Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Shelest писал(а):
Тем более, что anonyМАУС
уже создала вокруг себя ореол праведности и бескорысти

каким это образом, стесняюсь спросить? :-) тем, что не меряла своего супруга деньгами?...может не поверите, но это - действительно так.
Матюшина мама писал(а):
Они часть моей жизни, но именно моей, а не чужой.

меня чужая жизнь тоже не волнует. я думала, здесь форум, общий разговор


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хотя может и не в деньгах дело, а в перспективности, мне кажется мы все стремимся к стабильности и если мужчина домовитый и стремится максимум вложить в дом в семью, то все будет в шоколаде


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Вы правильно думаете, здесь форум.
Просто Вы немного неверно толкуете слова оппонента. Потому что Вы сделали вывод, что все в жизни меряется деньгами, но Shelest этого не утверждала.
Деньги - это часть нашей жизни, хотим мы этого или нет, но это так. Я не верю, что можно жить счастливо на зарплату в 5 т.рублей.
Я верю в то, что деньги это средство достижения некоторых целей.
Меркантильного отношения к мужчинам никогда не было, но я абсолютно согласна с тем, что мужчина, лечащий каждый вечер на диване с бутылкой пива (образно) и жалующийся на жизнь и приэтом зарабатывающий 10 т.р. - это несостоявшийся мужчина, без целей, без характера.
katerinkartinka, безусловно, дело ведь не в том, что все мужчины должны быть олигархами, а в том способны ли она стремится на достижение более высокого результата, чем есть у них сейчас.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Матюшина мама
katerinkartinka
ну вот..значит, не все потеряно))) меня поняли правильно..Спасибо,девочки :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 дек 2007
Сообщений: 592
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Матюшина мама писал(а):
Вы правильно думаете, здесь форум.
Просто Вы немного неверно толкуете слова оппонента. Потому что Вы сделали вывод, что все в жизни меряется деньгами, но Shelest этого не утверждала.
Деньги - это часть нашей жизни, хотим мы этого или нет, но это так. Я не верю, что можно жить счастливо на зарплату в 5 т.рублей.
Я верю в то, что деньги это средство достижения некоторых целей.
Меркантильного отношения к мужчинам никогда не было, но я абсолютно согласна с тем, что мужчина, лечащий каждый вечер на диване с бутылкой пива (образно) и жалующийся на жизнь и приэтом зарабатывающий 10 т.р. - это несостоявшийся мужчина, без целей, без характера.
katerinkartinka, безусловно, дело ведь не в том, что все мужчины должны быть олигархами, а в том способны ли она стремится на достижение более высокого результата, чем есть у них сейчас.


Уже ник надо переименовывать или добавлять "Матюшина ВЛАДмама" за трезвый и правильный взгляд на жизнь. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Матюшина мама писал(а):
Вы правильно думаете, здесь форум.
Просто Вы немного неверно толкуете слова оппонента. Потому что Вы сделали вывод, что все в жизни меряется деньгами, но Shelest этого не утверждала.
Деньги - это часть нашей жизни, хотим мы этого или нет, но это так. Я не верю, что можно жить счастливо на зарплату в 5 т.рублей.
Я верю в то, что деньги это средство достижения некоторых целей.

Знаете, Вы -слишком приятный :-) и грамотный оппонент, для того, что бы циклиться на цифре,которую увидела я. Позвольте не согласиться с Вами по пунктам:
- кто Вам сказал, что я неверно толкую слова оппонента? я толкую лишь то, что написано :smile: я уже говорила, где есть человек, для меня цифра вообще неприемлима. но, это может быть только для меня......
- собственно повторение первого пункта :smile:..когда брала :-) своего мужа, у него и 5-ти не было (или эквивалент того)...был Человек....был Мужчина, который возьмет, поддержит и содержит, ответит за всё и за вся...и так и дОлжно быть....
мой излишнее зацикливание на мысли выше было связано исключительно с твердым убеждением, что, кто чего в жизни ищет, тот то и находит....и очень не люблю, когда люди и деньги...хоть тресни...знаю, что денег еще никто не отменил...но - не люблю, когда люди =деньги :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
anonyМАУС
:mi_ga_et: когда меня брал :-) мой муж, то я ещё 2 года с этого момента понятия не имела сколько он зарабатывает, так как вполне обеспечивала себя сама..(к слову, первого мужа я обеспечивала полностью :-) и любиииила.. )

а вообще, это все громкие слова "где есть человек-там нет цифр, люди=деньги и прочее"..ведь речь об этом и не шла :no: В своем первом сообщение ...... я сказала лишь о том,что личностные мужские качества ,их амбиции ,способности и трудолюбие отражаются на уровне их жизни. А уровень жизни мы да,обеспечиваем себе деньгами. А цифры 30\40..говорят лишь о том,что в этой ситуации женщина и мужчина вкладываются в совместное предприятие под название семья, а не женщина кормит семью,а мужчина сидит у неё на шее, рубится в комп, ищет объявления о работе ,попивая пиво и ждет,когда его пригласят стать большим начальником (все приведенные выше примеры - всего лишь примеры..собирательный образ).

