Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 36
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Поблагодарили: 15 раз
Копирую текст "исследователя", очень во многом согласна с ней :-)

Фей я могу изучать сколько угодно, их есть у меня. Во мне Фея тоже есть. В последнее время я стала подозревать, что наша внутренняяя Фея -- существо хитрое, нечестное и противное. Раньше я подозревала Фею в скудоумии. Сейчас я подозреваю ее в корысти.


Как распознать в себе Фею? Это очень непросто. Но возможно.

Ее два главных качества -- она Жертвует и Надеется.

Берется за неудобные, неинтересные ей и малоплачиваемые проекты. Страдает и улыбается. Потому что считает, что ЕЕ ОЦЕНЯТ.

Она болеет, у нее болеет ребенок, и прочее важное- но она едет к мужчине по первому его зову. Не потому, что хочет с ним немедленно секса, например. Она едет, потому что надеется, что все изменится именно в эту их встречу и ОН ОЦЕНИТ.

Она в любое время дня и ночи доступна по мобильному и всегда берет трубку. Так она чувствует себя нужной людям и надеется, что ЭТО ОЦЕНЯТ.

Если мужчина, в которого она влюблена, грубо скажет ей, что она толстая корова, она с плачем кинется заедать стресс тортиком, а мужчина с тех пор к ее складкам на животе получит вечно виноватый и умоляющий взгляд. Но, стало быть, ОЦЕНИТ, что не послан на хрен.

Когда Фея терпит от мужчины дерьмо, она называет это любовью. По принипу - долготерпит, милосердствует, не помнит зла и т.д. Когда она об этом думает, глаза ее наполняются светлыми слезами и она обращается к кому -то за окном: "ты видишь, как я его люблю. Пошли мне за это награду: пусть ОН ОЦЕНИТ".
Первую фразу про люблю она проговаривает громко, вторую -- скомканно и теплея от стыда, как Паша Эмильевич.


Фея непрерывно думает о мужчине своей мечты. Для нее это главная эмоциональная жвачка. Упаси Господь отвлечься хоть на секунду. Без мужчины ей жизнь ни мила, работа не радует, и кино не интересное, и шоколадка невкусная. Она очень старается. И всегда перебарщивает. В самом начале отношений она играет роль мамочки. В это роли всегда можно надеяться, ЧТО ОЦЕНЯТ. В этом нет ни капли настоящей заботы. Он ей пишет смс: "Мне жарко". Вместо того, чтобы написать "Мне тоже" или там "да, охренеть как жарко", она, сидя в раскаленной машине в раскаленной пробке, начинает судорожно "заботиться". "Положи на голову мокрое полотенце, у тебя будет солнечный удар!" -- набивает она. Взрослый дядька на том конце провода морщится или хмыкает. "Ты положил??" - пишет она ему через некоторое время ("я такая хорошая!"). "Положил, - злобно думает дядька, сидя на совещании, -- с прибором". История реальная. У Феи всегда "начало отношений" и сразу после --- долгий заунывный нескончаемый конец.

Секс для Феи не очень удобен. Фея не любит терять контроль над собой и партнером. Но куда деваться? Во время процесса в голове вспугнутой бабочкой проносится все та же счастливая мысль: "ОН ОЦЕНИТ. Этот изгиб и этот стон, это красиво". Для Феи очень важно, чтобы в сексе было все красиво и аккуратно, как в кино, и сквозь ресницы она наблюдает за выражением лица партнера -- ОЦЕНИЛ ли? Ее главное удовольствие не в оргазмах, а в том контроле, который она получает над мужчиной.

Фея никогда никого открыто не ненавидит, в то же время переполняясь скрытой агресссией. Вместо лаконичного посыла ""на хрен" она долго и нудно выясняет отношения, стремясь "проговорить все". Фея дико цивилизованна и воспитана, и некоторые из них не произносят слово "упс". Ее главное достоинство-- терпение. Мужчин она вываживает как ценную рыбу осетровых пород, ни давая им ни истинной поддержки, ни истинной близости.

