Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Нас тоже родители подтолкнули :) До этого год повстречались и ещё год прожили вместе... Причём громче всех тебовала мама мужа - как только придём в гости, она спрашивала: "Сыночек, когда свадьба?"

В принципе, психологически мы оба уже были готовы к женитьбе, но нужен был какой-то толчок... И ещё, я панически боялась "залететь до брака" (такой вот пунктик :roll: )
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
СЧАСТЬЕ писал(а):
Радистка Кэт
Строгие родители- не наши вариант:) И та и та сторона была бы рада. Но за ответ спасибо!

Жаль, что совет не применим в вашем случае :cry: . Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
И предложение, можно сказать, я сама мужу сделала.
Просто, после какой-то вечеринки спросила его "А давай поженимся?" и он ответил "Давай". И мы на следующий день спонтанно поехали и купили обручальные кольца, а заявление подали только несколько месяцев спустя :)
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А я старомодна в том плане, что сама бы не стала подталкивать мужчину к ЗАГСу. Ни намеками, ни чем другим. Просто умная женщина сможет обставить ситуацию так, что мужчина просто днем и ночью будет мечтать о дне свадьбы. А подталкивать и намекать...
Мужчина должен проявить свою иницативу, свою волю. Чтобы через какое- то время он Вам не сказал, что его затащили, обманули и т.д.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Ну может тогда немножко покопризничать, поговорить, сказать всё в глаза, вот так и так, хочу свадьбы, хочу красивое платье, подарки, море поцелуев, объясни, что ты ещё в душе маленькая девочка и тебе хочется белого красивого праздника, что эта печать в паспорте тебя оч осчастливет! Пусти слёзку для правды! Покажи каталоги с невестами и женихами, расскажи что это классно, и что ты будешь шикарная невеста, самая лучшая ЕГО! :)
У нас с мужем всё было проще, он мне через неделю сказал, что хочет ребёнка от меня, а потом мы запланировали свадьбу на середину июля где-то, но через 8 месяцев я забеременнела и пришлось свадьбу съиграть в начале июня и предложение он мне делал с огромным счастьем! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 435
Изображений: 16
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
а ты скажи ему что если с кемто из вас случится насчастье, в больницу пускают только родственников, а вообще может в самом деле стоит потерпеть? ну обозначте срок, например, давай милый поживем еще полгодика-год и если все у нас будет окей, давай поженимся. я так говорила своему бывшему, замуж за него мне очень хотелось, но я решила все же подождать и сказала ему что годик поживем и поженимся, короче через пару месяцев мы расстались, и я об этом не жалею, он как я потом узнала мне изменял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
У моего тоже был брак с ребенком. И жениться не спешил.
Я ему сказала или женимся или все... Он маялся. Я просто пошла и познакомилась с парнем, когда он узнал, приперся с огромным букетищем роз и сделал предложение. Правда потом мы еще года 2 так и жили, но мне уже спокойнее было, поженились все таки, когда я забеременела, запланированно кстати.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 окт 2007
Сообщений: 15
Откуда: Владивосток
Нанна
Нанна писал(а):
А я старомодна в том плане, что сама бы не стала подталкивать мужчину к ЗАГСу.

Нанна писал(а):
Чтобы через какое- то время он Вам не сказал, что его затащили, обманули и т.д.

Нанна писал(а):
Просто умная женщина сможет обставить ситуацию так, что мужчина просто днем и ночью будет мечтать о дне свадьбы.


и мне бы этого совсем не хотелось, но вся проблема в том, что мы живем вместе и гражданский брак его устраивает. Вчера в разговоре обронил, что свадьба - это не то, о чем стоит мечтать. По его мнению мечтать лучше о квартире или о новой машине. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
Я жила с парнем почти пять лет и сначала (первый год) слышала от него еле заметные потуги к узакониванию отношений, но потом они сошли на нет...я поняла, что если он не решился через год, значит НИКОГДА!!! когда я ушла от него, через месяц познакомилась со своим будущим мужем, который через две недели ухаживаний предложил жить вместе с последующей свадьбой через пару месяцев. Так и случилось! :) А слова "свадьба - это не то, о чем стоит мечтать" говорят о многом...я тоже их слышала...когда я задала вопрос своему будущему мужу "зачем тебе жениться" он ответил: " :shock: как зачем? я так хочу...я не хочу оставлять за собой место для отступления...и хочу называться твоим мужем...." ну как после таких слов не влюбиться? :D
я сейчас не представляю себя без него и жалею, что не порвала прошлые отношения раньше....
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось alya* 22 ноя 2007, 18:27, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
хм.. а нам свекровь просто в один прекрасный момент сказала - мол, я вам тут столовую заказала на 12 апреля - хотите -не хотите - идите подавайте заявление :О)
С нас долго ржали в ЗАГСе когда мы пришли как два послушных котенка 7 марта и умоляли что нам надо 12 числа, хотя нам предлагали раньше :О) Такого они еще не слышали - чтобы сначала заказывать свадебный ужин а потом подавать заявление:О))
Ниче.. 10 лет уже живем:О))
Хотя конечно мой муж мне твердо сказал что будет моим мужем за 2 года до свадьбы. Просто разговривали - а он так и сказал - я мол ,твоим мужем буду(к тому времени уже шел 3-й месяц очень бурного сним романа):О)) И все :О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2007
Сообщений: 33
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Мы в гражданском браке прожили где-то год, о свадьбе разговоров тоже не наблюдалось. Как-то случайно мой будущий муж взял у меня книжку почитать Н. Козлова "Как относиться к себе и к людям, или практическая психология на каждый день". А там в конце есть "вопросник "семейный договор"", т.е. ряд вопросов относительно брака и семьи, стали мы на них отвечать, так до свадьбы и договорились :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
СЧАСТЬЕ писал(а):
Напрямую на эту тему не разговаривали (жутко он у меня нерешительный). По редким намекам знаю, что и он задумывался над этим вопросом, но считает, что пока (ох, это неопрделенное пока) и так все хорошо!!!


