Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 183 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Anna-Maria писал(а) 03 фев 2015, 11:06:
Iranis писал(а) 02 фев 2015, 00:05:
Иглица
Главное - не останавливаться и хвалить даже за небольшие достижения! :co_ol:

Я думаю, что хвалить мужчину вредно. Похвала- это такое наше оценочное одобрение его "правильного поведения", поведения которое нам нравится. Хваля мужчину, мы занимаем по отношению к нему материнскую позицию. Многие ли хотят быть мамочкой для своего мужа? На мой взгляд, любимая женщина должна вдохновлять, принимать и поддерживать, даже в неудачах. Только тогда мужчина будет сильным, в том понимание, которое вкладывается в этой теме: ставить серьезные цели, строить смелые планы, рисковать, достигая их. Иначе он всегда будет бояться "обидеть хозяйку" неверным шагом, и лучше вообще не будет делать ничего "мужского".

Возможно, каждому человеку нужна разная мотивация. Я своего мужчину постоянно хвалю и при этом матерью себя совсем не чувствую. :-) Я не хозяйка для него, а женщина, которая ценит своего мужчину.
Может, ещё и потому, что самой не хватало в детстве такой поддержки, но потом мне повезло встретить мужчину, который поднял мне самооценку именно постоянным одобрением и комплиментами (теперь зашкаливает самомнение ;;-))) ). Поэтому такой положительный опыт (одобрение) применяю не только к своему мужчине, но и ко всем неуверенным людям, которые меня окружают. Моя позиция такая - каждый человек уникален. Нужно ценить эту уникальность в себе и окружающих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Iranis
"похвалу" и "одобрение" я ощущаю, как разные действия. "похвала"- это оценка объекта: :ti_pa: "ты-молодец", а "одобрение"- это оценка действий обекта: "ты сделал это классно". Похвала часто пуста, формальна, необъективна. А одобрение-стимулирует и вдохновляет. По-принципу, "что-бы муж не сделал-то и хорошо" :-) но это, безусловно, исключительно субъективное ИМХО


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 03 фев 2015, 12:11:
"похвалу" и "одобрение" я ощущаю, как разные действия

я тоже :nez-nayu:
для меня это два разных понятия.
похвала - это как бы одобрение сверху вниз.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Иглица писал(а) 03 фев 2015, 00:17:
Можно Ваше видение решения подробнее, пожалуйста

Я уже писала. Нужно прежде ВАМ учиться быть настоящей Женщиной. Если Вы готовы расстаться с куском власти, который был в ваших руках. если Вы искренне желаете поработать над собой (не над мужем, а именно над собой), если готовы проанализировать СЕБЯ (а не мужа), тогда можно будет говорить о методах, которые упоминались.
Там нет ничего сложного - это аффирмации, это настрой на изменение чего-то в СЕБЕ.
Все просто: хочешь изменить мир - начни с себя

Если же вы предпочитаете ничего не делать (Вы упоминали об этом выше) - то мои советы вам ничем не помогут. Да и ничьи не помогут. Т.к. НИКТО не в состоянии сделать вас счастливой кроме Вас самой. Иногда приходится приложить усилия, чтобы потом жить долго и счастливо.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Похвала - одобрение :du_ma_et:
Раньше хвалила и критиковала человека (больше критиковала :smu:sche_nie: ). Сейчас больше хвалю/критикую работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июн 2011
Сообщений: 1259
Откуда: Находка, 3-й участок
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 105 раз
Нася писал(а) 03 фев 2015, 12:36:
Я уже писала. Нужно прежде ВАМ учиться быть настоящей Женщиной.

Вы тысячу раз правы! Наверное, я не до конца понимаю, какой смысл Вы вкладываете в это словосочетание.Мне казалось, что я старалась ':roll:' Наверное, как -то не так. Что понимать под настоящей? Расстаться с куском власти на чем (несколько не поняла)?
Ну, например. Я всегда была опекаема родителями, знала свою программу, что отучусь в институте, пойду на работу, выйду замуж, нарожаю детей и буду по выходным много печь, а утром вставать пораньше, чтобы красота была с утра. Все примерно так и было. Сначала. Роли поменялись со временем. Конечно, надо что -то делать. Над собой я работаю постоянно, может не так работаю...