Люди как таковые Фее не интересны, и в разговоре с ними она тайно скучает. Тем не менее у нее репутация хорошего слушателя, она первая приходит на помощь, она "понимающая и принимающая" в лучших фейских традициях. Она никогда не злится, она красиво грустит. Она никогда не говорит "нет, меня это не устраивает". Она говорит "да, конечно", и при этом ей жалко себя.
Я столкнулась с Феей в одной моей подруге, которая вдруг внезапно, брызгая слюной, стала кричать, как ей со мной трудно, как она уже не надеется, что я ЭТО ОЦЕНЮ, что два года она терпела - и вывалила на меня длинный список каких-то моих промахов и ее ожиданий, который был подозрительно похож на ресторанный счет. Пользовалась- плати!!! Я не помнила ни одного случая, про которые она кричала, не знала, что она едва терпела, и просто охренела от этих предъяв, и больше мы не общаемся.

Фея всегда вас накажет, если вы не оправдали ее ожиданий. Вы просто живете, вы просто с ней в каких-то отношениях, иногда вы неуклюжи как слон или невнимательны, или устали до смерти, но за каждым вашим шагом следит злобная Фея, все подсчитывает на бумажке и в конце концов выставит вам чек: я тебя любила, я была такой хорошей -- а теперь плати по счетам.

Фея всегда претендует на уникальное место в жизни окружающих. Она корыстна и желает власти. Это замаскировано так хорошо, что не сразу и поймешь. Признак того, что в вас прочно поселилась Фея- это неодолимое желание чьей -то высокой ОЦЕНКИ, страсть выставить счет "за все мои мучения и терпение, а также за то, какая я хорошая и никто не поймет тебя так, как я". Мужчины инстинктивно шарахаются от Фей и не испытывают к ним никакого вожделения -- зато обильно делают комплименты типа "ты замечательная женщина". Мужчины безжалостно меняют Фей на законченных стерв -- для них, для мужчин, стервы честнее и желаннее, их "нет" проще и понятнее, чем слишком многозначительное фейское "да".

Как удобно жить без Феи внутри! Ты знаешь, от чего тебе хорошо, а от чего плохо.
Если ты делаешь для кого-то что-то --то бескорыстно, получая от этого удовольствие и не ожидая, что ОН ОЦЕНИТ.
Если не хочешь делать - не делаешь.
Если тебе что-то нужно-- говоришь это прямо, а не ждешь, затаив раздражение, что этот кто-то сам догадается.
А если тебе не дадут- ну что ж, нет так нет, -- ты найдешь это в другом месте.
Ты встречаешься с мужчиной потому, что тебя с ним ожидает удовольствие, здесь и сейчас, а не светлое будущее, которое, по твоим прикидкам, должно наступить сразу после.
У тебя достаточно душевного здоровья и честности, чтобы уйти оттуда, где плохо, потому что ты не играешь в игру "он это ОЦЕНИТ".

Есть слегка циничные девицы, ни разу не Феи, что идут по жизни насвистывая, опасаются слова "люблю" и умеют рыкнуть так, что мало не покажется. Их успех у мужчин и их количество друзей для Феи непонятны. Есть те, кто хмурится и молчит, у кого репутация женщины с тяжелым характером, с кем на первых порах неприятно. С некоторого времени я, например, доверяю им больше, чем Феям с неизменной улыбкой, в которой всегда есть немного страдания. Есть женщины с легким, светлым характером- это дар божий. Одна такая мне как-то раз сказала- "а ты знаешь, я всему рада - так хорошо просто жить". И в каждой из нас есть Фея, улыбчивая, помогающая, терпеливая, с крылышками -- присмотритесь, не пишет ли она раздраженно, тайно что-то в уголке, нет ли у нее в руках калькулятора...
источник http://ulitza.livejournal.com/126536.html



За это сообщение автора Анемон поблагодарили: 5 dolgomamaJane30LusindochkaРежиссерПавлиноглазка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
:a_g_a: "Феи" давно осуждены и развенчаны: «Если я раздам все имение мое… а любви не имею, нет мне в том никакой пользы»


