Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как пережить развод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
олечка23
Ну тогда вам придется быть решительной :a_g_a: Желаю удачи!
Вы же еще совсем молодая и ребенок пока маленький...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить развод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
олечка23

знаете, пройдет еще очень много времени, когда вы перестанете думать о нем. Может быть, этого момента не наступит никогда. Просто с каждым годом эта боль будет утихать, вы к ней привыкните и не будете думать как о чем-то чужом. Этот человек - часть вашей жизни. Его глаза у вашего ребенка. Вы никогда не забудете его.
Это печальная часть.

Радостная: жизнь продолжается. Вы еще оооочень юны. И будьте уверены, что через пару-тройку лет вы со смехом будете вспоминать сегодняшнее страдание. Просто это нужно пережить, перетерпеть. Главное - сохранить любовь к жизни в сердце. Не обозлиться. Ни в коем случае не срываться на ребенке. Именно он тут - самая пострадавшая сторона.

Знаете, мне сегодня приснилось, что я умираю. Вот прям физически ощущаю, как потухает сознание и жизнь, капля за каплей, уходит из меня. Я пытаюсь написать письмо-послание своей дочери, а получается какая-то ерунда вместо слов. Я моргаю и еле-еле нахожу в себе силы открыть глаза. Это был самый ужасный сон в моей жизни.

Я пытаюсь вам сказать, что самое главное - жизнь продолжается. Цените этот дар небес и будьте счастливы всем назло :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить развод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
олечка23
Я не знаю ни одной долгоживущей, стабильно пары, которая бы в свое время "не разводилась". У всех бывают такие периоды. Любите - не бегите первой подавать документы. "Иди подай на развод" - со слов мужа, это м.б. ещё не руководство к действию, а провокация на вашу реакцию. Когда мужики реально хотят развода - они идут сами и подают заявление. А если надо, то ещё и дубликаты доков делают.
А вот вопрос второй - не менее важный в наше время: меркантильный. Он вам денег сооовсем не дает? Чья квартира, кто платит квартплату, продукты вам и ребенку? Может быть он так вкладывается. (Просто фраза: "он не дает мне на содержание до 3 лет" не совсем понятна: вам на хотелки или ребенку на необходимое?)
И есть ли у вас куда уйти с ребенком и на что его кормить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить развод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: ольга
С нами с: 09 апр 2015
Сообщений: 68
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Lisence
Я живу у мамы. Два месяца он мне приносит столько сколько положено на ребенка. Поверьте этого не хватает. А то, что положено на мое содержание, он говорит ну мы же не развелись еще.

Добавлено спустя 56 секунд:
Риччи
Спасибо большое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить развод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
олечка23 писал(а) 09 июн 2015, 00:16:
Я живу у мамы. Два месяца он мне приносит столько сколько положено на ребенка. Поверьте этого не хватает. А то, что положено на мое содержание, он говорит ну мы же не развелись еще.

:-( :-( тогда желаю вам терпения. И если можно, дам совет :smu:sche_nie: :smile: : если все же придется расстаться, постарайтесь отпустить его не с обидой, а с благодарностью, как минимум за ребенка. Может быть он и был в вашей жизни исключительно для этого. А "легкое сердце", позволит вам вскоре стать вновь счастливой и любимой :ro_za: Желаю счастья :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить развод
Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а) 08 июн 2015, 23:38:
Показательная история

точно, показатель дремучести нашего населения ':roll:' долги делятся, доказать в Суде, что фактически общего бюджета не было...тьху вообщем... кто везет, на том и едут.
олечка23
алименты не привязаны к разводу, подать можете и без него...ждать не нужно, нужно жить дальше :ro_za: муж инициировал расставание, пускай топает в Суд :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить развод
Сообщение Добавлено:  
странный такой..хочет развода..а иди сама


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить развод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2002
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 316 раз
Оль, ну он же сам прямо сказал, от чего устал:
олечка23 писал(а) 08 июн 2015, 23:27:
мне надоела эта рутиная жизнь

Может надо было поговорить, что изменить в вашей совместной жизни, и что ему не нравится в вас, и какие у него лично проблемы.
Вместо этого вы надеетесь, что все разрулится само (такого почти не бывает) и вам не придется прилагать усилия к улучшению вашей совместной жизни
олечка23 писал(а) 08 июн 2015, 23:53:
устала так жить в ожидании какого то чуда.

олечка23 писал(а) 08 июн 2015, 23:46:
Я ждала два месяца, тоже думала, что все наладится.


Вы считаете, что любите его...Пока в ваших словах не заметна никакая любовь, а видны только претензии. Тот, кто любит - делает все, чтобы наладить отношения с любимым человеком. Он пытается вас встряхнуть, но увы...

Поэтому выходите из своего летаргического сна (или болота - как ближе), включайте мозг и действуйте. Делайте так, чтобы потом не пожалеть о своем решении. Любви вам. :ro_za:
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить развод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2015
Сообщений: 16
Я думаю что лучше всего пережить развод можно полностью погрузившись в работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить развод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 267
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
олечка23
как у вас сейчас настроение?
У меня трое детей , и я оставалась одна когда младшему было 9 месяцев.
Теперь я знаю, что развод -это шанс.
Шанс прожить эту жизнь счастливо.
Если пойти по пути, куда ведет нас жизнь.
У жизни свои планы. Во всем есть смысл.
Ищите себя. Ищите что вас радует. Что дает вам силы жить. Ищите свои страхи. Расширяйте себя переступая их.
Доверяйте жизни.
Жажда жизни или уныние- это те два волка, которые живут у каждого внутри. И победит лишь тот, которого вы будете кормить.
Развод - конечно это всегда боль. Когда рушатся надежды. Разбиваются мечты. Но это и урок - научиться принимать жизнь и окружающих такими какие они есть. А если хотите поменять мир - начинать надо с себя. Ни кто и Ни что не сделает вас счастливой. Счастье - это внутреннее состояние. Это внутреннее решение. И если вы пойдете по этому пути - жизнь обязательно вам поможет. Даст нужных людей, нужную информацию. Даст силы.
И следующие отношения будут лучше. Надо только в это верить и к этому стремиться.



