Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 27
Интересует ваше мнение на следующую ситуацию...
Стоит признать, что мир изменился. И старые законы в новых условиях уже не работают. Женщины быстро осознали важность внутреннего ощущения счастья. Кто-то сам это понял, кому-то помогают телепередачи и журналы. Но сама идея, что не надо терпеть, то что не соответствует твоим ощущениям покоя и гармонии уже плотно живет в женских головах.
Совсем другое дело - мужчины. Они все еще сохраняют отношения любой ценой. Даже отношения где им плохо. Зачем? Наверное, считают, что в этом и есть мужская сила. Находить проблемы, а затем героически их преодолевать.
Статьи они не читают. В форумах заседать им тоже некогда. Вот мое предложение: Донести до максимально большего количества мужчин мысль, что следует больше доверять своим ощущениям, а не пресловутому чувству долга или служению каким-то идеалам. Если тебя не устраивают отношения, то и не надо за них держаться. Что следует лишь найти человека, с которым будет комфортно. А то жевет, мучается, нервничает. И тем самым и жену делает несчастной.
И начать доносить эту идею с собственных мужей. Напомнить, что Человек рожден для счастья, как птица для полета. Что в жены следует брать человека- единомышленника. Человека, готового разделить не только зарплату, но и стремления. Готового выслушать, поддержать. А человека, который тебя не понимает, и более того, даже не старается понять, необходимо гнать поганой метлой. Не бояться остаться одному в стремлении к своей цели.
И когда самосознание мужчин достигнет самосознания женщин, тогда и наступит эра новых счастливых семей!!!
Жаль, что невозможно добавить опрос. Было бы интересно узнать соотношение согласных и не согласных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Зачем выслушивать мнения согласных и несогласных?. Для каждого конкретного человека нужен всего один единственный человек ,который бы понимал ,доверял. С которым было легко и спокойно или наоборот непредсказуемо и интересно. Каждому своё. Даже если вокруг все отлично у всех, но у конкретного индивидуума плохо на душе, какое ему дело до остальных.
Советы давать другим дело неблагодарное. Ищите свою половину ,и будет Вам счастье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
vvk писал(а):
Советы давать другим дело неблагодарное

+1000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
не учите меня жить! помогите материально (с)
бггг


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 27
horticia писал(а):
vvk писал(а):
Советы давать другим дело неблагодарное

+1000

Значит нозовем это не давать советы, а высказать свое мнение. Вот у вас много сообщений. Это что все вопросы были? Или советы давали?
Слово совет вообще остутствовало в моем тексте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
Thesaurus
чего с работы уволили? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 16 раз
:-) а вот мне тож антиресно - какого мой муж со мной до сих пор живет?И пилю я его за то,что реб не занимается и мне не очень -то по дому помогает (когда прошу!)....и я уже временами готова послать его куда подальше не взирая на мелкого ребенка и еще одного в пузе пока,хай платит алименты и живет как ему угодно,так нет!Вот какой ему интерес жить со мной?Я блин даже насчет любви не уверена (с его стороны -точно)....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 27
vvk писал(а):
Зачем выслушивать мнения согласных и несогласных?. Для каждого конкретного человека нужен всего один единственный человек ,который бы понимал ,доверял. С которым было легко и спокойно или наоборот непредсказуемо и интересно. Каждому своё. Даже если вокруг все отлично у всех, но у конкретного индивидуума плохо на душе, какое ему дело до остальных.
Советы давать другим дело неблагодарное. Ищите свою половину ,и будет Вам счастье.

Присоединяюсь. Но вы лично считаете М, который ушел из семьи, что его не устраивает, козлом, что бросил бедную женщину, или человеком, что пошел искать свою половину?
А мнения согласных и несогласных есть смысл выслушивать, на мой взляд, чтобы понять общественное мнение, что как бы мы не хотели, но окозывает на нас влияние. И наше отношение к мужчинам, изменам, мини юбкам, девственности, свободной любви и еще тысячи вещей зависит от отношения большенства. Человек- существо социальное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 27
Alivia писал(а):
Thesaurus
чего с работы уволили? :-)