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8359
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2848 раз
Какая прелесть )))
Все, сажусь за ревизию, а то шо-то шлейф золотистой пыльцы... или показалось :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Зато есть крылышки и волшебная палочка! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8359
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2848 раз
Iranis писал(а) 01 фев 2015, 14:09:
Зато есть крылышки и волшебная палочка! :hi_hi_hi:

Нету. Из означенных здесь феячных атрибутов - только складки а пузе :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Lukolle
А что Феям не выдают палочки и крылья? :sh_ok: А я-то подумала уже стать фейкой :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2014
Сообщений: 184
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Фея есть в каждой...
Принялась изживать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Honda125rus
Зачем совсем изживать? Если будете слишком идеальной, то мужчине станет совсем скучно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Анемон писал(а) 01 фев 2015, 11:49:


Ее два главных качества -- она Жертвует и Надеется.

По-мне - так нормальные человеческие свойства.
Вопрос-в мере.

Анемон писал(а) 01 фев 2015, 11:49:
Берется за неудобные, неинтересные ей и малоплачиваемые проекты. Страдает и улыбается. Потому что считает, что ЕЕ ОЦЕНЯТ.

А если, потому-что нужно, и больше некому? Это уже не "фейство"?

Анемон писал(а) 01 фев 2015, 11:49:
Она болеет, у нее болеет ребенок, и прочее важное- но она едет к мужчине по первому его зову. Не потому, что хочет с ним немедленно секса, например. Она едет, потому что надеется, что все изменится именно в эту их встречу и ОН ОЦЕНИТ.

А если-полечиться? :-) можно? Благороднее?

Анемон писал(а) 01 фев 2015, 11:49:
Она в любое время дня и ночи доступна по мобильному и всегда берет трубку. Так она чувствует себя нужной людям и надеется, что ЭТО ОЦЕНЯТ.

Вот тут, уже без стеба: я рада, что в моей жизни есть такие люди. Я для них тоже всегда доступна.

Анемон писал(а) 01 фев 2015, 11:49:
Когда Фея терпит от мужчины дерьмо, она называет это любовью. По принипу - долготерпит, милосердствует, не помнит зла и т.д.

Вот эта часть очень субъективна, даже откоментировать трудно. Если, правда, терпит насилие над своей личность, то это не волшебное "фейство", а вполне себе банальный синдром жертвы. А если любит своего нормального мужчину, невзирая на его недостатки, и на то, что думает мама, подружки или коллеги на работе- нормальная такая тетка.
Анемон писал(а) 01 фев 2015, 11:49:
Фея непрерывно думает о мужчине своей мечты.
такой период был, надеюсь, в жизни каждого влюбленного человека. Главное-чтоб не перетекло в хроническую форму. :-)

Анемон писал(а) 01 фев 2015, 11:49:
Фея никогда никого открыто не ненавидит, в то же время переполняясь скрытой агресссией. Вместо лаконичного посыла ""на хрен" она долго и нудно выясняет отношения, стремясь "проговорить все". Фея дико цивилизованна и воспитана, и некоторые из них не произносят слово "упс". Ее главное достоинство-- терпение.
отсутствие ненависти и хабальства-неприменный признак фейства? :du_ma_et:

:a_g_a:
Анемон писал(а) 01 фев 2015, 11:49:
Люди как таковые Фее не интересны, и в разговоре с ними она тайно скучает. Тем не менее у нее репутация хорошего слушателя, она первая приходит на помощь, она "понимающая и принимающая" в лучших фейских традициях. Она никогда не злится, она красиво грустит. Она никогда не говорит "нет, меня это не устраивает". Она говорит "да, конечно", и при этом ей жалко себя.
вот это как можно диагностировать? Только после нервного срыва, :ti_pa:
Анемон писал(а) 01 фев 2015, 11:49:
Я столкнулась с Феей в одной моей подруге, которая вдруг внезапно, брызгая слюной, стала кричать, как ей со мной трудно, как она уже не надеется, что я ЭТО ОЦЕНЮ, что два года она терпела - и вывалила на меня длинный список каких-то моих промахов и ее ожиданий, который был подозрительно похож на ресторанный счет. Пользовалась- плати!!! Я не помнила ни одного случая, про которые она кричала, не знала, что она едва терпела, и просто охренела от этих предъяв, и больше мы не общаемся.

