Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О мужском достоинстве.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 2997
Откуда: Высоко сижу - далеко гляжу
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 98 раз
Верса
Видать вы не внимательно читаете см мой САМЫЙ первый пост откуда вы цитату взяли.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Лебедь белая писал(а) 24 фев 2014, 16:08:
А мне мужчина тут вот выдал на мой вопрос "Что такое для Вас мужское достоинство" ответ - это благородные поступки, а потом подумал, подумал и добавил - и ум.

Абсолютно согласна с вашим мужчиной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О мужском достоинстве.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Мой муж пришел с работы и я у него тоже спросила, что для него есть мужское достоинство? Ответ был краткий: порядочность и честность. Немного погодя добавил,что отвечать за свои слова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О мужском достоинстве.
Сообщение Добавлено:  
Вредная Принцесса не, это не мой мужчина :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О мужском достоинстве.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Прочитала всю тему. Философское определение термина "достоинство" - не поспоришь. Согласна и с тем, что в современном обществе понятие "мужское достоинство" изменило окраску в сторону размера... Буквально на первой странице в поисковике нашла интересное рассуждение мужчины:
Достоинство – это объективная ценность личности, которая не связана с признанием обществом. Достоинство это внутренняя уверенность в собственной ценности, дарованная человеку при рождении. Ты родился человеком с целью и смыслом существования, и посему ты уже имеешь основание быть достойным.

Первое. Мужское достоинство это нечто больше чем просто размер, это размер вашего уважения к самому себе, а значит и уважения к окружающим Вас. Это форма вашего расположения или недовольства в связи с происходящим вокруг вас, будь то очередное мероприятие по случаю какого-нибудь торжества или просто отсутствия урны поблизости. Решать Вам, господа.

И второе. Хотя достоинство и является врожденным, это совсем не значит, что оно очевидно для окружающих. Человек должен проявить свое достоинство, которое выражается в принципиальности, честности, в справедливости к другим и требовательности к себе, в скромности и простоте, в стремлении быть цельной личностью, на которую можно положиться.

Отсылку к Советским временам считаю неправильной. Ностальгия - это хорошо. Но достойных людей хватает и в наше время.

Понятия достоинства, чести, справедливости - всегда имели релятивистский характер. Классика: "Тарас Бульба" Гоголя - разное отношение отца и сына к тому, что казалось смыслом жизнью.
Родители должны воспитывать детей так, чтобы те вошли во взрослую жизнь, имея базовые понятия: добро, зло, достоинство и т.д. Но в итоге, каждый чел сам выбирает путь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О мужском достоинстве.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 2997
Откуда: Высоко сижу - далеко гляжу
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 98 раз
Лебедь белая
упс :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О мужском достоинстве.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Wizard.Oz
С нами с: 07 фев 2014
Сообщений: 29
Поблагодарили: 10 раз
Anna-Maria писал(а) 24 фев 2014, 13:51:
Хм, а действия человека не продиктованы присущеми ему качествами?


У некоторых может быть, но лучше чтобы они были продиктованы осознанием и принятием своей роли в социуме. Вот если осознал, то мотивация другая, не потому что мужчина весь из себя герой и "настоящий", а потому, что это устройство держится и на тебе тоже, не будешь поддерживать каждый день и оно рухнет.

Вредная Принцесса писал(а) 24 фев 2014, 14:21:
А у вас так я понимаю - нет.?


Для меня сам термин "настоящий мужчина" тавтология масло масляное, все мужчины настоящие если рождены женщиной, имеют соответствующие первичные половые признаки и ощущают себя таковыми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О мужском достоинстве.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 2997
Откуда: Высоко сижу - далеко гляжу
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 98 раз
Wizard.Oz писал(а) 25 фев 2014, 12:17:
Для меня сам термин "настоящий мужчина" тавтология масло масляное, все мужчины настоящие если рождены женщиной, имеют соответствующие первичные половые признаки и ощущают себя таковыми.

То есть банальное человеческое тело с членом на конце. Мужики так то рожать еще не научились :men: :men:
А ощущать себя таковым...Гей ощущает себя таким какой есть - человеческое тело с членом на конце, только вот почему то их не считают НАСТОЯЩИМИ мужиками...
:men: :men: :men: :men:
А еще говорят Женской логики нет
Вы б мужики над своей задумались бы ...



За это сообщение автора Вредная Принцесса поблагодарил: monkey12
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О мужском достоинстве.
Сообщение Добавлено:  
Просто смысл этого слова поменялся, вот и все. Есть множество других обозначений, например "мужество", "настоящий мужчина" и т.д. Не стоит зацикливаться на одном речевом обороте


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О мужском достоинстве.
Сообщение Добавлено:  
Lampina, речь не о речевом обороте. А о содержание. Вот Wizard.Oz
считает, что мужским достоинством (в вашей интерпретации- "настоящий мужчина") обладает любой представитель мужского пола.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О мужском достоинстве.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
По мне так достоинство- вообще понятие общечеловеческое, а не только мужское.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О мужском достоинстве.
Сообщение Добавлено:  
мама Зая писал(а) 28 фев 2014, 07:18:
По мне так достоинство- вообще понятие общечеловеческое, а не только мужское.

