Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2166 ]  Страница 67 из 109  Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 109След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бюджет в отношениях
СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 18 мар 2007
Изображений: 4
Благодарил (а): 2286 раз
belladonna писал(а) 24 июн 2016, 11:18:
доход не всегда отображает уровень ума, скорее-уровень нужности обществу твоего труда

Разве так? Т.е. получается обществу не нужны врачи, учителя, воспитатели, санитарки?

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 04 сен 2010
Благодарил (а): 587 раз
Алиедора,
А Вы не пробовали библиотекарем устроится? Смотрю, сейчас библиотеки работают вовсю, программы всякие для детей ведут.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 май 2010
Благодарил (а): 4252 раза
Лебедь белая,
нужны, всё ж относительно.
о чем и речь

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 23 окт 2015
Благодарил (а): 471 раз
Лебедь белая,
:nez-nayu: Я сейчас смотрю на примере темы ЕГЭ. Некоторые мамы не стесняясь пишут, что специально дети не готовились к ЕГЭ, и сами же удивляются, почему так мало баллов получили. Да, за получение любого образования надо бороться, а не сидеть у печи. И это представление формируется изначально в семье. А-то вначале мы удивляемся, что ребенок мало баллов получил, потом, что не поступил на бюджет, потом не та работа и т.д.
Про воспитателей упрек не поняла. Кто-то здесь из воспитателей пожаловался и его в итоге упрекнули в чем-то?
Лебедь белая писал(а) 24 июн 2016, 11:42:
которые искренне любят свою работу, постоянно совершенствуются в ней, обучаются, но не платит им государство даже 30 тысяч рублей, вот хоть из трусов там выскочи.

Так они и не жалуются на судьбу. Им нравится работа, есть возможность заниматься любимым делом, это хорошо. Как тема воспитателя относится к теме Бюджет в отношениях? Муж попрекнул жену за эту деятельность?

Лебедь белая писал(а) 24 июн 2016, 11:42:
зато платят баснословные барыши топ-менеджерам, депутатам, чиновникам различных рангов и футболистам.

:nez-nayu: Всегда было так. Поэтому глупо рассуждать на тему, почему ребенок изначально хотел быть воспитателем, получил соответствующее образование, а потом в 30 лет понял, что оказывается, мало платят за это. Вы посмотрите, как готовятся к ЕГЭ и куда планируют нынешние дети поступать, в какой области себя видят.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Oliсa писал(а) 24 июн 2016, 11:53:
А Вы не пробовали библиотекарем устроится? Смотрю, сейчас библиотеки работают вовсю, программы всякие для детей ведут.

У меня знакомая хотела туда пойти работать. Сейчас бы ее в этой теме заклевали. Она пришла на собеседование, оказалось, что надо с утра до вечера работать. Выходной - суббота. То есть 6 дней в неделю работает. И ЗП не больше 23 тысяч. Сказали, что повышение не предвидится. И помимо основной деятельности, надо еще разрабатывать план мероприятий по темам. Слишком много всего надо делать. :-)
Чем проще женщина, тем сложнее дизайн ее ногтей

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 мар 2012
Благодарил (а): 386 раз
Алиедора,
Особо на такси не рассчитывайте , вся вторая речка стоит после 17. Можете не успеть. А может и правда продавцом, но рядом с домом? И что дает высшее образование, если работа не по специальности? Прожить можно практически на любую сумму, было бы желание. А с работой и правда тяжко сейчас. Из объявлений на фарпосте чаще всего продажники, но и у них стоит предел 50 000

