Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 210 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 19 май 2015
Сообщений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
А мне кажется любовь и счастье могут жить отдельно сами по себе.
Можно жить счастливой с нелюбимым и быть несчастной с любимым.
Все же от женщины зависит, как мы сами к этому относимся. А бывает так, что живешь с нелюбимым, а потом бах... и влюбилась... в него.
Что касается перегоревших лампочек, как то у нас повелось, что мне на них вообще пофиг. Могу сама поменять, даже не прося и не делая акцента на это. По поводу готовки, любимый вкуснее меня готовит))) тока редко))



За это сообщение автора Jeniya поблагодарил: Alёxa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мирослава
С нами с: 22 май 2015
Сообщений: 35
ptichka33 писал(а) 16 май 2015, 07:08:
наверное лучше любить достойного! В конце концов романтическая любовь не вечна, а с человеком еще жить, вот надо такого и искать, чтоб легко жилось

Я считаю, что если действительно любишь, то это уже означает что человек "достойный", вы же для себя как-то его выбрали, по каким-то достоинствам...А то что любовь не вечная - это факт, она потом перерастает во что-то большее, в очень теплые отношения. Стоит только взглянуть на некоторых бабушек и дедушек)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2015
Сообщений: 16
Я думаю что настоящую любовь легко отличить от обычного увлечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Светлана
С нами с: 12 мар 2014
Сообщений: 245
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз
Prelest писал(а) 22 май 2015, 17:46:
то это уже означает что человек "достойный", вы же для себя как-то его выбрали

А как же выражение полюбишь и козла ? :hi_hi_hi: Мне кажется женщины очень часто влюбляются в недостойных !Любовь затуманивает все мозги :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Настоящая любовь или удобство?
Сообщение Добавлено:  
mai tai писал(а) 12 май 2015, 01:04:
А в моем понимании любовь -это сначала шквал эмоций, страсть, фейерверк ощущений и кратковременная неспособность трезво мыслить,страх потерять объект любви, желание быть с ним постоянно и неразлучно. Потом этот этап плавно переходит в совместное проживание и определение ролей, фейерверк постепенно гаснет, начинается процесс погружения друг в друга, притирка характеров, вот тут порой у многих все и заканчивается, но у кого не заканчивается, то чувство любви укрепляется и углубляется,и возникает привязанность к человеку любимому . Я не могу разделить эти понятия любовь-привязанность! Но я понимаю это как некую внутреннюю связь, когда происходит "подключение " друг к другу, то есть происходят как раз такие вещи, что партнеры говорят одновременно одинаковые фразы, звонят друг другу в одно и то же время, думают также одинаково об одном и том же. У нас с мужем это есть, и я описываю сугубо свой опыт любви. Мы вместе 5 лет, а кажется, что всю жизнь и даже больше. Конечно не всегда все в ажуре, были моменты, когда каждый из нас пытался подогнать другого под свои стандарты, но мозгов у обоих хватило садиться за стол переговоров после ссор и скандалов, в итоге мы оба менялись, подгоняли себя друг под друга без ущерба характерам, но с учетом темпераментов. И сейчас наша любовь уже ровная, спокойная, глубокая, когда нет эмоциональных взрывов, а есть чувство полной гармонии в отношениях, доверие, нежность, полное взаимопонимание и взаимоуважение.
К слову сказать, это мой второй брак, а в первом за 14 лет мы с мужем так и не смогли услышать друг друга. После развода я анализировала наши отношения, пришла к выводу, что шансов не было изначально, потому что не было у нас с ним любви обоюдной! Для нас она разная по определению. Каждый хотел своей, а уступать, меняться совместно никто не желал, в итоге почти победил тот, кто был внутренне сильнее, а слабое звено нашей ячейки почти сломалось -но вовремя встяхнулось и мы развелись по моей инициативе. Теперь оба счастливы по своему! Так что любовь настолько субъективное понятие, что важно тут, на мой взгляд встретить человека, с которым у вас будет максимально близко совпадать это понятие любви! Мне вот повезло,чего и всем желаю! :ro_za:

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:
На вопрос в названии темы отвечу так: настоящая любовь всегда удобство, комфорт во всем, и в быту и во внутреннем мире семьи! В моей семье это так, и в семье моей мамы также. А у родственников настоящая любовь -это жертвовать собой во имя спасения алкоголика. Она любит, ему удобно !


Простите .. не могу пройти мимо ... аплодирую стоя .. (искренне ) .. побольше бы таких рассуждений и людей..

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:
Re: Настоящая любовь/удобное использование? или в чем счасть
:sh_ok:
elenascorpion76 писал(а) 12 май 2015, 14:41:
Anzhela5
А я свободой наслаждаюсь только с сентября прошлого года, ещё даже не привыкла :-) :-) :-) .
В четвёртом браке, если Бог даст, отвёртку с пассатижами в руки не возьму, даже чтобы просто их на место убрать ;;-))) .


:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Все три брака .. я так понимаю были по любви . .. :-) :-) :-) ..извините .. если что ..



За это сообщение автора monkey12 поблагодарил: mai tai
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
любопытная статья попалась:
Секрет счастливой любви. Почему у одних любовь расцветает и крепнет со временем, а другие расстаются или годами живут в несчастливом браке?

Психолог Джон Готтман (John Gottman) любит проделывать фокус – понаблюдав за тем, как общается между собой пара, он может предсказать с почти стопроцентной вероятностью, будут ли они счастливы вместе спустя годы или у их отношений нет будущего. Звучит невероятно, но у Готтмана за плечами – 40 лет научных исследований.