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:
Нася писал(а) 03 фев 2015, 12:36:
Если же вы предпочитаете ничего не делать (Вы упоминали об этом выше)

Да, последние два месяца из 20 лет решила ничего не делать. Спокойно занимаюсь работой до 17 вечера, а после детьми, слава Богу, их у меня достаточно. Начала заниматься спортом. Раньше все думала, как дети вечером без меня, кто ужин приготовит, спать уложит. А сейчас просто три раза в неделю, привела из сада, старшим поручила накормить младшего и жить дружно. И ухожу, не заморачиваясь на у-шу. В 8 часов возвращаюсь , и до вечера с детками читаем, болтаем. Потом навожу вечернюю красоту, и заваливаюсь с компом.
Я отпустила его морально, зато и обид нет. Взяли тайм -аут, чтобы успокоиться и попытаться без претензий взглянуть друг на друга. Сейчас еще раз пытаюсь впитать прописные истины http://www.e-menno.org/christfamily.htm Там тоже самое, что и Вы говорите, но все -таки роль генерального решения за мужчиной. Я этого и жду.


Последний раз редактировалось Иглица 03 фев 2015, 23:14, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Иглица поблагодарил: angel-500
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25198
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1717 раз
вот читаю-читаю, пытаюсь понять, и не могу
разве можно переделать взрослого мужчину, прожившего немалую часть своей сознательной жизни? пытаться подчинить его своим собственным желаниям? он что, сам не человек? не личность? 40летнему мужику требуется психолог, треннинги и чего-нибудь ещё, чтобы стать не тем, кто он есть на самом деле?
зачем так мучаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июн 2011
Сообщений: 1259
Откуда: Находка, 3-й участок
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 105 раз
Капуцин писал(а) 03 фев 2015, 22:52:
вот читаю-читаю, пытаюсь понять, и не могу

Значит, ситуации у нас разные. Или я писала не внятно, речь не подчинении моим желаниям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2014
Сообщений: 184
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Капуцин
+1

Годами формировавшаяся личность не изменится коренным образом. Мужчина, который до 40 лет был ребенком для своей матери никогда не станет сильным и заботливым отцом. Даже имея детей, будет требовать к себе "материнского" внимания от жены. Поэтому и дети часто воспринимаются им как соперники.
Корявенько как-то написала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Капуцин писал(а) 03 фев 2015, 22:52:
вот читаю-читаю, пытаюсь понять, и не могу
разве можно переделать взрослого мужчину, прожившего немалую часть своей сознательной жизни? пытаться подчинить его своим собственным желаниям? он что, сам не человек? не личность? 40летнему мужику требуется психолог, треннинги и чего-нибудь ещё, чтобы стать не тем, кто он есть на самом деле?
зачем так мучаться?

просто многие думают что проще переделать человека чем принять таким какой он есть


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Улыбнуло:
"За каждым великим мужчиной стоит великая женщина. О да, эти женщины умеют подкрадываться" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Принцесса Лея писал(а) 16 мар 2014, 12:10:
«слабый» мужчина...


Мелодия писал(а) 03 фев 2015, 23:30:
Мужчина, который до 40 лет был ребенком для своей матери никогда не станет сильным и заботливым отцом.


Изображение

НАТАЛЬЯ РАДУЛОВА.

СТРАНА ЛЮБИМЫХ СЫНОВЕЙ
Изображение

Мать часто отождествляет себя с младенцем: «Мы хорошо кушаем, нам сделали прививку». Но когда она не отделяет себя от ребенка и через годы: «Мы закончили институт. У нас появилась девушка. Мы разводимся», – это пугает.

Чаще всего так поступают мамы мальчиков. Вас же это не удивляет, правда? Вы их знаете, этих женщин, которые ревностно опекают своих взрослых сыновей. Они вытирают им носы с рождения и до пенсии. Они следят за их жизнью пристальнее, чем за жизнью дочерей, и всегда – всегда! – стоят наготове с пучком соломки, чтобы тут же подстелить, едва лишь сыночек поскользнется. А дочери их сами как-то справляются. Раньше прощаются с беззаботным детством, становятся ответственными, хитрыми, ловкими львицами, умеющими и еду добыть, и детей вырастить, и подругу из своего прайда поддержать, и мужика накормить. Какой бы кризис ни случился – они никогда не залягут на диване с депрессией и стоном «Меня никто не понимает!»

