Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 139 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Бергамот писал(а) 31 мар 2015, 03:41:
volga82, в одном случае родственник обеспеченный мужчина, ехал в дождь, девушка с грудным ребенком ловила машину, подвез и так она у него и осталась. Пришла в его дом по сути в чем была. Он спокойный по характеру, заботливый. Дал ребенку свою фамилию и отчество, до этого заплатив биологическому папаше чтобы тот написал отказ. Девочка росла, все для нее, и наряды и секции, получила хорошее образование, жена дня в своей жизни не работала, родила еще двоих. От девочки никогда не скрывали что он не родной отец.
Выросла она жуткой эгоисткой в конечном итоге заявив, я тебя на своей свадьбе видеть не хочу, вот подаришь машину тогда приходи. И это только одно из. Она его считает никем. Потребительское отношение не более, в прочем как и у мамы на мой взгляд. Вот младшие к нему по другому относятся.
Другой родственник женился на девушке у которой был на тот момент мальчик лет 9, прошло года три. Он его никак не воспринимает, постоянные скандалы. Ребенку замечание вообще сделать не реально, кричит, ты мне не отец, не указывай. И супруга болезненно на все реагирует, в итоге ад, а не жизнь.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Я понимаю, бывает и по другому, что это просто два частных случая. Но в своей семье мне бы хотелось этого избежать.

тут дело совершенно не в том,что отцы не родные :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Эльнора писал(а) 29 мар 2015, 20:41:
Сдаётся мне что если мужику нужна женщина он её и с двумя заберёт и еще биться за неё будет. А иная и без детей не нужна будет, будь она хоть трижды девственница

:a_g_a:
Бергамот писал(а) 31 мар 2015, 03:41:
Я понимаю, бывает и по другому, что это просто два частных случая. Но в своей семье мне бы хотелось этого избежать.

Вот правда - не увидела, чтобы суть конфликтов росла из не кровного родства :du_ma_et: Зато вижу глобальные промахи в воспитании, которые случаются в каждой второй семье, где растут дети от одного отца и матери :ti_pa:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
В первом случае возможно промахи в воспитании...я не знаю почему так вышло, всегда все для семьи мужик делал, не пил, не гулял...
А во втором, вина матери, да и ребенок не маленький уже, до этого живший с родным отцом.
А кто даст гарантию что все хорошо будет... Тут в семье без детей, никто такой гарантии не даст, а чужие дети это усложняющий факт в любом случае.
Я никого не осуждаю, я для своего сына хочу по другому. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Бергамот
Цитата:
я для своего сына хочу по другому

Сын сам решит, как ему лучше - поверь на слово. Как звезды лягут, так и будет уже... :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра, да я понимаю что сам решит и я приму любой его выбор.
Он очень упертый по характеру, есть в кого :hi_hi_hi:, я бы даже не пыталась в случае уже сделанного выбора переубедить, это я сейчас пытаюсь на некоторые вещи повлиять, говорить что-то при нем, он несмотря на возраст еще впитывает, как все дети. :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Бергамот
Это да :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Как|тус писал(а) 31 мар 2015, 14:22:
Бергамот
и в первом и во втором случае вина жен/матерей, потому что обычно они начинают орать "ну конечно, ты так к нему/к ней относишься потому что не родной тебе ребенок, а вот был бы родной ....и тыды :a_g_a:

Точно
У меня моя мама по первости очень нагнетала ситуацию(она очень любит внучку,прям жизнь для нее ),ну и при возможности мне или мужа говорила:вот что значит не родная и т.д .я один раз поговорила с мамой,второй,муж поговорил,в общем,потом всееее,был скандал,но больше мама к этой теме не возвращается.
Еще из жизни,мамина сестра долго не могла заб(около 10лет) и вот решились,на ребенка из дет дома и через год или даже меньше тетка заб,родила дочь.в общем,сколько себя помню старшая дочь тетки(приемная) была как изгой(мы (дети)не понимали почему?не знали) и все каникулы ,праздники эта девочка проводила у нас дома и мой папа к ней оченьсердечно относился.в общем,когда мой папа умер,сестра так плакала и сказала,что это единственный человек кого она любила и считает его папой.сейчас сестра общается с нами,с приемными родителями нет .корочи к чему я все это? ,все зависит от взрослых,какое у тебя отношение к ребенку,такая же и отдача и не важно родной или не родной ребенок.и ребенок не может стать помехой в отношениях.самое главное диалог родителей с ребенком и между собой.ну и принимать решение только самому


