Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 24 окт 2011
Сообщений: 76
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 1 раз
Даа.... "жизнь прожить - не поле перейти", у моих родителей в жизни было всякое - и плохое, и хорошее, зато сейчас, как ниточка с иголочкой, я им очень и очень завидую, но по-доброму, с любовью. Мне, к сожалению, так и не удалось, я сразу сжигала за собой мосты, все было не мое, не по мне. А нужно просто - любить, просто -простить, просто - понять.... :-( :nez-nayu: :du_ma_et:
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!"- заметил Опыт. "Это бесполезно!"- отрезала Гордость. "Попробуй...."-шепнула Мечта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 27 июн 2011
Сообщений: 1289
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 294 раза
cvetnik писал(а):
А нужно просто - любить, просто -простить, просто - понять....

:du_ma_et: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся жизнь в полоску!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 1169
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 183 раза
Полностью согласна с Nindza, что
Цитата:
Отношения должны быть простыми как две копейки
. Это я сейчас очень хорошо понимаю. С первым мужем выносила себе мозг целых 25 лет, всё надеялась, что что-то измениться. Видно мой случай - сильно запущенная клиника. Теперь я понимаю, что мои благие намерения, чтобы детство моих детей прошло в полной семье, тоже глупость. Дети выросли и уже не помнят равнодушие к ним своего родителя, но зато помнят меня, какой я была - неуравновешенной неврастеничкой. Лучше бы, наверное, было бы остаться одной с детьми, может и жили бы намного скромнее, чем то, что они были свидетелями постоянных скандалов.
Я выскочила замуж в 18 лет, ну очень была глупой и наивной. Да и мужа никогда, по большому счету, не любила. Хотя он и высокий, стройный красавец с высшим образованием и достиг определенного карьерного роста. Просто раньше было так, забеременела - выходи замуж! Просто видно за все эти годы брака, я росла. И когда, наконец, повзрослела, сказала своему мужу - прощай! Он сначала ,конечно, не поверил в серьёзность моих намерений, всё пытался меня уверить, что дама на пятом десятке - никому не нужна. К счастью, я уже выросла, и меня невозможно было уговорить вернуться обратно. А ведь уже был налажен быт, появился материальный достаток, хорошая квартира и машина.
Но я всё равно ушла и повстречала просто хорошего человека. Не такого красивого и обеспеченного, но зато такого моего, такого родного! Потому что
Цитата:
Плевать, красивый он или нет, высокий или низкий, стройный или пухлый, краснобай или заика, всё, что вам от него нужно - это осознание, что вот с этим человеком - и в огонь, и в воду, и в медные трубы, и что когда он рядом - вам очень хорошо. И что БЕЗ него вам гораааааздо хреновее, чем С ним.
Если в прошлом браке, наши отношения были похожи на ходьбу в кирзовых сапогах на два размера меньше, то в этом я себя чувствую - как в уютных домашних тапочках. Даже кольцо обручальное почти не снимаю, не мешает мне оно. А первое кольцо, хоть дорогое и красивое, почти не носила никогда.
Цитата:
Вам захочется делиться с ним радостью и печалью, победами и поражениями, мечтами и опасениями, поэтому умение сопереживать - это вообще капец как важно.

Еще как хочется! Первому мужу всегда было наплевать на все что у меня происходит, лишь бы было бы пожрать приготовлено. А уж мои переживания и страхи его вообще не беспокоили. Зато сейчас моему мужу очень всё важно - и как я день провела, и чего новенького сотворила ( я -дизайнер), хотя ему порой и не совсем понятен мой креатив. Да нам просто интересно взяться за руки , как подростки,и пойти в магазин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 21 июн 2011
Сообщений: 976
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза
Я считаю, что жизнь гениальная и от того кажется такой сложной штукой, но как известно, все гениальное просто. Так вот, я считаю, что в жизни ничего не происходит случайно, и люди которых она нам дает, а мы в свою очередь выбираем, тоже не случайны. Все дело в нас самих и если человек, которого вы выбрали себе в качестве мужа вас подавляет,то по моим наблюдениям, зачастую это означает, что жизнь вас чему то учит, через него. Это невероятно, но когда вы понимаете чему вас учат и меняете свое отношению к этому, то вдруг, то что вас до этого так тревожило перестало вас волновать... Вы понимаете, что это так просто, что это вообще не проблемы... Тогда и люди начинают менять свое отношение к вам или жизнь дает вам новых, чтоб научить вас чему то новому... Прошу прощение, если получилось немного запутанно :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 3177
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 85 раз
Holli писал(а):
Я считаю, что жизнь гениальная и от того кажется такой сложной штукой, но как известно, все гениальное просто. Так вот, я считаю, что в жизни ничего не происходит случайно, и люди которых она нам дает, а мы в свою очередь выбираем, тоже не случайны. Все дело в нас самих и если человек, которого вы выбрали себе в качестве мужа вас подавляет,то по моим наблюдениям, зачастую это означает, что жизнь вас чему то учит, через него. Это невероятно, но когда вы понимаете чему вас учат и меняете свое отношению к этому, то вдруг, то что вас до этого так тревожило перестало вас волновать... Вы понимаете, что это так просто, что это вообще не проблемы... Тогда и люди начинают менять свое отношение к вам или жизнь дает вам новых, чтоб научить вас чему то новому... Прошу прощение, если получилось немного запутанно :ps_ih:

Согласна, что все дается нам для чего-то! Но у меня назрел такой философский вопрос :men: Везде пишут и говорят, что семья это труд и компромисс между двумя людьми, вот и напрашивается вопрос какая же тогда простота и легкость отношений!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
хорошо написано. я главное в самую точку!

