Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 487 ]  Страница 23 из 25  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу бросить мужа из-за собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
раинси писал(а):
А зря, кошки, собаки, хорьки, есть даже питомники морских свинок. Вам чаще на красоту смотреть надо, может и шевельнётся где-то что-то
о как..Автор - истеричка, я - бесчувственная просто...Вам все это Ваш опыт нашептал? Вы прям так ловко всех охарактеризовали...А с кошками я все детство-юность прожила. У мамы и сейчас их аж три :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу бросить мужа из-за собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
раинси писал(а):
Вам чаще на красоту смотреть надо, может и шевельнётся где-то что-то

я так думаю, что уж кто, а Солнечный денек такой красоты насмотрелась по долгу службы
столько, сколько вы не видели :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу бросить мужа из-за собаки
Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек писал(а):
раинси писал(а):
А зря, кошки, собаки, хорьки, есть даже питомники морских свинок. Вам чаще на красоту смотреть надо, может и шевельнётся где-то что-то
о как..Автор - истеричка, я - бесчувственная просто...Вам все это Ваш опыт нашептал? Вы прям так ловко всех охарактеризовали...А с кошками я все детство-юность прожила. У мамы и сейчас их аж три :ps_ih:


Ну можно жить в лесу и не видеть деревьев, а можно жить в степи и видеть прекрасное. Всё относительно.
Форум очень интересный. Обычно я такой драйв испытываю когда на фелинологических форумах общаюсь, а тут на человеческом и не хуже.
Девочки, спасибо за развлекаловку. Завтра обязательно зайду и посмотрю на какой спирале идут дрязги.
Спокойной ночи. :ze_va_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу бросить мужа из-за собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 103
Откуда: Влк - Москва СЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Надо отдельную тему тему создавать: "Для тех кто хочет выпустить пар", может просто "Битва мамашек".

А то на других темах только начнешь упражнятся в словоохотливости, как тут же пальчиком грозят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу бросить мужа из-за собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Glintvein писал(а):
Еще вас удивлю, если малыш появляется После собаки, аллергии на шерсть обычно нет, даже аллергологи говорят. 9 месяцев в животике жил, дышал вместе в с мамой собачкой, а потом аллергия??

достоверно скажу - это неправда.
у меня ребенок появился после собаки (собака потом от старости умерла). у ребенка сильная аллергия на перхоть собак. Шерсть ни при чем, хоть мой хоть замойся спецсредствами. И аллергия лечится исключением аллергена


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу бросить мужа из-за собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
раинси писал(а):
А автор не зря съехала на пятой странице или шестой с темы, т.к. поняла что в принципе весь этот балаган ни к чему хорошему не приведёт.

Разумеется, не приведет :a_g_a:
Вместо того, чтобы посоветовать что-то дельное, большинство отписавшихся развело патетическую истерику типа: "Собака - он же как ребенок!" , "Успыплять - признак неадеквата", "Автор - манипулятор" и тд и тп Как будто ни у кого в семье не возникало ситуаций, которые требует какого-то однозначного выбора.
Меж тем автор написала, что хотела собаку (свою собаку, а не мужа или его родителей) отдать, и даже договорилась с новым хозяином, но ей не дали это сделать. Не выкинуть на улицу, не усыпить - а отдать другим людям.
Мне вот интересно те, кто так рьяно защищают мужа и его родителей, реально готовы были бы держать в своем доме какого-нибудь неадекватного зверя. Т.е. раз завели - все, лет 15 обязаны положить на алтарь во имя любви к животным, вне зависимости от поведения этого животного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу бросить мужа из-за собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Зефир в шоколаде
Факт :co_ol:
Единственный совет тут был, который из оперы "и рыбку съесть..." - серьезно заняться дрессировкой собаки специалистами.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу бросить мужа из-за собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Мне вот интересно те, кто так рьяно защищают мужа и его родителей, реально готовы были бы держать в своем доме какого-нибудь неадекватного зверя. Т.е. раз завели - все, лет 15 обязаны положить на алтарь во имя любви к животным, вне зависимости от поведения этого животного.[/quote]




Во первых, практически не бывает неадекватных собак(только те, у которых реально проблемы с психикой), бывают люди неадекватные, которые завели собаку, а ей не занимаются, не воспитывают и не дрессируют, а потом удивляются, что собака кусается. Надо дрессировать собаку и тогда все будет впорядке, а не обвинять собаку в неадекватности.
И вообще перед тем как заводить собаку, надо сто раз подумать, надо это вам или нет, а тем более, если собираетесь вскоре детей рожать. И если не уверены, то не стоит идти на поводу у мужа/мамы/родственников и т.д., а стоять на своем и не соглашаться, чтоб потом не разводиться с мужем из-за собаки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу бросить мужа из-за собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
Oksana писал(а):
Собака - американский коккер-спаниель.

