Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2166 ]  Страница 38 из 109  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 109След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бюджет в отношениях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 1260
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 126 раз
Самое страшное, что в последнее время мужики стали такими, любят чтобы их в рестораны водили и по магазинам таскали, машины им покупали и все такое. Куда катимся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет в отношениях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 1260
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 126 раз
Нанна
Формовщик ну или как то так должность называется, живут в Артеме, 3-х комнатная квартира, ездят на ипсуме, дача есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет в отношениях
Сообщение Добавлено:  
Нищебродство - в голове изначально и не зависит от марки авто или количества этажей в доме, я считаю.
Главное, чтобы в семье у супругов было желание улучшить свою жизнь, было стремление к лучшей жизни, вовсе не обязательно иметь виллы и парк машин. Хуже, когда нет стремления к лучшей жизни, когда устраивает то, что уже есть и большего не надо, т.к. для достижения этого надо работать. Когда любые усилия для улучшения своей жизни рсцениваются, как лишние, слишком затратные по времени, труду, силам и т.д. Когда проще оставить всё, как есть и перебиваться так, но не работать над собой, ничего не предпринимать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет в отношениях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 4652
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 598 раз
Тему почистила, давайте не будем от нее отклоняться.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет в отношениях
Сообщение Добавлено:  
magic sky писал(а) 30 май 2015, 14:50:
Нищебродство - в голове изначально и не зависит от марки авто или количества этажей в доме, я считаю.
Главное, чтобы в семье у супругов было желание улучшить свою жизнь, было стремление к лучшей жизни, вовсе не обязательно иметь виллы и парк машин. Хуже, когда нет стремления к лучшей жизни, когда устраивает то, что уже есть и большего не надо, т.к. для достижения этого надо работать. Когда любые усилия для улучшения своей жизни рсцениваются, как лишние, слишком затратные по времени, труду, силам и т.д. Когда проще оставить всё, как есть и перебиваться так, но не работать над собой, ничего не предпринимать.



главное чтобы всех все устраивало)
живут в 6-ом в гостинке и все устраивает- прекрасно


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет в отношениях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
magic sky писал(а) 30 май 2015, 14:50:
Главное, чтобы в семье у супругов было желание улучшить свою жизнь, было стремление к лучшей жизни

мне кажется все таки обеспечивать семью должен мужчина...конечно зп жены не должна быть 10 т.р. но все же...
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет в отношениях
Сообщение Добавлено:  
winona2007 писал(а) 02 июн 2015, 14:26:
обеспечивать семью

вы так уклончиво написали :men:
что в вашем понимании - обеспечивать?
как это должно выглядеть в период жениховства? в период декрета жены? на пенсии?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет в отношениях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
winona2007 писал(а) 02 июн 2015, 14:26:
обеспечивать семью должен мужчина

даже не знаю, должен ли он , и где это прописано. :du_ma_et: Если не брать период декрета, а 1,5 года сейчас многим нормуль так платят, то почему он всю жизнь кому-то должен? Захочет-пусть обеспечивает, а нет-так у нас давно равные права и обязанности. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет в отношениях
Сообщение Добавлено:  
winona2007 писал(а) 02 июн 2015, 14:26:
magic sky писал(а) 30 май 2015, 14:50:
Главное, чтобы в семье у супругов было желание улучшить свою жизнь, было стремление к лучшей жизни

мне кажется все таки обеспечивать семью должен мужчина...конечно зп жены не должна быть 10 т.р. но все же...


Не вижу у себя противоречия.
А вообще, желание сесть на шею и работать только на свои нужды - это свойственно не только женщинам.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет в отношениях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2015
Сообщений: 16
Я считаю что семейный бюджет должен быть общим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет в отношениях
Сообщение Добавлено:  
Popok писал(а) 16 июн 2015, 17:44:
Я считаю что семейный бюджет должен быть общим.

Это прекрасно


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет в отношениях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Сентябринка*** писал(а) 30 май 2015, 12:52:
Мне вот интересно, неужели размер ЗП важнее душевных качеств? он может быть гулякой\хамлом\дегенератом\садистом..но вау...мне повезло-он много зарабатывает.ну и что что ноги вытирает.Зато счатливее подруг? а у другой обычной шофер\учитель\строитеть..но пылинки сдувает\по дому помогает\счастье дарит..каакаая разница блин сколько тыс смоется в унитаз? или желудки резиновые? путешестововать можно на разные деньги и не всегда тот кто в 5 звездах и бизнесом летит получает больше удовольствия..ну ждите блин всю жизнь принцев и умрите в гордом счастье одиночества :-) в то время когда подруги неудачницы будут в окружении детей и внуков справлять 50 летие свадьбы :-) . Выбирать надо не кошелек, а человека.