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2010
Благодарил (а): 12 раз
Алиедора,
Завидую вам по белому
Так хочется наслаждаться тем что есть, но почему то в силу чего то..... хочется жить все таки лучше и смотреть вверх, а не вниз
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 11 янв 2014
Благодарил (а): 8 раз
imer&,
извините :-) Как мы все начинаем? Хотим,чтобы работа нравилась и деньги были...Потом нам уже не важно, что она не нравится, лишь бы деньги были...потом нам уже пофигу на "нравится- не нравится", лишь бы была работа...Я сейчас ищу работу с довольно большим отходом от идеала, там, где еще год назад и не помыслила бы искать. Единственный нюанс - это не быть продажником, который занимается поиском клиентов.Тут даже вопрос не в том, что "хочу- не хочу" - у меня склад характера для этого не подходит, я мягкая, спокойная, боюсь казаться назойливой или не дай бог обидеть кого-то. Ну не качества это для продажника ( в последнее время у них доход прямопропорционально зависит от продаж). Я ненавижу людей, которые звонят мне на телефон и что-то предлагают и мне быть тем, кого я терпеть не могу?! :hi_hi_hi: Но мы отошли от темы...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 апр 2010
Благодарил (а): 1192 раза
Oreshka писал(а) 24 июн 2016, 11:58:
Я сейчас смотрю на примере темы ЕГЭ. Некоторые мамы не стесняясь пишут, что специально дети не готовились к ЕГЭ, и сами же удивляются, почему так мало баллов получили. Да, за получение любого образования надо бороться, а не сидеть у печи

вы в курсе ,сколько обходится дополнительная подготовка к ЕГЭ? Я в курсе. Прям очень-очень в курсе. Далеко не каждый может себе её позволить. :nez-nayu: Вот и получается тот круг, как кто-то писал выше. Нет образования ,потому что на него нет денег. Нет денег, потому что нет образования.
Ток не надо советов про самоподготовку по интернету. :men: Хорошо быть :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa: при определенных условиях.

За это сообщение автора Luckily Mam поблагодарил: mai tai

СообщениеДобавлено:  
Алиедора писал(а) 24 июн 2016, 11:01:
только иногда из болота очень трудно вылезти только одним желанием

Я уже рассказывала. Повторюсь
Во второй декрет я ушла с низкоквалифицированной, но достаточно хорошо оплачиваемой работы. Работа не имела никакого отношения ни к моему образованию, ни к профессиональным предпочтениям. Плюс не предполагала в принципе никакого профессионального роста. Скорее постепенную деградацию.
"Отполучав" пособие по уходу до 1,5, я решила что нужно что-то менять.
Еще на первом курсе своего второго "гуманитарского" я поняла, чем хочу заниматься в сфере юриспруденции. Но для этого мне нужен был диплом, стаж госслужбы и практические навыки. Навыки я приобретала путем бесплатного труда (прохождения практики) у специалистов в этой сфере. Их в городе тогда было трое.
В части госстажа. Нашла госструктуру, близкую к моему образованию. Меня не взяли. Испугались наличия малолетних детей и сомнительного профессионального опыта.
Т.к. я параллельно училась, я попросилась работать бесплатно. В качестве практики. Живу я на Тихой. Работа была на станции Чайка. Ребенок был определен в частный сад за 13000 в месяц.
Через месяц меня-таки взяли на самую младшую должность с з/п 11000. Через несколько месяцев мне установили двойную надбавку, т.е. я стала получать в 2 раза больше. Обязанностей и ответственности прибавилось тоже. Работала буквально на износ, боялась выходных и телефонных звонков.
Через полтора года я защитила диплом.
Уволилась и устроилась в нужную мне сферу. И снова на самую младшую должность. Плата за садик была уже 18000, а моя новая зарплата - 16000.
Через три месяца получили путевку, через год меня повысили и зарплата стала в два раза больше. Еще через год я возглавила отдел.
Работу люблю нежной любовью, при этом работаю в удовольствие безо всяких нервотрепок.
Но оглядываясь назад мне становится реально страшно, как я все это выдержала.
Так что все возможно. Вопрос - какой ценой

За это сообщение автора Gurami поблагодарили: 4 belladonnaLitvinaOreshkaЮлия

СообщениеДобавлено:  
Счастье есть,
ну как же. У нас бытует мнение, что если нет Высшки, даже по специальности, то ты неуч. :ti_pa:

СообщениеДобавлено:  
Второе образование с декретных оплатила, кстати

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 мар 2012
Благодарил (а): 386 раз
Алиедора писал(а) 24 июн 2016, 12:05:
Счастье есть,
ну как же. У нас бытует мнение, что если нет Высшки, даже по специальности, то ты неуч.