как говорит мой муж - просто скажи мне, чего ты хочешь - телепаты в отпуске


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 3417
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
СЧАСТЬЕ писал(а):
Сама об этом думала, но мы-мы предохраняемся. [/b]


Последний раз редактировалось ПУСЁНА** 22 апр 2012, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 1130
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз
alya писал(а):
я не хочу оставлять за собой место для отступления...и хочу называться твоим мужем

Вот, наверное, основная причина, по которой они откладывают узаконивание отношений. Понятно, что и штамп никого не удержит, но все же путей для отступления, наверное, становится меньше (в голове у мужчин прежде всего).
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 2 раза
СЧАСТЬЕ а вы не боитесь своим напором спугнуть мужика, уж лучше "синица в руках чем журавль в небе". :D Я никогда ни заморачивалась этим замужеством, мы живем вместе уже 3 года, без печати , и я даже порой и забываю что мы вовсе не муж и жена, по большей части это же условность есть печать, нет печати... Конечно мы распишимся когда нибудь, но это совершенно не кспеху. А с усыновлением своего ребенка, абсолютно нет никаких проблем, сейчас это очень быстро и легко делается, в ЗАГСе пару справок заполняется и все. (точней это называется установление отцовства)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 1130
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз
Olenka* писал(а):
по большей части это же условность есть печать, нет печати

Конечно, это условности. Но, когда мужчин и женщин, находящихся в гражданском браке, спрашивают женаты (замужем) ли они, то женщины отвечают, что замужем, а мужчины чаще отвечают, что НЕ женаты.
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 дек 2006
Сообщений: 1481
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 28 раз
Радуга писал(а):
Olenka* писал(а):
по большей части это же условность есть печать, нет печати

Конечно, это условности. Но, когда мужчин и женщин, находящихся в гражданском браке, спрашивают женаты (замужем) ли они, то женщины отвечают, что замужем, а мужчины чаще отвечают, что НЕ женаты.


У нас наоборот. Я говорю не замужем, а он говорит женат. И называет меня дурацким словом "СУПРУГА" :evil: БЕЕЕ.
ИзображениеИзображение
1981*27=~


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 2 раза
Цитата:
У нас наоборот. Я говорю не замужем, а он говорит женат. И называет меня дурацким словом "СУПРУГА" :evil: БЕЕЕ.
[/quote]
+1 :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Моя мама всегда говорила, что если мужчина через год ухаживания не делает предложения, то он не сделает его никода. Хотя, во всяких правилах есть исключения. И еще моя мама часто поговаривает: выйти замуж не напасть-как бы замужем не пропасть :)
Это очень мудро, на мой взгляд. Женщина должна думать насколько она желанна в качестве жены. Так что стремиться замуж так сильно не стоит, остобенно если ОН сомневается или против. Это рисковано.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
masha писал(а):
Так что стремиться замуж так сильно не стоит, остобенно если ОН против. Счастья не будет.


Ну не стоит так категорично :D Уж слишком много ситуаций когда мужчина жениться не хочет и женщина его к этому подталкивает и потом живут себе также и удивляются "чего боялся?".

Я считаю что желание мужчины жениться на женщине в первую очередь является доказательством его серьезного к ней отношения, зачастую женщина как раз успокаивается после этого и живут пары более мирно.
Но не стоит забывать и материальную сторону дела. Мало ли что в жизни случается, а будучи гражданской женой потом ничего не докажешь.
Вообщем выбор за каждой.
В нашей ситуации дело было так: повстречавшись недолго будущий муж предложил мне жить вместе, но я не согласилась, так что это видимо и послужило толчком к принятию серьезного решения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]