Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 240 ]  Страница 12 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2010
Сообщений: 201
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз
Anna-Maria писал(а):
Marta2010 писал(а):
Это интересно как по другому.

В "установленном законом порядке": взыскать алименты, предъявить и/ лист для исполнения, трудоустроить, если не работает, обратить взыскание на имущество, если есть, посадить в конце концов (ну или попугать) и на самый крайний случай- лишить род. прав за злостное уклонение от исполнение родительских обязанностей- по- крайней мере обезопасить в будущем детя от материальных претензий такого горе-отца

Вы так просто размышляете. Лишить то не так просто, платит 1000 руб. в год и все никакого лишения. А что такое исп.лист - ну лежит он в столе у суд.приставов. А что Вы говорите об имуществе - те которые не хотят платить алименты, у них или нет имущества или переписано на других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Marta2010 писал(а):
Это интересно как по другому. Т.е. если ей не платят алименты, она должна носиться за БМ, умолять заплатить алименты. Значит бабы дуры, что работают, а не носятся за деньгами БМ.


Вы текст читали, ответ на который скопировали? Где там сказано, что ей алименты платить не хотят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
Marta2010 писал(а):
Это интересно как по другому.

В "установленном законом порядке": взыскать алименты, предъявить и/ лист для исполнения, трудоустроить, если не работает, обратить взыскание на имущество, если есть, посадить в конце концов (ну или попугать) и на самый крайний случай- лишить род. прав за злостное уклонение от исполнение родительских обязанностей- по- крайней мере обезопасить в будущем детя от материальных претензий такого горе-отца

:co_ol:
Особенно мне не понятны случаи, типа, мне от него, козла такого, ничего не надо, сама справлюсь, и обеспечу и воспитаю и т.д. в ситуациях, когда отец готов помогать материально и не уклоняется от воспитания.
В итоге получаем замученую, задерганую маму, с несложившейся личной жизнью и потому требующую себе медаль вне очереди. Детей, которые вообще никакой отцовской любви и поддержки не получили в итоге, и спасибо маме за ее подвиг почему-то не спешат говорить.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Если женщина получает маленькие алименты, то она имеете право обратиться в суд с просьбой установить алименты, в размере прожиточного минимума в Вашем регионе - это вполне достаточное обоснование.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Marta2010
Я не ОБЕЩАЛА, что это это легко.Чтобы не было " 1000 рублей " в год можно изменить размер на твердую денежную сумму, а там, при злостном неисполнении и дело возбуждать по 157 УК Рф.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2010
Сообщений: 201
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз
Немного солнца писал(а):
Marta2010 писал(а):
Это интересно как по другому. Т.е. если ей не платят алименты, она должна носиться за БМ, умолять заплатить алименты. Значит бабы дуры, что работают, а не носятся за деньгами БМ.


Вы текст читали, ответ на который скопировали? Где там сказано, что ей алименты платить не хотят?

Текст читала. Какой ответ я скопировала? Сами почитайте, что написали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2010
Сообщений: 201
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз
Anna-Maria писал(а):
Marta2010
Я не ОБЕЩАЛА, что это это легко.Чтобы не было " 1000 рублей " в год можно изменить размер на твердую денежную сумму, а там, при злостном неисполнении и дело возбуждать по 157 УК Рф.

Хоть 3/4 от з.платы написали в исп.листе, хоть в определенной денежной сумме, есть БМ скрывается от уплаты, ему все равно, что там написано.
А лишить, открывают дело о лишение род.прав, его предупреждают, он платит 1000 руб. дело закрывается. Замкнутый круг.
Выход только отказ от алиментов, чтоб у ребенка не было в будущем проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2010
Сообщений: 201
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз
Gurami писал(а):
Anna-Maria писал(а):
Marta2010 писал(а):
Это интересно как по другому.

В "установленном законом порядке": взыскать алименты, предъявить и/ лист для исполнения, трудоустроить, если не работает, обратить взыскание на имущество, если есть, посадить в конце концов (ну или попугать) и на самый крайний случай- лишить род. прав за злостное уклонение от исполнение родительских обязанностей- по- крайней мере обезопасить в будущем детя от материальных претензий такого горе-отца

:co_ol:
Особенно мне не понятны случаи, типа, мне от него, козла такого, ничего не надо, сама справлюсь, и обеспечу и воспитаю и т.д. в ситуациях, когда отец готов помогать материально и не уклоняется от воспитания.
В итоге получаем замученую, задерганую маму, с несложившейся личной жизнью и потому требующую себе медаль вне очереди. Детей, которые вообще никакой отцовской любви и поддержки не получили в итоге, и спасибо маме за ее подвиг почему-то не спешат говорить.