ну да, а заочное совсем в другой сфере это конечно много дает :-) это я так к примеру.

СообщениеДобавлено:  
Gurami,
мои декретные составили, если память не изменяет - 32000р. Тут цена за год обучения, допустим. А как потом? Или надеяться на авось, как-нибудь оплачу?

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2010
Благодарил (а): 12 раз
Да уж, к вопросу об уважении и тому кто ты, у меня есть приятельница, вышла замуж, муж обеспечен, на свадьбу своих друзей не приглашала, сказала там другой уровень, после услышанного изменилось отношение к человеку, ради денег.... Знаю даже что родители были только на регистрации. В ресторане не пригласили их. Общается сейчас практически только с его семьей, к своим родителям очень редко ездит. Вот вам и семейный бюджет
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 17 май 2013
Благодарил (а): 2278 раз
winona2007,

Как у Вас с работой-то? Ищете?
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 мар 2015
Благодарил (а): 154 раза
winona2007 писал(а) 24 июн 2016, 12:11:
Знаю даже что родители были только на регистрации. В ресторане не пригласили их. Общается сейчас практически только с его семьей, к своим родителям очень редко ездит.
:sh_ok: :sh_ok:

СообщениеДобавлено:  
Gurami,
потом, вы где-то взяли деньги на садик, пусть изначально, пока не работаете, каких-то жалких 13,т.р. Но для кого-то это уже непреодолимая сумма

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 мар 2009
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Капуцин писал(а) 24 июн 2016, 11:25:
если у вас нет высшего образования, вы можете учиться бесплатно, если поступите на бюджетное место
это не так сложно, как кажется, экзамены в ВУЗ сдать сейчас гораздо легче, чем до введения системы ЕГЭ
как раз время приёма документов в ВУЗы

Полностью подтверждаю.Я пять лет назад с психу уволилась со своей работы и что б с ума не сойти от всяких думок, сожалений,пошла и подала документы.Здала 3 экзамена и поступила на бюджет( всего было 10 мест), хотя школу закончила 15 лет назад.Все мой знакомые не верили, говорили, что бюджет только для "своих".За время учебы нашла работу, молооплачиваемую, но занята была только во 2 половине дня.Родила еще 2 детей.Учиться было тяжело, но главное желание и себя не жалеть. Еще мужа пристроила учиться.
Планов очень много.Сейчас откладываю деньги, хочу полететь в след. году в Питер на учебу, для повышения квалификации.Специальность очень денежная и перспективная.
Сейчас оглядываюсь назад и рада, что так хорошо все повернулось тогда.Как говорят:Не было бы счастья да несчастье помогло.

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
Модератор
С нами с: 04 июл 2013
Благодарил (а): 1114 раз
winona2007 писал(а) 24 июн 2016, 12:11:
к своим родителям очень редко ездит. Вот вам и семейный бюджет

причем тут бюджет то ? если человек Г то там хоть бюджет, хоть не бюджет :no:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 июл 2009
Благодарил (а): 895 раз
Gurami писал(а) 24 июн 2016, 12:04:
Т.к. я параллельно училась, я попросилась работать бесплатно.

Ваш пост надо почитать и выпускникам ВУЗов и многим их родителям. Почему-то многие позволяют себе фыркать на зп после универа. Мне даже интересно, а какая она должна быть. Причем, меня удивляют именно родители, когда вместо того, чтоб поддержать своих детей, объяснить, что все начинают с копеек, что надо наработать стаж. опыт и тд и тп, наоборот вместе со своими чадами возмущаются.

За это сообщение автора Lenaavr поблагодарили: 2 belladonnaТМvl

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2166 ]  Страница 67 из 109  Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 109След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов