Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Навеяно темами в Маске...
Странно, вот что заставляет русских женщин связывать свою судьбу с мужчинами заведомо "ущербными" в социальном плане? Алкоголиками, осужденными, наркоманами? Что заставляет терпеть насилие в семье и замазывать синяки? Русская национальная традиция "Бьет, значит любит"? Или это все эхо войны - когда мужчин было крайне мало и важно было иметь рядом с собой хоть какого-нибудь? Что заставляет молоденьких девушек выходить замуж за человека, который регулярно курит травку, напивается и ни к чему в жизни не стремится? Извечная тема "отличница и хулиган" - девочка-молодчинка, успешная, красивая, умная жаждет приложить свой педагогический талант и перевоспитать "хулигана" - спасти его из алкогольной/наркоманской ямы и сорвать аплодисменты окружающих - какая она молодец, даже это ей удалось? Что заставляет молодую девушку ломать свою успешную карьеру и ехать за женихом в глухомань? Страх, что не найдет никого лучше/надежней/успешней, желание поиграть в "жену декабриста" или желание поломать свою жизнь?
Вот такие вот риторические вопросы... По итогам дня, так сказать...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
Родительский пример. Когда живет в семье где есть насилие, для неё это норма и не пугает. Когда рядом много семей где есть насилие. И думается, что всё как у всех. Мол не я одна так мучаюсь. Значитцо се ля ви!

Воспитание. Когда мама и папа не закладывают уважение к себе как к личности.

Низкая самооценка.

Только такие и встречаются, вот и принмает как норму в отношениях. То бишь остутствует альтернатива. Ведь не секрет, что есть определённый тип характера, что именно на таких падок. :wink:

Но я уверена, что всё из детства/воспитания. :wink: :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Вопросы действительно риториические. Чужая душа потемки, вот еще один пример в копилку таких историй
Первая жена моего мужа развелась и вышла замуж повторно, в общем всех обстоятельств я конечно не знаю, но буквально месяца через 4-5 после их свадьбы соседи с 7 этажа вызывали милицию :!: К слову -живет она на 9 этаже :shock: Потому как крика было и визгов. Итог -сломано несколько ребер, сотрясение мозга, все лицо сплошной синяк. И что вы думаете, неделю пожив у сестры, при том, что муж остался жить в ЕЕ квартире, она, зализав раны, пришла домой, и все!!! Снова мир и любовь. Она его не выставила, а так и продолжала жить, как будто ничего не было. Потом соседи говорят пару раз ее снова видели с синяками, не знаю чем бы дальше закончилось, но мужа не стало -его убило током
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 294
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
Ну что тут скажешь, мне кажется я всю жизнь таких вот выбираю... в чем причина, так их наверное много... и ведь выбираю не первого встречного, а такого чтоб уж прям наверняка...
первая любовь - мальчик внешне очень для девчонок непривлекательный, а я с ним 2 года встречалась и родители его уже чуть свадьбу нам не планировали... благо было нам по 16 лет когда мы расстались по моей же инициативе... почему? не знаю... может потому что стал он другим человеком... сейчас он женат и счастлив, воспитывает сынишку...
2-ая - наверное уже тогда понимала, что слаб... и красив был и вроде в голове не пусто... а теперь в 26 лет сильно-сильно пьющий человек..
ну и 3-я бывший муж... я в маске про него писала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
действительно, чисто по русски.
Человек поделился проблемой, совета спросил.
А кто то открыл тему , по русски так обсудить эту проблему. Так сказать с иного, "мудрого" ракурса.
И "правильный" итог дня подвести или

Аврора писал(а):
сорвать аплодисменты окружающих - какая она молодец,


Только на секунду представила, открыла бы я тему о своей проблеме, а кто то потом умные итоги подводил ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 294
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
Milesya*** писал(а):
действительно, чисто по русски.
Человек поделился проблемой, совета спросил.
А кто то открыл тему , по русски так обсудить эту проблему. Так сказать с иного, "мудрого" ракурса.
И "правильный" итог дня подвести или

Аврора писал(а):
сорвать аплодисменты окружающих - какая она молодец,


Только на секунду представила, открыла бы я тему о своей проблеме, а кто то потом умные итоги подводил ...



ничего такого в том не вижу... это же тема больная и насущная... почему бы не поговорить об этом... :?: :?: :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Milesya*** писал(а):
Только на секунду представила, открыла бы я тему о своей проблеме, а кто то потом умные итоги подводил ...

Я у человека испросила на это разрешение в личке. И открыла тему только после согласия человека. Не стоит приписывать другим свои мотивы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
То что насилие в семье проблема русских женщин - это стереотип, в Германии нпр. это национальная трагедия, причем бьют не только женщин, но и детей, Америка тоже недалеко ушла. Только там женщины, гораздо лучше защищены законом, существует масса кризисных центров для таких женщин, различных правовых организаций, в которые можно обратиться. А у нас что, у моей мамы соседка, стабильно раз в неделю ночевала у нас вместе с двумя детьми, т.к. ее муж, напившись, колотил ее в кровь. Милицию вызывали, пару раз они просто не приехали, сказали сами разберутся, пару раз приехали, пожурили мужика, мол еще раз и в камеру на 15 дней, подуспокоился только тогда, когда стали психушку вызывать, заплатишь им тыщенку и заберут на ночь.
А вообще мужика, который женщин бьет сразу видно, достаточно пообщаться с ним пару раз. И бежать от такого надо сразу, пока "ветер без камней", а не думать, что вот Машку то он бил, но то Машку, я то вона какая классная, домовитая, как я пироги леплю, Машке то и не снилось,и в итоге получать еще больше чем та предыдущая.
Многие женщины наверное думают, вот, ну как я одна с ребенком останусь, да кому я нужна, нужна и не с одним ребенком. Уж лучше быть одной чем с кем попало быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Яшма писал(а):
А вообще мужика, который женщин бьет сразу видно, достаточно пообщаться с ним пару раз.

Наверное не всем это очевидно, если выходят за таких. Хотя, я не могу сказать про себя, что способна так вот с простого общения распознать домашнего тирана. Навеное, Бог миловал. Такие мне не попадались. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2007
Сообщений: 394
Откуда: Владивосток
А у меня есть подруга, она меня намного старше... Ее история еще печальнее :cry: Ее муж пил, бил и это на протяжении 20 лет :( Сейчас муж вроде как бросил пить, работает...Но.. вырос сын на глазах у которого все это происходило и теперь бьет он...Ужас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Мамаришка писал(а):
А у меня есть подруга, она меня намного старше... Ее история еще печальнее :cry: Ее муж пил, бил и это на протяжении 20 лет :( Сейчас муж вроде как бросил пить, работает...Но.. вырос сын на глазах у которого все это происходило и теперь бьет он...Ужас!

Кого бьет он (сын) :?: :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2007
Сообщений: 394
Откуда: Владивосток
Т.е сначала бил муж, а теперь бъет ее сын :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Мамаришка
о! ужас!
мен кжется, что дело даже не в том, чтонет самоуважения. а в том, что у женщин в гоове стереотип :"надо сохранить семью, кто же меня с детьми возьмет. да как люди будут сиотреть на нас, все будут судачничать!" короче не любим мы показывать, что уу нас плохо, поэтому и стараются женщины сохранить семью всеми силами!
конечно то, что женщина позволяет бить себя, виновата и она сама. и бьёт значить любит, уже давно не актуально и не оправдывает себя!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Аврора
Аврора писал(а):
Не стоит приписывать другим свои мотивы.

Это из глубокого психологического анализа выводы, или тоже спросили по личке?
Опять же, отвечая за себя - судить чужие мотивы... чисто по русски.

А по личке у Маски спросила? Забавно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Марина Влади
Марина Влади писал(а):
ничего такого в том не вижу... это же тема больная и насущная... почему бы не поговорить об этом...


ИМХО, но можно обсудить в теме маски, Можно обсудить эту тему и отдельно, но не в том ракурсе -
"
Аврора писал(а):
Извечная тема "отличница и хулиган" - девочка-молодчинка, успешная, красивая, умная жаждет приложить свой педагогический талант и перевоспитать "хулигана" - спасти его из алкогольной/наркоманской ямы и сорвать аплодисменты окружающих - какая она молодец, даже это ей удалось?


Вам бы понравилось, если бы так вывернули болезненую для вас тему?

