Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 240 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Anna-Maria
и что? Если у детей улучшаются условия жизни - почему нет? Тем более, что они по умолчанию в более слабой позиции, чем дети в новом браке


А почему? Что мешает их маме выйти замуж????? Почему у вас тут принято, что БЖ такая жутко несчастная и одинокая, и как, о боже, трудно ОДНОЙ растить ребенка.....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Crystallina
Да маме то ничего конечно не мешает, если получится конечно. А то женщина с детьми вряд ли нарасхват (никого обидеть не хочу, извиняюсь, если в моих словах есть что-то неприятное). Ну и наверное очень редко отчим в состоянии заменить деткам родного отца.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Lel' писал(а):
Знаете, за последние полгода, это даже 50% его доходов


Все понятно и нормально. Ваш муж считает ту семью тоже своей семьей и делит все пополам. Вам на троих- 50 и им на троих- 50. Думаю, он понимает, что им сложнее и хочет деньгами компенсировать моральные терзания. Бывает :nez-nayu: . Вы ему не мешайте, у таких людей мышленее немножко другое, и для вас может быть чреваты попытки влезть туда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Crystallina писал(а):
Аврора писал(а):
Anna-Maria
и что? Если у детей улучшаются условия жизни - почему нет? Тем более, что они по умолчанию в более слабой позиции, чем дети в новом браке


А почему? Что мешает их маме выйти замуж????? Почему у вас тут принято, что БЖ такая жутко несчастная и одинокая, и как, о боже, трудно ОДНОЙ растить ребенка.....

выйти замуж исключительно ради того, чтобы отчим переложил на себя финансовое бремя родного папы? :du_ma_et: где ж найти такого самоотверженного? тем более в небольшом городке?

и таки да - одной растить детей труднее, чем вдвоем. с отчимом растить труднее, чем с отцом. замужняя женщина в целом счастливее, чем разведенная и уж точно не одинокая :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Lel'
Вернулась к теме со своими советами...Подумай, что тебя напрягает на самом деле:1)материальные сложности, из- за того, что муж отдает половину дохода детям от прошлого брака? 2) недовольство, что из ТВОЕЙ семьи " уходят" материальные ценности? 3) мысли, что БЖ неразумно тратит деньги и тратит их на себя а не на детей? 4) а может, тебе и ребенку нужно больше внимания мужа и отца? В зависимости от того, что ты себе ответила, можно предпринять следующие шаги: 1) обсудить с мужем ( очень тактично, выражая понимание и одобрение тому, что он поддерживает всех своих детей) то, что сейчас ВАША семья испытывает материальные трудности, и м.б. на время этих трудностей пересмотреть размер помощи ( разумно- до законных норм- 1/3 дохода).Во всех иных случаях я бы посоветовали перестать относиться к детям от первого брака как к ЧУЖИМ детям.Попробуй с ними познакомиться, поладить.Ведь это дети ТВОЕГО любимого мужчины. Не относись к ним, как к детям БЖ, которая портит тебе жизнь.Найди в них то, за что ты полюбила мужа: глаза, улыбку, жесты.Пригласите детей погостить, если это позволяют Ваши условия.Купи девочке новые туфельки.Даже не представляешь, как может измениться твоя жизнь в лучшую сторону, когда БЖ поймет и поверит, что ты не будешь покушаться на материальное благополучие ее детей.А старшие дети мужа смогут быть тебе помощниками и родными для твоего.Конечно, здесь понадобится добрая воля БЖ, но если удастся достичь понимание, ты избавишься от переживаний на многие годы.И муж будет счастлив.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Anna-Maria
так красиво и правильно написали!
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 1348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза
Это замечательно, что мужчина помогает, ведь бывших детей не бывает. Даже, если нынешней жене немного трудно с деньгами (часть идет на алименты), то можно гордиться своим мужчиной и быть уверенной, что в случае развода БМ не оставит ребенка.
Мой бывший не имеет еще семью, но со скрипом платит 8000 и считает, что это круто ':roll:', живет в сосед подъезде и не приходит к ребенку. .
А с появлением нового папы правапокачивает периодически.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 ноя 2009
Сообщений: 73
У меня знакомый бывшей жене и двум детям (9 и 11 лет) дает ежемесячно 60 000 руб. Помимо этого оплачивает расходы на обучение (частные гимназии), лечение, отдых, покупает одежку, подарки и др., выплачивает ипотеку за квартиру, в которой живет БЖ с детьми. Сам живет в съемной квартире. БЖ жалуется, что денег ей не хватает. Просит больше. Он у меня интересуется, нормально ли он дает бывшей, или действительно на "покушать" сейчас надо уже больше. Тут сложно говорить, что много, что мало. Кто-то без икры хлеб не ест - тогда ест-но мало, а кто-то на 15 000 может месяц жить всей семьей.
Что касается лично меня, то меня сводило бы это с ума, и не столько денежный отток из моей семьи, сколько внимание мужа, озадаченность проблемами бывшей семьи (а там зачастую, не только проблемы детей, но и проблемы бывшей жены, особенно если она не обзавелась новым мужчиной). Поэтому прежде чем выходить замуж за такого отъявленного семьянина, нужно серьезно задуматься, готова ли ты делить бюджет, внимание и время с бывшей семьей. И если нет, то не стоит, думаю, изводить ни себя, ни мужчину. Поведение мужа нужно принять как данность, а выносить мозг ему по этому поводу - верх глупости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Господи,хоть здесь, судя по историям есть нормальные мужчины, а не яйценогие эгоисты.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 ноя 2009
Сообщений: 73
julia.streletz
К сожалению, их в разы меньше. Я вот только одного такого знаю. Многие раз в месяц ребенка в "Остров сокровищ" сводят и считают, что долг отцовства выполнен :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 9888
Изображений: 2
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 876 раз
Nastulik писал(а):
Мой бывший не имеет еще семью, но со скрипом платит 8000 и считает, что это круто