А теперь снова для тех кто не понял :-) ... (это я уже над собой смеюсь ;;-))) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Shelest писал(а):
а вообще, это все громкие слова "где есть человек-там нет цифр, люди=деньги и прочее"

для Вас - может быть...для меня - нет....вообще людей на деньги не ровняю..и,пока :-) , знаете ли , всё получается :smile: ...и довольно-таки неплохо...........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
anonyМАУС
:cool_cool: рада за вас, правда) Но я имела ввиду,громкие слова для той ситуации, в которой они были использованы))) Громко-в значение , намерено преувеличено) Хотя, это уже не важно. Главное, чтобы любовь была! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я при знакомстве со своим будущим мужем, я совсем не интересовалась его финансовым положением, мне важно было знать, что это прежде всего самодостаточный и независимый человек, так впрочем оно и оказалось. Свадьбу сыграли слишком быстро, всего лишь через 3 месяца знакомства в реальной жизни, до этого было 3 месяца виртуального знакомства, не успела я оценить его благосостояние. На момент свадьбы, хотели праздника оба, решили что каждый вложет в общий свадебный бюджет столько сколько сможет, получилось, что я вложила чуть больше(тогда заработки позволяли) у родителей денег не просили, потому что сами уже давно были в самостоятельном плаванье. После свадьбы зарплата мужа была как и прежде невысокая, то есть на излишества не хватало, но у него золотые руки, захотелось нам пластиковое окно, я вложила свои 6 тысяч в покупку окна,муж самостоятельно его установил, так бы нам окно с установкой обошлось в 11000 рублей, то есть вложения опять были равноценные. Когда я по некоторым причинам осталась без работы, я старалась по максимуму вложить в семью другими способами, а муж остался добытчиком. .


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Thesaurus писал(а):
С интересом и гордостью отмечаю успехи женщин в освоении бизнеса. И никакие они не слабые, а очень даже умные и способные. И каждая понимает, что чтобы достичь карьеры, нужно и поучиться сперва, и потом устроиться на работу пусть не высокооплачиваемую, но перспективную и там шажками, маленькими или не очень, достигать поставленных задач. И в процессе хоть производства, хоть в сфере услуг, ищут способы а не причины.
А вот чего я не понимаю, так это того, почему такие смышленые и способные не могут эти же принципы применить на брачном рынке. Ведь разницы, по большому счету, никакой. Те же принципы и схемы. И тогда ответы на вопросы про Красивых и Одиноких были бы более прикладными, нежели сплошь эмоциональными.
Представим ситуацию. Рынок недвижимости. В стране недостаточно населения с достаточной покупательской способностью. Что строить? Жилье бизнес класса или гостинки? Можно, конечно, и жилье бизнес класса, но огромная вероятность, что его или вообще не удастся реализовать, или придется отдать по себестоимости или, если подожмет, отдать еще дешевле.
Так и с нашими красавицами. Уж они и салярии посещают, и всякие наряды на себя одевали, а если принцев недостаточно, то и достанется она или обычному парню и будет чувствовать себя обманутой и недооцененной или будет одна. Единичные случаи, которые любят преподносить как систему, значения не имееют. И если за одним принцем носилось сто красавиц, и одна из них стала принцессой, то может обратить внимания и на тех, 99 участниц забега, что не достигли цели.
Вообщем предлагаю высказываться на эту тему.
Лично мы мужики пупы не рвем и все у нас в шоколаде. И нервы и самооценка.

С такой как она вы как раз пупы то и порвете, так как не сможете встать с ней на одну ступень! Вы всегда или ниже или выше (это редкость) 1% стоить только на равне! Да к стате тот который стоит на равне, у него самооценка всегда занижена! :ti_pa:
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я это к тому, что первоначально деньги для нас не играли решающей роли, сейчас да, без них не куда....если бы он сейчас выбрал позицию "лежа на диване с пивом", мы бы просто загнулись... были у нас и трудные моменты в жизни, когда я мыкалась без работы, а муж за 300 евро(не было возможности найти что-то получше) и жили мы на 3 евро в месяц, рацион наш был рис и овощи, но нас было всего двое, а сейчас с ребенком мне бы меньше всего хотелось попасть в такую ситуацию


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
тут интересная беседа идет...
я понимаю что раньше (годы назад ) девушки выходили за совсем бездежных. в ожидании чуда.
но сейчас.когда тв и тд промыли уже всем мозги. кто из адекватных девушек выйдет замуж за нищего?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Нанна
что касается меня, я бы выбрала перспективного.

ладно, я лукавлю, я знала, что у моего будущего мужа есть квартира :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
да нищии тоже ещё те подарки,лежит на диване,страдает что никто его не понимает и не оценивает,а потом ещё и тебе говорит.почему мало денег приносишь.лучше действительно выбирать не богатого ,а перспективного,ну и плюс ,чтоб человек был хороший :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
volga82
вово)) нищий - это тоже совокупность определенных качеств -о чем я тут талдычу пол темы :-)
katerinkartinka
да,когда муж с руками -это :co_ol: мой тоже и ремонт сам и окно сам. Экономия существенная. Жаль квартиру пришлось в ипотеку брать -своя бы не помешала явно :-)
Нанна
Юль, дело даже не в тв.. просто после войны мужчин не хватало, тогда основное качество было -лишь бы не бил и не пил, потом образование добавилось, а где образование -там профессия..эт нормально)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нанна все дело в том, что понятие нищий очень относительное. Для тебя нищий (наверное), это который зарабатывает на стабильной работе тысяч 40 ежемесячно и потихоньку ползет по служебной лестнице, но за звездами не гонится - это среднестатистический мужчина, а для тебя он нищий. Для другогй нищий, который 10 т.р. зарабатывает, а для третьей нищий - этот тот, кто бутылки собирает.
Дело ведь не в этом на самом деле. А в том, что современные девушки (лет так до 20-25) подменили понятие любовь понятием деньги. Кто постарше - тот понимает, что выйдя замуж за деньги по настоящему счастлив не будешь.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]