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Бергамот писал(а) 31 мар 2015, 20:04:
В первом случае возможно промахи в воспитании...я не знаю почему так вышло, всегда все для семьи мужик делал, не пил, не гулял...
А во втором, вина матери, да и ребенок не маленький уже, до этого живший с родным отцом.
А кто даст гарантию что все хорошо будет... Тут в семье без детей, никто такой гарантии не даст, а чужие дети это усложняющий факт в любом случае.
Я никого не осуждаю, я для своего сына хочу по другому. :nez-nayu:

в жизни нет гарантий.никаких и никогда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Эльнора, гарантий нет, но если хорошо продумываешь каждый свой шаг, ошибок совершаешь гораздо меньше.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
На эту тему "девушка с ребенком", и как мама молодого человека это воспринимает и КАК молодой человек ведет себя, есть очень хороший фильм "Женщины"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Бергамот писал(а) 01 апр 2015, 21:18:
Эльнора, гарантий нет, но если хорошо продумываешь каждый свой шаг, ошибок совершаешь гораздо меньше.

Хорошо продумывая каждый свой шаг можно вообще прожить не свою жизнь и не совершить ничего.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 06 апр 2015, 08:07:
Хорошо продумывая каждый свой шаг можно вообще прожить не свою жизнь и не совершить ничего.

Да можете вообще не над чем не думать, жизнь то ваша.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Бергамот писал(а) 06 апр 2015, 08:12:
Anna-Maria писал(а) 06 апр 2015, 08:07:
Хорошо продумывая каждый свой шаг можно вообще прожить не свою жизнь и не совершить ничего.

Да можете вообще не над чем не думать, жизнь то ваша.

Спасибо. И взрослому сыну уж разрешите самому думать о своей жизни.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 06 апр 2015, 08:33:
И взрослому сыну уж разрешите самому думать о своей жизни.

Как-то уж без ваших советов в своей семье разберемся.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Жизненный опыт всего человечества подсказывает, что просчитать всю жизнь заранее невозможно. Можно наметить цель, проложить курс к ней, но невозможно просчитать каждый шаг. И путей к целе может быть много. И очень важны попутчики. И можно потерять свой путь, упустив своего попутчика, руководствуясь чужими стандартами "качественнюсти" или "дефективности" партнера по признаку наличия/отсутствия детей. Важно на самом деле, только одно: любишь ли, готов ли вместе преодолевать жизненные сложности , включая воспитание "чужих"детей и налаживание с ними отношений. Все остальное-вторично.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria, жизненный опыт у каждого свой. Оставьте свое мнение при себе, вступать в дискуссии с Вами я не намерена.
Я своей жизнью более чем довольна.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Anna-Maria писал(а) 06 апр 2015, 08:58:
Жизненный опыт всего человечества подсказывает, что просчитать всю жизнь заранее невозможно. Можно наметить цель, проложить курс к ней, но невозможно просчитать каждый шаг. И путей к целе может быть много. И очень важны попутчики. И можно потерять свой путь, упустив своего попутчика, руководствуясь чужими стандартами "качественнюсти" или "дефективности" партнера по признаку наличия/отсутствия детей. Важно на самом деле, только одно: любишь ли, готов ли вместе преодолевать жизненные сложности , включая воспитание "чужих"детей и налаживание с ними отношений. Все остальное-вторично.

Согласна :ro_za:
Как говорится:Человек предполагает,Бог располагает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 29 мар 2015
Сообщений: 26
Поблагодарили: 1 раз
Думаю, что дураков в жизнихватает, нужно дать ему пинка, а настоящий мужчина обязательно найдется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Полюшка128 писал(а) 09 апр 2015, 14:23:
Думаю, что дураков в жизнихватает,

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: а он то почему дурак? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 139 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]