Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 794 ]  Страница 39 из 40  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: если муж не даёт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 1040
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 78 раз
tihushnik
да я непротив, но не всегда же! Внимания хочется, чтобы сам поприставал. Это ж не об единичном случае речь веду, а о системе, года 2 как. И дело еще в том, что слушать и прислушиваться к моим желаниям в этом плане не хочет. Это, пожалуй, главное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: если муж не даёт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
tihushnik писал(а) 03 июн 2015, 07:57:
бывает ли слишком много секса и сколько это для вас в разоднях?

ну, если как в анекдоте
- доктор, пишу вам письмо, так как не могу попасть на прием, очень прошу, нужно получить консультацию!
мой муж очень меня любит!
готовлю - он любит, стираю он любит, пропалываю огород - любит!
вот и сейчас, извините за неровный почерк...
:ps_ih:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: если муж не даёт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Анатолий
С нами с: 20 окт 2014
Сообщений: 680
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 75 раз
Beast_ersh писал(а) 09 сен 2015, 22:47:
tihushnik
да я непротив, но не всегда же! Внимания хочется, чтобы сам поприставал. Это ж не об единичном случае речь веду, а о системе, года 2 как. И дело еще в том, что слушать и прислушиваться к моим желаниям в этом плане не хочет. Это, пожалуй, главное.


если за два года ни разу не домагался, то надо искать место сброса давления... :men:

Добавлено спустя 27 минут 47 секунд:
yamagutti писал(а) 09 сен 2015, 23:01:
tihushnik писал(а) 03 июн 2015, 07:57:
бывает ли слишком много секса и сколько это для вас в разоднях?

ну, если как в анекдоте
- доктор, пишу вам письмо, так как не могу попасть на прием, очень прошу, нужно получить консультацию!
мой муж очень меня любит!
готовлю - он любит, стираю он любит, пропалываю огород - любит!
вот и сейчас, извините за неровный почерк...
:ps_ih:

анекдот я знаю... правда в версии "дорогая редакция", а в реальной жизни как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: если муж не даёт?
Сообщение Добавлено:  
Жаль , раньше не зарегистрировался. Тему прочел.. хочется заметить что подобные проблемы присущи обеим сторонам конфликта .Да, да дамы .. вы тоже часто "не даете" ..и без объяснения причин (просто не желаете на эту тему говорить, или ".. не это у тебя проблемы , у меня все ОК.." ) . А потом так получается:"..а че это он, как посмел меня красивую не хотеть?" .
Изложу свою историю. Мне 46, сыну 22........ соответственно 23 года в браке. ( брак первый)
Проблемы-"часто болеющей головы" ... начались на 4 год после заключения брака , т.е. 3 года все ок.. потом я устала , голова болит , то ..или это .
Сейчас с высоты прожитых лет - не стал бы париться .. не ушел нет .. как многие ( я считаю родил ребенка- ты за него в ответе, пока не встанет на ноги, и не секрет что семья должна быть полная -для нормального психического развития личности ребенка ).
Так вот , мне бы дураку просто завести любовницу на стороне и не заниматься самокопанием , нет же я легкий путей не ищу ... ( тут хочется посмеяться моей тогдашней наивности) ..
Считал что или у меня что то не так.... или можно вторую половину как то подтянуть до нужного уровня ( в общем был уверен что ВСЕ МОЖНО РЕШИТЬ ИЛИ ДОГОВОРИТЬСЯ) .
ТАК вот не все .... очень даже не все ..... чего хочет женщина - не знает до конца даже она
сама...
В моем случае ... мне надо было больше чем ей .. ( у меня скромный "аппетит" , я любил с этим спать ложиться ( что может быть лучше чем уснуть в объятиях любимой после этого ?? и так же проснуться - согласитесь , отличное начало дня :smile: ( весь день потом как на одном дыхании). ну и так каждый день. В выходные утром можно поспать и сочкануть..... ;)...
Ей надо было раз или два в неделю.. - ей так нормально ...
Милые дамы ... представьте - не все мужья козлы ..и чуть что бегут на лево.. я прожил с этим 22 года ... и только год назад я перестал на что то надеяться . И просто познакомился с другой женщиной .. ( из семьи пока не ушел .. )
Так вот в этой истории - скорее всего ОНА меня переделала под свои возможности и желания .
Потом обиды копятся - когда ты получаешь отказ от любимой, по различным предлогам но достаточно часто ..даже самый упертый козерог - через 20 лет опустит руки. И ты ПЕРЕСТАНЕШЬ К НЕЙ подходить.
НА сём завершаю.....
И да .. милые женщины - нам не надо "давать .." с нами надо заниматься любовью ( или сексом -кому как,но с желанием ).. я думаю не стоит объяснять разницу между давать и просто заниматься с желанием ?? Мы так же как и Вы все чувствуем ... и конечно же расстраиваемся ....


