Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в декрете...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Tatiana M писал(а):
я просто не знаю,чем себя занять?? Что Вы делаете целый день ? Уборки,ремонты и готовки не в счет..это и так ясно:))

:-) лялька родится и Вы перестанете задавать такие вопросы...в голове у большинства в этот момент крутится одна и таже хотелка "спааааать!!!" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в декрете...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Tatiana M писал(а):
буду бороться с собой .. учиться отдыхать..

учитесь, а то потом на это просто не будет времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в декрете...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 299
Откуда: Столетия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Tatiana M писал(а):
Эх, спасибо:) наверное,это не для меня просто.. ну не могу я книги и фильмы целыми днями..слишком я активная,видимо:((( буду бороться с собой .. учиться отдыхать..

До рождения дочери я тоже так думала. Все мои "старые знакомые" поражались - ТЫ в декрете (3,4,5,6,7 ...лет)??? А я даже представить себе не могла, как мое сокровище без меня, семья без горячих ужинов, муж без наглаженных рубашек :-) Родительский комитет - Я, организация семейного праздника - Я, вообщем энергии выше крыши.
После семи с половиной лет я вышла на работу - УРА!!!
И дело тут совсем не в деньгах (с выходом на работу кол-во затрат увеличилось: няня, п/фабрикаты, одежда для работы), просто сил моих больше нет их обслуживать :ps_ih: Сначала все мои домашние и родственники со мной не разговаривали, обижались. Сейчас смирились. Теперь я очень хорошо понимаю женщин, которые из второго декретного "вылетают" на работу через полгода после рождения ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в декрете...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 2131
Изображений: 3
Откуда: владивосток, Кр.Знамени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз
у нас на работе девченки вышли работать после декрета - детям по полтора года, обе водят детишек в частныен дет сады. платят 15 тыс в мес за сад. и получают столько же. наверное, так достало их в днкрете сидеть, что работают бесплатно......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в декрете...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
маргаритка писал(а):
у нас на работе девченки вышли работать после декрета - детям по полтора года, обе водят детишек в частныен дет сады. платят 15 тыс в мес за сад. и получают столько же. наверное, так достало их в днкрете сидеть, что работают бесплатно......

Я вышла из декрета, когда сыну было чуть больше двух лет. Тоже отдаю почти всю з/п за частный сад, хотя супруг тоже немного получает и мы не можем сказать, что отдать 14 тыс. за частный сад в месяц нам по карману - в остальном ужимаемся, как можем. За себя могу сказать, что решилась на этот шаг по многим причинам: это и просто свинское пособие по уходу за ребенком до трех лет в размере 60 руб. в месяц за которое только литр детского сока в месяц можно купить, и нежелание терять квалификацию и лояльность со стороны работодателя (не все работодатели с распростертыми объятиями принимают своих сотрудниц после трехлетнего перерыва), и просто желание не захиреть дома и сменить обстановку. Не скажу, что мне выход дался легко, скорее наоборот, очень непросто, в силу многих обстоятельств, но на данный момент я не жалею.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в декрете...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 725
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 119 раз
А я отдыхаю в отпуске по уходу за ребенком! Боже, как хорошо дома с дочей!!! Читаем книжки, лепим, рисуем, гуляем, вместе делаем уборку (старается!!!), ездим в гости к моим подружкам с их ляльками, или вместе в кафе посидеть, или в тот же Игропарк... Конечно, с нетерпением ждем папу с работы и выходных, тогда на природу, на море\каток (по сезону), просто погулять вместе... Летом так вообще красота - на море, к родственникам в деревню, в Шмаковку... Вот скоро доче 3 годика, пора будет выходить на работу ((( Если пока второй не получится, наверное, еще дома посижу (если получится - само собой), садик нам все равно не светит...
Справедливости ради скажу, что финансы пока (тьфу-тьфу-тьфу) не беспокоят...
Tatiana M
Самое замечательно время!!! Вспоминаю о нем с невыразимым удовольствием!!! Я как раз-таки книжки читала, фильмы смотрела, пекла что-нибудь почти каждый день... А вы, если любите активничать, можете в бассейн ходить, на йогу - и активно, и полезно!! )))

