Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 420 ]  Страница 20 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто пережил расставание?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Котяра
:-) точно...причем в пушкинском стиле накропала...мож я загубила в себе талант :rolleyes: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пережил расставание?
Сообщение Добавлено:  
Мне было страшно аж целых полгода, пока решалась неверного мужа выгнать. Оказалось, все гораздо проще, чем без него, и денег заработать, и с ребенком. Да много ли надо было нам вдвоем? Расходы раза в четыре снизились, как ни странно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пережил расставание?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Gella_z писал(а):
Оказалось, все гораздо проще

конечно действовать проще чем бояться
просто всему своё время
нужно объесться страха так, чтоб больше не хотелось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пережил расставание?
Сообщение Добавлено:  
Да, всему свое время. На полгода раньше, наверное, мне было и не нужно - совсем другая жизнь была.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пережил расставание?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мишка
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 723
Изображений: 0
Откуда: bearлога
Поблагодарили: 34 раза
Переживать расставание помогают новые увлечения,больше внимания старым заботам, наведения порядка где-либо ( главным образом в своей голове) и конечно новые знакомства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пережил расставание?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
то-ли еще будет - ведь соседка то на месте, она может уже планы настроила. Так что конец истории еще не наступил, если он ей по 5 раз на день названивал, а тут резко "заглох".... жаль конечно автора...
я вот раньше тоже была такого мнения, что надо шанс дать, чтобы детки не плакали, в семье росли. а сейчас смотря на дочку очень не хочу чтобы она свое счастье женское "закапывала" из-за уродца какого. дети счастливы будут в той семье, где родители любят друг друга и ежедневно эту привязанность показывают. а не просто житие бок-о-бок. я ни разу по поводу развода слезы не пустила, и доче не даю. как только она заводит плачь ярославны "папу жалко", "пусть он с нами живет" и прочее, стараюсь спокойно объяснить, что мужчина и женщина живут вместе если любят друг друга и счастливы, у нас с папой так не получилось, зато получилась замечательная девочка, которую мы оба очень-очень любим. плачет то ре в-основном из-за того что боится потерять любовь родителей, увидев и поняв что взрослые друг к другу могут "охладеть". теперь моя задача максимально привлекать папу к выражению любви к ребенку, а то он частенько об этом забывает... жаль конечно что годы идут, а показать пример нормальных отношений на своем примере я не могу, хорошо хоть семья сестры выручает)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пережил расставание?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Цитата:
дети счастливы будут в той семье, где родители любят друг друга

Аплодирую стоя. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пережил расставание?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Gella_z писал(а):
Мне было страшно аж целых полгода, пока решалась неверного мужа выгнать. Оказалось, все гораздо проще, чем без него, и денег заработать, и с ребенком. Да много ли надо было нам вдвоем? Расходы раза в четыре снизились, как ни странно.

Аналогчино. У меня нет ни одной знакомой, которая после развода зажила бы хуже... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пережил расставание?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
Кареглазая писал(а):
Знаете, я всегда била себя кулаком в грудь и говорила, что если что, то никогда не приму, а если и приму, что только ползущего на коленях с веником цветов в зубах, а нет, приняла, сама позвала, ничего не попросила, ни в чем не обвинила, сказала "Давай начнем все с начала", просто задушила себя, всю свою гордость. Я для себя приняла решение, что не имею я сейчас права на это, я не хочу, чтобы из-за моей гордости и мужской слабости и трусости мои девочки в чем-то нуждались, испытывали боль. Я сильная, я со всем справлюсь, а их заставлять справляться не хочу.
Сейчас все как бы хорошо, старшая дочь счастлива, младшая ждет папу вечером, муж спокоен, рад образцовой жене. А я просто надеюсь, что со временем эта боль внутри меня если не пройдет, то хотя бы уменьшится, не будет так колоть, временами вечером ложу младшую дочь спать в тишине, и думаю о том, как за две недели он позвонил доче в больницу 2 раза, а женщине за эти две недели каждый день, каждый без перерыва, пропуска по 3-4-5 раз в день, просто поговорить, и мне так выть хочется...
Так что сейчас у нас вот так, не знаю, может я сильная - переступила через себя, может слабая - испугалась трудностей, но пока будет так.