Покажите мне таких женщих , которые бегают от алиментов.
И что в вашем понятие "не уклоняется от воспитания"? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Marta2010 писал(а):
Выход только отказ от алиментов, чтоб у ребенка не было в будущем проблем.

ОТКАЗ от алиментов не избавит ребенка от материальных поползновений со стороны нерадивого отца.Нужен не отказ, а доказательства того, что он не исполнял родительские обязанности. Те же постановления о возбуждении уголовных дел. И прекращение при "1000 рублей" необоснованно. Не все так примитивно в юриспруденции. Надо обжаловать в прокуратуру. И помнить при этом, что мать в такой ситуации борется за деньги не для себя, а выступает в качестве законного представителя своего несовершеннолетнего ребенка.И действовать в интересах ребенка нужно грамотно и активно, действительно защищая финансовые интересы ребенка, а не нести гордо звание матери- мученицы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Marta2010 писал(а):
Покажите мне таких женщих , которые бегают от алиментов.

Вы не встречали женщин, которые принципиально не подают на алименты?
Я встречала и достаточно. Вам их ФИО назвать?
Marta2010 писал(а):
И что в вашем понятие "не уклоняется от воспитания"?

:du_ma_et: Озадачили. Это вполне прозрачная и распространенная формулировка. Или русский язык для вас не родной?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Gurami писал(а):
Вы не встречали женщин, которые принципиально не подают на алименты?


А таких кстати много :a_g_a: особенно молодых-гордых, у кого первый ребенок еще маленький и они не очень представляют траты на жизнь, да к тому же еще надеются своей гордостью еще как то застыдить нерадивого папашку. У меня одногруппница одна долго мурыжила отца своего ребенка. Он жениться не хотел, но дочку любил и очень хотел участвовать в ее воспитании. Так она его выгоняла и принципиально ни копейки не брала, чтобы он или жил с ней или валил на все 4 стороны. В итоге и свалил конечно :-ok-:
Хотя с другой стороны - если яростно уклоняется от уплаты алиментов, то тратить свои силы и время на то, чтобы выбить пару тысяч в месяц тоже не стоит :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2010
Сообщений: 201
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз
:du_ma_et: Озадачили. Это вполне прозрачная и распространенная формулировка. Или русский язык для вас не родной?[/quote]
Причем здесь русский язык. Вопросом на вопрос. А ответить :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lel' писал(а):
Девочки, наболевший вопрос! Сколько ваш муж отстегивает на содержание детей из предыдущего брака? И вопрос к бывшим женам, сколько, по вашему мнению, вам было бы достаточно для содержания детей и считает ли вы, что бывший должен оплачивать не только содержание детей, но и ваше содержание? У меня уже скоро нервное расстройство будет по этому поводу, всё переживаю, что муж платит слишком много ( у него двое детей от прошлого брака 8 и 9 лет). Мне то хочется, чтобы бывшая отчитывалась (чеки и т.д.) на что тратятся деньги, то понимаю, что это вроде бы перегиб.. Просто, с моей точки зрения он платит довольно круглую сумму (50тыс.), при этом она периодически звонит и говорит, что им мало, но она не работает и даже не собирается. Я так думаю, что на кой ей работать если денег хватает? В общем, мне нужны мнения общественности, желательно тех кто, сталкивался с данной ситуацией с обеих сторон))