О! у моих свекров такая же! У них сначала сука была, а теперь той же породы кобель.... Вообще не собака, а тупость ходячая, плюс они еще разбаловали своей неземной любовью, так вообще беспредел собака такой творит в доме, что волосы дыбом у окружающих... Ну по кроватям и диванам запросто скачет, когда все едят выпрашивает еду, может лапами встать на обеденный стол даже, с ребенком приходим, кобель на ребенка прыгает... Хозяева, конечно, сами позволяют... разбаловали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу бросить мужа из-за собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Milagros писал(а):
Во первых, практически не бывает неадекватных собак(только те, у которых реально проблемы с психикой),

бывают очень проблемные породы, и коккеры в их числе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу бросить мужа из-за собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
orvik писал(а):
у меня ребенок появился после собаки (собака потом от старости умерла). у ребенка сильная аллергия на перхоть собак

я дня три назад смотрела по телику передачу как раз про это. Что собаки в доме очень часто причина аллергии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу бросить мужа из-за собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
Oksana писал(а):
ledna76 писал(а):
Oksana
блин, но не стафф же у вас... кокер - милая собачка. не сожрет она вашего ребенка. собаку ругать надо, если к ребенку подходит. они умные существа, все понимают.

Вот когда его начинаешь ругать, он становиться просто невменяемый и бешеный.

вот и у наших так, вроде кокер...а когда пытаются ругать, он рычит так, что страшно подойти и цапал за руку хозяев не раз. И свекровь его даже боится в этот момент, сама говорила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу бросить мужа из-за собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Не слушайте вы рьяных собаколюбов и свекровей, нынешних и будущих, а тем более свекровей-собачниц (вот уж худший ночной кошмар), кроме обвинений вы от них ничего не услышите.
Проблема в том, что вы не имеете никаких реальных рычагов давления на супруга, поскольку своей жилплощади у вас нет, работы нет, вы в декрете и ребенка оставить не с кем, родители ваши далеко, так что угроза разводом - всего лишь угроза, и муж уверен, что на улицу с ребенком вы не пойдете. Так что он спокойно ваши просьбы игнорирует, что не делает ему чести, конечно. А теперь, что можете сделать вы.
1. Если вы высооплачиваемый специалист и с собакой ну просто уж никак не уживетесь, то выходите на работу, нанимаете няню и снимаете квартиру отдельно. Псинку оставьте любящим родственникам, пусть они зоофилией с ней занимаются и дальше. Муж может пойти с вами, а собачку навещать в доме родителй по выходным, если он так к ней привязан, или остаться и "строить любовь" с псиной. Возможно, такое намерения стоит озвучит мужу, чтобы он понял, что вы серьезно решили бороться до конца, глядишь, и подумает, что ему дороже - семья или собака.
2. Если жить отдельно никак не получится по финансовым причинам, то требуйте от мужа решить проблему безопасности ребенка. Не избавиться от собаки, а обеспечить безопасность. Как - это уже его проблемы - запирать собаку в комнате, пройти курс дрессировки, сходить к кинологу или самолично "объяснить" псине, что ее место в иерархии - самое низшее.
3. Возможно, ваше мнение для него - не авторитет. Пусть сводит собаку к кинологу, и специалист ему уже объяснит, что порода проблемная, плохо относящаяся к детям, и ваши требования - не простые капризы. Глядишь, мозг и прояснится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу бросить мужа из-за собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Milagros писал(а):
Во первых, практически не бывает неадекватных собак(только те, у которых реально проблемы с психикой), бывают люди неадекватные

у людей и то нервные срывы случаются, а собаки что - идеальные животные? и с чего вы взяли что у этого коккера устойчивая психика, вы же с ним незнакомы
Да щас как раз у многих скрещенных-перекрещенных собак и есть отклонения в психике


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу бросить мужа из-за собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Misato писал(а):
самолично "объяснить" псине, что ее место в иерархии - самое низшее.