Опираясь на собранные данные, Готтман разделил пары на две большие группы: счастливые и несчастливые. Первым удалось сохранить счастливый брак спустя шесть лет. Вторые либо расстались, либо жили вместе, но страдали вдвоем. Когда исследователи проанализировали данные, они увидели четкую разницу между первой и второй группами.

подробности здесь http://www.psychologies.ru/couple/my-vm ... oy-lyubvi/
кто бы сомневался, что все так просто окажется в теории. на практике же, эта черта характера вообще, наверно, отвечает за секрет счастливой жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
вот оно как http://she.ngs38.ru/news/more/2319643/


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Popok писал(а) 16 июн 2015, 17:46:
Я думаю что настоящую любовь легко отличить от обычного увлечения.

я думаю,что очень много людей в принципе путают любовь и страсть или просто страх остаться одними,подменяют как бы,и многим кажется,что это и есть та самая настоящая любовь.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Svetavlad14 писал(а) 19 июн 2015, 17:23:
Prelest писал(а) 22 май 2015, 17:46:
то это уже означает что человек "достойный", вы же для себя как-то его выбрали

А как же выражение полюбишь и козла ? :hi_hi_hi: Мне кажется женщины очень часто влюбляются в недостойных !Любовь затуманивает все мозги :hi_hi_hi:

если мозгов нет,то там и затуманивать нечего :du_ma_et:
совершенно дурацкая поговорка,как оправдание своей низкой самооценки,ну типо ,,это не я дура и тряпка,это он козел а я его всего-то полюбила,, :nez-nayu:



За это сообщение автора Эльнора поблагодарил: Нася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виза писал(а) 11 май 2015, 22:26:
.Проходит буйная страсть,ее заменяют другие чувства: надежность,нежность,уверенность в партнере.К этому добавляется настоящее родство.Ну вот как будто ты родил его.


Январь писал(а) 20 ноя 2015, 13:40:
любопытная статья попалась:


Мне тоже понравилось: "Пост из ФБ от Т. Толстой, про любовь"
Пусть будет тут:
Изображение



Испанский пляж, суббота, отлив, густая толпа. На песке, тонком, как соль нулевого помола, вплотную друг к другу разостланы полотенца, покрывала, подстилки; по углам они прижаты сандалиями и сумками. Сотни лежат впритирку, сотни ходят по краю воды взад-вперед, загорелые и белые, всех возрастов; вон и инвалида вывезли на кресле с большими колесами, - подышать океаном, посмотреть, как серебрится и слепит волна, как идут облака.

В лужах, оставленных отливом, маленькие дети немедленно строят пристани, башни, дороги, города.

Рядом со мной – супружеская пара, обоим хорошо за пятьдесят, за фигурами не следят, нет таких претензий. Он лысоватый и волосатый, лицо у него неприветливое, но не потому, наверно, что злой, а просто жизнь как-то так сложилась, - все заботы да кредиты. Она тоже – обычная бесформенная тетка, спина круглым горбиком, все, что с возрастом обвисает – обвисло, не подвело. Но крепенькая и крутится деловито и энергично.

Из большой пляжной сумки она достает и расстилает салфетки, на салфетки ставит пластиковые коробки с колбасками, хлебом, - все уже нарезано и подготовлено, - разливает питье по пластиковым стаканам, раздает вилки, потом снова роется: вот паэлья, желтоватая, с хвостиками креветок, жирная, остывшая, наверно. Вот еще какой-то вариант тяжелой еды с рисом, - горошек, мясо. Она придвигает ему коробки, подсовывает то одно, то другое, и он все это ест, много, как голодный, и она тоже наваливается, ест, насыщается посреди толпы, на пляже, сосредоточенно; со спины видно, как у нее шевелятся уши; пальцы у обоих в жиру, и они обтирают их припасенными ею салфетками. Не улыбаются, не шутят.

А потом она собирает весь мусор назад в сумку, заворачивает и прячет пластик и шелуху, и они ложатся навзничь, на подстилку, рядом, наевшиеся, удовлетворенные, чужие мне люди, и лежат с закрытыми ртами, с закрытыми глазами, и в их закрытых, нелюдимых лицах ничего не прочесть.

И вдруг я вижу, что они сплели руки – пальцы в пальцы, в глухой любовный замок, в «твоя навеки», в это небывалое «умерли в один день», тесно, теснее всяких там Тристанов и Изольд, - те были стройные и златокудрые, и белая грудь холмом, и чудесные юношеские плечи, а тут что ж, тут только лысина, черная шерсть и комок немолодой плоти без каких-либо очертаний.

Они лежат, и океан шумит, и облака идут, и он крепко держит ее обычные пальцы своей обычной пятерней, красной, по-испански волосатой. Просто крепко держит, просто не отпускает, просто любит, просто всю, всегда, навсегда, навсегда, навсегда.

Т. Толстая


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Эльнора писал(а) 25 янв 2016, 19:31:
Svetavlad14 писал(а) 19 июн 2015, 17:23:
А как же выражение полюбишь и козла ? :hi_hi_hi: Мне кажется женщины очень часто влюбляются в недостойных !Любовь затуманивает все мозги :hi_hi_hi:

если мозгов нет,то там и затуманивать нечего :du_ma_et:
совершенно дурацкая поговорка,как оправдание своей низкой самооценки,ну типо ,,это не я дура и тряпка,это он козел а я его всего-то полюбила,, :nez-nayu:

хм... Интересненько...Я бы, как обычно, хотела определиться с терминологией: козел-это кто? Шикарный, обаятельный, обворожительный дамский угодник-подходит под это определение? В такого мужчину могут влюбиться только тряпки? :-)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 210 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]