Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Agha писал(а):
В нашей ситуации дело было так: повстречавшись недолго будущий муж предложил мне жить вместе, но я не согласилась, так что это видимо и послужило толчком к принятию серьезного решения.

У нас было точно так же :D
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Наталина, я правильно поняла, вы сначала были любовницей у женатого мужчины с ребенком? А потом поставили условие и он ушел о жены?
У меня лучшая подруга- любовница женатого. Только там двое детей. Мужчина- нерешительный. ТО к жене, то- к подруге. На все уговоры- оставь ты это "сокровище" жене, не хочет. Говорит, будет до "победного общаться".


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Я, тоже имея за плечами 2 "гражданских брака" (или проще говоря сожительства)... своему мужу (а тогда жениху) на его предложение пожить вместе и притереться ответила категорическим отказом. Хватит с меня гражданских браков. Он так бесился, рвал на груди рубаху и кричал, что я ему не доверяю,что он не как все мужики, он особенный и раз сказал что женится, то женится!!! просто снала надо немного пожить вместе. Нифига! говорю, не буду с тобой жить без брака. Хочешь жить-женись, не хочешь - до свиданья, но время тратить я больше не буду на непонятные отношения.... уже не девочка.
Нет ничего более постоянного, чем временное. это о гражданских браках сказано точно!

Вобщем, девочки, пришла я к выводу, что мужчины не думают далеко в нет такого слова! и вообще тяжелы на подъем и серьезные свершения....
очень часто оказывается, что если он не делает каких-то вещей которых мы-женщины от него ожидаем, не потому-что он "гад нами пользуется и не любит" а потому что ему и в голову не приходит, что это надо делать. Вобщем вы сами знаете - это прописные истины.
Это я к тому говорю, что ими надо руководить... и как мне эта мысль не нравится, но пора расставаться с иллюзиями...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
меня большего всего покоробило, вот это "барышня". По идее, он должен был сказать "любимая" - ну или что-то в этом роде... хотя,может это мои тараканы..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
ау меня получилось так!

Мой, т.к. гражданский муж долго не мог развестись со своей бывшей, времени у него как бы не было съездить в ЗАГС печать поставить. После рождения ребенка меня это обстоятельство сильно стало напрягать, а т.к. ничего не менялось, я подговорила своего старого друга и мы пошли оформили с ним "фиктивный брак".Когда мой любимый увидел печать уже в моей паспорте, ну о-о-чень удивился, на что я ему сказала: "Но дорогой! Это же всего лишь птамп в паспорте!" После этого он всё понял, осознал, исправил.

Но! У него ЗДОРОВОЕ чувство юмора, проделывать такое на нервных личностях не рекомендую!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Agha писал(а):
Я считаю что желание мужчины жениться на женщине в первую очередь является доказательством его серьезного к ней отношения, зачастую женщина как раз успокаивается после этого и живут пары более мирно.


Согласна! У меня тоже было сожительство где-то годик и за это время я поняла, что парню так удобно: придет с работы, ужином накормят, приголубят, приласкают, рубашку погладят. Зачем корову покупать, если молоко дают бесплатно? А как только я встретила своего будущего мужа, сразу, буквально после 1-го свидания стало ясно - настроен он серьезно и свадьба в перспективе точно будет. Мы с ним прожили еще почти 3 года до свадьбы, но я была уверена в серьезности его намерений, копили деньги на свадьбу, строили планы. Могли бы и раньше пожениться, но МНЕ было денег жалко и Я этот момент всячески оттягивала. И кстати свадьба в беременном состоянии меня бы точно не устроила. Так что сначала была свадьба, а потом уже о ляле стали думать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Капну дегтя... Я не смогла стать женой сожителю, хоть и прожили почти 6 лет вместе, и двоих детей родила, и хохяйство совместное... Но... Не судьбец. Но что ни делается, все к лучшему, честно! :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Алена Игоревна писал(а):
ау меня получилось так!

Мой, т.к. гражданский муж долго не мог развестись со своей бывшей, времени у него как бы не было съездить в ЗАГС печать поставить. После рождения ребенка меня это обстоятельство сильно стало напрягать, а т.к. ничего не менялось, я подговорила своего старого друга и мы пошли оформили с ним "фиктивный брак".Когда мой любимый увидел печать уже в моей паспорте, ну о-о-чень удивился, на что я ему сказала: "Но дорогой! Это же всего лишь птамп в паспорте!" После этого он всё понял, осознал, исправил.

Но! У него ЗДОРОВОЕ чувство юмора, проделывать такое на нервных личностях не рекомендую!!!!


:shock: :shock: вот это да! кардинальные меры :) у вашего мужчины не только здоровое чувство юмора но и суперздоровые нервы! :lol: :lol:
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
Нанна писал(а):
Наталина, я правильно поняла, вы сначала были любовницей у женатого мужчины с ребенком? А потом поставили условие и он ушел о жены?

