Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 329 ]  Страница 17 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись...или терпеть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ефим
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 178
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
Milalusi
зачетный вброс)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись...или терпеть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Магазин
С нами с: 06 май 2013
Сообщений: 179
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Просто отрывок...
"Столько споров и разногласий.... Очередной скандал посеял в душе новые опасения. Уже и не боимся мы расставания и не спрашиваем друг друга: «А может еще раз попробуем? Начать все с начала…». Нет, мы даже толком и не разговариваем. Потому что , кажется, давно все обсудили. Вот только никак не можем понять, насколько мы еще нужны друг другу.
И эти самые опасения теперь никак не связаны с нашим общим будущим. Они у каждого свои. Главное – не растратить время впустую. Может там за этим поворотом нас ждет другой более нужный нам человек? А возможно и никого там нет. И мы сейчас окончательно испортим жизнь друг другу, отправив себя в долгое странствие в поисках счастья. И только в конце жизни поймем, что свою истинную любовь мы сами здесь убили.
Все мы сталкиваемся с проблемами, и совместный быт действительно рушит многие наши мечты. Мы с такой легкостью отказываемся друг от друга, когда перед нами возникает стенка судьбы. И вместо того, чтобы найти решение и перелезть ее вместе, мы долго спорим, а затем каждый карабкается на нее как может. Удивительно, с какой иронией и даже завистью мы оцениваем эти попытки друг друга взобраться на «Эверест».
Нам порой так не хватает терпимости, мудрости и обыкновенного сочувствия. Мы не готовы верить друг другу, и, тем более, не способны поверить в счастливое совместное будущее".


На самом деле - очень тонка грань между "терпеть", когда действительно ничего хорошего уже с этим человеком не будет, и между "ценить", когда просто стоит проявить уважение и научиться беречь то, что имеешь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись...или терпеть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: валюша
С нами с: 25 авг 2013
Сообщений: 34
Поблагодарили: 1 раз
Дорогая Kisa-murisa, Вам мой совет, пока молодая, берите свою дочурку, снимайте жилье и живите сами. У вас вся жизнь впереди, а им пусть продолжает командовать мама. Коль не нажил ума до стольки лет, то навряд ли он у него появиться. Ему ведь так проще, мама все рассчитает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись...или терпеть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2013
Сообщений: 174
Поблагодарили: 5 раз
Мне кажется, что совет со стороны в таких ситуациях ничем не поможет. Семьи все разные и проблемы у нас у всех разные. Не стоит только в семейных отношениях разбираться, как на поле боя. Шашкой рубануть может быть иной раз и проще, но правильнее ли? И не будет ли потом больно, от того, что поспешил? С другой стороны, и пытаться бесконечно спасать разваливающийся на глазах брак тоже, наверно, особого смысла не имеет. А вот где грань между тем, когда есть все шансы сохранить семью и где их уже нет - определять каждому самостоятельно. И здесь помочь, скорее всего, никто не сможет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись...или терпеть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 189
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 22 раза
:ro_za: Kisa-murisa
Я тоже начала жить рано с парнем, он уже раза 3 бросил универ, в то время пока я получала образование. Те же пьянки, гулянки, проблемы с трудоустройством.
Меня так же терзали сомнения, все нервы себе свернула :ne_vi_del:
Тоже советы мне раздавали - брось, нафиг тебе такой, столько парней. Молодая - не пропадешь.
Под давлением глупых советов, в жутком настроение решила, что с меня хватит.
Только одна женщина дала совет - сходи поговори с батюшкой, а там хочешь бросай - хочешь нет.
Наверное от безвыходной ситуации я решилась поговорить. Несколько раз была в церкви и не решалась подойти, потом отважилась.
Его слова были - люди и без одной ноги, конечно, живут. Выбор за тобой. Но ты же женщина, карьера не твоя прерогатива, женщина должна быть в семье, воспитывать детей. Дай бог чтобы он стал твоим мужем.