Последний раз редактировалось monkey12 28 окт 2015, 21:12, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора monkey12 поблагодарили: 2 Amanettangel-500
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: если муж не даёт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 29 ноя 2011
Сообщений: 420
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 39 раз
monkey12
Из семьи ПОКА не ушел? Все-таки уйдете? А другая женщина моложе жены? И у вас с ней аппетиты совпадают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: если муж не даёт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12937
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
( у меня скромный "аппетит" , я любил с этим спать ложиться ( что может быть лучше чем уснуть в объятиях любимой после этого ?? и так же проснуться - согласитесь , отличное начало дня ( весь день потом как на одном дыхании). ну и так каждый день.[/quote]

:ps_ih:
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: если муж не даёт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Singu писал(а) 28 окт 2015, 10:54:
( у меня скромный "аппетит" , я любил с этим спать ложиться ( что может быть лучше чем уснуть в объятиях любимой после этого ?? и так же проснуться - согласитесь , отличное начало дня ( весь день потом как на одном дыхании). ну и так каждый день.


:ps_ih:[/quote]

тоже удивилась, что мужчина в 46 лет секс называет "это" :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: если муж не даёт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
А меня удивило, что желание секса утром и вечером каждый день названо скромным аппетитом. По-моему очень даже нескромный аппетит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: если муж не даёт?
Сообщение Добавлено:  
angel-500 писал(а) 28 окт 2015, 10:22:
monkey12
Из семьи ПОКА не ушел? Все-таки уйдете? А другая женщина моложе жены? И у вас с ней аппетиты совпадают?



Нет не моложе ..столько же, к словам придираться не стоит ( это - или секс какая разница?? ) .. потом сейчас такого желания нет .. да и не стоит заострять на этом внимание ..
Речь шла о том .. что часто супруги ( любая из сторон) по тем или иным причинам не желают идти на компромис .. да что там идти - обсуждать то не желают. ..
И через какое то время что получается???
Правильно .. вторая сторона созрела наконец то ..в понимании - ".. что то уж не так .. " и хочет теперь все вернуть и наладить .. простите, а 12 лет под хвост это как????
А Вы теперь спросите - будет ли первая из сторон.. которая стучалась в закрытые двери очень долго .. хотеть что то обсуждать ??? Да и ребенок вырос , отличное образование , отличные оценки и диплом , продолжение образование в иностранном вузе .. и тд. ( это то за что стоило бороться) .
Я не осуждаю женщину - ни в коем случае ... она хороший достойный человек , во многом из того что произошло в семье я виноват . ( себя то вспомните в 23 - молодые категоричные , все знаем все умеем и тд.) . А вот услышать друг друга не смогли ........ каждый замкнулся на ребенке .... ВСЕ ПРИЕХАЛИ .... а теперь что ??
А по темпераменту да разные ( кто об этом думает когда женишся по любви? ) ...
Я понимаю что обид взаимных было много .... и тем больше их .. тем равнодушней к партнеру ..
Всегда наступает момент .. когда ты больше не помнишь с чего все начиналось и что так долго грело душу .. ( я примерно 10 лет любил и верил что справимся ) ..
И дамы не придирайтесь к словам .. не надо выдергивать из текста .. важна суть диалога ..


Последний раз редактировалось monkey12 28 окт 2015, 13:20, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: если муж не даёт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
monkey12 писал(а) 28 окт 2015, 12:50:
обсуждать то не желают. ..

