Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАНЮШКА
С нами с: 06 ноя 2013
Сообщений: 926
Изображений: 0
Откуда: Находка, Врангель
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 117 раз
алинасоня
Однозначно поможет,отпугнуть мужа,хотя,кто знает ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Wizard.Oz
С нами с: 07 фев 2014
Сообщений: 29
Поблагодарили: 10 раз
Фьюжн писал(а) 21 фев 2014, 14:56:
Ну и по делитесь , расскажите , что вы делаете


Ничего.

Приамурская писал(а) 21 фев 2014, 14:57:
а мужчины вообще склонны к походам к психологу?


Скорее нет, чем да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Wizard.Oz
То есть вы просто все отпустили - будь как будет?
А почему продолжаете вместе жить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Приамурская
Ушел. :-( Не выдержил: мы тут его вопросами в разных темах измучили :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Wizard.Oz
С нами с: 07 фев 2014
Сообщений: 29
Поблагодарили: 10 раз
Уходите вовремя.

Уходите вовремя, - домой, даже если вас никто там не ждет, с зажигательной вечеринки, от гостей без "посошка", от неуместных связей и дурных привычек, от депрессии и мрачных мыслей, от тяжелых воспоминаний, из отношений, изживших себя, от людей разрушающих вас или разрушающих вашего партнера рядом с вами. Дайте ему и себе шанс обрести того (а может, и себя самого), с кем будет лучше, комфортней, спокойней и в той форме, в которой это надо каждому из вас. Если уж вы не способны это дать друг другу по тем или иным причинам, не лишайте друг друга попытки и надежды обрести это в других отношениях и в самом себе.
Не жадничайте, не отбирайте у других их шансы быть счастливыми так, как они это понимают, а у себя - свои. Потому что каждый из нас находится в своей точке эволюции, и движется в своем ритме, излучает на своей частоте, и вибрирует на своей волне и получает свой опыт. И если вы вошли с кем-то в резонанс - вы нашли друг друга и ваш совместный танец, если в затянувшийся диссонанс - получите необходимый опыт, распишитесь под ним, поблагодарите и... уходите вовремя. Не приводите в движение механизм, который придавит вас жестким гнетом обстоятельств, когда вы будете вынуждены принимать это решение в условиях куда менее удобных для вас, и где вам придется выскальзывать из-под жерновов весьма поверхностных, но больно ранящих, "общественных" суждений, которым дела нет до ваших истинных, искренних и жизненных мотивов, до вашего выдохнувшегося терпения и долгих попыток что-то "сохранить", кого-то "спасти".
Уходите вовремя, не оставляйте на теле вашей жизни глубокие шрамы, не заражайте свою душу прожорливым вирусом вины, - чувством, с невероятным усердием отторгающим вас от своей исключительно единственной жизни и только вашей, и вас самих от себя самих. Уходите вовремя, не выжигайте рисунки на хрупкой ткани вашей судьбы. И не посягайте на чужую кожу.
Цените свою жизнь больше, чем вашу жизнь ценят другие. Уходите вовремя, если кто-то свою жизнь ставит выше вашей, ибо держать вам ответ первоочередно за свою жизнь и только потом за чью-то. Никто не пришел в эту жизнь быть принесенным на жертвенный алтарь. И жизнь человеку дарована не для того, чтобы он стремился к жертвоприношению даденных ему свыше великих даров: жизнь и способность любить!
Не сложно потерять себя, не сложно растворить себя в другом, в чьей-то другой жизни, в чьем-то другом мире, в чьей-то иной реальности. Не сложно даже это требовать и желать. Обрести себя - тяжело. Только мы можем определять и допускать меру использования себя. Ведь жертвуя собой вхолостую, сверх отведенной вам меры участия в чьей-либо жизни, вы автоматически не додаете себе (а может, и кому-то, кто в этом искренне нуждается), или на каком-то другом отрезке вашей жизни вам не хватит совсем малости - именно тех впустую потраченных сил...
Любые отношения плодотворны, когда в них есть обмен, взаимодействие, отдача. Это парный танец. Но если вы начали оттаптывать друг другу ноги до боли и крови, - нужно прекратить этот танец, и залечив раны, начать новый красивый танец, возможно, с новым партнером. И так в любых взаимоотношениях, партнерских, семейных, рабочих... Учитесь уходить вовремя, как внутри создавшейся ситуации, так и от самих ситуаций и обстоятельств в своей жизни. Вы всегда знаете этот момент, доверяйте себе, не уговаривайте себя, не обманывайтесь и не обманывайте других...
Нет плохих людей, как бы нам поспорить об этом не хотелось. Есть люди, которые отличаются от нас. Ибо истинный Замысел этого священнодействия под сакральным названием Жизнь, нам не ведом, но им наполнено абсолютно все, что внутри и снаружи, свыше нашего понимания и в его пределах, одушевленное и неодушевленное. И нет у Бога иных рук, кроме наших с вами, и иной ответственности, кроме нашей с вами перед собой и друг другом, но первоначально - перед собой.
Все, что происходит в нашей жизни, все, что происходит вокруг нас и на далеких Галапагосских островах Эквадора - не только с позволения Всевышнего, но и нашего с вами! Мы позволили нашей жизни быть такой, какая она есть, мы привели это время перемен в действие, мы сорвали рычаг с той пружины, что вырвалась со всей сжатой и нагнетенной силой и бьется теперь в конвульсивно-хаотичном свободном парении. Мы позволили преобладать серым оттенкам в нашей жизни, мы позволили себе всего бояться, мы позволили себе быть аутсайдерами в своей собственной жизни.
Оглянитесь, быть может пришло время... уйти от этого. Невероятно трудно бросить все то, что изжило себя и уйти, где бы кто об этом не писал, - я утверждаю, что это не так. Уходить трудно, но уходить вовремя - просто необходимо. Вызревайте внутри своей бесконечности столько, сколько вам необходимо, но - уходите вовремя.
Уходите вовремя от суждений и мнений других, оберните взор к себе. Где точка вашей опоры? Ведь только так вы можете перевернуть весь мир. Не ищите ее в других, другом, другой. Выдам вам секрет - ее там нет! Как нет счастья в ком-то, если его нет в вас. Уходите вовремя от навязчивых иллюзий и навязанных страхов, но продолжайте устремляться, продолжайте мечтать, продолжайте пробовать. Не бойтесь ошибиться - ведь это значит, что вы пытались. Не бойтесь реакции других людей, вы все равно не сможете ее 100%-но предугадать, пока не сделаете задуманное, а если сможете, - тем более, страх бессмысленен. Но у вас будет шанс... вовремя уйти. Да, именно уйти, и двигаться дальше.
Мы понимаем, когда у нас чего-то нет, что нам бы хотелось иметь, когда нам чего-то не дали, а мы ждали, но - мы никогда не задумываемся о том, от чего нас уберегли, не дав нам желаемое сейчас. Истина проста - все приходит вовремя, даже чудеса. Поэтому... уходите вовремя, не задерживайте никого. Потому что если вы задерживаетесь - сценарий жизни уже переписывается и для других людей...