Через пару лет у вас будет ребенок, представляешь какое счастье? Ты можешь уйти от него, строить карьеру, только будешь ли ты счастлива. Выберешь карьеру - зайди потом, поделись радостью.
Меня как мешком по голове ударили. Я вышла такая счастливая, с полной уверенностью, что все будет хорошо, и не важно, есть у него диплом или нет!
Он теперь работает начальником отдела декларирования, получает больше чем я со своим дипломом. Мы помолвлены, и я благодарна тому единственному совету, который помог сохранить наши отношения.
Не знаю ни одну одинокую девушку, которая счастлива.
:ro_za: Не слушай никого, семья это самое главное, трудности у всех бывают, все наладится.
Искренне желаю вам счастья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись...или терпеть?
Сообщение Добавлено:  
Манго
:bra_vo: я же говорю, что все зависит от женщины, которая рядом! Вы умница.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись...или терпеть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Lena
С нами с: 29 май 2013
Сообщений: 157
Поблагодарили: 16 раз
К сожалению, похожие ситуации сейчас очень часто происходят.
В Вашей ситуации, я бы Вам советовала поступать так, как Вы считаете правильно,терпеть тоже не стоит, так как может быть еще хуже. Если хотите жить отдельно, тогда так и сделайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись...или терпеть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 208
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Манго
И у меня примерно такая же история. Нет...не батюшка, но в целом - схоже. И пока я не верила в своего молодого человека (слушала родителей, друзей, какие-то советы "как должно быть на самом деле"...), так все неопределенно и было. Как поверила в него - так все стало по-другому, и с работой, и с отношениями. Теперь он начальник, такой сурьезный и важный )))))

Kisa-murisa
Бегите из дома свекрови!От свекрови! Раз вы ищите ответов, значит вы пока не готовы на развод. Живите своей семьей отдельно, с мужем и дочерью. Снимите хотя бы самую маленькую гостиночку, самую недорогую. Вы работаете, и муж Ваш тоже, ребенок в саду. Понимаете, жизнь с родителями (тем более с тем, кого вы терпеть не можете), влияет на сексуальную жизнь больше, чем все привыкли думать.А его сидение за компом, его пьянство - это тоже может быть результатом неудовлетворенности своей жизнью, просто мужчины не анализируют свои чувства и как правило не видят первопричины своих поступков, а как следствие - не могут найти правильного выхода из ситуации. Живя отдельно, своей семьей, он сможет наконец почувствовать себя мужчиной, ВЗРОСЛЫМ (с властной мамашей он всегда маленький ребенок и подсознательно его это не устраивает), у него появится ответственность за вашу с дочкой жизнь, и возможно все поменяется в лучшую сторону.
Вы и сами подумайте, каково вам жить с его мамой, вы не в своем доме, у вас не своя семья, не свой быт, не свой мужчина, и даже, возможно вы чувствуете, что ваш ребенок как будто и не ваш (все подчиняется свекрови, и даже воспитание ВАШИХ детей).У вас двоих (теперь уже и троих) так ни разу и не было СВОЕЙ семьи.Попробуйте...
Вначале будет сложно, особенно в материальном плане, но если верить написанному, и сейчас вы не шикуете. А потом все наладиться, обязательно. По крайней мере у вас будет возможность оценить своего мужа объективно, как мужчину, как отца, как кормильца. Без внешних раздражителей, на которые можно сослаться, когда боишься принять решение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись...или терпеть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2013
Сообщений: 3
Благодарил (а): 5 раз
Абсолютно согласна с Мятный бриз и kantus.
Все зависит от женщины. Мужчины они же как дети :smile:
А если ребенка все время ругать,он замкнется в себе и ничего хорошего не будет, но вот если ему улыбнуться, сказать, какой он молодец...
Если мужчина увидит, что его ценят, он для Вас горы свернет :ya_hoo_oo:
Есть замечательная книжка Хелен Анделин "Очарование женственности". В ней очень понятно рассказано о том, как создать счастливые отношения, даже если они уже почти развалились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 329 ]  Страница 17 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]