Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 182 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
MIRNAYA писал(а):
sluy писал(а):
тогда предлагаю название темы откорректировать

поддерживаю :a_g_a:

Ни в коем случае: категории матерей затесались факультативно, в связи с возникшими вопросами о точности определения описываемого явления "онажемать" и конкретно рассматриваемому подвиду "онажемать одинокая".Продолжаем осуждать меня по первому топу :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Anna-Maria писал(а):
по первому топу

На вм же есть раздел "Самостоятельная мама". Если следовать первому топу (то бишь хотя бы названию), то вам сюда
А то инструкции мимо целевой аудитории проходят. Непорядок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
:du_ma_et: Озадачилась, может инструкция и для меня :smile: А если пункты, касающиеся ребёнка, выполняются не из-за "я положила на него всю жизнь", а имеют совсем другие мотивы?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Конечно без крайностей про 30 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Зефир в шоколаде писал(а):
Anna-Maria писал(а):
по первому топу

На вм же есть раздел "Самостоятельная мама". Если следовать первому топу (то бишь хотя бы названию), то вам сюда
А то инструкции мимо целевой аудитории проходят. Непорядок.

Позволю не согласиться. Поскольку инструкция носит ироничный (если не сказать, саркастический) характер (не думала, что придется объяснять :du_ma_et: ) то цель ее: попытаться в гротескной форме собрать все известные мне стереотипы как должна вести себя настоящая одинокая мать, чтоб соответствовать ожиданиям консервативной части общества, родственников и считаться "приличной матерью".Опять же, как показывает опыт, при таком сценарии поведения, даже не одинокая мать рискует стать одинокой.Так что тема на месте: о взаимоотношениях женщины с мужчинами.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
Anna-Maria
:smile: Удивление и непонимание поста первого, я думаю, от не свойственной вам манеры изложения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Anna-Maria писал(а):
.Опять же, как показывает опыт, при таком сценарии поведения, даже не одинокая мать рискует стать одинокой.

и много у вас этого опыта?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
SORGY
Если из "других мотивов": ну например, некому помогать; надо сопровождать ребенка по состоянию здоровья-это несчитово.Причинно-следственные связи мотивов и поступков имеют одно из основополагающих значений. Здравомыслящая мать, поставленная в тяжелые житейские условия, когда не с кем разделить ответственность, и онажемать, демонстративно ограждающая иных лиц от участия в жизни ребенка-разные персонажи.
ЗЫ: про Форбс тоже? :sh_ok:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Жемчужный микс писал(а):
Anna-Maria писал(а):
.Опять же, как показывает опыт, при таком сценарии поведения, даже не одинокая мать рискует стать одинокой.

и много у вас этого опыта?

Хватит на пятитомник :men:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
попытаться в гротескной форме собрать все известные мне стереотипы как должна вести себя настоящая одинокая мать, чтоб соответствовать ожиданиям консервативной части общества, родственников и считаться "приличной матерью"

Так вы не ответили: с какой целью вы это делаете? Собираете стереотипы, анализируете, пишете многабукаф?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Anna-Maria писал(а):
А выросший ребенок мужского пола часто бывает "разведен" невесткой с матерью, так как соперничать в "подвиге материнства" с такой мамой ни одной невестке не по силам.


Не поняла, ребёнок мужского пола с кем останется, с мамой или невесткой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
Anna-Maria
:-) не, меня заинтересовали только пункты про ребёнка. А если, предположим, просто нравится проводить досуг с ребёнком (исключение вечерние походы в ресторан итп). Есть же и семьи, которые ездят отдыхать с детьми просто потому что им нравится, может быть просто снова окунуться в мир детства, может быть потому что понимают, что пройдёт всего несколько лет и детки подрастут и будут уже ездить с друзьями, со вторыми половинками в дальнейшем. Ведь дружная семья - это замечательно, а мама и ребёнок - это тоже семья.


Последний раз редактировалось SORGY 09 апр 2013, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Красная Пашечка писал(а):
Так вы не ответили: с какой целью вы это делаете? Собираете стереотипы, анализируете, пишете многабукаф?

Присоединяюсь к вопросу. Никак не улавливаю смысла послания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Зефир в шоколаде писал(а):
Красная Пашечка писал(а):
Так вы не ответили: с какой целью вы это делаете? Собираете стереотипы, анализируете, пишете многабукаф?

Присоединяюсь к вопросу. Никак не улавливаю смысла послания.