вот это все, конечно, замечательно:
Анемон писал(а) 01 фев 2015, 11:49:
Ты знаешь, от чего тебе хорошо, а от чего плохо.
Если ты делаешь для кого-то что-то --то бескорыстно, получая от этого удовольствие и не ожидая, что ОН ОЦЕНИТ.
Если не хочешь делать - не делаешь.
Если тебе что-то нужно-- говоришь это прямо, а не ждешь, затаив раздражение, что этот кто-то сам догадается.
А если тебе не дадут- ну что ж, нет так нет, -- ты найдешь это в другом месте.
Ты встречаешься с мужчиной потому, что тебя с ним ожидает удовольствие, здесь и сейчас, а не светлое будущее, которое, по твоим прикидкам, должно наступить сразу после.
У тебя достаточно душевного здоровья и честности, чтобы уйти оттуда, где плохо, потому что ты не играешь в игру "он это ОЦЕНИТ".

Но есть, мать его, долг: то, что не доставляет тебе удовольствия, то, от чего бы с радостью сбежал, но НАДО. Вот с этим как быть, если не дано "светлого легкого характера", при котором любой долг-в радость? Плевать на долг, послав всех? Исполнять его с откровенно угрюмым видом, угнетая своей повинностью окружающих? Или все-же исполнить, натянув приветливое выражение лица? Тогда все, капец-фея?

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
ЗЫ: посмотрела на раздел. Это мы в контексте "мужчина-женщина" или внегендерных отношений? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 36
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Поблагодарили: 15 раз
Anna-Maria писал(а) 01 фев 2015, 18:17:
Это мы в контексте "мужчина-женщина" или внегендерных отношений?

Сейчас скорее по поводу отношений мужчина-женщина.

По поводу долга - а есть ли он? Или это навязанная социумная программа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Анемон писал(а) 01 фев 2015, 19:52:
Anna-Maria писал(а) 01 фев 2015, 18:17:
Это мы в контексте "мужчина-женщина" или внегендерных отношений?

Сейчас скорее по поводу отношений мужчина-женщина.

По поводу долга - а есть ли он? Или это навязанная социумная программа?

Долг, в морально-этическом контексте, это добровольно принимаемое на себя обязательство. Безусловно, понятие долга формируется под влиянием социума.
Мне кажется, сохранить гармонию можно, только соблюдая принятые в данном обществе социальные нормы. Поэтому я не могу согласиться, что чувство долга, жертвенность-это всегда деструктивно.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
:ps_ih: размышление интересное. но почему применено слово "фея" ? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Lakk
Потому что Феи - это что-то необычное и фантастическое, чем, собственно, такие дамы себя и считают :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Iranis писал(а) 01 фев 2015, 21:05:
Lakk
Потому что Феи - это что-то необычное и фантастическое, чем, собственно, такие дамы себя и считают :-)

Пото что фея-нечто эфимернон и невидимое, то, что трудно в себе найти и идентифицировать :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 36
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Поблагодарили: 15 раз
Lakk
Iranis
Anna-Maria
Вообще "положительный имидж" фей сформировался довольно поздно, в 19 веке, этакий романтический образ миниатюрной женщины, беззлобной и беззащитной, питающейся нектаром. Изначально же феи - маленькие злыдни, такие микродемоницы, коварные и мстительные :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Анемон писал(а) 02 фев 2015, 19:27:
Изначально же феи - маленькие злыдни, такие микродемоницы, коварные и мстительные

надоть почитать :smile: пасиб за подсказку :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Анемон писал(а) 02 фев 2015, 19:27:
Изначально же феи - маленькие злыдни, такие микродемоницы, коварные и мстительные :-)

воооот!!! Кто же теперь захочет убивать такую полезную сущность?!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2014
Сообщений: 184
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Iranis
зато сейчас ему слишком весе :ps_ih: ло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Что-то я не знаю ни одной феи в чистом виде, это какие-то существа из сказки. Те или иные описаные черты периодически присутствуют у многих женщин, все зависит от возраста, социального статуса и степени влюбленности.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Honda125rus
А разве плохо, когда весело? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]