За это сообщение автора Natashok поблагодарили: 5 monkey12Ольгуня**Sky-girlКассеопеямаг
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить развод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: ольга
С нами с: 09 апр 2015
Сообщений: 68
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Natashok
Настроение стало лучше. Уже смирилась и поняла, что нам не по пути. Человек показал свое истинное лицо. Я счастлива, что у меня есть дочь. Бог ему судья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить развод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 25 июл 2011
Сообщений: 161
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
олечка23
Правильный настрой! (по личному опыту). Все к лучшему. Пусть будет счастлив. Каждому свое. Если не оценил, то это он потерял. А вы свое счастье еще встретите! (тоже по личному опыту :a_g_a: ) Сначала страдания, а теперь думаю, как хорошо, что все так получилось, иначе бы не встретила своего родного и единственного человека (как в кино :-) )
С ребенком только тяжело, видеться придется. Так бы из глаз долой- из сердца вон.
Мой совет, если позволите,- немного отдохнуть и настроиться на новые отношения, мысль материальна. А ребенок точно не проблема! Если мужчина полюбит вас, полюбит и ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить развод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: ольга
С нами с: 09 апр 2015
Сообщений: 68
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Catty.vl
Спасибо вам. Буду верить, что найдется мой мужчина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить развод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 267
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
олечка23
На свете 7 млрд людей, неужели из них не найдется ваш? )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить развод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 28 июн 2015
Сообщений: 14
Может попоробовать как то наладить. Поговорить с ним, в чем причина такого быстрого желания разводиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить развод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
Девочки, мы ведь хотим прожить жизнь со своей половинкой? Верно? Ну так представьте, что вы встретили свою половинку. Ведь ваша половинка, ваша судьба - ну не может же она уйти? Значит, этот человек не ваша половинка. ВОт и все. Не надо мучить ни его, ни себя. Это была тренировка перед настоящими отношениями - главное, выучить этот урок. Ни в коем случае не надо приходить к выводу "все мужики козлы, все предатели". Тогда к вам потянутся "козлы и предатели".
У меня всегда внутри ощущение, что вокруг много интересных красивых и честных людей. Если внутри у вас другое ощущение - это нужно обязательно менять. С помощью медитаций, аффирмаций и прочего. У вас еще вся жизнь впередит, нужно идти вперед с радостью и любовью!

И одна и та же ситуация - одинокая женщина с ребенком - может преподносится самой женщиной по-разному.
Вариант 1. Я одна, меня бросил муж, я никому не нужна, не красивая, не интересная, да еще и с багажом. Сейчас нормальных-то мужиков нет и для молодых девчонок, кому я нужна с ребенком.
Вариант 2. Тыкс. Бывшему спасибо за жизненный урок и донечку. Ребенок у меня уже есть, значит теперь мне не надо бросаться на первого встречного, теперь можно и повыбирать, покопаться во встречающихся мужчинах. Теперь-то я точно знаю, какой мужчина мне нужен. Мне нужен не только мужчина для постели, а и хороший отец для дочери. И я не позволю гормонам и страсти взять верх над сердцем. А уж сердце-то мне точно подскажет, когда я встречу того-самого.

И помните. Ваш мужчина, именно ваш - будет ОЧЕНЬ НАСТОЙЧИВ. Не вы будете проявлять инициативу, а он. ОН будет с ума сходить и делать все, чтобы вы (вместе с дочкой) были рядом с ним. Он будет оберегать вас и заботиться о вас с самой вашей первой встречи. Это самый четкий критерий ВАШЕЙ половинки. А по мелочачным отношениям "лишь бы кто-нибудь согрел" себя тратить не стоит.



За это сообщение автора Риччи поблагодарил: Оляля 77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить развод
Сообщение Добавлено:  
И все таки лучше быть целым, а не чьей-то половинкой. Если человек бесконечно ищет себе половинку, то все партнеры от него шарахаются, потому что он становится буквально зависим от таких отношений.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить развод
Сообщение Добавлено:  
Риччи писал(а) 29 июн 2015, 09:33:
Ребенок у меня уже есть, значит теперь мне не надо бросаться на первого встречного, теперь можно и повыбирать, покопаться во встречающихся мужчинах.


Т.е. без ребенка можно было бросаться на первого встречного и не выбирать? Вы же не это имели в виду?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Лебедь белая писал(а) 29 июн 2015, 14:58:
И все таки лучше быть целым, а не чьей-то половинкой.

Да, сразу вспоминается Раневская, которая "изначально целая" и т.д. :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить развод
Сообщение Добавлено:  
magic sky да, я именно ее вспомнила, и она по сути со своей целостностью была одиноким человеком. Но во всем нужно искать золотую середину. Люди творческие вообще не от мира сего. Они не эталон, вот прям совсем не эталон.
Я именно о том хочу сказать, что не надо искать прям половинку.
Надо просто найти человека, который разделяет твой стиль жизни, твои взгляды, ценности, который уважает тебя и любит. А половинка это тот, который во всем тебя дополняет и ты без него уже и жить не сможешь. Мне такой вариант совсем не нравится.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить развод
Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а) 29 июн 2015, 15:36:
...ты без него уже и жить не сможешь. Мне такой вариант совсем не нравится.

Мне тоже не нравится такой вариант.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]