Посмотреть полностью: https://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_ ... kh-synovey


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5799
Откуда: Ха
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 879 раз
Цитата:
Чаще всего так поступают мамы мальчиков

как-то очень категорично :-)
Перед глазами семья, где два мальчика. Одним из них лет с 13 не занимаются, он там как-то сам выучился, женился и должен по словам его же мамы родителям "отдать сыновий долг", а младшего до 30 лет с ложечки кормят и перестать кормить не собираются)
Не от пола зависит эта патологическая гиперопека, а от того, насколько сильная личность родилась у родителей.
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
lulumix писал(а) 25 мар 2021, 19:57:
как-то очень категорично

да почему категорично
"чаще всего" это же не равно "постоянно так поступают"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5799
Откуда: Ха
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 879 раз
ВечноСонная,
в данном контексте "чаще всего" для меня также звучит категорично :-)
Если человек родился "сильным", а не мягким или как тут выражаются "слабым", то хоть что ты делай, пытайся манипулировать по хорошему, шантажируй, угрожай - ничего не получится. Максимум что он может из уважения к родителям - это потерпеть до совершеннолетия, а потом просто дипломатично поддерживать отношения. Тут воспитание второстепенную роль играет....
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
lulumix,
Соглашусь. Знаю семью, где двух мальчиков мама облизывала с рождения, я тоже думала, что мамсиками вырастут, а ничего, одному 24, другому 17, старший живет отдельно и, как вы выразились, дипломатично поддерживает отношения, старший тоже готов покинуть мамину юбку и не страдает от перспективы жить без мамы. Видимо, такими родились и мамина привязанность не сыграла роли в характере. :nez-nayu:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Я своих тоже облизываю :-), старший уже начинает взрослеть всё реже позволяет мне ласку, хотя иногда сам просит: мам, полежи со мной и обниматься лезет. :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
lulumix писал(а) 26 мар 2021, 14:48:
Если человек родился "сильным", а не мягким или как тут выражаются "слабым", то хоть что ты делай, пытайся манипулировать по хорошему, шантажируй, угрожай - ничего не получится.

Получается - что только два варианта - если ты родился " сильным" - то ОК.
Но даже в картах - сильные карты и слабые карты - выигрыш не особо определен.

Если родился " сильным" - то одни вызовы тебе судьба готовит, а если под социальную категорию " слабый" попал - так все равно " сильный" - потому что живешь, и жизнь задачи ставит.
И условно " слабый" имеет свои преимущества - и в своей жизни - все равно силен


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5799
Откуда: Ха
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 879 раз
DeLis,
если вы заметили, и читали мое сообщение не между строк, то я написала сильный и мягкий, а не слабый :-)
Причем нигде не ткнув, что мягкость это плохо :mi_ga_et:

И с сильными людьми очень сложно порой жить, особенно если оба сильные :-)
Как раз-таки предыдущая статья категорично утверждала, что мягкость это порок, особенно когда мама сильная личность)))
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
lulumix писал(а) 26 мар 2021, 15:45:
если вы заметили, и читали мое сообщение не между строк, то я написала сильный и мягкий, а не слабый

не разобралась. И в целом - сильный и слабый понимается в обычном формате - как есть стержень видимый всем или нет такого.
А мягкость - это способ обходиться со своими качествами.
И это прям тема " пообсуждать - пообсуждать", так как каждый по своему понимает эти слова.

И можно ли слово " мягкий" заменить словом " деликатный"?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
lulumix писал(а) 26 мар 2021, 15:45:
Как раз-таки предыдущая статья категорично утверждала, что мягкость это порок, особенно когда мама сильная личность


Мягкость - не порок. Это качество, или свойство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5799
Откуда: Ха
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 879 раз
DeLis,
так я с вами не спорю, наоборот, очень даже согласная :-)

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
У меня перед глазами столько людей, у которых как раз-таки сила в мягкости :-)
И хорошо, когда один из партнеров понимает еще до брака, что перед тобой спокойный человек, способный терпеть твою силу, где-то промолчать, где-то уступить. И ему реально сложно брать ответственность за какие-то решения за "всю семью".
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.



За это сообщение автора lulumix поблагодарил: DeLis
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если рядом «слабый» мужчина…
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 28 май 2021
Сообщений: 16
Никогда не понимала, зачем вообще из кого-то что-то лепить, переделывать, совершенствовать и т.д. В процессе общения каждый видит, что из себя представляет другой. И люди либо принимают друг друга такими, как есть (их все устраивает), либо прощаются и идут искать того, кто будет соответствовать их представлениям о достойном партнере. Если рядом с тобой мужчина-тюфяк, то надеяться на то, что ты своим присутствием его изменишь в лучшую сторону - глупо. Выбирать нужно того, кто тебе подходит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 183 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Наталина** и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]