Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
хорошая тема


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1165
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 81 раз
Я не воспитывалась мачехой, но теоритечески она у меня есть :smile: С братом разница 17 лет. И вот уже сейчас, когда я сама мама, я понимаю, какой огромной женской мудростью обладала (да и обладает до сих пор) женя моего отца. Я в свои 17-18 лет всегда могла прийти к ним домой и даже в отсутсвие папы, посидеть, попить с ней чай и поболтать. И до сих пор, я могу и по телефону с ней поговорить, и детей иногода своих ей привожу, хотя она то им не бабушка, а понятно, что весь бытовой уход (кормежка, туалет и т.д) ложится на её плечи, а не папины :smile: Когда любишь человека, принимаешь его со всем и с детьми тоже. ИМХО :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10501
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Андрей 80 писал(а) 26 мар 2015, 08:07:
мама Марика писал(а) 23 мар 2015, 21:49:
Девочки это не мужики нас с детьми берут это мы им разрешаем войти в нашу семью где уже живем со своими детьми

Тут выше уже упоминалось- в русском языке есть слово "замуж ". Как Вы думаете, почему оно звучит именно так?

:ne_vi_del: Почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 янв 2015
Сообщений: 182
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 49 раз
Женщина ВЫХОДИТ за-муж, выходит из родительского дома, из своей семьи, изпрошлой жизни. Выходит ЗАМУЖ, т. е. за мужа. У славян было куча свадебных обрядов, символизирующих смерть женщины для своего рода и рождение для рода мужа. Перемена фамилии в браке из той же серии. Право наследования в традиционной культуре прежде всего полагалось сыну, как носителю фамилии и будущему главе рода. Дочь уходила в другой род, богатство семьи не должно уменьшаться, поэтому ей только приданое. У нас даже в сказках- ждал царь наследника, а рождались дочери. Ни в коей случае не хочу никого оскорбить. У нас просто разные социальные роли, всегда так было. И лишь в последние лет пятьдесят стало по- другому. Вот как то так.
С уважением, Андрей К.



За это сообщение автора Андрей 80 поблагодарил: Lakk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Замужем за вторым мужем 5лет и только через 4года дочь (от первого брака) смогла сказать моему мужу,что любит его :ya_hoo_oo: но сколько мы к этому шли,вернее мой муж.очень сложно завоевать любовь ребенка.в общем,все зависит от мужчины,хочет он брать ответственность за ребенка или нет(на нет и суда нет).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: obormotka
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 123
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза
1. Моя подруга познакомилась с мужчиной воспитывающего 2-х детей самостоятельно. Было все чудесно, дело шло к довольно серьезным последствиям... пока однажды этот мужчина, на ее глазах, не наказал ремнем старшего сына за какую то мелочь. Когда подруга, наедине, спросила "была ли необходимость в такой строгости, может быть стоило поговорить сначала с ребенком?" мужчина в бешенстве проорал "Не учи меня как мне воспитывать МОИХ детей!". Бежала она от такого воспитателя - только пятки сверкали... ибо у нее тоже есть сын (кстати чудесно воспитан, в любви и трепетном отношении, без повышенных тонов и рукоприкладства). У них там свой мир и женщине в нем нет места...
2. Моя история еще более печальна. Но рассказывать ее я не буду. Она длинная и не красивая, со скандалами и ужасами судебных инстанций, по лишению родительских прав алкогольно зависимой мамы ... коротко скажу, что ребенок мужа от первого брака, был мне нужен больше чем ему... и я одна без поддержки мужа проиграла. При этом у моего мужа очень хорошие отношения с моей дочкой от первого брака, очень ее любит и дорожит ее доверием. А уж как заботится о нашем общим малышом - просто мечта, а не отец. Из своей истории я сделала вывод, что мой муж из разряда "Люблю детей - пока люблю их мать!". Вот...
P.S: автор мужской статьи очень плохо разбирается в женской психологии...да и в мужской не силен :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1165
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 81 раз
Obormotka писал(а) 27 мар 2015, 02:41:
"Люблю детей - пока люблю их мать!"

+10000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
JANET888 писал(а) 27 мар 2015, 09:45:
Obormotka писал(а) 27 мар 2015, 02:41:
"Люблю детей - пока люблю их мать!"

+10000

Вообще не согласна. Мой бывший муж дочь нашу обожает и каждые выходные практически ее к себе забирает. Они созваниваются и в будние дни, болтают по телефону... Он ее очень любит, в этом нет сомнений. Хотя мы с ним уже полтора года как развелись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Nadi
с чем вы не согласны?
Obormotka писал(а) 27 мар 2015, 02:41:
мой муж из разряда "Люблю детей - пока люблю их мать!".

это мнение Obormotka о ее муже. ей виднее.

есть разные мужчины - есть мужья, а есть именно отцы. и от их семейного положения отношение к детям не слишком меняется.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 46
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Anna-Maria писал(а) 09 фев 2015, 09:59:
Прочитала статью из топа: типичные шовинисткие штампы об интеллектуальной и моральной неполноценности женщин. Стандартный этологический подход: "все-животные, один я-человек разумный". Даже полемизировать не хочется.

