Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 фев 2010
Сообщений: 60
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Дамы простите, если не в тему, но....Я поняла что более не хочу жить с супругом и его тараканами. Сделать решительный шаг очень страшно, хотя мозгами понимаю, что надо бежать от этого человека, что ничего для себя и нашего ребенка хорошего я от него не увижу. По итогу у меня на руках ребенок 1,9 и любимая работа. Работаю я по сменам, может кто подскажет, где можно за очень разумные деньги найти на время работы няню. Муж мой и сейчас без особого удовольствия мне помогает сидеть с ним, но боюсь, что после подачи заявления на развод и торжественного вручения мужниных шмуток свекрови будет классика жанра. Пройдет немного времени и он забудет о существовании маленького человека.
Бросать работу я очень не хочу и не только потому что надеятся на большие алименты не приходится, я ее действительно люблю. Если кто-то может поддержать советом или волшебным пендалем, буду благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Обаяшка
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2008
Сообщений: 262
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
На форуме есть раздел "няни и помощники по хозяйству". Найдите его и найдете много предложений от нянь среди владмамочек. Может и приглядите няню. А разводиться или нет вам решать и никто вам настоящего дельного совета не даст, поскольку не знает вашу ситуацию и ваши чувства так как вы сами. Дети и женщины, как цветы, должны пребывать в атмосфере любви и уважения. Если нет ни того ни другого, то может и не стоит тратить время друг друга. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
если реально не видите счастливой семейной жизни с этим человеком,лучше разводитесь сейчас,пока молодая.Позже,будучи возрастной,так сказать,гораздо сложнее найти мужчину.Схватите ещё более "ценный" экземпляр


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 26 фев 2010
Сообщений: 60
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Дамы, спасибо вам огромное :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 4
sky08 писал(а):
если реально не видите счастливой семейной жизни с этим человеком,лучше разводитесь сейчас,пока молодая.Позже,будучи возрастной,так сказать,гораздо сложнее найти мужчину.Схватите ещё более "ценный" экземпляр

Полностью согласна :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 дек 2007
Сообщений: 592
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Lessy писал(а):
Дамы, спасибо вам огромное :)


За что спасибо? :du_ma_et: Сходите к психологу если вам дорога ваша жизнь и ребенка. Может все таки дело не только в муже? Не удивлюсь если живете вместе от 3 до 5 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
По поиску няни - можно попробовать поискать по месту жительства. В вашем доме есть бабушки, или молодые мамы, сидящие в декрете и зачастую они не прочь подработать. Сама так для двоих детей находила нянь. Очень удобно, когда няня живет в вашем же доме - никуда не надо ребенка возить и она всегда рядом на экстренный случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Lessy
Вы очень смелая женщина. Не слушайте, кто советует вам сохранить семью ради ребёнка. Папу никто не отнимет, если папа сам этого не захочет Ничто не помешает любящему отцу видеться со своим ребенком. Удачи вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 фев 2008
Сообщений: 53
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза
Похожая ситуация. В браке семь лет, двое детей. Терпела его жуткие тараканы, так как вымаливал прощения "по полной".На руках носил меня и боготворил все годы! И Даже тогда когда встречался с "ней", обнимал, целовал, флиртовал - слал мне смс о любви, о том как скучат обо мне. Я верная по жизни, поняла что не подумала не о себе ни о детях. Знала его , но не могла подумать что понесет в семью - самое святое-грязь!Девушка недавно замужем, но ее это не остановило... Пришлось открывать на происходящее мужу гулящей девушки глаза. У меня с разу возникли мысли о брачном договоре. Мой муж в ногах валялся, унижался, был готов на все ради прощения!Клялся в любви! И та девушка клялась в любви и вечной верности. Вроде как это был просто флирт! Не много прошло времени, полтора месяца... Опять двадцать пать... Опять ресторан... Сделали детализацию лицевого счета номера так мы вдвоем проросли... от 40 до 130 смс за день...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
pte33 писал(а):
Сделали детализацию лицевого счета номера так мы вдвоем проросли... от 40 до 130 смс за день...

с кем? с мужем той девушки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
Прожила с мужем 7 лет, долго не могла решиться. Недавно выгнала его. Такое чувство, что страдаю сейчас я одна, а он очень даже доволен жизнью.Я понимаю, что надо как-то перестать сожалеть о прошлом и жить дальше, ведь выгнала я его не с пустого места, но в голову все время приходят воспоминания, где мы вместе и в этих воспоминаниях я почему-то счастлива, хотя реально проблемы были всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фрея писал(а):
Прожила с мужем 7 лет, долго не могла решиться. Недавно выгнала его. Такое чувство, что страдаю сейчас я одна, а он очень даже доволен жизнью.Я понимаю, что надо как-то перестать сожалеть о прошлом и жить дальше, ведь выгнала я его не с пустого места, но в голову все время приходят воспоминания, где мы вместе и в этих воспоминаниях я почему-то счастлива, хотя реально проблемы были всегда.