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 30 май 2012
Сообщений: 255
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Я еще работаю над этим, раньше очень любила мозг вынести, с рождением ребенка стала над собой работать (нельзя ведь растить в таких условиях человечка), сейчас бывает "накатывает", но очень от этого устаю. Да и осознавать стала, что у моей второй половины нервы не железные, не выдержит и ... Даже не хочу думать об этом. Семейная жизнь - это работа и очень кропотливая, т.к. за нашими шагами следят маленькие человечки, а вот жить как я жила (занимаясь самоедством) - не хочу такой участи своему ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аксинья_C писал(а):
счастлива со своим мужчиной. у нас вот так все просто, как описано выше. как в советской семье, млин... а когда детки уснут.... ну не так уж и просто...))) но свое "простое" счастье мы выстрадали, прошли через предательства, разводы и подобную хрень...

Почему да, мы страдаем и обречены на страдание. Не то сами себя заганяем в эти тески.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Honey Frutti
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2011
Сообщений: 1307
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 67 раз
Ритулька44 писал(а):
Аксинья_C писал(а):
счастлива со своим мужчиной. у нас вот так все просто, как описано выше. как в советской семье, млин... а когда детки уснут.... ну не так уж и просто...))) но свое "простое" счастье мы выстрадали, прошли через предательства, разводы и подобную хрень...

Почему да, мы страдаем и обречены на страдание. Не то сами себя заганяем в эти тески.

а зачем?? :no: Такой страный вывод :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виаль
С нами с: 22 июл 2011
Сообщений: 2
Хорошая статья!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
основные качества нужные для семейной жизни перечислены очень верно!
и слава богу мой муж почти всем им соответствует!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анжелика
С нами с: 24 июн 2012
Сообщений: 45
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Написано хорошо... но все как то очень просто и легко


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Всем понравилось написанное, я просто уверена. Но!!!!!!!!!! Боле уверена я в том, что многие считают своего мужа своей собственностью, считаюе, что имеют полное право им командовать, его учить уму-разуму, самой принимать решения. Вот и действуйте дальше, если хотите остаться у разбитого корыта и тянуть на себе всё! А мужики - они такие, какими их сделала женщина.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 12 июн 2012
Сообщений: 94
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз
Я ищу именно такие отношения, как описал автор...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
femme8 писал(а):
Всем понравилось написанное, я просто уверена. Но!!!!!!!!!! Боле уверена я в том, что многие считают своего мужа своей собственностью, считаюе, что имеют полное право им командовать, его учить уму-разуму, самой принимать решения. Вот и действуйте дальше, если хотите остаться у разбитого корыта и тянуть на себе всё!

Плюсану! :-ok-: Уж не знаю почему, но у многих женщин просто маниакальное стремление починить мужчину и подмять его под себя :du_ma_et: А потом удивляются почему у них тряпки и подкаблучники или почему их посылаюст :ti_pa: Договариваться надо уметь а не подчинять...
femme8 писал(а):
А мужики - они такие, какими их сделала женщина.

На самом деле не всегда )) некоторых женщина в люди выводит (кому то везёт и попадаются такие подруги), тогода ломает... А у кого-то броня в 3 пачки маргарина и резистанс к женскому доминированию :nez-nayu: :nez-nayu:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
sergU-811 писал(а):
Женщина перестанет быть стервой?! да я таких исчо не встречал, это миф, сказка, а мне сказки нравяться))))


ИМХО тебе не повезло )) Бывают )) Проверял )) Правда, ****, рееееедко.... :ti_pa:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 июн 2012
Сообщений: 5
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Всегда , когда прочитаешь что-то умное, или хорошо написанное, думаешь что в твоей жизни все изменится, если ты будешь следовать словам. Для себя решишь, что всё, всем скандалам пришел конец, и я стану лучшей, буду по другому на все реагировать..... Но нет, в один прекрасный момент , все возвращается на круги своя! Нас трудно изменить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 02 сен 2012
Сообщений: 11
Написано очень хорошо))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Gostinia
С нами с: 20 сен 2012
Сообщений: 10
Благодарил (а): 2 раза
хороший совет,но так сложно иногда кониролировать себя и удерживать очередной порыв т...ханья мозга любимому....хотя и понимаю что так нельзя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 2594
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 397 раз
:co_ol: подсунула дочери старшей, жду когда прочтет, мож поймет хоть что то :du_ma_et:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
я, когда разводилась, всем очень громко твердила, что мой следующий муж будет тупым простым шофером, с большим ч...ном и отсутствием заскоков ;;-))) ;;-))) так меня мой достал :sh_ok:
потом успокоилась :-) и вспомнила, что поговорить тоже иногда надо... и выбрала золотую середину :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 948
Откуда: СноваБАМ =)))
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 49 раз
ППКС :-ok-:
Никакая еда не доставит сколько удовольствия, чем ощущение потрясающей физической формы(с)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]