Если даже обсуждать не желают, то о чем вообще речь.
Это полное отсутствие интереса, из которого уже никакой искры не выжмешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: если муж не даёт?
Сообщение Добавлено:  
monkey12 писал(а) 25 окт 2015, 09:40:
Милые дамы ... представьте - не все мужья козлы ..и чуть что бегут на лево.. я прожил с этим 22 года ... и только год назад я перестал на что то надеяться . И просто познакомился с другой женщиной .. ( из семьи пока не ушел .. )
..

Вы пришли на этот форум для публичного манифеста к жене? :men:


Последний раз редактировалось Anna-Maria 31 окт 2015, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: если муж не даёт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
monkey12 я вас знаю вы Георгий Иванович, он же Гоша, он же Гога, он же Жора :-)
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: если муж не даёт?
Сообщение Добавлено:  
MIRNAYA писал(а) 31 окт 2015, 22:05:
monkey12 я вас знаю вы Георгий Иванович, он же Гоша, он же Гога, он же Жора :-)

Ну, вот публичное признание и состоялось :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: если муж не даёт?
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 31 окт 2015, 22:12:
MIRNAYA писал(а) 31 окт 2015, 22:05:
monkey12 я вас знаю вы Георгий Иванович, он же Гоша, он же Гога, он же Жора :-)

Ну, вот публичное признание и состоялось :-)


Забавно .. забавно .. ничего другого ..особо и не ждал ( девушки Вы так предсказуемы).. проводите расследование :-) потом,
если получится .. вместе посмеемся .. Как, сразу толпой будете расследовать ??? Стайкой оно как то надежней да ?? Начинайте ..

А какие манифесты могут быть к жене ??? Первый брак .. все как у многих...

ЭЭ , я так полагаю , что тут большинство в первом браке ??И все счастливы ??? ( ну конечно же - а разве может быть иначе???у Вас то ??? ) Или была за мужем три раза . и все три раза счастлива ..???


Я же писал .. одна из сторон(специально не делил по половому признаку ) .. завтра - это все может произойти с любой из Вас .. и стороной будете Вы ...... ах- ну да .. вооот с Вами то точно н е случится .. :-) ....

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
Anna-Maria писал(а) 31 окт 2015, 21:41:
monkey12 писал(а) 25 окт 2015, 09:40:
Милые дамы ... представьте - не все мужья козлы ..и чуть что бегут на лево.. я прожил с этим 22 года ... и только год назад я перестал на что то надеяться . И просто познакомился с другой женщиной .. ( из семьи пока не ушел .. )
..

Вы пришли на этот форум для публичного манифеста к жене? :men:




Анна - вот так бывает .. море времени... и нечего делать , не поверите случается такое ..

И изначально - н е планировал ... долго на женском форуме находиться ..

Не скрою .. было любопытно .. у многих такие забавные таракашки .. в голове...
Многие очень даже интересно излагают мысли ..
Есть где и посмеяться .. в хорошем смысле ......

Почему Вы так однобоко видите ситуацию которую я изложил.. ?? Чем не история из жизни???
Пост как называется - почему муж отказывает ??? Я что то путаю ???( это ведь изначально - главная мысль , разве нет ??)
Вам изложен один из самых частых вариантов отказа..... на примере ..не ищите подвоха там где его нет ..
И ради бога - да оставьте Вы жену в покое .. :smile: .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: если муж не даёт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
monkey12
Да у нас тут у всех по-разному. Браки, в которые и муж и жена впервые вступили-единицы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: если муж не даёт?
Сообщение Добавлено:  
monkey12 писал(а) 01 ноя 2015, 02:31:
Пост как называется - почему муж отказывает ??? Я что то путаю ???( это ведь изначально - главная мысль , разве нет ??)
Вам изложен один из самых частых вариантов отказа..... на примере ..не ищите подвоха .

Простите уж меня, с женской логикой, не могу сама разобраться:Вы, как самый частый вариант отказа предполагаете-"у мужа любовница"?- правильно?