Нет, не правильно :wink: . Мы жили с ним вместе 5 лет, хотя штамп в паспорте был с другой, но просто не было времени его устранить.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2007
Сообщений: 72
Откуда: Москва
Я думаю, что иногда можно и нужно подтолкнуть мужчину к браку. Мне мой сделал предложение через месяц, когда поехали с друзьями на Оку, и он себе топором палец повредил, кровище было жуть, я ему 1 стакан водки в руки, другой на ногу...когда налила ему второй, он с того несего спросил выйду ли я за него, потом долго не мог поверить, что выйду...а потом его отрубило)...потом были 2 года сожительства, к концу 2 года меня немного стало напрягать это, но подталкивать не пришлось, но собиралась. Было подозрение на беременность, ну и он наверное для себя все осознал, хотели жениться сразу, потом отложили на следующий год)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
На самом деле предложение руки и сердца делается многими мужчинами в экстремальной ситуации, которая сложилась случайно (как в посте выше) или когда она вызвана женщиной (когда ставят вопрос ребром). Возможно, в такие периоды и происходит осознание, что действительно мужчине нужно в жизни. Еще многие мужчины делают предложение тогда, когда чувствуют, что их девушка внутренне готова их оставить, уже все решила для себя. У меня, на самом деле, я вспомнила, предложение будущий муж сделал тогда, когда я твердо решила уехать из Владивостока в Москву и меня уже в Москве ждали. Тогда, неожиданно для меня и прозвучало предложение (я много раз говорила, что пока замуж не собираюсь). Пришлось пересмотреть свои планы, хотя я замуж не стремилась, и уже хотела уезжать.
У многих так, когда девушка уже в полшаге от расставания - они прозревают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
со дня знакомства до дня свадьбы у нас прошло 9 месяцев. ОН не то чтобы жил у меня , так оставался иногда, потом чаще, потом треники свои у меня стал оставлять(штоб чувствовать себя по домашнему), и т.д. И тогда Я сказала: знаешь,вообще то жить гражданским браком не в моих планах. либо ЗАГС ,либо далее встречаемся ,конфеты-букеты. короче, не пойму :roll: ,то ли и я сама предложила ему пожениться :oops: , то ли помогла ему принять правильное решение :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Мы прожили гражданским браком 5 лет, а на свадьбе его сестры он мне сказал что на след. неделе мы идем подавать заявление :shock: . Но расписались мы только через год, когда переехали в свою квартиру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 290
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Поблагодарили: 1 раз
А мой второй муж мне сразу сказал, когда мы только начали встречаться, что мы поженимся и у нас будут дети. Я, к тому времени уже побывавшая замужем и имеющая 4-х летнего ребенка, только рассмеялась в ответ. Сказала, что не уверена, что он будет даже моим любовником. Будущего мужа это очень "закусило" (как он мне потом в минуту откровения признался). К тому же, он считал, что у меня романчик с его начальником, с которым мы были друзьями. В парне проснулся "инстинкт охотника".... Мой оччень сдержанный на эмоции, спокойный, немногословный (свекровь даже спрашивала на полном серьезе, признавался ли он мне в любви) тогда еще будущий муж часами говорил со мной по рабочему телефону, чем реально выводил из себя своего шефа, который его чуть не уволил за это. Однако мы встречались только на нейтральной территории. Когда я обратилась к будущему мужу с просьбой переехать ко мне, т.к. мне реально было страшно (в силу некоторых жизненных обстоятельств) ночевать одной с ребенком в своей квартире, он, тяжело вздохнув, приехал на такси в ту же ночь, а потом окончательно перебрался ко мне. Хотя в силу своего "топографического критинизма" несколько раз звонил мне по вечерам с телефона-автомата (благо их в моем районе было тогда много, сотовые тогда еще не были так распространены): "Я нахожусь там-то там-то, куда мне идти, чтобы выйти к твоему дому". Я поначалу думала он шутит, потом издевается, и лишь со временем поняла, что это как болезнь. Сейчас, конечно через 10 лет брака, он дорогу домой в любом состоянии, даже с закрытыми глазами находит.
После того, как мой будущий муж ко мне переехал , мы прожили в гражданском браке около 3-х лет. При этом заявление собирались подавать только через два года "мерзкого сожительства" (так говорил мой будущий еще тогда законный муж) трижды. Дважды теряли паспорта, один раз он, в другой раз паспорт у меня украли вместе с сумочкой. В третий раз, во избежании проблем с документами, мои родители сами нас отвезли в ЗАГС. Я так думаю, у моих родителей с моим будущим мужем был сговор, т.к. после первого не совсем удачного брака, я как "стреляный воробей" оттягивала сей радостный момент как могла. У меня еще был свежий в памяти пример резкой перемены любимого человека на 180 градусов после штампа о браке со мной в паспорте.
Знаете, чем меня убедил мой муж? Он говорил, что замуж я уже выходила, но только на свадьбе я была беременная, ни тебе повеселиться вволю, ни выпить... А вот небеременная я замуж еще не выходила.
А потом была свадьба со свадебным платьем (это ошеломило моего мужа до такой степени, что он когда пришел к моей маме за мной вручил букет невесты тестю, бутылку шампанского-тёще, ну а мне тёщины цветы). Кстати, шеф мужа даже выдал небольшой кредит беспроцентный на покрытие некоторых свадебных расходов, правда перевел его к себе в офис, чтобы был на глазах.
Сейчас у нас трое детей. Старший зовет моего мужа папой с первого дня напшего совместного проживания. Сын, тогда еще 4-х летний, просил, чтобы мы заходили почаще на работу к дяде Васе. Вася мне потом признался, что подход ко мне и через моего ребенка искал. Сейчас правда они как два "самца" при мне "грызутся" периодически. Хотя, когда я на сохранении беременная почти 4 месяца в больничках пролежала, вроде жили мирно. А младшие... Папа их просто обожает. Думаю оттого, что в 30 лет жениться, в 33 года стать отцом сына, а в 38 отцом лапочки-дочки - это уже более, чем осознанные шаги в жизни мужчины.
Вот такой антипример получился...
Но, по-моему, в каждом мужчине есть "инстинкт охотника", и мужчина должен сам "поймать-завоевать" свою женщину. Им нужно только предоставить возможность это сделать. Я это, девочки, не на пустом месте говорю. Мой первый муж женился на мне в 20 лет, в 21 год стал отцом, когда еще сам (по отношению к жизни) был просто большим ребенком. Сейчас со старшим сыном они общаются, мой первый муж мне помогает очень с Андрюшкой. Но я никогда не смогу, наверное, забыть как мне было обидно за себя и за ребенка, к кроватке которого он почти не подходил 2 года, мотивируя это тем, что детё маленькое неразумное, подрастет вот и будем общаться. А еще когда мой первый муж с таким счастьем в голосе по телефону мне рассказывал, что он только тогда, когда когда родилась его дочь почуствовал себя отцом, настоящим папой, я в этот момент тихо плакала и не раз пожалела, что поставила его перед выбором в свое время: или мы расстаемся навсегда и его не интересует судьба уже зачатого малыша или мы женимся и он становится отцом ребенка. Сейчас-то я считаю, что перед мужчиной ставить вопрос ребром не стоит, есть вероятность, что либо из простого упрямства выбор будет сделан не в твою пользу, либо под твоим давлением он сломается, но потом тебя же винить и будет. Но это моё частное мнение, может с другими мужчинами оно не применимо. У меня в отделе две девочки, одна живущая 8 лет в гражданском браке, а вторая 2 года встречавшаяся с парнем сами сделали своим мужчинам предложения как-бы в шутку и, в результате, у нас в Юрслужбе 2 свадьбы с разницей в 2 недели. Мужчины, им просто попались нерешительные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Чудесная история! Счастья Вашей большой настоящей семье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 294
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
Прожила гражданским браком 5,5 лет... замуж так и не вышла... расстались... теперь замуж за другого собираюсь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 290
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Поблагодарили: 1 раз
МамЮля писал(а):
Чудесная история! Счастья Вашей большой настоящей семье!