Дорогая хорошо ваш муж получает раз 50 платит))))))))))) :-) :-) :-) :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 июл 2006
Сообщений: 1312
Откуда: Владивосток,Толстого 29
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
как же дальше жить :-) ? семью хочется..но мужчин после 30 не женатых и бездетных трудно найти,а с детьми от бывших жен(я,тоже бывшая и с дитем)уже как то страшно любить))) а то потом скажут-видела за кого замуж шла))) Мужчина тоже ведь создавая семью новую по идее должен думать ,чтоб и нашим и вашим.А то получается та семья страдает,им сложно..а новая?-сама виновата что вышла за мужчину с прошлым?.. короче я считаю раз мужик создает новую семью,то он он просто обязан не ущемлять ни ту ни другую сторону.Мне бывший муж платит 15 тысяч на ребенка(дочке скоро 9 лет).Эти деньги я отдаю за съемную кв.(21 тысяча с учетом оплаты за телефон и электроэнергию) , стараюсь у него лишнего не просить, но например на летний лагерь в Юнгу попросила половину стоимости,тк путевка 26,500- мне трудновато.Помог. иногда может дать 1-2-3-5 тысяч просто так,зависит от его фин.благополучия.Да,кстати не забывает и меня с ДР поздравить ,что приятно.Ребенка берет редко,раз в месяц сходят на мультик и в кафе.все...но между тем у нас хорошие отношения,хоть мне как бывшей и хочется получать минимум тысяч 30,но я понимаю что у него тоже есть личная жизнь,любимая девушка и на это тоже нужны средства...думаю если его дрюкать по этому поводу часто так и новые его отношения не дай Бог не залядятся и это всяко отразится и на нас с дочей... Наши желания..они безграничны,а вот возможности нет...давайте искать компромисы)))
Я жила год с парнем(у него тоже доча,совсем кроха от первого брака,скоро три годика)я стараюсь прикупить и ей что то симпатичное в том же сп,он платит 13 тыс.плюс одевает дитя,медицинские расходы, и все что нужно.Она выходит на работу и хочет еще и оплату няни..вроде бы и правильно,а вроде бы и могла б уже и со своей з/п найти средства..почему только мужчина должен обеспечивать дитя?
PS: настрочила я тут..уж извините )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2009
Сообщений: 47
Откуда: теперь уже Краснодар
Поблагодарили: 9 раз
Кошкеус* писал(а):
как же дальше жить :-) ? семью хочется..но мужчин после 30 не женатых и бездетных трудно найти,а с детьми от бывших жен(я,тоже бывшая и с дитем)уже как то страшно любить))) а то потом скажут-видела за кого замуж шла))) Мужчина тоже ведь создавая семью новую по идее должен думать ,чтоб и нашим и вашим.А то получается та семья страдает,им сложно..а новая?-сама виновата что вышла за мужчину с прошлым?.. короче я считаю раз мужик создает новую семью,то он он просто обязан не ущемлять ни ту ни другую сторону.Мне бывший муж платит 15 тысяч на ребенка(дочке скоро 9 лет).Эти деньги я отдаю за съемную кв.(21 тысяча с учетом оплаты за телефон и электроэнергию) , стараюсь у него лишнего не просить, но например на летний лагерь в Юнгу попросила половину стоимости,тк путевка 26,500- мне трудновато.Помог. иногда может дать 1-2-3-5 тысяч просто так,зависит от его фин.благополучия.Да,кстати не забывает и меня с ДР поздравить ,что приятно.Ребенка берет редко,раз в месяц сходят на мультик и в кафе.все...но между тем у нас хорошие отношения,хоть мне как бывшей и хочется получать минимум тысяч 30,но я понимаю что у него тоже есть личная жизнь,любимая девушка и на это тоже нужны средства...думаю если его дрюкать по этому поводу часто так и новые его отношения не дай Бог не залядятся и это всяко отразится и на нас с дочей... Наши желания..они безграничны,а вот возможности нет...давайте искать компромисы)))
Я жила год с парнем(у него тоже доча,совсем кроха от первого брака,скоро три годика)я стараюсь прикупить и ей что то симпатичное в том же сп,он платит 13 тыс.плюс одевает дитя,медицинские расходы, и все что нужно.Она выходит на работу и хочет еще и оплату няни..вроде бы и правильно,а вроде бы и могла б уже и со своей з/п найти средства..почему только мужчина должен обеспечивать дитя?
PS: настрочила я тут..уж извините )))

Полностью солидарна с Вашей точкой зрения))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 31 май 2010
Сообщений: 1051
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Кошкеус*
+10000!умничка,раскидала с двух точек зрения........но таких как вы-единицы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 742
Откуда: Луговая(Кузнецова)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Кошкеус* писал(а):
ак же дальше жить :-) ? семью хочется..но мужчин после 30 не женатых и бездетных трудно найти,а с детьми от бывших жен(я,тоже бывшая и с дитем)уже как то страшно любить))) а то потом скажут-видела за кого замуж шла))) Мужчина тоже ведь создавая семью новую по идее должен думать ,чтоб и нашим и вашим.А то получается та семья страдает,им сложно..а новая?-сама виновата что вышла за мужчину с прошлым?.. короче я считаю раз мужик создает новую семью,то он он просто обязан не ущемлять ни ту ни другую сторону.Мне бывший муж платит 15 тысяч на ребенка(дочке скоро 9 лет).Эти деньги я отдаю за съемную кв.(21 тысяча с учетом оплаты за телефон и электроэнергию) , стараюсь у него лишнего не просить, но например на летний лагерь в Юнгу попросила половину стоимости,тк путевка 26,500- мне трудновато.Помог. иногда может дать 1-2-3-5 тысяч просто так,зависит от его фин.благополучия.Да,кстати не забывает и меня с ДР поздравить ,что приятно.Ребенка берет редко,раз в месяц сходят на мультик и в кафе.все...но между тем у нас хорошие отношения,хоть мне как бывшей и хочется получать минимум тысяч 30,но я понимаю что у него тоже есть личная жизнь,любимая девушка и на это тоже нужны средства...думаю если его дрюкать по этому поводу часто так и новые его отношения не дай Бог не залядятся и это всяко отразится и на нас с дочей... Наши желания..они безграничны,а вот возможности нет...давайте искать компромисы)))
Я жила год с парнем(у него тоже доча,совсем кроха от первого брака,скоро три годика)я стараюсь прикупить и ей что то симпатичное в том же сп,он платит 13 тыс.плюс одевает дитя,медицинские расходы, и все что нужно.Она выходит на работу и хочет еще и оплату няни..вроде бы и правильно,а вроде бы и могла б уже и со своей з/п найти средства..почему только мужчина должен обеспечивать дитя?
PS: настрочила я тут..у