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
monkey12
Можно подводить любые сложные психологические базы, тешить себя иллюзиями о своих невероятных сексуальных аппетитах, которые не может удовлетворить жена, но самый частый вариант отказа мужчин в нашем обществе это-импотенция. Это я Вам как доктор говорю :men:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Флуд в Как удалить профиль
Сообщение Добавлено:  
monkey12 Не сошлись характерами?) или избегаете провала?
Хома писал(а) 30 сен 2015, 15:00:
После удаления профиля сообщения пользователя остаются на форуме.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как удалить профиль?
Сообщение Добавлено:  
Добрый день , Анна .. нет , а какой может быть провал ???

Я просто сел и подумал .. что могу более продуктивно провести время ...... чем тратить его на людей, которые слышат только свою точку зрения ( обсуждая, конечно же мужчин ) ..и напрочь не хотят занять нейтральную позицию ..и посмотреть на все хотя бы со стороны ( вообще молчу о том .. что можно было попробовать посмотреть и глазами мужчины .. )

Отнюдь , мне даже не обидно .. - я ясно понимаю почему так происходит ..
ВСЕ КРАЙНЕ ПРОСТО - женщинам это не надо ...... просто не надо ...
При этом Вы спокойно сидите и разбираетесь - ".. а что это он меня не хочет "( это к той теме)...( подразумевая - как он смел мне отказать ) ...
Вам же не ясны его мотивы ...

Как мне представляется ..если опустить всю цепь дискуссии ( просто всю ) - то получится конечная цель ТАКОГО диалога у дам....- найти механизмы воздействия ( правильно- мотивации)
на мужчину ...и вернуть все в управляемое вами русло .. ( так как надо Вам, интересы мужчины (в данном случае ) вас не очень то интересуют).

Сейчас ,я по идее должен услышать .. бла бла бла .. я его очень люблю .... бла , а Вы такой сякой ничего не понимаете .. в жизни .. ( конечно же милые дамы .. потому что думаю своей головой, а не Вашей ..)

Анна поверьте у меня нет эмоций .. мне ровно на тех мужчин которыми управляете ( мотивируете ) . Слабые мужчины были всегда и всегда будут .. бог с ними .

Еще я говорил о компромиссе...... ( помните)... мне было интересно сможете ли Вы обсудить семью ( и отношения в ней ) как о равновесной системе отношений .
Вы, я полагаю, умный человек ???Вы же понимаете , что если система семьи равновесна - то все собственно в ней довольны ( и при доминировании женщины в семье тоже ).
Все семья сохранена ..

У многих не первый брак .. а у некоторых - третий ( четвертый - у меня меня как у мужчины вызывает улыбку , где вы таких слепых то находите ?? ) .....

C уважением ..........

P/S ... не могу не признать .. что есть женщины готовые обсудить вопросы сложных отношений в семье ( которые не хотят расставаться с мужем, даже когда муж на контакт уже не идет - хотя так как они (муж и жена) живут и жизнью то не назвать , в этом случае если не изменить ситуацию - расставание только вопрос времени) , понимаю на форуме (прелюдно) - это просто не реально .....

