Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Как вы поступите?
Пойду в полицию 30%  30%  [ 39 ]
Обсужу с подружками, буду переживать. Пойду в полицию. 28%  28%  [ 36 ]
Обсужу с подружками, буду переживать. 19%  19%  [ 24 ]
Буду депрессировать в одиночестве, никому не скажу. 23%  23%  [ 30 ]
Всего голосов : 129

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Ugro
Мотивация стыда- ну как же, подумают, вот дурочка пришла, лохонулась, повелась, что там ещё можно сказать, вообщем, что обо мне подумают :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Ugro писал(а) 05 апр 2015, 17:29:
Почему?

попытаюсь найти этого человека. Пусть даже надо мной посмеются, мне не стыдно бы было, честно. :a_g_a: И других, возможно, могла бы "спасти" от такого товарища


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
Алю писал(а) 05 апр 2015, 17:34:
И других, возможно, могла бы "спасти" от такого товарища

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
я думаю тут не столько стыда, сколько комплекс неполноценности :nez-nayu: мало того, что "типа" :ti_pa: столько лет одна и не замужем, почти бракованная - такой уж менталитет у нас в обществе.. так еще потом и мысли одолеют, что "меня не за что любить" :-( вы должны сами понимать, что брачные аферисты выбирают вполне себе конкретные характеристики личности :nez-nayu: оно им надо с самодостаточными и уверенными в себе женщинами общаться :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: ugro
С нами с: 19 янв 2012
Сообщений: 133
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 79 раз
Валечка писал(а) 05 апр 2015, 17:36:
я думаю тут не столько стыда, сколько комплекс неполноценности :nez-nayu: мало того, что "типа" :ti_pa: столько лет одна и не замужем, почти бракованная - такой уж менталитет у нас в обществе.. так еще потом и мысли одолеют, что "меня не за что любить" :-( вы должны сами понимать, что брачные аферисты выбирают вполне себе конкретные характеристики личности :nez-nayu: оно им надо с самодостаточными и уверенными в себе женщинами общаться :hi_hi_hi:



причем страдают в основном девушки с мозгами в голове.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 1084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 262 раза
Все зависит от того, есть ли расписка, какие условия в ней оговорены, в том числе срок возврата. Пока не наступил срок возврата денег, никуда бы не пошла. Но судя по тому, что человек прекратил общение, не откладывая на потом, постаралась бы выяснить о нем максимально больше информации, посоветовалась бы с людьми, которые по моему мнению в этом компетентны. В зависимости от полученных сведений и советов людей, мнению которых я доверяю, принимала бы решение: или заявление в полицию, или иск в суд, или неправовые методы :-) ,или другое.
А стыдится и стесняется пусть тот, кто взял деньги и не хочет их вернуть. Мне то чего стесняться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Ugro писал(а) 05 апр 2015, 17:18:
Вы женщины очень доверчивы, если вы одиноки, вам под (за) 30 и появляется достойный кандидат.... "бабочки в животе", голова кругом и понеслись волосы назад...

Причем исходя из практики, одиноких девушек очень много...

Да ну, прям. Тетки после тридцатничка- более матерые. Среди них найти такую, чтобы развести- проблематично. А чем более обеспечена женщина, если сама зарабатывает- тем сложнее ей лапшу на уши навешать.
Иначе истории "альфонс обманул даму" были бы очень часты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: ugro
С нами с: 19 янв 2012
Сообщений: 133
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 79 раз
Эльдорадо писал(а) 05 апр 2015, 17:54:
Иначе истории "альфонс обманул даму" были бы очень часты.

они часты, но им не придают гласности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Эльдорадо писал(а) 05 апр 2015, 17:54:
Иначе истории "альфонс обманул даму" были бы очень часты.

