Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2007
Сообщений: 90
Поблагодарили: 1 раз
Я не могу сказать, что своего затянула в ЗАГс, но помогла это точно:) Я ему просто сказала как-то: "Ты знаешь, а я с тобой не буду встречаться 3 года" (а до 3-х лет нам оставалось всего пол года). Он знает, что я девушка весьма решительная... Я стала меньше с ним времени проводить (все какие-то "свои дела" придумывала;)) И буквально через неделю он сделал мне предложения в лучших традициях. Просил руки и у меня и у моих родителей:)
Правда в гражданском браке мы не жили, я считаю, что мужиков это сильно расхолаживает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2007
Сообщений: 90
Поблагодарили: 1 раз
Алена Игоревна писал(а):
ау меня получилось так!

Мой, т.к. гражданский муж долго не мог развестись со своей бывшей, времени у него как бы не было съездить в ЗАГС печать поставить. После рождения ребенка меня это обстоятельство сильно стало напрягать, а т.к. ничего не менялось, я подговорила своего старого друга и мы пошли оформили с ним "фиктивный брак".Когда мой любимый увидел печать уже в моей паспорте, ну о-о-чень удивился, на что я ему сказала: "Но дорогой! Это же всего лишь птамп в паспорте!" После этого он всё понял, осознал, исправил.

Но! У него ЗДОРОВОЕ чувство юмора, проделывать такое на нервных личностях не рекомендую!!!!

Ну, Алена Игоревна, респект, молодец!!! Вот это сила характера!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 923
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
http://nkozlov.ru/tests_fan/s317/
если есть стойкое желание забраковаться, рекомендую, поучительный тест :lol:
а вот я против совместного проживания в любом виде, хотя был опыт с отцом ребёнка. а теперь вот не выношу мужчину на своей территории :wink:
тут писали про книгу Козлова, оч. полезное чтиво, там про гражданский брак подробнейшим образом расписано, лучше читать вместе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 578
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Мы с любимым встречались два с лишним года до того, как он предложил жить вместе....Однако, я(хоть и была уверена, что долго гражданской женой не останусь) все же попросила у него определить срок нашего такого вот проживания вдвоем...На что мой дорогой сказал, что поживем годик,посмотрим как нам живется вместе и поженимся....Обещание сдержал:) месяцев через 6-7 сделал предложение и скоронаша всадьба:)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Предлагаю вариант: превращаетесь хирургическим путем в девственницу, и ставите любимого перед фактом, что с девтсвеностью растанетесь только в первую брачную ночь!!!!! :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
nastasia писал(а):
тут писали про книгу Козлова, оч. полезное чтиво, там про гражданский брак подробнейшим образом расписано, лучше читать вместе

Книги конечно интересно почитать, но мне например было неприятно узнать что он со своей женой и детьми развелся (кажется в книгах он ее называет Чудо) и живет с другой. Хотя пишет вроде красиво... Значит на практике это не работает? :roll:


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
я своему сразу сказала, как перевезли вещи...ПРОСТО ТАК, НИ КЕМ СТИРАТЬ НОСКИ И ГОТОВИТЬ ЖРАТВУ нЕ БЕДУ!!!ИЛИ тОлько женой!!!!!! он, конечно, от некивался, но я настаивала....Через 2 мес подали таки заявление..Но..к разным муживам, разный подход..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
Какая актуальная тема:) Спасибо:)
Сразу скажу, читала не все и может повторюсь :)
Я когда начала с любимым жить, у нас у каждого за плечами по неудачному браку было, по этому вопрос вообще не стоял о свадьбе. А потом я забеременела и как с ума сошла!!!!!!!! Так страдала что замуж не зовет!!! А он вроде и не отнекивался, и интерисовался как я к его фамилии отношусь... Родилась дочка, не до свадеб вообще стало :( теперь даже речи не идет об этом. Ну я, надо сказать, уже не переживаю так остро этот вопрос, живем хорошо (есть с чем сравнивать), общие друзья, обставляем квартиру, няньчим дочьку к родителям по выходным ну и т.д.:) И тем не менее ждумаю что предложение руки сердца очень подняло бы мою самооценку....... Наверно это генетически в нас заложено :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
мама марина писал(а):
nastasia писал(а):
тут писали про книгу Козлова, оч. полезное чтиво, там про гражданский брак подробнейшим образом расписано, лучше читать вместе