Оля сразу вспоминаются твои слова про красную ковровую дорожку под ногами :smile: , но при этом все равно же избранник должен хотеть уметь зарабатывать и содержать семью. Хотя супруга может и больше получать время счас такое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет в отношениях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
У нас бюджет раздельный, ссор из за денег не было никогда. Занимаем друг у друга, отдаем вовремя, иногда с процентами )))) всех устраивает.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет в отношениях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
poli-kiri писал(а) 17 июн 2015, 10:31:
У нас бюджет раздельный, ссор из за денег не было никогда. Занимаем друг у друга, отдаем вовремя, иногда с процентами )))) всех устраивает.

Я тоже занимаю :ti_pa: , но никогда не отдаю. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет в отношениях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 3649
Изображений: 0
Откуда: Находка
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 288 раз
poli-kiri
занимать у мужа и отдавать?

Добавлено спустя 48 секунд:
¡No pasarán! писал(а) 17 июн 2015, 10:36:
Я тоже занимаю :ti_pa: , но никогда не отдаю. :-)


это уже называется ВЗЯТЬ :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет в отношениях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Nastushistik
Ага )) только чаще он у меня занимает.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет в отношениях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
poli-kiri писал(а) 17 июн 2015, 10:31:
У нас бюджет раздельный, ссор из за денег не было никогда. Занимаем друг у друга, отдаем вовремя, иногда с процентами )))) всех устраивает

а на ремонт квартиры или отпуск скидываетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет в отношениях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Живем в новострое, ремонт пока не делали. Текущий мелкий на муже, но там копейки. В отпуске не были, изменились планы в последний момент, но на билеты планировали скинуться, да.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет в отношениях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2015
Сообщений: 139
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
я жила на сьемной квартире с парнем, у меня была зп12 и у него 35, нам категорически нехватало 10 тыщ на расходы. он хотел и мяса и каждый день пива попить... в общем он брал у родителей. ну моей зп приходило в бюджет половина так как я училась и копила на сессию, но на нее еще добавляла мама. в общем у нас как то не сложилось, причина была в быту просто он не смог себе отказывать и его родители ему напели что это я не экономная. хотя я пыталась экономить на тот момент.
спустя 2 года познакомилась с мужчиной старше меня на 8 лет, на данный момент мы живем год вместе, в квартире родителей, взятую в эпотеку по началу я училась и работала он просто приезжал ко мне, месяц ел у меня я сидела без копейки было только на проезд и необходимые расходы и рыбу для кошки. я сама просто могу вечером фрукты и овсянку поесть, а на работе покупала 100 р рис с тефтельками выгодно. Он у меня военный(офицер) зп 80-85 тыс. до вчерашнего дня у нас был кредит 30 тыс в месяц. + в этом месяце по поднятым ценам страховка уже отложила тыщ 7 + 15 отложила на накопления на остальные живем. с этим кризисом просто сложно... каждый поход то 1500- то 500. а когда едем вместе без мяса выходит 5000-6000. это чисто бытовая и основные продукты + некоторые лекарства. + я позволяю 1500 в месяц на алкоголь потратить, шампанское виски вино и коньяк + 100 сп но сейчас копим на свадьбу я решила завязать, но кремики для красоты всеже заказала :ti_pa: просто старые совсем закончились. + на лечение гинекологии сейчас уходит очч много.. около 10 000 уже вложила на анализы приемы дюфастон и витамины

вот как экономить, когда в магазинах такие цены. мы никуда не ходим, не заказываем еду готовим сами.


вроде бы все по полкам раскладываю а в конце месяца приходится дергать из садебных. причем одежду пока не покупаю, решила ходить в старом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бюджет в отношениях
Сообщение Добавлено:  
Мисс КэСС
Вообще не поняла, ваш военный участвует своими деньгами в бюджете или нет?
На кого ипотека?
На питание без мяса, когда едите вместе :smile: , у вас уходит 5-6 тыр? При ЗП вашего военного МЧ 80-85? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2166 ]  Страница 38 из 109  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 109След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]