Я так понимаю, эти истории часты, раз ТС создал сию тему
Я правильно понимаю, Ugro работает в полиции?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 01 апр 2011
Сообщений: 2813
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 457 раз
Алю писал(а) 05 апр 2015, 17:28:
Я не займу денег парню , даже своему любовнику

я б тоже не заняла :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 842
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 90 раз
Ugro
ой, а расскажите, какая вероятность того, что деньги ко мне вернутся назад, при условии , что я пойду в полицию, но у меня не будет ни расписки, ни свидетелей, что сумма крупная отдана альфонсу?
я думаю, что шансов ноль. поэтому вряд ли при этих условиях пойду в полицию (хотя я бы тоже вряд ли отдала МЧ деньги).
Берегите в себе Человека...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Низкопрофильная писал(а) 05 апр 2015, 17:18:
Но я пошла тогда ещё в милицию, просто к знакомому, который там совсем не этим занимался, он мне помог, подключил оперов, нашли его и он мне все вернул,


Не про МЧ, но параллель можно провести.
Я заняла крупную сумму в долларах своей знакомой, без расписки (ну как же ж - хорошая знакомая!). Она помимо основной работы ( в силовом ведомстве) занималась (не афишируя) со своим компаньоном небольшим бизнесом. После оговоренного срока возвращения долга, она стала избегать встреч, скрываться. Пришлось тоже обратиться к знакомому с просьбой помочь вернуть долг. Он (сотрудник тоже силового ведомства, но не из "рядовых"), вышел на ее руководство, где она трудилась. После этого она деньги вернула (со словами - "эх, хотели машину купить"...). :-)
П.С. Давно это было, но урок мне на всю жизнь...
А по обозначенной теме (по 1 и 2 пункту опросника), ответ: " является заблуждением надежда на то, что без расписки с помощью официального заявления в полицию можно деньги вернуть".


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: ugro
С нами с: 19 янв 2012
Сообщений: 133
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 79 раз
И все же почти половина опрошеных будет хранить все в себе и подругах....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лучше в полицию. Кто не стесняется тогда все норм. Как правило их находят и привлекают


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
Ugro
А вам вообще это зачем? К чему опрос и выводы? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Меланж писал(а) 05 апр 2015, 18:17:
Ugro
ой, а расскажите, какая вероятность того, что деньги ко мне вернутся назад, при условии , что я пойду в полицию, но у меня не будет ни расписки, ни свидетелей, что сумма крупная отдана альфонсу?
я думаю, что шансов ноль. поэтому вряд ли при этих условиях пойду в полицию (хотя я бы тоже вряд ли отдала МЧ деньги).

Вернуть деньги шанс минимальны й а получить моральное удовлетверение в виде судимости мч можно ну и потом все больше применяется практика наложения ареста на имущество обвиняемого и есть шанс хоть как-то компенсировать ущерб


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Если Вы дали долг своему «другу», без расписки (договора займа) и Вам долг не отдают, значит, такой долг в принципе взыскать судебно почти невозможно. Но «почти» значит еще есть шанс. Однако, все зависит от обстоятельств, которые на мой взгляд следующие:
1Человек, которому Вы дали в принципе долг признает и можно попытаться составить расписку и попросить подписать ее.
2.Человек, которому Вы дали долг хвастается тем, что не вернет долг и Вас как бы ненавидит и много болтает (идет на контакт, хоть даже и с оскорблениями).
3.Человек, которому Вы дали долг вообще не идет ни на какой контакт, долг не признает полностью.
По моему мнению, в первых двух ситуациях еще можно поправить ситуацию, если вариант три, то ничего уже не изменить. Главное не давить на человека, не угрожать ему судом, а просто попробовать поклянчить свои деньги под аудио/видео запись, переписку в контакте или электронной почте. Но клянчить нужно уметь и делать это правильно, а так, же правильно это фиксировать.Ситуация конечно хреновая и тут нужно реально импровизировать. Судебная практика по таким вопросам очень сухая, поэтому нужно готовиться к суду заранее в следующем порядке:Готовим доказательства по телефону (аудио и видео запись с протоколированием.) Берем хороший цифровой диктофон, стационарный телефон (или на худой конец мобильный) с громкой связью номер которого принадлежит Вам, подругу с видеокамерой, ищем номер телефона, который точно принадлежит должнику, . Ваша подруга процесс записывает на видеокамеру, если есть еще свидетели он их снимает и Вас снимает (как все происходит) В разговоре с должником должно в обязательно порядке присутствовать: ваше ФИО, ФИО должника, сумму денежных средств которые Вы передавали, дата передачи этих средств, и требование вернуть их. Так же можно кратко обмолвиться о целях на что заемщик (должник) брал деньги. О отсутствии расписке и угрозах судом и т.п. – молчек. Проверьте все оборудование перед операцией. Перед звонком запишите точную дату и время и проговорите в диктофон и на камеру дату и время звонка, номер откуда и куда звоните и кому принадлежат номера и где Вы находитесь (адрес) (в процессе) и засеките длительность времени звонка, а после звонка проговорите дату и время окончания звонка. Помните, что весь процесс снимает видеокамера.

В идеале запись должна быть такой: Здравствуйте! Это ФИО ? Да. Это ФИО ( полностью). Я звоню насчет (сумма )тысяч рублей, которые я Вам заняла (число месяц ) 2015 года на ....... Когда Вы сможете мне их вернуть, а то мне нужны деньги на …… Если соглашается с долгом, то вежливо согласитесь с его предложением подождать или другим предложением и заканчивайте разговор. Помните разговор должен быть мирным и дружеским и быстрым, но не через чур, чтобы цель не заподозрила подвоха.
После этого письменно расшифруйте ваш разговор в протокол с указанием всех деталей от того какая дата и время, место, длительность, номера телефонов ваш и его и в присутствии кого, на каком оборудовании делается запись, ведется ли видеозапись этого процесса и кем, до точной расшифровки разговора (вообще от а до я). В протоколе укажите, что запись с диктофона видеозапись процесса звонка была скопирована на диск(и) cd-r c номером (вокруг дырки болванки) по средствам пишущего устройства установленного на компьютере (название тип и т.п.). Документ так и назовете протокол расшифровки аудиозаписи телефонного разговора с должником -ФИО (тел.№222 22 22) от время дата. Протокол подпишите Вы и свидетели (кто еще видел этот процесс 1-2 человека). Не забудьте указывать всякие мелочи как наименование и формат файлов их длительность, время и т.п. Делайте протокол в нескольких экземплярах указывая в нем, что он изготовлен например: изготовлен в трех экземплярах. Если нужно будет (через недельку) позвоните потом еще со своего телефона на еще один телефон должника, повторив схему (хотя ненужно навязываться). Возьмите от своего оператора расшифровку звонков на нужный период и справку, что номер принадлежит именно Вам. Второй вариант :smile: Готовим текстовые доказательства. Так же не слова про суд, угрозы или расписку. Если должник пользуется электронной почтой, контактом или одноклассниками. То нужно написать ему сообщение такого же толка, как и телефонный звонок используя Ваш аккаунт почты или социальной сети. Помните Ваш аккаунт перед отправкой сообщения (в соц сети и почтового ящика) не должен быть анонимный, а содержать максимум сведений о том, что он именно Ваш. Не буду много объяснять, но иногда пользователи создают электронную почту оставляя поля о пользователе (владельце пустыми). Отправив маленькое сообщение должнику ждем реакции, если реакции нет или она отрицательная, то пропускаем эту фазу. Если же действительно ответ положительный (признательный, кормящий обещаниями) то распечатываем ответ и текст исходного сообщения скриншотами с экрана и сохраняем куда-нибудь. Так же очень полезно, суперважно , но дорого обратиться к нотариусу для обеспечения доказательств – т.е. фактически удостоверения переписки. Потом, если дойдет до суда нужно попросить суд о направлении судебных запросов к социальной сети или провайдеров услуг электронной почты о том была ли переписка, о которой Вы заявляете, если другая сторона возразит. Для дополнительной подстраховки нужно привести свидетелей подтверждающих факт переписки. .Далее.Направление официального требования возвратить долг. Вы пишите письмо с просьбой вернуть долг (с указанием разумеется даты передачи денег кому, откуда, сколько) на адрес должника с уведомлением о вручении заказного письма. Такою же просьбу можно направить телеграммой в адрес должника (так быстрее и надежнее).Затем.Обращение в полицию. Обращаемся письменно в полицию с сообщением, о том, что у Вас мошенническим путем взяли деньги, без расписки ввели в заблуждение, деньги не отдают, и просите проверить это на предмет наличия состава преступления в действиях должника. К заявлению приложите копию аудиозаписи и видеозаписи, а так же расшифровку телефонного разговора, копию переписки (документы, выданные нотариусов по просьбе обеспечить доказательства). На этом этапе есть возможность, того что должник «раскалится» перед сотрудниками полиции и скажет что действительно взял деньги в долг под протокол допроса. Уголовное дело врат ли заведут, но еще одно доказательство не помешает и есть вероятность, что в отказе в возбуждении уголовного дела будет указано, что действительно дог признает, а оперуполномоченный намекнет Вам, что это дело не уголовное, а гражданское. И НАКОНЕЦ!!!!! Судебная. Теперь, когда у вас есть доказательства: 1.Видеозапись и аудиозапись телефонного разговора (на дисках) с протоколом расшифровки, справка о принадлежности номера звонящего от оператора, расшифровка звонков от оператора и если возможно документы, свидетельствующие о принадлежности номера на который был звонок должнику (визитки, счета за телефон из почтового ящика или еще что) . 2. Заверенная нотариусом переписка (протокол осмотра доказательств в порядке обеспечения доказательств) или в худшем случае просто распечатанная переписка, можно и протокол распечатки и детального осмотра самим составить, но это уже не тот эффект. 3. Письменная претензия и вернувшееся от должника уведомление о вручении или же претезия-телеграмма и отметка о вручении. 4. Постановление об от отказе в возбуждении уголовного дела и заверенные копии материалов проверки (если в них указано, что должник признал долг). Пора подавать иск, в суд ссылаясь на полученные доказательства.

В теле иска обязательно нужно упомянуть правовую позицию .. :-ok-:

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
И В догонку.. :smile: Пройдя Этот Путь.1. Можно ли доказать долг свидетельскими показаниями? - нет это напрасный труд. Доказать можно если, должник сам в суде признается в этом или же если он признается в переписке и аудиозаписях и суд сочтет эти сведения достоверными. Аудиозапись по идее подлежит судебной экспертизе, а текст из электронной переписке удостоверению нотариусом.

2. Можно ли посадить в тюрьму за долги? - Нет нельзя ....

Если Вы готовы к таким тяжбам - Бог в помощь.



За это сообщение автора Мира поблагодарили: 2 homkaVarenik
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
нет варианта 5: "забью". Вообще правильным будет
1. Никогда никому не давать в долг.
2. Если случилось - сразу предполагай что навсегда расстаешься с этой суммой.

понимаю что я не оригинальна)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Ugro писал(а) 05 апр 2015, 16:43:
Мне интересна мотивация тех 38% из опросника, что не пойдут в полицию. Почему?
как-то не верится в то, что помогут, уже услышал.
Есть еще варианты?

Почему не пошла бы?было бы неприятно,что я такая дура,отдала деньги не известно кому :hi_hi_hi:
А по теме,я жадная на деньги(тяжко достаются),поэтому никому не занимаю и сама ни у кого не занимаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Алю
А с чем вы пошли бы? Если расписки еет, и занимал один на один? У меня в юном возрасте был такой заниматель, потом исчез, отделалась малой кровью. Молодая да влюбчивая, что сказать. В полицию не обращалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]