+1000 000 согласна с жизненной позицией!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 1069
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Cira писал(а):
У моего мужа алименты на 2-х детей, так одна маманя (от кот. вторая дочка), недавно позвонила и гов. я в школу Сашу записала, училка сказала сдать на школ. форму, на кие-то новые патры, на интракт. доску, ну мы подумали и решили позвонить этой училке (они в Славянке живут), оказалось что учительница даже собрание ещё не собирала, и про эти сборы в первый раз услышала. Вот такие бывают бывшие жёны! Доверяй но проверяй!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 май 2009
Сообщений: 1395
Изображений: 4
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
Кошкеус* писал(а):
как же дальше жить :-) ? семью хочется..но мужчин после 30 не женатых и бездетных трудно найти,а с детьми от бывших жен(я,тоже бывшая и с дитем)уже как то страшно любить))) а то потом скажут-видела за кого замуж шла))) Мужчина тоже ведь создавая семью новую по идее должен думать ,чтоб и нашим и вашим.А то получается та семья страдает,им сложно..а новая?-сама виновата что вышла за мужчину с прошлым?.. короче я считаю раз мужик создает новую семью,то он он просто обязан не ущемлять ни ту ни другую сторону.Мне бывший муж платит 15 тысяч на ребенка(дочке скоро 9 лет).Эти деньги я отдаю за съемную кв.(21 тысяча с учетом оплаты за телефон и электроэнергию) , стараюсь у него лишнего не просить, но например на летний лагерь в Юнгу попросила половину стоимости,тк путевка 26,500- мне трудновато.Помог. иногда может дать 1-2-3-5 тысяч просто так,зависит от его фин.благополучия.Да,кстати не забывает и меня с ДР поздравить ,что приятно.Ребенка берет редко,раз в месяц сходят на мультик и в кафе.все...но между тем у нас хорошие отношения,хоть мне как бывшей и хочется получать минимум тысяч 30,но я понимаю что у него тоже есть личная жизнь,любимая девушка и на это тоже нужны средства...думаю если его дрюкать по этому поводу часто так и новые его отношения не дай Бог не залядятся и это всяко отразится и на нас с дочей... Наши желания..они безграничны,а вот возможности нет...давайте искать компромисы)))
Я жила год с парнем(у него тоже доча,совсем кроха от первого брака,скоро три годика)я стараюсь прикупить и ей что то симпатичное в том же сп,он платит 13 тыс.плюс одевает дитя,медицинские расходы, и все что нужно.Она выходит на работу и хочет еще и оплату няни..вроде бы и правильно,а вроде бы и могла б уже и со своей з/п найти средства..почему только мужчина должен обеспечивать дитя?
PS: настрочила я тут..уж извините )))

В точку, я тоже детям мужа от 2-х пред. браков покупаю и вещи и игрушки, да и так подкидываем, если лишняя копеечка появляется, просто если не мы, то кто поможет? Бывает что наглеют и борзеют, но тут мы их сразу "обрубаем", сможем - поможем, а обманывать и врать - я такое не приветствую...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Tamsi писал(а):
Cira писал(а):
У моего мужа алименты на 2-х детей, так одна маманя (от кот. вторая дочка), недавно позвонила и гов. я в школу Сашу записала, училка сказала сдать на школ. форму, на кие-то новые патры, на интракт. доску, ну мы подумали и решили позвонить этой училке (они в Славянке живут), оказалось что учительница даже собрание ещё не собирала, и про эти сборы в первый раз услышала. Вот такие бывают бывшие жёны! Доверяй но проверяй!

Да бывают таки...


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 240 ]  Страница 12 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]