+1.. Мой бывший платит на сына 6000 в мес и считает, что на этом содержание его ре окончательное. Недавно попросила денег на билет на самолет(хотим слетать к бабушке) была послана вежливо и подальше.. Сказал, что деньги по ночам он не печатает :-) и смех и грех..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 1348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза
fiji, ничего прорвемся. У нас есть наши детки-наше счастье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 1348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза
Заметила еще такую закономерность - когда ничего не прошу, сам предлагает)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 9888
Изображений: 2
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 876 раз
Nastulik писал(а):
ничего прорвемся. У нас есть наши детки-наше счастье!

:a_g_a: :co_ol:

Nastulik писал(а):
Заметила еще такую закономерность - когда ничего не прошу, сам предлагает)))

У меня не предложит, наоборот, будет радоваться,что не прошу :de_vil: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2009
Сообщений: 47
Откуда: теперь уже Краснодар
Поблагодарили: 9 раз
Anna-Maria
Да, вы всё верно написали. Вообще то я пыталась познакомиться поближе с детьми, но супруг был против, а больше попыток не предпринимала. Пожалуй, можно, настоять на своем и работать в направлении, предложенном вами))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52040
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Lel' писал(а):
Вообще то я пыталась познакомиться поближе с детьми, но супруг был против

Давно он развёлся? Вы с ним вместе сколько?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Я бы не стала торопиться со знакомством. Если у детей с отцом были теплые отношения, в таком возрасте они к нынешней жене отца отнесутся с ревностью.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Декабристка писал(а):
Я бы не стала торопиться со знакомством. Если у детей с отцом были теплые отношения, в таком возрасте они к нынешней жене отца отнесутся с ревностью.

Согласна, я и не говорю, что это будет легко и быстро (тем более девочки гораздо ревностней переживают развод родителей, более негативно относятся к НЖ), но если удастся наладить отношения, это пойдет всем на пользу.Наш мальчик тоже очень ревновал папу, дичился, избегал меня, но со временем понял, что я ему не враг, сестру обожает.Теперь даже :ti_pa: гордится: все люди как люди, а у меня- две мамы!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2009
Сообщений: 47
Откуда: теперь уже Краснодар
Поблагодарили: 9 раз
belladonna писал(а):
Lel' писал(а):
Вообще то я пыталась познакомиться поближе с детьми, но супруг был против

Давно он развёлся? Вы с ним вместе сколько?
Развелся он 5 лет назад, а вместе мы 3 года, но это уже другая тема))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Lel'

Я еще масла в огонь подолью: сейчас это содержание детей, а далее начнутся покупки квартир, машин :-) У моего мужа 2 взрослых детей, конечно он всячески пределах возможности помогает им, иногда это очень крупные суммы, сами хлеб с икрой каждый день не едим, иногда денег под конец месяца нет. Если траты обоснованы - сижу, молчу в тряпочку - надо значит надо, если вижу что можно обойтись без чего - то и мне придется "палец сосать" ,а стоит оно ого-ого высказываю свое мнение. В итоге муж конечно сам примет решение, но к словам прислушается. Благо дети воспитанные и адекватные люди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 240 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Инесc и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]