вы знаете, я в ой теме увидела искренность слов Маски, посочувствовала ей, где то мне понятны ее страх и ее боль. Но она совета спросила, а не умных поучений и обсуждений. Это некорректно по отношении к ней. Возможно я не права и сужу по себе. Но мне неприятен тот факт, что чужую боль можно вот в таком ракурсе обсуждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
У Меня тоже знакомая есть,20 лет мужпил и бил ,за что держалась :?: НЕЗНАЮ, К...Л тот еще,(хоть и родственник),за 20 лет если сложить все зарплату года два приносил,все остальное время пиииииил,Сколько раз разговаривала с ней (пряталась она у нас),*НУ ЧТО ТЕБЯ ДЕРЖИТ :?: * Ведь во всем сама.РАботала крановщицей,на его деньги расчитывать небыло смысла.В общем пришли к выводу ,что........ ,не пришли ни к какому.Но по мне думается *кто терпит.значит им это НРАВИТСЯ * .7 лет назад встретила знакомая мужчину,и став жить с ним,просто расцвела.Она даже не представляла себе ,что так можно жить.Жить с человеком который видит в тебе ЧЕЛОВЕКА,и для которого ударить это как убить.
Я РАДА ЗА НЕЕ,только ведь ДЕТИ ПРОЖИВ 20 ЛЕТ В ОБСТАНОВКЕ СТРАХА ,детства то не видели.иНИКОГДА в своей жизни не бросились на шею отцу встречая его с работы.

Ну а на счет девочек едущих неведомо куда -- так это не декабристки а дурочки (это я про свою,никто не подумайте),которые решили ,что они могут все перевернуть.ПУСТЬ ПРОБУЮТ,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Milesya***
Олесь, а как так вывернули? Это боль тысяч женщин и такие темы ИМХО необходимо обсуждать снова и снова, и ни у кого кроме тебя это не вызвыло по-моему отрицательных эмоций, а вот то, что у вас с Авророй конфликт сразу понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Вообще в посте Авроры написано "навеяно темой в Маске". И это не значит, что обсуждается именно ситуация в Маске.
А те ситуации, которые Таня описала, к сожалению, тоже встречаются и им есть место, тоже к сожалению....
Сама знаю такую семью, где женщина всю жизнь страдает от пьянок мужа, при чем она вполне самодостаточный человек и без него уж точно не пропала бы. И не понятно, то ли любит его, то ли просто за столько лет привыкла "тянуть эту лямку" и слышать в свой адрес от одних - "какая ты дура", а от других "ты просто герой"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 294
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
Ну вот Аврорушка, говорили мы с тобой об одном, а тут вон оно как развернулось. :) и почему все сразу решили, что именно дело в рукоприкладстве... я так понимаю, что вообще тема не только домашнего терроризма была затронута, но и женского самопожертвования вообще, в чем бы оно не проявлялось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Яшма
Ты права.
Но я бы прицепилась бы к теме необязательно от Авроры, а от любого другого автора , именно к этой теме и именно в этом ключе.
Понимаете, каждый имеет право на ошибки, на ошибки молодости и неопытности, у меня у самой дочь растет и кто знает, как у нее сложится в жизни. С кем она будет жить и кого любить. Ведь и пословица - "любовь зла, полюбишь и..." тоже не случайная и это не русский феномен, это судьба, личное горе.
А вот свеженькое обсудить за спиной маски в другой теме на предмет "вот, женщины терпят непонять кого возле себя и страдают от этого, не то, что я умная все понимаю и так не делаю" (извиняюсь за такую интерпретацию), давайте потопчемся по теме - как можно любить таких мужей, как можно не понимать простого и прочее?
Просто представьте себе, что маска - это живой человек и ей действительно больно за то, что имеет в ее жизни место. Я уверена, что есть причины, которые ее держат возле этого человека, у нее есть переживания, есть боль и прочее.
Зачем это обсуждать именно сейчас? Просто обсудить "горяченькое"?
Блеснуть умом?
Эту тему можно было бы обсудить, но не подводя "итоги" и без фраз "девочка-молодчинка, успешная, красивая, умная жаждет приложить свой педагогический талант и перевоспитать "хулигана" - спасти его из алкогольной/наркоманской ямы и сорвать аплодисменты окружающих - какая она молодец, даже это ей удалось? ".
Это цинично по отношению к маске, имеют или не имеют к ней отношение эти слова. Это мое личное мнение, и если бы это написала ты, Яшма, я бы тебе ответила точно также.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]