Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Как вы поступите?
Пойду в полицию 30%  30%  [ 39 ]
Обсужу с подружками, буду переживать. Пойду в полицию. 28%  28%  [ 36 ]
Обсужу с подружками, буду переживать. 19%  19%  [ 24 ]
Буду депрессировать в одиночестве, никому не скажу. 23%  23%  [ 30 ]
Всего голосов : 129

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: ugro
С нами с: 19 янв 2012
Сообщений: 133
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 79 раз
Мира писал(а) 06 апр 2015, 01:22:
2. Можно ли посадить в тюрьму за долги? - Нет нельзя ....

Вот тут не совсем правильно. Привлечь по ст. 159 УК РФ можно. Так как это будет не долг. Очень трудно, но можно инкриминировать мошенничество.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ugro

Желаю удачи :smile: ..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1200
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
А как быть,например,в такой ситуации-как раз сейчас знакомая девушка пытается получить долг от :ti_pa: МЧ. Знакомы недолго, вытягивал по чуть-чуть(то карту заблокировали,то мама при смерти и т.п.),получилось 15000, вроде и не много,но для нее 1/2 зарплаты, да и вообще с чего такие подарки. От долга не отказывается, кормит завтраками,разыгрывает трагедии, сейчас вот с работы сокращают, она естественно его давно не хочет,а хочет своих денег, ибо врун и пойман был не раз. Но он с напором,мол не такие это деньги,чтобы я прятался и т.д. отдам... Как быть? ей стыдно,что она такая дура,не с тем связалась и т.д. и в милицию идти -может и пошла бы,да с чем?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
malnatol

В случае ,если должник не отказывается от долга , заключить с ним Договор займа + расписка в получении денег, типовой договор в инете есть. Нотариус не нужен, девушка успокоится, парень почти 99% отдаст долг.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1200
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
Он ей говорил,что готов написать расписку, но огромная разница между его словами и действиями,если родную мать уложил в реанимацию...ради того,чтобы не отдавать деньги вовремя,его тяжело поймать, постоянно отвечает через час-два и так например все эти выходные прошли..Допустим,она выловит его все-же,какой срок дать для отдачи денег, неделя,месяц? она не успокоится,т.к. он человек без совести.Пройдет срок,он не отдал, а дальше куда? в полицию? Сейчас скажу,составит договор, посмотрим.. подпишет ли


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
malnatol

В чем проблема.. :ne_vi_del: Готов написать, задача девушки ,найти возможность встретиться у него дома( в договоре займа требуются паспортные данные, не факт, что паспорт окажется при себе),Желательно присутствие друга- подруги, Договор займа можно подготовить заранее , расписку заемщик пищит собственноручно все 2- х экз.В случае нарушения сроков отдачи долга. С исковым заявлением в суд, указывая в заявлении % инфляции при использовании ваших средств + гос .пошлина моральный ущерб+ услуги адвоката..И БЕДНЫЙ МЧ, запомнить на всю оставшуюся жизнь.. !!! Хотя наивность и доверчивость ,н кто не отменял.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: ugro
С нами с: 19 янв 2012
Сообщений: 133
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 79 раз
Мира писал(а) 06 апр 2015, 13:53:
malnatol

В случае ,если должник не отказывается от долга , заключить с ним Договор займа + расписка в получении денег, типовой договор в инете есть. Нотариус не нужен, девушка успокоится, парень почти 99% отдаст долг.

тут согласен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Мира
Дружок ведь обидится, закричит, придумает про паспорт лажу, затопает, ведь он то не такой, он все вернет. :ti_pa:



За это сообщение автора homka поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1200
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
homka

Да он уже топал,орал,материл,когда она его к стенке приперла с враньем, сказал напишет расписку(его инициатива), но это так и осталось предложением. потому и мечется девчонка, понимает, что расписку очень трудно будет получить, если не невозможно :cry_ing:

Добавлено спустя 54 секунды:
но сидит, ваяет договор :smile: а вдруг...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
malnatol

Стоит попытаться, а вдруг :smile:, если же нет.. выносить мозг , в социальных сетях :smile: Позорить, иногда действует...Мы все в социуме, мало кому приятно- глобальная огласка..