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в декрете...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Я в декрете бываю с периодичностью три года через три. Младщей дочке скоро два и в сентябре идем в сад. Ощущения двойственные. С одной стороны я безумно хочу карьеры, своей собственной зарплаты и отдыха от домашних дел. С другой, так жаль деток. Старшая дочка привыкла, что встречаю ее со школы горячим обедом и помогаю сделать уроки. Самастоятельно готовлю сынишку к школе и с удовольствием занимаюсь с младшенькой. Со всеми детками рисуем, лепим... Мужу вечером вкусный ужин, себе - качественный уход: волосы, ногти, кожа. Пока времени хватает как на себя, так и на домашних. Как выходить на работу даже не представляю. Только в третьем декрете по настоящему оценила время, потраченное на близких.
Чем заняться в декрете? Помимо ухода за близкими: Я научилась хорошо шить. Не из-за нищеты, а ради удовольствия делать что-то своими руками. шью детям новогодние и праздничные костюмы. Перечитала кучу кулинарных сайтов и теперь готовлю шедевры. Научилась клеить обои, теперь дома еще уютнее. Бюджетно и без участия мужа. И еще много чего!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в декрете...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 2131
Изображений: 3
Откуда: владивосток, Кр.Знамени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз
Аксинья_C писал(а):
Я в декрете бываю с периодичностью три года через три. Младщей дочке скоро два и в сентябре идем в сад. Ощущения двойственные. С одной стороны я безумно хочу карьеры, своей собственной зарплаты и отдыха от домашних дел. С другой, так жаль деток. Старшая дочка привыкла, что встречаю ее со школы горячим обедом и помогаю сделать уроки. Самастоятельно готовлю сынишку к школе и с удовольствием занимаюсь с младшенькой. Со всеми детками рисуем, лепим... Мужу вечером вкусный ужин, себе - качественный уход: волосы, ногти, кожа. Пока времени хватает как на себя, так и на домашних. Как выходить на работу даже не представляю. Только в третьем декрете по настоящему оценила время, потраченное на близких.
Чем заняться в декрете? Помимо ухода за близкими: Я научилась хорошо шить. Не из-за нищеты, а ради удовольствия делать что-то своими руками. шью детям новогодние и праздничные костюмы. Перечитала кучу кулинарных сайтов и теперь готовлю шедевры. Научилась клеить обои, теперь дома еще уютнее. Бюджетно и без участия мужа. И еще много чего!!!

КАКАЯ ВЫ УМНИЧКА!!!! главное, чтоб муж ценил всё это и уважал!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в декрете...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 299
Откуда: Столетия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Аня-Анюта писал(а):
А я отдыхаю в отпуске по уходу за ребенком! Боже, как хорошо дома с дочей!!! Читаем книжки, лепим, рисуем, гуляем, вместе делаем уборку (старается!!!), ездим в гости к моим подружкам с их ляльками, или вместе в кафе посидеть, или в тот же Игропарк...

Это пока лялька маленькая, а потом все ваши друзья разбегуться в садик, мамочки на работу, и вот тут-то и наступает тоска зеленая. У меня было проще: многие подруги не пошли работать, все лето мы на море, с деньгами тоже вроде норм., но домашний быт УБИВАЕТ во мне женщину!!! Вообщем, если сидеть дома в радость - сидите, если уже не в радость -пора на работу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в декрете...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
из трех своих декретов вынесло главное: не разучиться ходить на каблуках. Потом так тяжело привыкать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в декрете...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 298
Откуда: Бам
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз
Аксинья_C писал(а):
из трех своих декретов вынесло главное: не разучиться ходить на каблуках. Потом так тяжело привыкать :-)


ОООО,это точно,я тоже долго привыкала.Сейчас опять безкаблучный период :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в декрете...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 299
Откуда: Столетия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
Аксинья_C писал(а):
из трех своих декретов вынесло главное: не разучиться ходить на каблуках. Потом так тяжело привыкать :-)

Каждые выходные в декрете я была на каблуках. Сейчас вышла на работу и в пятницу я уже в балетках - ВОЗРАСТ :-) (паспорт не обманешь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]