Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 12 ноя 2010
Сообщений: 5
Есть такой фотограф во Владивостоке NN.Наверняка кому-нибудь из Вас фотал свадьбу или юбилей и тд.Вобщем...
Дорогие мои прошу не судить меня строго,но у меня очень сильная обида на этого "человека".Помогите мне.Как же дальше относиться к нему?Начну с самого начала.Ему 29 лет.Фотографом он работает очень давно.Да,работает впринципе не плохо..Но проблема не в его профессионализме...Проблема для меня очень наболевшая.Так как,я его бывшая (уже) жена.Дело в том что я являюсь студенткой,очного деления.Соответственно зар.платы я не получаю. 8 месяцев назад у нас родился сын.Но в пособиях мне отказали,так как я не нахожусь в отпусе по уходу за ребенком.Вобщем содержать ребенка просто не начто.4 месяца назад я подала на развод.Причина:каждый раз мне приходилось просить через слезы деньги на смеси и памперсы для ребенка.Он в буквальном смысле слова высчитывал сколько грамм смеси надо ребенка в день и не дай бог получалось большее колличество грамм!!!Патологическая жадность надоела.Плюс ко всему он несколько раз меня избил.После чего я подала на развод.После чего стал "выдовать" по 2 тысячи в неделю под расписку.Для ребенка,про мое питание и тд. даже речи не шло.Вчера было заседание по разделу имущества.Мне с маленьким ЕГО ребенком присудили лишь 0.5 стоимости машины (130 000) и 1700 по счетам.Нанимая адвоката,что бы ни мне ни его сыну нечего не досталось естественно заплатил деньги.И теперь требует что бы я возместила расходы на адвоката.Это при том что у него остается квартира 2-х комнатная в новострое,машина ниссан ноут,гараж и вся мебель в квартире.А с моих 130 000 он желает 26 тасяч.Так как я забрала 4 фоторамки(4х60 руб) с фотографиями ребенка,он делил их через суд!!!Однажды я поехала на учебу,а он просто поменял замки.И всё-выгнал.В квартире стались детские кроватка и коляска,а так же часть детских вещей.Я попросила вернуть их...но он обзывал меня и сказал что вещи не отдаст!((Теперь мой маленький сынишка (з января будет 8 месяцев) вдалике от своей мамы.Нам негде жить,только у моих родителей (4 комнаты и 5 человек на 44 кв.м.) у него квартира 60 кв.м.Он отказался от ребенка.Его мама ни разу за 8 месяцев не звонила,не приходила...и не он ни его мама не подарили даже 1 игрушки.Нам назначили алименты 2800 на сына и на меня 1000 руб(хотя в суде он требовал 500 рублей в месяц на мое содержание).Ужас!Бывает и такое...


Последний раз редактировалось mamaLena2010 25 дек 2010, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
mamaLena2010 писал(а):
Неужели прожив 5 лет с этим человеком,родив ему ребенка я заслужила такого отношения???

Я вас не знаю, сказать трудно.
mamaLena2010 писал(а):
Как прожить на такие деньги?!?

Никак. Нужно работать :-(
mamaLena2010 писал(а):
Как относится к тому кто наплевал на своего родного единственного сына???

Это для драматизму? Относитесь к нему так, как считаете нужным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Как, как - да никак. Все что могло, уже случилось. Вам сейчас думать надо как сына поднимать, а не как к козлу какому - то относится и почему он так поступил. Ищите работу - подработку, по ночам, вечерам, пока кто - то из родственников может присмотреть за ребенком, ни в коем случае не бросайте учебу. Пособие до 1,5 лет платят даже безработным, что - то Вам неправильно сказали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 12 ноя 2010
Сообщений: 5
Кисулич* писал(а):
Пособие до 1,5 лет платят даже безработным, что - то Вам неправильно сказали.

Я уже узнала,какие справки мне надо взять,что бы получать пособие!спасибо.))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1668
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, гор. парк(картинка)
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
mamaLena2010 писал(а):
Кисулич* писал(а):
Пособие до 1,5 лет платят даже безработным, что - то Вам неправильно сказали.

Я уже узнала,какие справки мне надо взять,что бы получать пособие!спасибо.))

я вот тоже подумала что что-то не правильно вам сказали, сама студентка-очница, академ не брала, но пособие обещают выплатить.. всё справку от отца его взять не могу, официально не разведены вот и застрял процесс с пособием ':roll:'

вам же желаю перешагнуть через всю эту обиду и ненависть.. таких людей много , конечно жаль, что они встречаются нам на пути.. но я искренне верю, что они делают нас сильнее!!!! вам сейчас надо думать о ребёнке, найти какую-либо подработку.... говорите у родителей тесно? они против или вы так думаете? я думаю родные люди не откажут в жилье, а в тесноте явно лучше чем на улице... сил вам и терпения, у вас всё получиться!!! :ro_za:
Fortuna comprobat hominis consilium.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Вам правильно девочки сказали, сейчас надо думать о ребенке, а не о своем отношении к мужчине, которого и мужчиной назвать трудно. Вы не отчаивайтесь, у Вас все будет хорошо, думайте о хорошем, о том, что скоро самый волшебный праздник. Постарайтесь простить отца своего ребенка, хотя надо признаться, это будет не очень-то и просто, но это надо именно Вам, чтобы потом со спокойным сердцем начать с кем-то новые отношения, которые будут на много лучше, чем предыдущие. И ни в коем случае не опускайте руки, получите образование, думаю, что Ваши многочисленые родственники помогут Вам в этом, любите себя и совего самого главного человечка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
mamaLena2010 писал(а):
.И теперь требует что бы я возместила расходы на адвоката

вот этого вообще не поняла. я, конечно, не юрист, но что значит - он требует? вы - не проигравшая сторона в процессе, чтобы требовать с вас погашения судебных издержек.
всё пройдет. нужно только время. растите сына :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
mamaLena2010
Почему ж на произвол судьбы бросил? Ведь вы есть у ребенка и вы справитесь :smile:
И за пять лет вашей совместной жизни ваш бывший не был таким скупым?