Автор: Tatyana Varukha



За это сообщение автора Wizard.Oz поблагодарили: 7 BysenaJULETTAКассеопеяКатичкина**КошмарикПриамурскаямаг
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Wizard.Oz писал(а) 04 мар 2014, 13:12:
все приходит вовремя, даже чудеса

:co_ol: :co_ol: :co_ol: какие замечательные, простые и невероятно верные слова!!! спасибо! :ro_za: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Wizard.Oz
С нами с: 07 фев 2014
Сообщений: 29
Поблагодарили: 10 раз
Приамурская писал(а) 25 фев 2014, 12:24:
А почему продолжаете вместе жить?


Пытался сформулировать выходят оправдания и неправда. Не знаю почему, наверно не расхлебал ещё всё положенное в таких ситуациях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Wizard.Oz писал(а) 04 мар 2014, 15:19:
Не знаю почему, наверно не расхлебал ещё всё положенное в таких ситуациях

Да, наверное, - иногда, чтобы уйти, надо дойти до предела...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хороший текст Tatyana Varukha. Но в совете "уходить" я бы ярче выделила "вовремя" и главный совет "обрести себя" - только обретя себя, поняв, чего хочешь, можно понять, правда ли пришло время уходить или все еще можно поправить и вновь начать "гармоничный танец" с партнером. Потеряв себя можно метаться из отношений в отношения, продолжая "отдавливать ноги" и себе и другим.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Я мама Лизы
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 янв 2014
Сообщений: 636
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 38 раз
Wizard.Oz, красиво и всё верно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
только много ли таких, способных вовремя уйти? мне кажется большинство все же склонно плыть по течению?!!!! или как было сказано, дойти до предела, а потом уже принимать решение и то с трудом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 87
Поблагодарили: 3 раза
Аксинья_C писал(а) 20 фев 2014, 19:02:
- здесь все то же - автор приняла на себя только одну социальную роль - роль мамы. Но ведь любая замужняя женщина еще и жена и любовница, и помощник своему мужчине.