Да и последнее - Я не Гоша , Григорий и что там еще было .. на форуме Я в первый раз и больше сюда не приду ..Ваше расследование заставило меня улыбнуться (Вы/женщины сильно предсказуемы , а жаль ) .....и я не врач или психолог/социолог .... и не провожу исследование ..
Мне просто было интересно ....... ( перенесите это туда ..- на форум .... пусть будет завершенная ситуация ..хотя бы в этом вопросе) .... заранее представляю, что там напишут .. успехов ....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: если муж не даёт?
Сообщение Добавлено:  
Я в ...недоумение, дорогая редакция :ps_ih:
В очередной раз злые ВМ обидели хрупкого и нежного мужчину, зашедшего открыть женщинам глаза на глубинные тайны мужского внутреннего мира...Так обидели, что он виртуально самоубился, не выдержав и трех дней...Сконцентрированно при этом продемонстрировав все изъяны мужского поведения, которые мешают мужчинам и женщинам понять друг друг друга и договориться...
Во-первых, глобальное самомнение :ti_pa: слушайте, бандерлоги, сейчас я вам открою глаза на жизнь :-) правда, еще остались мужчины, которые думают, что секс нужен им больше, чем женщинам? Забудьте об этом. Выбросите эту шовинистскую глупость из головы и никогда не ссылайтесь на нее в обоснование своих измен. Разница заключается только в том, что мужчина всегда согласен на секс, а женщина-только с партнером, к которому испытывает чувства и доверие. Так что происходить в браке с женщинами, если они утрачивают эти чувства? Что с ними делают их мужчины?
Далее, уважаемый monkey12 пишет, что причиной его сексуального охлаждения с женой стала разница темпераментов и, в силу этого, частые отказы жены. Но он, настойчиво и с любовью 20 лет пытался ее "подтянуть" Не верю. Человек, который обижается на простые ироничные вопросы на форуме, не пройдя банальной инициации новичка, и в жизни, скорее всего, ведет себя так же. Так я, с большей вероятностью, я верю, что он и на жену "обиделся" :ti_pa: "ну и ходи как дурочка без подарочка", образно "хлопнув дверью", ну а там уже запускается цепная реакция снежного кома обидок с двух сторон. Ну вот не верю я в любящую, здоровую, молодую женщину, муж которой относится к ней с вниманим и заботой, раздяляет с ней бытовые сложности, чтоб она не переутомилась, которая потом, на ровном месте, отказывает мужчине в супружеской любви.
Дальше все становится хуже, но-ребенок-великое (и единственное) объединяющее начало многих семей заставляют мужа оставаться в семье, мучаться, но оставаться. Хочется тут спросить: жена тоже мучалась? Или она была счастлива? Как так? Муж хорошо маскировался? Или все же не все было так плохо, как сейчас (в пылу поиска обстоятельств, смягчающих ответственность) видится? Если все было плохо-преплохо, то зачем воровать друг у друга столько лет? Опять- жена виновата? Приковала наручниками к батареи, манипулировала бесконечными болезнями, угрожала суицидом в случае развода? Нет? Почему сам по-мужки, не принял взвешенное мужское решение расстаться, оставаясь заботливым отцом, и дать шанс всем быть счастливыми? Расстаться тогда, когда жена еще была конкурентоспособна на "рынке невест" и вполне могла прожить жизнь с подходящим ей мужчиной? Слабо? Не хотел ранить жену(как можно забирать жизнь и при этом бояться ранить? Сын? Безусловно, важный аргумент, но банальность "счастливые родители-счастливые дети" потому и баналтность, что истинна.
Так что тут у меня только два предположения: либо все было совсем не плохо в супружестве, как хочется представить сейчас, либо- :ti_pa: сам слабак, что не порвал опостылевшую связь. Женщинам это сделать сложнее, мы-более инерционны и склонны цепляться за стабильность, даже не очень радостную.
И вот теперь, 23 года спустя, за 40, когда ребенок вырос, "гнездо опустело", жена все еще чувствует себя молодой женщиной, уже не обременена заботами, и, вроде не против, вместо того, чтоб внести новую струю в отношения, вернуть медовый месяц, мужчина заводит любовницу. Как месть? За что? За свою слабость и нерешительность? Или, простите, проблемы с потенцией с постоянной партнершей? Тут надо к доктору. Патамушта и с новой партнершей наступят проблемы, как только она перестанет быть "новой".
monkey12 пишет о манипуляциях. У этого слова плохая репутация, хотя, мы все манипулируем-воздействуем друг на друга в процессе супружеской жизни. И единственный "честный", взаимовыгодный способ воздействия-воздействие любовью (не сексом единым). И в отношениях, основанных на любви, нам всем дается некий биохимический срок, когда все и так зашибись, чтоб за это время тщательно разобраться с настройками. И если любившая женщина сдулась, погасла в супружестве-это значит только одно-ее мужчина так и не изучил руководство по эксплуатации данной конкретной женщиной. Или, простите, просто дрянной пианист...
ЗЫ: заходите, когда эволюционируете хотя бы до homo erectus )



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Птица вольная
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: если муж не даёт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Спугнули Гогу :-)
Обиделся паренёк... Странно,что он на жену так много время потратил :nez-nayu:
Когда таких читаю, понимаю какой святой у меня муж! Спасибо моему мужу, что у него есть я! :a_g_a:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 794 ]  Страница 39 из 40  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]