Книги конечно интересно почитать, но мне например было неприятно узнать что он со своей женой и детьми развелся (кажется в книгах он ее называет Чудо) и живет с другой. Хотя пишет вроде красиво... Значит на практике это не работает? :roll:

Если вас это утешит я читала, что жена сама от него ушла к другому и он ей дал год на раздумья, что если в течение года она передумает, он ее примет обратно. Видимо она не передумала
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
:smile:
Изображение


Последний раз редактировалось lambre 17 июн 2012, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
К_Аня писал(а):

Если вас это утешит я читала, что жена сама от него ушла к другому и он ей дал год на раздумья, что если в течение года она передумает, он ее примет обратно. Видимо она не передумала



не все так просто) жена от него тоже не просто так ушла

после этой главы, прочитанной лет в 17, я перестала читать козлова. глава называется - сказка, которой лучше бы не было... сейчас взгляды у меня несколько поменялись, но осадок остался. поэтому чтение его книг так и не возобновила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
афрания писал(а):
Правда в гражданском браке мы не жили, я считаю, что мужиков это сильно расхолаживает.

=1 мне когда мой буд.муж предложил к нему переехать и жить вместе я сказала что в дом войду только полноправной хозяйкой.затем последовало планирование свадьбы через год-то же безденежье в текущем году якобы не успеем а в наступающем нельзя висококсный.на что я ответила я девушка переменчивая и немогу так надолго лпанировать и обещать-и в таком случае считаю себя свободной от всех обязательств :D
а вообще я не признаю гражд.браков-чтобы девушка себя пособственному желанию поставила в бесправное положение-ведь что случись с супругом вы никто и звать вас никак-и если ребенка права вы еще можете отстоять через суд-смысл жить с человеком который не любит вас настолько чтобы побеспокоиться о вашем статусе. Да когда тебе 18-20 можно поиграть в совметсную жизнь.Но когда тебе 25-30 вроде пора разумно подходить к поступкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 2200
Откуда: Владивосток=>Краснодар
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 152 раза
Мы познакомились с будущим мужем и на следующий день стали жить вместе.. До сих пор смеемся, какая я, оказывается, доступная... Он сделал мне предложение через неделю знакомства, я сказала "да". Через 4 года была наша свадьба. Но все эти 4 года я знала, что мы поженимся, но как-то все до загса дойти не могли. Все типа думали надо копить на свадьбу. А потом я сказала, накопить мы никогда на шикарную не накопим, давай работать с тем, что есть. В итоге покупаем платье в Суньке за 1000 рублей, кольца, много шашлыков и салатов и едем к друзьям на дачу после ЗАГСА. Вот такая у нас была малобюджетная молодежная свадьба, хотя нам далеко не 20 лет))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
Насчет гражданских браков. Знаю 2 случая (а их видимо в нашем городе больше), когда мужчина - моряк (рыбак) попав в море в плохую ситуацию: в обоих случаях тонули с судном, потерей и восстановлением документов. После всех мытарств осознали что их гражданским женам и детям нечего не достанется.
Во втром случае мужина не был официально разведен, хотя с гражданской женой было 2 детей, на общие доходы отстроенная квартира, машина. Так вот, в таких случаях мужчины сами принимали решение женится. И довели его до конца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Интересно как у автора топика дела, топик заводился еще в 2007 году. Автор, отзовитесь! Вы вышли замуж?

У меня есть две знакомые пары , которые поженились, прожив больше 10 лет в гражданском браке, общие дети уже в школе учились.

