Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 450 ]  Страница 1 из 23  1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
У меня такой вопрос, даже проблема: начну издалека, чтобы понятно было. Родители у меня развелись, я еще маленькая была. У мужа моего примерно тоже самое. Муж домой приходит если "рано", то это часов в 8-9 вечера, средне - это в 10, бывает, что и поздно. Все время находятся какие-то дела, какие-то непредвиденные и предвиденные обстоятельства. По выходным то же самое (и в субботу и в воскресенье). Если он все-таки дома, то это оттого, что у него просто сил нету - заболел, к примеру, лежит с температурой, или переутомился, отоспаться надо - вобщем он просто лежит. Сначала я что-то пыталась изменить, потом не пыталась. Чуть ли не до абсурда доходит - звоню днем, спрашиваю "сегодня сможешь пораньше прийти, давай я праздничный ужин приготовлю (без повода), чтобы всей семьей собраться" - "да, здорово", потом в 6 часов - "чуть задержусь" и в 7 и в 8. И в 9 часов - "покушайте с детьми без меня, я позже приду, перекушу"

А сейчас чувствую, что я и сама в какой-то мере его как бы из дома "выталкиваю", я стараюсь представить, как было бы, если бы он проводил какое-то время с семьей и понимаю, что не могу этого сделать. Представить не могу. Я никогда не видела, как мужчина дома общается с семьей. Даже у подруг. Не довелось. Видела 1 папу в домашней обстановке, но он телевизор смотрел или газетку читал.

Отношения и нас хорошие, чувства не исчезли. Если я заработалась и с детьми забегалась - муж может себе и ужин приготовить, спокойно к этому относится, с пониманием. Не хватает именно общения всей семьи вместе.

Вот я и спрашиваю, как у вас мужчина дома время проводит, с детьми общается с вами? Может не дома. Может гуляете по выходным вместе к примеру. Помогите, очень хочется понять и представить как это бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
irina_zv

Обалдеть. А папа супруга тоже себя так ведет - т..е фактически отсутствует дома? А почему только Вы с детьми "забегиваетесь"? Это не его дети разве? Грустно....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
irina_zv
Как давно Вы в браке? Сколько лет детям?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Известная Кобра писал(а):
Обалдеть. А папа супруга тоже себя так ведет - т..е фактически отсутствует дома? А почему только Вы с детьми "забегиваетесь"? Это не его дети разве? Грустно...


Папа супруга никак себя не ведет, т.к. он с его мамой не жил, муж отца помнит в паре эпизодов из детства. В том-то и дело, муж тоже не знает, что мужчины дома делают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
irina_zv
приоритеты вашего супруга понятны, мне кажется он как любой ответственный мужчина боится, что подведет своих близких, не справится с обеспечением семьи, вот и погрузился с головой в работу, к тому же положительного примера главы семьи у него не было, вобщем, о вашем беспокойстве нужно говорить с ним, но не в виде ежедневного пилежа, а пытаться объяснить ему, показать на хорошем примере ваших знакомых
тем более если отношения у вас хорошие с мужем, он поймет, главное правильно достучаться до него
а когда все-таки ваш супруг проводит время с детками, не сомневаюсь, что такое бывает, чем они заняты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Anna-Maria писал(а):
irina_zv
Как давно Вы в браке? Сколько лет детям?


Детям лет 10, 8, 6 и 3. А живем вместе чуть больше 10 лет, как старшей дочкой забеременела. Официально не в браке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
irina_zv
Ваш муж-единственный кормилец семьи из 6-ти человек? :du_ma_et: При таких обстрятельствах, я бы сказала, что он очень рано умудряется приходить домой :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
вечерами (после 18 часов) муж с детьми - развлекает младшую, делает со старшей уроки (на развивашки таскаем). Если я успела приготовить ужин, то с ними, не успела - готовлю. потом семейный ужин, где малая при случае плохого поведения, у папы.
потом можем в домино пограть в детское, а можем и в телек потупить часик. купаем малую, кормлю, муж укладывает. купаю старшую, укладываю.
И потом наше время - гуляем с собакой вместе, общаемся, смотрим скачанные фильмы, обсуждаем что за день приключилось, что завтра грозит приключиться.
по выходным выезжаем в "деревню" к родственникам мужа, лес на шашлыки, в "Седанку", на набережную цесаревича, на Шамору на великах, самокатах, роликах кататься
в теплое время года выезжали практически ежевечерне в парк Суханова.
Иногда берем с собой родителей моих на природу.


если мужу после работы над еще поработать дома, то он конкретно регламентирует "мне нужно 15-20-30 минут", засеки пожалуйста время, т.к. ЦО в Москве и работать без контроля над временем можно в режиме московского офиса(((


У мужа не было института семьи: родители развелись и всего этого и близко не было, но муж сам нас тянет куда-то вместе.

Вот не так давно отпускали они меня на концерт Мумий Тролль. А муж в это время с шестилеткой и пятимесячной был в "Морошка". все там вот с такими глазами :sh_ok: от того, что папа с двумя детками и без мамы


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
irina_zv
а что вы сами сделали, чтобы поменять отношение мужа к его участию в совместном быту? к воспитанию детей? зная о том что ему не у кого было учиться, а на изучение спец. литературы у него судя по всему нет времени
мне в целом знакома ситуация, т.к. у моего супруга также не было примера положительной семьи в детстве и с первого года совместной жизни пришлось буквально учить его


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ого. при таком количестве детей не каждая машина вместит всех чтобы выехать куда-то((((


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
oksa писал(а):
irina_zv
приоритеты вашего супруга понятны, мне кажется он как любой ответственный мужчина боится, что подведет своих близких, не справится с обеспечением семьи, вот и погрузился с головой в работу, к тому же положительного примера главы семьи у него не было, вобщем, о вашем беспокойстве нужно говорить с ним, но не в виде ежедневного пилежа, а пытаться объяснить ему, показать на хорошем примере ваших знакомых
тем более если отношения у вас хорошие с мужем, он поймет, главное правильно достучаться до него
а когда все-таки ваш супруг проводит время с детками, не сомневаюсь, что такое бывает, чем они заняты?