Спасибо за пожелания!
Сейчас посмотрела на свое сообщение, да, что-то я тогда увлеклась, воспоминания тогда кааак нахлынули.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
А мы поженились через 8 лет знакомства, 6 лет гражданского брака, предложение никто не делал, само собой вышло :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Нанна писал(а):
Мужчина должен проявить свою иницативу, свою волю. Чтобы через какое- то время он Вам не сказал, что его затащили, обманули и т.д.

Я уже писала выше, что я сама сказала мужу выбирй или встречаемся дальше , без житья-бытья в одной квартире, а если хочешь жить со мной -женимся. Теперь он этого в упор не помнит. Говорит , что он первый мне предложил пожениться.
А у моей подруги ,получилсь наоборот. Встрелись ,полюбили, поженились, даже обвенчались. Любовь была большая- пребольшая. Сам настоял жениться.У нее это второй брак. Ща говорит, она его охмурила, приворожила, в церковь затащила, но ЗАГС он на себя берет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
Почитала и думаю теперь - как же мне повезло.... Мы знакомы ок 2 лет, он был женат, но не по любви, а по глупости, к счастью, детей у него не было. Когда он ушёл от жены, но официально был ещё женат, мы начали встречаться, но дальше поцелуев не заходило. И вот свершилась наша первая ночь, после этого я неделю не отвечала на его звонки и смс, а он был занят по работе и не мог приехать. Наконец он выкроил выходной и приехал - мол в чём дело, да что случилось. Я, потупив глазки, ответила что поступила подло переспав с женатым человеком, и теперь мне очень стыдно и больно, больно от того что поняла что все эти 2 года любила его и ждала... ( всё это преувеличенная конечно но правда) После этого он сказал чтобы я себя не корила, потому что с женой он давно не живёт, а на следущий день приехал с цветами и кольцом. Сразу после этого он переехал ко мне, правда заявление мы подали только на этой неделе.... Вот так....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]