Полагаете, что "мужское достоинство" синономично "женскому достоинству" и вообще "человеческому достоинству" без поправок на гендерные различия?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О мужском достоинстве.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Да, полагаю, что достойное поведение характерно для людей обоих полов. Ну а вообще, конечно, грустно, что наметилась стойкая тенденция по превращения белого в черное и наоборот. Если, скажем, слово честь еще ассоциируется с чем -то положительным, то такие понятия, как скромность, щедрость характеризует в современном мире какую-то глупую непродвинутую особь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О мужском достоинстве.
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria, речевой оборот имеет значение, если вы хотите сказать о достоинстве как о чести, мужестве и т.д., то употребляете просто слово "достоинство", а "мужское достоинство" в современном языке в первую очередь обозначает половой орган, и с этим придется считаться


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О мужском достоинстве.
Сообщение Добавлено:  
мама Зая писал(а) 28 фев 2014, 07:18:
По мне так достоинство- вообще понятие общечеловеческое, а не только мужское.

Поддерживаю


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О мужском достоинстве.
Сообщение Добавлено:  
Lampina писал(а) 28 фев 2014, 18:02:
Anna-Maria, а "мужское достоинство" в современном языке в первую очередь обозначает половой орган, и с этим придется считаться

:-) это в каком словаре великорусского языка такая новелла?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О мужском достоинстве.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
Lampina писал(а) 28 фев 2014, 18:02:
"мужское достоинство" в современном языке в первую очередь обозначает половой орган, и с этим придется считаться

;;-)))

Добавлено спустя 55 секунд:
Хорошая тема :co_ol: Послушаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О мужском достоинстве.
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 28 фев 2014, 22:33:
:-) это в каком словаре великорусского языка такая новелла?

Ни в каком, прочитайте свой же первый пост в этой теме, чего смеетесь то)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О мужском достоинстве.
Сообщение Добавлено:  
Lampina писал(а) 28 фев 2014, 18:02:
Anna-Maria, речевой оборот имеет значение, если вы хотите сказать о достоинстве как о чести, мужестве и т.д., то употребляете просто слово "достоинство", а "мужское достоинство" в современном языке в первую очередь обозначает половой орган, и с этим придется считаться

Семантическое значение единицы языка, то есть та самая "смысловая нагрузка" меняется, когда меняется, исчезает само первоначальное понятие. Сама эта тема достаточно очевидно показывает, что мужчины (точнее-мужчина)- не идентефицирует свое достоинство с какими то исключительными мужскими качествами; женщины так же "прогрессивно" рассуждают о неком "общечеловеческом" достоинстве, не диффернцируя его по гендерному признаку.
И оказывется, что мужское достоинство для многих-это всего лишь орган. Опять же, если рассматривать такую трансформацию с линвистической стороны, то откуда могло возникнуть такое толкование? От слова "достоИт"- т. е. доведет свое дело до конца или от слова "стОит"- ценность мужчины исходя лишь из оценки его органа? :-) " И это было бы смешно, когда бы не было так грустно."
На днях стала случайным свидетелем ужасной сцены. Яркий ухоженный юноша в сереньком адидасовском костюме и белой шапочке (чей сынок?) у кинотеатра Океан послал ловкий хук в лицо своей подруге. В стороны полетели кола, поп-корн, мягкие игрушки из атомата. Днем. Среди десятка людей. В присутсвии еще пары друзей. Никто не вмешался. Я парковала машину с мыслью, что надо срочно помочь этой девочке. Когла я припарковалась, спасать было некого. Нет, она не убежала оскорбленная: они ровно общались, как будто ничего не случилось. И он, и она, и пара их друзей, и еще присоединившаяся к компании молодежь. Для них НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ. Все вели себя ДОСТОЙНО. Вечер был испорчен только у меня. Это страшно-что такое мужское поведение считается нормой и одобрительно воспринимается обществом. И это последствия нивелирования исконного значения таких понятий как "мужское достоинство".


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О мужском достоинстве.
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 04 мар 2014, 08:05:
(чей сынок?)

я вот с точки зрения мамы девочки больше переживаю...
а ведь её воспитали гораздо хуже мальчика... :-(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О мужском достоинстве.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!!!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 3322
Откуда: От туда где все мои мечты реально сбываются
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 108 раз
Как|тус писал(а) 24 фев 2014, 09:07:
Anna-Maria
прочитала ваш пост и сразу вспомнилось, в интернете прочитала:
"Я, с присущим мне романтизмом, верю, что самая важная характеристика мужского члена - не длина, не толщина, не форма, а мужчина, болтающийся на его конце."

о да :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]