Последний раз редактировалось Йева 26 дек 2010, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
оформляйте свободное посещение и идите работать. В чем проблема то?

а вообще ситуация ужасная... Не переживайте, ему всё вернется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 843
Изображений: 9
Откуда: Владивосток Вторая речка
Поблагодарили: 30 раз
Да.. бывают же "мужики" Наверное мы сами виноваты, что выбираем себе таких.. или во время не уходим..
Это не часности о вас, а вообще. Вы избавились от него - это главное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
думайте о ребенке.... он сейчас самый главный в вашей жизни..... и как никто нуждается в вас....
а это "тело" пусть фотографирует себе в удовольствие... вот только подрастет ваш сын и узнает всю правду... вот тогда и получит он (отец) всю радость жизни....
просто есть реальная семья в которой все так и было.... папаша их бросил забрав все, только алименты платил..мама мальчика пахала как ломовая лошадь..... но вот когда сыну исполнилось 14 лет, ему все бабушка рассказала.... и этот мальчик сделал все для того чтобы его отец оказался в такой же ситуации как и они в свое время....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
Не понимаю призывыв идти работать, а ребенка куда девать-то?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
штрунечка писал(а):
. и этот мальчик сделал все для того чтобы его отец оказался в такой же ситуации как и они в свое время....


странно :ne_vi_del: и как-же он это сделал? рекетнул чтоли? :-)

а вообще месть здесь ни при чем как и разборки с бывшем
на то она и мать чтобы о ребенке заботиться а не тратить силы на ненужного бывшего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Singu писал(а):
Не понимаю призывыв идти работать, а ребенка куда девать-то?



А вы что предлагаете? Она уже два раза ошиблась, может голову уже подключить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Сильва писал(а):
странно :ne_vi_del: и как-же он это сделал? рекетнул чтоли? :-)

нет.... по прошествии времени .....
сейчас этот мальчик уже достаточно состоявшийся мужчина - муж - отец, который обожает свою маму и семью... у них прекрасная семья....
Сильва писал(а):

а вообще месть здесь ни при чем как и разборки с бывшем

да это была своего рода месть, но это его выбор, и судить его мы не вправе.... :ti_pa:

я вообще за то чтобы каждый отвечал за свои поступки.... родили, так будте добры обеспечить ребенка... не смотря на то что вы расстались.... ребенок ведь не виноват :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Singu писал(а):
Не понимаю призывыв идти работать, а ребенка куда девать-то?

если она студентка дневного отделения - куда-то же она его девает, когда ходит на лекции? Или с собой носит?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
Работать, конечно, хорошо. Но кто реально будет с ребенком?
Предлагаю оформить пособие которое до 1,5 лет. Вроде уже 5 тыс. платят. Неработающим мамашкам платят в собесе. Заодно и ежемесячное до 16 лет для малоимущих. Все справки можно и с ребенком походить пособирать. Я не в курсе, но может бывает какая-то работа на дому. Можно договориться с мамой и по вечерам устроиться мыть куда-нибудь полы.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Singu писал(а):
Работать, конечно, хорошо. Но кто реально будет с ребенком?
Предлагаю оформить пособие которое до 1,5 лет. Вроде уже 5 тыс. платят. Неработающим мамашкам платят в собесе. Заодно и ежемесячное до 16 лет для малоимущих. Все справки можно и с ребенком походить пособирать. Я не в курсе, но может бывает какая-то работа на дому. Можно договориться с мамой и по вечерам устроиться мыть куда-нибудь полы.

А мне трудно предлагать. Вводных мало. какие-то копеечные расчеты ниочем, фоторамки :ps_ih:
Пособие, это да, пусть получает, не возражаю :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца
вводных действительно мало, пост все больше о том, какой жлоб бывший. Ну бывает, не повезло ей, 5 лет потратила на такого жлоба.
При этом, мне показалось, что у автора не самый плохой вариант: она живет в 4комантной квартире (5 человек в 4комнатной, пусть и маленькой, не то, что 5 человек в двушке), живет с родителями, следовательно, кто-то присматривает за малышом, пока она учится. Учится она на очной форме - значит, либо смогла поступить сама, либо есть деньги у родителей платить за ее учебу, в любом случае, образование она получает. То есть положение уже не катастрофичное и не "произвол судьбы".


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Аврора писал(а):
вводных действительно мало, пост все больше о том, какой жлоб бывший. Ну бывает, не повезло ей, 5 лет потратила на такого жлоба.

Да, знаешь, я и сказать, что он жлоб не могу :-( . Что там у них случилось? Зачем на развод подала, а не на алименты сначала? Какой адвокат при разделе имущества? Похоже она иск дополнительный подавала? Ничего не понять, то, что фоторамки отбила, хорошо :-) . Ждать ТС надо, может по сути расскажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]