А почему большинство мужчин забывают о роли отца и мужа? Они помнят только о роли добытчика и любовника и считают, что этого достаточно......

Добавлено спустя 44 минуты 43 секунды:
Wizard.Oz писал(а) 20 фев 2014, 18:33:
У мужа на это есть прекрасное решение - утром/днем/вечером отвести детей к ним в комнату, сообщить им с довольной улыбкой, что ему нужно побыть с женой, а потому им надо присмотреть за детьми... Я вот не знаю...Тут есть женщины, которых бы такая обстановка настроила на романтический лад?

Меня бы это тоже накаляло. Безнравственно, как то это..... "Вы за нашими детишками приглядите, а мы пойдет покувыркаемся".

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Принцесса Лея писал(а) 21 фев 2014, 10:14:
А по теме, мужа нагрузить домашними делами и все ок будет. У него пыла поубавится, у жены прибавится

Поддерживаю. Сами лягте на диван, а муж пусть всех накормит, потом помоет посуду, интересно, ему потом захочется выполнять супружеский долг?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Лена
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 792
Поблагодарили: 28 раз
всем привет. у меня тоже проблемка с долгом. правда я не замужем, отношения серезные. с 1 парнем получилось все как попало. нам по 22 года было. он первые 2 мес жаловался, что мне все равно. мне нравилось, но был больно. потом постепенно разошлась. начала сама инициативу проявлять. потом вообще занесло. он пытался отмазываться:) я быстро забеременела, наверное хотелось из-за этого. после родов я распробовала, раньше думала, что фригидная вообще. сейчас ребенку 6 лет. новый папа. встречаемся серьезно, недавно вышло 2 недели пожить вместе. сейчас меня немного наша близость напрягает, хотя были периоды, когда очень хотела отношения, удивлять парня, белье красивое, хотела каждый день заниматься сексом. он тоже хочет часто. но есть ощущение, что сейчас это реально долг и скукотища, а раньше было обоюдное желание, интрига. я устаю на работе. потом надо отвлечь ребенка на 20 мин или дождаться, когда он к 11 уснет. пока всего этого дождусь, уже сил нет, а притворяться не хочу. парень на новой работе, денег мало, но до поздна там. в итоге помощи никакой. уже думаю, что 1 было проще: родители помогали, сидели с ребенком, пока я на шейпинге или с подругами. может это у все так: бытовуха немного притупляет чувства? как с этим бороться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
LenaRizh писал(а) 29 июл 2014, 11:04:
. может это у все так: бытовуха немного притупляет чувства? как с этим бороться?

так не у всех. Но это непоправимо: лимбические отделы мозга у Вас уже сформированы. По типу: завлечь самца-зачать потомство-послать самца.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
Татьяна Г писал(а) 11 июн 2014, 12:54:
Безнравственно, как то это.....

А уклоняться от супружеского секса-нравственно? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Anna-Maria писал(а) 09 сен 2014, 09:26:
лимбические отделы мозга у Вас уже сформированы. По типу: завлечь самца-зачать потомство-послать самца.

А какие там ещё есть типы?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Saprano писал(а) 09 сен 2014, 09:30:
Anna-Maria писал(а) 09 сен 2014, 09:26:
лимбические отделы мозга у Вас уже сформированы. По типу: завлечь самца-зачать потомство-послать самца.

А какие там ещё есть типы?

Когда мозг у женщины достаточно развит, и там хватает центров, позволяющих одновременно любить и самца, и потомство
ЗЫ: это сугубо моя классификация, ненаучная :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Anna-Maria
а, понятно :-) а то я уже хотела протестироваться
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Татьяна Г писал(а) 11 июн 2014, 12:54:
"Вы за нашими детишками приглядите, а мы пойдет покувыркаемся".

реально ад какой то :ps_ih: Изображение


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Меня напрягают такие слова как НАДО, ДОЛГ, ОБЯЗАННОСТЬ. Эти слова сковывают и подразумевают отсутствие собственной воли и желания.
Если нет желания от усталости-замотанности-бытовых неудобств, то - что называется - в наших руках эти моменты устранить (вместе с любимым-дорогим) и устремиться навстречу своим желаниям....

Кстати, бытовуха не притупляет чувств, это сам человек попав (или создав) в новые условия (в условия бытовухи) не желает адаптироваться, и сам в себе все притупляет



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8359
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2848 раз
:hi_hi_hi:


Последний раз редактировалось Lukolle 09 сен 2014, 12:11, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]