Почему Вы решили, что оно адресовано Вам? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Зефир в шоколаде писал(а):
Красная Пашечка писал(а):
Так вы не ответили: с какой целью вы это делаете? Собираете стереотипы, анализируете, пишете многабукаф?

Присоединяюсь к вопросу. Никак не улавливаю смысла послания.

А мне вопрос не понятен. :nez-nayu:

Первый пост посвящен ожиданиям окружающих по отношению к самомаме, которых бы не было, не будь она таковой.

Такие ожидания имеют место быть, в том числе и на ВМ.

Например, ребенок из полной семьи на каникулах у бабушки воспринимается нормально, а если его туда отправила самомама - ага, ребёнка сплавила, а сама на ядки...

Поддержка матерью экстремальных методов воспитания ребенка родным отцом воспринимается нормальнее, чем поддержка матерью отчима или друга, сделавшего замечание зарвавшемуся "сиротинушке".

Также, женщине вполне нормально обсуждают равнодушие мужей к воспитанию родного ребенка как данность, но нидайбох кандидат в мужья самомамы позволит не целовать её ребёнка в попу и исполнять любые капризы - самомама сразу услышит: твой ребенок ему не нужен, если с ним будешь встречаться - ты самка собаки и кукушка.

И действительно самомама может услышать о своем кавалере: пробей его по базе, он или аферист, либо педофил :ps_ih: Как будто среди родных отцов все автоматически ангелы.

Вполне себе острая и злободневная проблема.

Нападки на автора читать не приятно. Слава богу, я хотя бы ни в ком не разочаровалась. :-)



За это сообщение автора Gurami поблагодарили: 4 enotegMiranatie77Приамурская
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria
То есть, вы безадресно сочинили свой трактат, в космос?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Коша писал(а):
Вы не знаете как проходит ее день, как ведет себя грудничок, сколько у нее помощников и почему она не может себе позволить лечь поспать, чтобы не травмировать вашу нежную психику своим полубезумным видом..

у меня не было помощников при грудничке, муж не в счет :ps_ih: и если бы у меня был старший ребенок на тот момент, я бы выбрала отдохнуть и привести себя в порядок, еще и старшего бы попросила мне помочь, в онажематери не гожусь :-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gurami писал(а):
Первый пост посвящен ожиданиям окружающих по отношению к самомаме, которых бы не было, не будь она таковой.

Автор в этом вопросе Америку открыла? Или самомамы просили собрать в кучу ожидания окружающих? :-)
Для чего? Я вижу только одну причину: поделиться наболевшим. Но ТС отрицает, что у нее чего-то там наболело :nez-nayu:
Вот поэтому не видно ни смысла, ни цели, ни ценности данного произведения


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
natie77 писал(а):
и если бы у меня был

знаете, история не терпит сослагательного наклонения :men: если бы, да кабы, да во рту росли б грибы..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
Оставшись одна, продолжайте жить в счастливой уверенности, что Вы выполняете великую МИССИЮ и где-то существует идеальный мужчина, который сможет ее с Вами разделить. Ни за что не отступайте от своих представлений в отношении характера, внешнего вида и финансовых возможностей принца. Вновь сосредоточьте все свое внимание, силы и время на ребенке.Каждого следующего кандитата подвергайте тщательной всесторонней проверке (желательно, с использованием детектора лжи) и следуйте советам доброжелателей.Когда Ваш ребенок достаточно окрепнет, чтоб вырваться из-под тотальной опеки, Вы, с чувством выполненной МИССИИ, сможете сказать: "Я положила на тебя жизнь..." 

:-) И после этого мы хотим иметь детей от такой женщины? Всех в Суворовское училище, подальше от женского воспитания :-) и женщин тоже. :ps_ih: А по теме, это сколько тараканов в первом посте и не важно, на какую аудиторию рассчитана миссия-мантра. Женщины, опомнитесь, приведите свои мозги в порядок!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Красная Пашечка писал(а):
Автор в этом вопросе Америку открыла?

Я за три года на форуме уже и не припомню тему=открытие Америки :-)
И чем больше на форуме, тем больше не припомню.
Красная Пашечка писал(а):
Или самомамы просили собрать в кучу ожидания окружающих?

А почему нельзя говорить о самомамах? Это же не болезнь. Любая может на этом месте оказаться. И хотелось, чтобы "ожидающие" видели в такой женщине женщину, а не средство существования ребенка.



За это сообщение автора Gurami поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Коша писал(а):
если бы, да кабы, да во рту росли б грибы..

нет я точно знаю, что не поведу ребенка на занятия если не высплюсь или буду плохо себя чувствовать, причем здесь бы ....?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 182 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]