Если книжку читать младшим начинает, то через 3-5 минут просто засыпает (ну и от усталости наверное, наработается за весь день, пришел, покушал, лег, тепло, попробуй не засни в 10 часов вечера))))))

Иногда с маленькими рисует что-нибудь - очень редко - раз в месяц. Еще в карты играет или в UNO - тоже игра карточная, раз в недели две-три.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
а кем работает муж?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
зуец писал(а):
а кем работает муж?


Раньше у него цех был - мебель встроенную делал, потом дилером Хабаровского масложиркомбината по Приморью был, потом окна пластиковые ставил и дилером был, сейчас цех сняли с деревом работать начали с другом, что-то пилят))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
зуец
Катя, молодцы вы! :co_ol:
у нас собственно примерно так же, в будние дни вечером я приезжаю раньше мужа на 2 часа, играем с детками или по настроению валяюсь с газеткой, сижу за компом, муж приезжает к 19 примерно, все ужинаем, потом один занимается с детками, второй готовкой (у нас это по очереди), купаем детвору, полчаса на приборку и укладыаем детей спать в 22. Потом делаем что хотим.
Если на развивалки везу дочу, то до 21 муж с малым и готовкой справляется один
Обязательно раз в неделю вечер муж проводит с друзьями, сауна, клуб, концерт или что-то еще. Я стараюсь такие встречи с друзьями на выходных устраивать.
Выходные в целом вместе проводим, куда-то выезжаем.
Еще у супруга есть хобби, рыбалка, в теплый сезон, раз в неделю ночью он на рыбалке, уезжает примерно когда детей спать вкладываем. Вобщем, полноценно участвует в быту и воспитании деток


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Оооо, хобби мужа я забыла))))
Дайвинг и охота.
Дайвинг - вместе, охота - один на двое суток))))

На концерты, в бани, к друзьям выбирается не часто, но я никогда не препятствую, т.к. понимаю что для него это очень важно


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
irina_zv
возможно, он просто не знает, чем заняться с маленькими, придумайте сами и подтолкните его к этой игре. А со старшими мог бы уроки готовить хотя бы в выходной.
Вам обязательно нужно объяснить ему, как много он теряет, не уделяя детям хотя бы полчасика в день, найдите нужные слова, достучитесь до него! только мягко, не требуйте, а просите помощи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
irina_zv
То есть Ваш муж постоянно в стадии "поиска и становления бизнеса"? Это всегда напряженный период. Вы разговариваете с ним на тему работы? Он стремится к профессиональной и материальной стабильности? Или ему нравится состояние "поиска"?
ЗЫ: много вопросов :ti_pa: "не по существу"- но как раз от этих нюансов зависит, что Вам посоветовать.Мне кажется необоснованным от супруга, переживающего трудный профессиональный период, требовать еще плясок с бубнами с детьми: в такой период лучше "прикрыть тылы". Но у Вас это как-то затянулось...Опять же, детей четверо-вопрос, где более напряженный "фронт"...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Вообще не поняла претензии к мужу . Если бы он в шесть приходил лежал на диване , а он у вас пашет без отдыха.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Anna-Maria писал(а):
irina_zv
То есть Ваш муж постоянно в стадии "поиска и становления бизнеса"? Это всегда напряженный период. Вы разговариваете с ним на тему работы? Он стремится к профессиональной и материальной стабильности? Или ему нравится состояние "поиска"?
ЗЫ: много вопросов :ti_pa: "не по существу"- но как раз от этих нюансов зависит, что Вам посоветовать.Мне кажется необоснованным от супруга, переживающего трудный профессиональный период, требовать еще плясок с бубнами с детьми: в такой период лучше "прикрыть тылы". Но у Вас это как-то затянулось...Опять же, детей четверо-вопрос, где более напряженный "фронт"...


Да, конечно, с работой как-то не очень последние лет 5 складывается, сейчас вижу что нынешняя работа ему лучше всего походит, аж глаза блестят, со временем думаю и доходы от нее будут. Поиск был, потому, что работать за зарплату с 9 до 6 он не хочет, это не спесь, я вижу, что он так не сможет (понимаю, что скажут, все могут, а он видите ли не сможет) зачахнет. Как свободного волка не цепь посадить дом сторожить, помрет ведь. Деньги и когда их нет, работу, то, что мне приходится семью обеспечивать, временами лишая детей своего внимания, я с этим справлюсь, у меня нет сопротивления, я могу принять это от жизни.

Я чувствую, что у меня нет представления, как должно быть когда нормально, поэтому у меня в жизни этого и нет. Вот и спрашиваю. Просто мне очень нужны примеры. Я конечно, кино смотрю, книги читаю, что-то придумать могу, но хочется узнать как у других живых людей.

Кате зуец, большое спасибо, за примеры.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Katie* писал(а):
Вообще не поняла претензии к мужу . Если бы он в шесть приходил лежал на диване , а он у вас пашет без отдыха.


да не претензии, я вижу, что ему тяжело бывает, а если он с семьей будет время проводить и ему тоже лучше будет.


Последний раз редактировалось irina_zv 28 мар 2013, 07:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Katie* писал(а):
Вообще не поняла претензии к мужу . Если бы он в шесть приходил лежал на диване , а он у вас пашет без отдыха.



я не увидела претензий.
Лишь желание соорудить общий досуг


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 450 ]  Страница 1 из 23  1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]