У меня первый муж сделал предложение сразу после моего 18-летия, до брака вместе не жили, только встречались два года. Через 11 лет, когда я приняла решение разводиться, познакомилась со своим будущим мужем и он через несколько дней знакомства сделал мне предложение. Хотя я тогда была замужней женщиной с ребёнком. Бывший и будущий муж встречались, бывший не хотел меня отпускать, не давал развод, караулил под подъездом, обрывал мне телефон, каждый день цветы передавал через дочь. Бывший и будущий муж дрались за меня, встречались и бывший и уговаривал, просил, угрожал и даже деньги предлагал моему будущему мужу, чтобы он оставил меня. Такие страсти кипели, будет что вспомнить и рассказать внукам, сидя у камина )Шучу)) Развестись я не могла полгода, но как только получила свидетельство о разводе, муж( тогда еще будущий) еще раз сделал мне предложение и мы сразу же утром поехали подавать заявление в ЗАГС, пока я не передумала))) Я хотела тихо расписаться, без платья и торжества, но муж был категорически против, он сказал, что у нас обязательно будет красивая свадьба со всеми атрибутами. Был лимузин, видео и фотосъемка, банкет с гостями. Моя дочь в белом кружевном платье, расшитом жемчужинками, и всвадебном веночке на голове подавала нам кольца. Я рада, что у меня был такой праздник)) (первая свадьба была в голодном 1991 году, хотя там тоже и банкет и платье и гости, бОльшую часть которых я не знаю)

Так в моем паспорте между штампом о разводе и штампом о новом замужестве разница всего в месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Рита002 писал(а):
Мы познакомились с будущим мужем и на следующий день стали жить вместе.. До сих пор смеемся, какая я, оказывается, доступная... Он сделал мне предложение через неделю знакомства, я сказала "да". Через 4 года была наша свадьба. Но все эти 4 года я знала, что мы поженимся, но как-то все до загса дойти не могли.

У нас почти также. Прожили в гражданском раке 4,5 года и вооще не заморачивались загсом. Потом друзья достали, что пора бы и на свадьбе гульнуть. В результате всеми правдами и неправдами за неделю (вот честное слово не вру) все организовали. Пришлось через знакомых в центральном загсе разрешение брать, чтобы побыстрее нас расписали (чокнутые, столько прожили, а потом как ураган расписались). Счастливы уже после официального брака 6 лет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 1851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Пихтовая, Чуркин
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 86 раз
Я вот уже 3 года в гражданском браке. Особо не смущает. Как то и не думаем об этом. Единственное вот- моё интересное положение, хотелось бы в браке родить, как положено....
Малышка 18.05.2009 Изображение
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Лисёнка писал(а):
Я вот уже 3 года в гражданском браке. Особо не смущает. Как то и не думаем об этом. Единственное вот- моё интересное положение, хотелось бы в браке родить, как положено....

+100
Мы также жили и не заморачивались, если честно. Штамп в паспорте нужен, если вы уже озаводитесь совместным имуществом, и конечно деток рожать, наверное, лучше в браке. Жизнь долгая, сейчас люовь морковь, а через 20 лет - скажет квартира моя (или еще что-то), иди гуляй.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 1547
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 134 раза
В начале лета мы начали вместе жить....В конце лета ему сообщили, что нужно ехать на повышение квалификации на 10 месяцев в питер...
Видимо в нем сыграла мужская собственность, он не хотел меня здесь оставлять "ничейную" и в начале сентября сделал мне предложение))))))))))))))))) ОЧень красиво и романтично, я даже расплакалась))))))))
Сейчас он в Питере и безумно переживает за нас))) я скучаю по нему..............

И по его приезду у нас СВАДЬБА))))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 1547
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 134 раза
СЧАСТЬЕ писал(а):
Katie Все мои попытки разговоров на эту тему заканчиваются фразой: "малыш, у нас все будет хорошо, потерпи":)


Как-то на мой вопрос "Милый, а мы поженимся?"...мне ответили точно так же....ну и как видите, результат на лицо)))) :D
Он сделает Вам предложение, обязательно сделает....вот только наберется чуточку смелости)))
Ну или может стоить сказать ему, что хотите вы хотите называть его МУЖОМ, а не "человеком , живущим рядом"))) :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]