если столько лет собака звездила и ее целовали в j и разные другие места, она была ребенком для свекрови, опустить зрелого зверя - как? он еще больше озвереет и у него двинется психика. Мне кажется

Nadi писал(а):
я дня три назад смотрела по телику передачу как раз про это. Что собаки в доме очень часто причина аллергии.

ну а с чего бы и нет.
можно подумать если с рождения контактируешь с домашней пылью то на нее не будет аллергии?
так же и кошки, так же и вообще хоть что угодно.
Но тут дело не в какой-то мнимой аллергии, а в реальной опасности для ребенка. То что "собака предупреждает о границах дозволенного" - бред. Умная собака воспримет ребенка как детеныша и не будет "предупреждать". Это просто избалованная собака, которой не нравится когда к ней лезут, а объяснять годовалому ребенку что лезть к собаке нельзя - это как объяснять что нельзя лезть в открытое окно. Проще закрыть окно на ключ


Последний раз редактировалось orvik 19 мар 2011, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу бросить мужа из-за собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
МАО писал(а):
Milagros писал(а):
Во первых, практически не бывает неадекватных собак(только те, у которых реально проблемы с психикой),

бывают очень проблемные породы, и коккеры в их числе



Согласна, вот поэтому и стоит более ответственно подходить к вопросу заводить собаку или нет, если планируется ребенок и какую породу, наверное следует внимательно изучить все эти вопросы, а не взять собаку с бухты барахты, а потом не знать, что с ней делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу бросить мужа из-за собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
вот я только слыхивала что коккеры психически проблемные, а конкретно почему - кинологи меня не просвятите?
а то красивая порода спору нет, а что у них в голове, почему так происходит что у каждой определенной породы свой психотип что ли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу бросить мужа из-за собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 921
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
как бы то ни было, если собака предупредила, стоит насторожиться. У моего мужа у сестры был стаф, потом родилась дочка, собаку же не выкинешь. Ну вот девочка стала расти, интересоваться собакой. Конечно, живая то интересней, чем плюшевые и неживые, она и скачет, и лает, и хвостом виляет. И вот онажды эта собачка тоже "предупредила" малышку, только... в лицо. И слава Богу, что у маленьких детей все очень быстро заживает (у племяшки после опрокидывания кипятка на себя даже следов не осталось на груди), и у девочки остался едва заметный рубчик. А если не рубчик, вы представьте, какие комплексы появятся у девочки с возрастом! У меня знакомая в аварию попала, на лице шрам, так она переживала капец.
Собаку отдали в питомник к кинологам. Навещают иногда. Поэтому задумайтесь, если вам здоровье малыша дороже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу бросить мужа из-за собаки
Сообщение Добавлено:  
аллергия на шерсть животных страшная вещь, сама страдаю, вожу сына в развивашку,разговорилась с одной мамой, говорит, завели щеночка, а сын уже пару месяцев из брохита не вылазит, пошли к врачу, врач его от бронхита и лечит,ничего не помогает,пока хрипы в груди не появились,короче выяснилось, что бронхит от аллергии у другого доктора, категорически нельзя иметь в доме собаку, иначе астма


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу бросить мужа из-за собаки
Сообщение Добавлено:  
Misato писал(а):
2. Если жить отдельно никак не получится по финансовым причинам, то требуйте от мужа решить проблему безопасности ребенка. Не избавиться от собаки, а обеспечить безопасность. Как - это уже его проблемы - запирать собаку в комнате, пройти курс дрессировки, сходить к кинологу или самолично "объяснить" псине, что ее место в иерархии - самое низшее.
3. Возможно, ваше мнение для него - не авторитет. Пусть сводит собаку к кинологу, и специалист ему уже объяснит, что порода проблемная, плохо относящаяся к детям, и ваши требования - не простые капризы. Глядишь, мозг и прояснится.

поддерживаю :-ok-:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 487 ]  Страница 23 из 25  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]