Кареглазая, и в подобной ситуации, когда Вы вынужденно вернули мужа домой, Вам необязательно ощущать себя жертвой, жалеть себя и выть от того, что этот инфантил ребенком, лежащим в больнице, особо не озадачивался. Вам совершенно правильно сказал знакомый, посоветовавший взрослеть, вот только контекст, в котором он дал Вам подобный совет, неправильный, имхо. Все есть, и доверие, и счастье, и любовь, и честность. И есть мужчины, которые все это готовы дать женщине. Но вот с Вами в данный момент времени человек, который на это оказался не способен. Человек слабый и безвольный, инфантил, одним словом. Вам это нужно понять и принять, и жить сообразно этому. Если бы Ваш супруг после измены сам изъявил бы желание вернуться домой, обсудить с Вами сложившуюся ситуацию, признать свою вину и проявил бы готовность взять на себя ответственность за случившееся, был бы другой разговор. Этого не произошло. Вместо этого он вернулся лишь, когда Вы позвали, при этом я так понимаю, тему своих по...бушек он старательно замалчивает, кайфуя от того, что вернул себе спокойно и безболезненно комфортный образ жизни. Что ж, делайте выводы. Рядом с Вами слабое существо, отношения с которым Вы сохранили исключительно из-за материального ресурса, который он представляет детям. Не надо при этом ощущать себя жертвой, не надо предпринимать попытки по восстановлению семейной жизни, ни черта уже не восстановится. Сам факт измены, Вы, возможно, и сможете забыть, не забудете обстоятельства, при которых она случилась (болезнь ребенка), и его поведение после. Не выясняйте с ним отношений, не упрекайте, не отслеживайте его поведение, не выясняйте, сохраняются ли его отношений с соседкой, не лезьте в его телефон, ничего Вам это не даст. Общайтесь максимально спокойно, сохраняйте дистанцию, займитесь собой. Не копайтесь в корнях чужого лядства, не пытайтесь в себе найти причины такого его поведения. Человек всегда сам принимает решение, совершить подлость или нет, не являются другие люди или их поведение причинами для совершения поганых поступков. Займитесь приведением своих нервов в порядок, сходите к психологу, если есть возможность. Примите для себя как данность два факта: Вы не жертва, Ваш муж слабый инфатил. Все, у вас после подобного его поступка нет больше моральных обязательств перед ним. Я не говорю о том, что надо бежать на сторону Вам, нет, ни в коем разе. Просто надо понять, кто находится рядом с тобой и сделать выводы. Занимайтесь детьми и своим развитием, Вы сказали, что зарплата у Вас маленькая, значит, подумайте, что можно предпринять в этой направленности. Возможно, получить какое-то дополнительное образование, сменить работу, чтобы зарабатывать больше. Требуйте от мужа выполнения его обязанности по содержанию семьи, заведите себе какой-то счет, на который сможете откладывать деньги, создавая себе "подушку безопасности". Станьте более самостоятельной от мужа в моральном и материальном плане, не растворяйтесь в нем, не планируйте никаких долгосрочных семейных проектов, но при этом не конфликтуйте, не выясняйте отношений, не истерите и не упрекайте ни в чем. А чуть погодя, когда встанете на ноги, и дети подрастут, уже задумаетесь, сохранять этот брак или нет. Самое главное, снять розовые очки, и не убеждать себя в том, что оступился, больше никогда и прочее. Если б действительно жалел о том,что случилось, сейчас бы вел себя иначе, конструктивно бы поговорил с Вами, извинился бы как минимум, предложил бы какой-то вариант выправления ситуации. В общем, думайте о себе по больше, заботьтесь о себе, и детях. И выше нос, все будет хорошо. Такие ценности как верность, честность, преданность и доверие никуда не делись, они есть, и много мужчин, для которых все перечисленное, не является пустым звуком. Удачи.



За это сообщение автора skycolor поблагодарили: 2 CleoСолоха
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пережил расставание?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
skycolor
Как всегда :co_ol: :co_ol: :co_ol: :ki_ss: :ki_ss: .

Я прям соскучилась. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пережил расставание?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
Natasha8 писал(а):
skycolor
Как всегда

привет:) спасибо, я тоже соскучилась. давненько не была на форуме:(



За это сообщение автора skycolor поблагодарил: Cleo
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пережил расставание?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Вот прямо как-то обидно: читаешь такие истории, и как будто в 19 веке живем - женщина все так же зависима от мужчины и в большинстве случаев не может закрыть перед его носом дверь, даже когда нет сил простить и забыть предательство. Приходится терпеть его и дальше, потому, что жить негде будет/не на что, потому, что надо "подготовить пути отступления". Обидно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пережил расставание?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Приамурская писал(а):
Вот прямо как-то обидно: читаешь такие истории, и как будто в 19 веке живем - женщина все так же зависима от мужчины и в большинстве случаев не может закрыть перед его носом дверь, даже когда нет сил простить и забыть предательство. Приходится терпеть его и дальше, потому, что жить негде будет/не на что, потому, что надо "подготовить пути отступления". Обидно...

Чтобы не было обидно, необходимо самой женщине понять что она живет не в 19 веке, что нельзя быть в полной моральной и материальной зависимости от мужчины. К сожалению, многие современные женщины приходят к этим выводам после момента ИКС (когда избил, или изменил, или принизил). И хорошо если приходят, а то ведь многие из нас приходят к противоположным выводам - "да, такова наша женская доля - терпеть всю жизнь" :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пережил расставание?
Сообщение Добавлено:  
а чего обижаться.у нас таких большинство.и это жизнь.ничего не вижу унизительного. со стороны то всегда проще.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пережил расставание?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Anzhela5
Это не жизнь - когда тот, у кого деньги, может вытирать ноги о другого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пережил расставание?
Сообщение Добавлено:  
ну я согласна. но обвинять тоже не стоит.ведь и так не сладко.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пережил расставание?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Anzhela5
А я обвиняю кого-то? :sh_ok: Я искренне сочувствую всем попавшим в такую ситуацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пережил расставание?
Сообщение Добавлено:  
Приамурская
не, я не про Вас))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пережил расставание?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Нася
Да понятно. Просто я о самой ситуации: ведь разведенный мужчина в глазах общества - завидный жених, а женщина - "брошенка". Ну, и просто - не секрет, что финансовой независимости женщине достичь труднее (я, конечно, о нормальных путях), плюс женщины практически никак не защищены юридически: думаю, не надо напоминать, какой ад приходится проходить, чтобы добиться хотя бы формальных алиментов...
Я так, "о вообще"

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Anzhela5
а, пропустила пост Наси :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто пережил расставание?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Anzhela5
А я кого обвиняла? :sh_ok:
Чет меня люди в последнее время не понимают, я наверное разучилась доходчиво мысли выражать :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 420 ]  Страница 20 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]