Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Если Вы не понимаете партнера или что-то "висит" вечно между вами, то, на мой взгляд, может, лучше сменить партнера? :mi_ga_et: Или я что-то не понимаю, и нужно вечно продираться сквозь дебри отношений, чтоб не скучно было?
Если это Ваша вторая половинка, то с ней легко и всегда "приемлемо" спросить, обсудить и т.д. А если постоянно доходит до скандала в тот самый момент, когда другой ждал, а "на гора" выдали не вовремя :de_vil: , то зачем такие :ti_pa:отношения?!
И самое интересное, что люди женятся/выходят замуж, думая, что всё изменится, что притрутся, поймут друг друга, немного "поработав" над отношениями и собой. Только обычно, если сразу не "притерлось", то никогда не притрется! Хотя, конечно, есть вариант, что обоим со временем станет всё равно, и оба будут жить в параллельных Вселенных на территории одной жилплощади, утешая себя, что каждый в своей Вселенной "работает над собой" и развивается :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
Iranis писал(а) 08 июл 2015, 11:54:
Если это Ваша вторая половинка, то с ней легко и всегда "приемлемо" спросить, обсудить и т.д. А если постоянно доходит до скандала в тот самый момент, когда другой ждал, а "на гора" выдали не вовремя :de_vil: , то зачем такие :ti_pa:отношения?!
И самое интересное, что люди женятся/выходят замуж, думая, что всё изменится, что притрутся, поймут друг друга, немного "поработав" над отношениями и собой. Только обычно, если сразу не "притерлось", то никогда не притрется! Хотя, конечно, есть вариант, что обоим со временем станет всё равно, и оба будут жить в параллельных Вселенных на территории одной жилплощади, утешая себя, что каждый в своей Вселенной "работает над собой" и развивается :-)



Если постоянно скандал - это совсем другая история и решение совсем другое.

Вот же вам покоя не дает фраза про работу над собой и саморазвитие... У каждого человека есть выбор, как поступать, у вас - один, у кого-то другой. :du_ma_et:

И вопрос про сроки "притирки" - "сразу не притерлось" - это какой период примерно?
У меня с мужем как-то сразу "притерлось", поэтому интересно, если иначе - как долго притираются в удачных семьях, где после такой притирки живут без постоянных скандалов? Мне кажется, нет каких-то определенных сроков, в каждых отношениях свои особенности.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
magic sky писал(а) 08 июл 2015, 12:42:
Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
Iranis писал(а) 08 июл 2015, 11:54:
Если это Ваша вторая половинка, то с ней легко и всегда "приемлемо" спросить, обсудить и т.д. А если постоянно доходит до скандала в тот самый момент, когда другой ждал, а "на гора" выдали не вовремя :de_vil: , то зачем такие :ti_pa:отношения?!
И самое интересное, что люди женятся/выходят замуж, думая, что всё изменится, что притрутся, поймут друг друга, немного "поработав" над отношениями и собой. Только обычно, если сразу не "притерлось", то никогда не притрется! Хотя, конечно, есть вариант, что обоим со временем станет всё равно, и оба будут жить в параллельных Вселенных на территории одной жилплощади, утешая себя, что каждый в своей Вселенной "работает над собой" и развивается :-)

Если постоянно скандал - это совсем другая история и решение совсем другое.
Вот же вам покоя не дает фраза про работу над собой и саморазвитие... У каждого человека есть выбор, как поступать, у вас - один, у кого-то другой. :du_ma_et:
И вопрос про сроки "притирки" - "сразу не притерлось" - это какой период примерно?
У меня с мужем как-то сразу "притерлось", поэтому интересно, если иначе - как долго притираются в удачных семьях, где после такой притирки живут без постоянных скандалов? Мне кажется, нет каких-то определенных сроков, в каждых отношениях свои особенности.