+100000000 У каждого мужчины свои тараканы в наличии. Уйдёте от одних тараканов, придёте к другим. Смысл есть? Не всегда.
Я могу бесконечно придираться к тараканам своего мужа,каждый разбор полётов заканчивать предложением о разводе(с моей стороне). Но в реале,когда смотрю на своего красавца мужа,понимаю, ТАКОГО подберут сразу,не глядя на тараканов. А вот мне с двумя детьми и не меньшим количеством своих тараканов в голове, пристроиться в жизни будет крайне проблематично.
Совет Маске-подумайте.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Lessy
"Лучше голодать, чем что попало есть, и лучше быть одной, чем с кем попало".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
afelina
Тот кто это сочинил, очевидно, не знаком с чувством голода. Раз мы за этих козликов выходим замуж и живем с ними годами, значит что-то в них есть положительное. Они-то после развода быстренько создают новые семьи, а мы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Фрея
и вы считаете,что надо продолжать жить вместе? я правильно поняла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 344
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 30 раз
Фрея писал(а):
afelina
Тот кто это сочинил, очевидно, не знаком с чувством голода. Раз мы за этих козликов выходим замуж и живем с ними годами, значит что-то в них есть положительное. Они-то после развода быстренько создают новые семьи, а мы?

Вот этим как раз и не надо заморачиваться, Вы создатите семью может чуть позже, но обязательно создатите. А если вы нужны мужчине то и ребенок ваш будет нужен. И в них (козликах) не всегда есть что-то положительное многие живут по инерции или боясь что-либо изменить.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 344
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 30 раз
Lessy
На мой взгляд нельзя бояться сделать этот шаг, есть ребенок работа, все остальное со временем наладится. Иногда лучше удалить аппендицит а не жить с ним всю жизнь, а со временем прийдет еще и благодарность к нему за то что вы вовремя расстались, это я точно знаю....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
afelina
Да ничего я не считаю... Не знаю я. У меня стресс сейчас,надо его пережить, а потом уже делать выводы. Я все время об одном и том же думаю, как пластинка испорченная в голове. Правильно ли я поступила? Смотрю на другие семьи, во многих все гораздо хуже. Самое забавное, что когда мы жили вместе друзья, знакомые даже завидовали. Вы такая пара,.. У тебя такой муж и пр. Но это со стороны. Жизнь покажет и все расставит по местам. Надо только запастись терпением,а где его взять-то, девочки? Моя мать 3 раза замуж выходила. Каждый последующий был хуже предыдущего. Уже 15 лет одна живет. Счастлива ли она? Бог ее знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
sluy писал(а):
Фрея писал(а):
Прожила с мужем 7 лет, долго не могла решиться. Недавно выгнала его. Такое чувство, что страдаю сейчас я одна, а он очень даже доволен жизнью.Я понимаю, что надо как-то перестать сожалеть о прошлом и жить дальше, ведь выгнала я его не с пустого места, но в голову все время приходят воспоминания, где мы вместе и в этих воспоминаниях я почему-то счастлива, хотя реально проблемы были всегда.

+100000000 У каждого мужчины свои тараканы в наличии. Уйдёте от одних тараканов, придёте к другим. Смысл есть? Не всегда.
Я могу бесконечно придираться к тараканам своего мужа,каждый разбор полётов заканчивать предложением о разводе(с моей стороне). Но в реале,когда смотрю на своего красавца мужа,понимаю, ТАКОГО подберут сразу,не глядя на тараканов. А вот мне с двумя детьми и не меньшим количеством своих тараканов в голове, пристроиться в жизни будет крайне проблематично.
Совет Маске-подумайте.

Все правильно, к тараканам своего мужчины вы уже привыкли, у другого будут другие тараканы....
От мужа надо уходить(если решили расстаться), а не его выгонять. А развод не надо предлагать, все желаемое может стать действительным.
Я до предлагалась, развелись, вовремя поняли, что у каждого свои тараканы, детей любим, друг без друга не можем, уже полтора месяца как в законном браке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
Взвесьте все ЗА и ПРОТИВ, и только если вы уверены на 200 процентов...уходите. И проблема не в том, что сложно устроить будущую жизнь, обязательно вы ее устроите. Главное не пожалеть в дальнейшем о том, что вы сделали. Раздражение бывает почти в каждой семье.. мы же не клоны, чтобы понимать всегда друг друга :smile: А няню поищите по соседству, сейчас очень многие детками занимаются.

P.S. Сама ушла от мужа с малышом, но была на мильон в этом уверена


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]