+10000 :men:

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
Nadi писал(а) 27 мар 2015, 10:07:
Вообще не согласна. Мой бывший муж дочь нашу обожает и каждые выходные практически ее к себе забирает. Они созваниваются и в будние дни, болтают по телефону... Он ее очень любит, в этом нет сомнений. Хотя мы с ним уже полтора года как развелись.

Nadi
Здесь, думаю, фраза "Люблю детей - пока люблю их мать!" относится скорее к НЕсвоим детям.
А Ваш БМ обожает и забирает на выходные свою родную дочь, если я правильно понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Obormotka писал(а) 27 мар 2015, 02:41:
, что ребенок мужа от первого брака, был мне нужен больше чем ему...

Зачем?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1165
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 81 раз
tuflya писал(а) 27 мар 2015, 10:36:
Здесь, думаю, фраза "Люблю детей - пока люблю их мать!" относится скорее к НЕсвоим детям. А Ваш БМ обожает и забирает на выходные свою родную дочь, если я правильно понимаю.

Да, именно это я имела ввиду. Такое очень часто бывает именно с неродными детьми. Если мужчина любит женщину, то любит и ее ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люся
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 4696
Откуда: Уссурийск, 3-ий км
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
есть знакомая... сейчас давно не общались, но история вот какая
она стал жить с мужчиной который в одиночку воспитывал 2-х детей-погодок, мальчика и девочку.... первая жена (мама малышей) самоустранилась из этой семье... помогала молодому отцу его теща..
а потом он с Валей познакомился... Деткам на тот момент 3-4 года было...
они ее - то мамой, то тетей называли, а то и просто Валя..
в общем для моей знакомой такой мужчина был наверно идеальным вариантом... ей по молодости (лет в 20 наверное) врачи сказали, что то ли детей она иметь не сможет, то ли ей рожать нельзя (точно уже не помню)... а потом еще в довершение этого диагноза ей какая то именитая гадалка нагадала, что своих детей она не родит, но дети у нее будут :men:
в общем видать она в эту свою поверила и можно сказать воплотила :a_g_a: на тот момент она была счастлива...
как сейчас ее судьба сложилась - не знаю, уже лет 7-8 не виделись/не общались
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
Ой, ладно. В Китае вообще принято, чтобы дети с отцом оставались при разводе. У меня подруга вышла замуж за китайца с ребенком :smile: прекрасная семья. У них и общая дочь уже есть. Бывшая жена самоустранилась много лет назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Эйвис писал(а) 27 мар 2015, 12:57:
Ой, ладно. В Китае вообще принято, чтобы дети с отцом оставались при разводе.

В Китае законодательство с большим пониманием относится к правам матери. Так, малыш до 2 лет, как требующий постоянного и очень бережного ухода, всегда остается с матерью. Судьбу более старшего ребенка, если родители никак не могут договориться, решает суд, причем учитываются и финансовые возможности родителей, и психологический климат в семье. Дети старше 10 лет могут сами выбирать с кем они хотели бы остаться. Причем родитель, живущий отдельно, имеет полное право видеть свое чадо, запретить ему это может лишь суд при наличии веских оснований.
а вообще в Китае за неуплату алиментов расстреливают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
Девочки,а если вот такая ситуация: знакомая в разводе,дочери 10 лет,встретила мужчину с двумя детьми,но дочь категорически против жить с "чужими детьми". Хотя они знакомы (дети),отношения нормальные.Что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
Zelle
А почему не хочет? Как это объясняет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
ole488ka
Не хочу и всё! :za_da_va_la: Подозреваю,что не хочет делить мамино внимание.
Она у нее своенравная,мама её очень любит,видимо, позволяет многое. Вот и разрывается между любимым мужчиной и любимой дочкой,боится ей навредить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11264
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
выбрать ребенка!
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
Zelle
Да, скорее всего ревность. Думаю, девочка это перерастет.
Моя мама, когда с отчимом моим жить стала, я тоже категорически жить с ними не хотела. Ревновала. Как раз лет 10 мне было :smile: Вот и стали жить - я с бабушкой, мама с отчимом у него. Виделись только на выходных, они меня забирали. Я такие истерики закатывала маме, требовала, чтобы она жила со мной. Переросла это через несколько лет, успокоилась. А после 20-ти пришло понимание, как я была не права и мной руководил только детский эгоизм. Потому что я выросла, у меня своя семья появилась. А мама бы осталась совсем одна, если бы пошла у меня на поводу. А так у нее был муж, вторая дочка.
Кстати, мамы уже нет :ny_tik: а с отчимом у меня прекрасные отношения. Очень его уважаю за все, что он для мамы сделал и меня прощал за то, что кровь ему сворачивала.



За это сообщение автора ole488ka поблагодарил: маг
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]