На работе все в порядке. Спасибо. Я в отпуске. А погода совсем не располагает к прогулкам. Более того, тянет на философию. Присоединяйтесь. Вы своему будете говорить, что если тебе со сной будет плохо, то не держись? Ищи свою половинку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 28
А мне кажется, что чаще женщины держатся из всех сил за своего мужа, что бы не случилось, так как боятся остаться одни...с ребенком на руках..и именно по-этому многое прощают им. Мужчины же не уходят из семьи потому-то что тупо лень, зачем напрягаться, лишние разговоры, разборки :nez-nayu: . В семье уже все понятно, быт налажен, все устаканилось. Проще просто погулять на стороне для разнообразия, а потом вернуться под бок к жене.
Мы с мужем договорились, не врать друг другу, если вдруг случится так, что или он или я полюбим кого-то...то сказать об этом. Мне кажется это честным. Жизнь сложная штука...никто от такого не застрахован :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
Thesaurus
с женатым общаетесь?считаете,что он достоин лучшей подруги-жизни? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Так я не поняла-это опять из серии :долг перед бывшей женой, а то всё как-то через-чур пафосно:самосознание, чувства... Ну объясните мне суть ситуации -то.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Thesaurus
Мне кажется каждый человек заслуживает что имеет. Или по крайней мере , когда замуж выходил или женился видел предполагаемого объекта заранее, не каменный век чай. И если есть ,какие то сильные неполадки в межличностных отношениях в семье,наверно эти уроки человек должен быть пройти , что бы что то понять и приобрести новый опыт и перейти на новый виток личностного развития ( вот загнула :hi_hi_hi: )


Последний раз редактировалось Vezza 06 май 2011, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Thesaurus писал(а):
Вы своему будете говорить, что если тебе со сной будет плохо, то не держись? Ищи свою половинку.



даже предположить не могу что моему мужчине может быть со мной плохо :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Мамка Махно писал(а):
с женатым общаетесь?считаете,что он достоин лучшей подруги-жизни?

Такой же вопрос хотела задать :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
разные ситуации бывают. у меня друг ушел из семьи недавно.держался долго.терпел много.для других он козел,а для меня (я знаю всю ситуацию от обеих сторон,а также наблюдала за всем этим) -он человек который ищет уважения и поддержки,а не унижения каждодневного.зачастую мы женщины,тоже бываем не правы,а только когда уже что-то случится,начинаем ценить того кто рядом.поэтому у мужчин с самосознанием все в порядке,не надо им ничего там будить :ni_zia: а самое главное не надо советы давать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 28
Stepashka писал(а):
разные ситуации бывают. у меня друг ушел из семьи недавно.держался долго.терпел много.для других он козел,а для меня (я знаю всю ситуацию от обеих сторон,а также наблюдала за всем этим) -он человек который ищет уважения и поддержки,а не унижения каждодневного.зачастую мы женщины,тоже бываем не правы,а только когда уже что-то случится,начинаем ценить того кто рядом.поэтому у мужчин с самосознанием все в порядке,не надо им ничего там будить :ni_zia: а самое главное не надо советы давать.

согласна, мы женщины, тоже не подарки.... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мужчины идут по пути наименьшего сопротивления. К сожалению, тенденция современности такова, что мужчины становятся все больше инертными и инфантильными. Мужчины не привыкли заниматься отношениями и работать над ними, это не их стезя (мужчина- добытчик, женщина - хранительница очага). Поэтому планы разбудить их самосознание посредством разговоров зачастую обречены на провал.
Кстати, не обязательно искать себе в спутники жизни готового единомышленника. Как показывает опыт многих семейных пар, супруги зачастую становятся единомышленниками прожив бок о бок какое-то время.
Философию можно долго разводить :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
Thesaurus писал(а):
Alivia писал(а):
Thesaurus
чего с работы уволили? :-)

На работе все в порядке. Спасибо. Я в отпуске. А погода совсем не располагает к прогулкам. Более того, тянет на философию. Присоединяйтесь. Вы своему будете говорить, что если тебе со сной будет плохо, то не держись? Ищи свою половинку.

говорю иногда :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
а я своему говорила. Было такое дело. не лучший период наших отношений. я тогда реально жеала ему лучшей жизни и считаа, что со мной ему плохо. не вдаваясь в подробности, понимала, что просто достала его и удивялась, почему он не уходит. так вот он мне сказал: да неужели ты думаешь, что еслиб мне было плохо, меня бы что-то удержало рядом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]