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
malnatol

В случае, если и это не подействует.. попрощаться с деньгами, намотать на ус..Как в Библии -" Все для научения"

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
homka
:-) :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1200
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
Мира

да уже думали и про соц.сети, она стесняется, что ее же знакомые и будут ей говорить, какая она дура, хотя все близкие(3-4 подруги) знают, может переубежу или просто точка кипения не наступила, хотя она на все согласна уже :pi_rat: :ry_car:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Мне вообще сложно представить себе ситуацию, чтобы я кому-то заняла деньги..а уж мужчине так тем более
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора Saprano поблагодарил: Liza S.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Saprano

Чаще в такие ситуации ,попадает Молодежь. Уважающий себя мужчина , найдет где занять, но не у женщины.. Первый звонок- насторожиться..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2015
Сообщений: 365
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 33 раза
К сожалению, у меня ситуация с займом денег, только у мужа. Занял своему другу (с 1 класса вместе :hi_hi_hi: ), я ему сразу сказал, мол, деньги ты заработал и накопил, если не вернет, плакаться мне не нужно, пусть хотя бы тебе расписку напишет. Он говорит, да куда он денется, все хорошо. Пришла с работы, посмотрела я ту расписку - ей только подтереться можно. Ох. Естественно, деньги в срок возвращены не были. Я сама позвонила другу, мол, когда деньги вернешь? а он сказал, в любое время, только за пару недель предупреди, чтобы я собрать успел. Мужа спрашиваю, что за фигня? а он говорит, что позволил увеличить срок до конца года. В общем, расписка, не расписка, все это ерунда. У нотариуса нужно все эти дела заключать, чтобы неповадно было. Если хочешь испортить отношения с друзьями - займи/возьми в долг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Varenik
Не обязательно нотариус.. Договор займа +расписка в получении денег к договору займа 2 экз.. , я бы еще посоветовала учесть в договоре момент ФОРС МАЖОР ( в случае смерти, кто несет долговое бремя)Сейчас в инете черта найдешь, важно все правильно оформить , не стоит нести затраты на то, что сможете сделать сами


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
У моей одноклассницы помнится в молодости была такая ситуация, она у нас вообще сердобольная, особенно когда касается мужчин. Ну и вот одни парень, даже не товарищ, а просто знакомый попросил у неё денег в долг. А завтра у него должен был быть суд. и вот он такой добрый, отдал денежки своей маме и своей любимой. потому что его из суда прямо посадили, надолго. А моя Олечка потом работала бесплатно долгое время. Самое интересное, что негодовала больше всех только я почему-то.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1200
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
Saprano

так про молодость и речь, я старше этой девушки на 10 лет, говорила-дистанцируйтесь от его проблем, нравится-встречайтесь(потому что про бросайте речи быть не могло, т.к. он хороооший :smile: ),но не берите на себя его проблемы, но слушать-слушала, а каким-то образом умудрилась так вляпаться. Но надо отдать должное-парень очень изобретательный, с натиском, внешне тоже успешный


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
malnatol
Все , как всегда.... :smile: Это у кого то так происходит, со мной не случиться.. Кстати, тут часто наблюдаю ,что одни советчики..(цы). :men: , а на деле случиться и ой ой, караул))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: ugro
С нами с: 19 янв 2012
Сообщений: 133
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 79 раз
1. В соц сетях можно и не от себя рекламу пустить, еще форумов очень много всяких.
2. Телевидение, пресса... тоже вариант...

Кстати расписку можно простую письменную, и в одном экземпляре, без свидетелей. Законодательство позволяет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ugro

Можно, но Договор займа прописывает все условия возврата, затем проще взыскать в судебном порядке ..избегая всякого рода уловки


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]