При чем тут мой покой? :du_ma_et: Kasatik писал, что прошел через эту самую работу, ломку и проч., а толку никакого. Вот я и предложила не притираться, если сразу не "притерлось". Если Вы не заметили, то я написала в кавычках, подразумевая, что этой самой "притирки" и не должно быть: если не получилось сразу, то не получится вообще. Поэтому и сроков никаких не должно быть, если это действительно вторая половинка. А если нет, то никакая "работа" и светлое будущее впереди не помогут.
И исходя из всех Ваших сообщений, могу сказать, что лично Вам как раз работа над собой для поддержания отношений с мужем не нужна, так как у Вас всё сразу удачно сложилось.
То, что Вы развиваетесь - это отлично. Вы - молодец! Но на Ваши отношения с мужем это не должно влиять сильно: даже если бы Вы остановились на 2х языках, муж вряд ли любил Вас меньше. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Iranis
Iranis писал(а) 08 июл 2015, 13:15:
даже если бы Вы остановились на 2х языках, муж вряд ли любил Вас меньше.


Не сомневаюсь :smile: хотя, я для себя и не рассматривала изучения языков в таком ключе :-)


По сути я с вами согласна, конечно. Если изначально нет ощущения легкости в общении, взаимопонимания, то имеет ли смысл сразу начинать отношения с перестройки себя и партнера? :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алексей
С нами с: 24 мар 2015
Сообщений: 10
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Собственно начинаются отношения все с легкости и симпатии, наверно (по другому и силком не затащишь, хотя кому как... кол. и кач. материальных благ иногда тоже не малую роль играют). У же много на ветке про восприятие окружающего мира написано и пословиц на это тоже не мало.
И так по теме ветке то что касается меня без отрыва от реальности:
ЧТО МУЖЧИНА ХОЧЕТ ОТ ЖЕНЩИНЫ

Я хочу, чтобы ты меня слушала, но не осуждала. - согласен (это мечта!!!! Не сбудется никогда!!!)
Я хочу, чтобы ты высказывалась, не давая мне совета, пока не попрошу.- см. верхнее.
Я хочу, чтобы ты доверяла мне, ничего не требуя.- почти не выполнимая хотелка (брать припечатан на уровне инстинкта, эволюция тому доказательство)
Я хочу, чтобы ты была моей поддержкой, не пытаясь решать за меня.- просто согласен.
Я хочу, чтобы ты заботилась обо мне, но не относилась как мать к сыну. - без ком. просто не встречался с этой ситуацией.
Я хочу, чтобы ты на меня смотрела, не пытаясь чего-то от меня добиться. - просто согласен
Я хочу, чтобы ты меня обнимала, но не душила.- ага, была одна которая очень любила потискать... реакция не однозначная, лучше просто обнять. И не понятно - это на материальном плане или такой образ???
Я хочу, чтобы ты меня воодушевляла, но не лгала. - согласен (пустая лесть некому не нужна)
Я хочу, чтобы ты меня поддерживала в беседе, но не отвечала вместо меня.-без ком. просто не встречался с этой ситуацией.
Я хочу, чтобы ты была ближе, но оставляла мне личное пространство.- ??? моё личное пространство дом/семья.
Я хочу, чтобы ты знала о моих непривлекательных чертах, приняла их и не пыталась их изменить.- я бы немного по другому "приняла их и попыталась помочь мне их меньше применять в присутствии тебя" (по сути стороны разные бывают)
Я хочу, чтобы ты знала… что ты можешь на меня рассчитывать… Без ограничений.-ВОТ ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ!!!! Но очень трудно показать, а после и доказать.

По сути этот список пустой и совершено не отражает реальных желаний мужчины (для юнца подходит).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kasatik так озвучьте реальные


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Kasatik
Сразу видно, что вы еще молодой и ваши отношения с противоположным полом еще не зрелые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алина
С нами с: 09 июл 2015
Сообщений: 8
ага, хотят, и звездочку с неба, а они разве себя так ведут? только требуют...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алексей
С нами с: 24 мар 2015
Сообщений: 10
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Лебедь белая
Конечно озвучу.

Андэлэ
Пускай будет как Вы считаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Kasatik
Не все отношения начинаются с легкости и симпатии. Иногда бурлят эмоции. Люди орут на друг друга. Или просто задевают больные точки. Что-то вроде лёгкого выноса мозга друг другу с первого дня знакомства. Чтоб скучно не было.
Лично мне такой стиль общения не нравится. Но наблюдала некоторые пары. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]