Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 204 ]  Страница 7 из 11  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 30 янв 2013
Сообщений: 1
ИЛС писал(а):
Все понятно. у него есть другая женщина. Красивая,без детей и в пеньюаре.
Вы откройте глаза - какая семья? 1 раз в месяц?? Его Величество приедет и осчастливит вас своим...плохим настроением и насморком?? любимый муж после разлуки говорит, что вы - некрасивая?? какая любовь,какие хорошие отношения?? вы от него зависите?? бежать сломя голову. Было в моей жизни такое - придирки,то не так,то не этак.. все делала, была Золушкой.. обнаглел в конец, стал по выходным уезжать,потом уж выяснилось. что у него любовница уже 3 года.. и нафига ему я - хорошая и красивая?:)) для прислуги. поэтому думайте, может жестко написала..но лучше правда.. для вас. он -то не изменится


Очень интересно, с чего Вы сделали такой вывод? Если у Вас была подобная жизненная трагедия, как Вы описываете, то не надо примерять ее на каждую встречную. Все семьи только счастливы одинаковы, а несчастны каждая семья по-своему. Если Вы действительно так считаете, то не будьте столь категоричными - напишите "Я считаю" или "Скорее всего". Я бы на Вашем месте так как ВЫ не делала... Да же если это и так, даже если Вы правы. Почему все постоянно забывают, что с другой стороны, за монитором сидит девушка и читает Ваши сообщения, и ...может быть плачет в это время. Нельзя так милые, нельзя....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Lena
С нами с: 29 май 2013
Сообщений: 157
Поблагодарили: 16 раз
Тоже соглашусь с мнением, что человек сам себе выбирает позицию - кем быть в социуме: лидером (главным, победителем и т.д.) или жертвой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 888
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз
Romashe4ka писал(а):
человек сам себе выбирает позицию - кем быть в социуме: лидером (главным, победителем и т.д.) или жертвой.

а я бы не сказала, что целиком и полностью сам!
бывают обстоятельства в силу которых жертвами становятся не по своей воли... Хотя, конечно, кто духом силен и силен характером, того вообще эта тема не касается.
в моем случае я еще и своего рода заложницей какой то стала....
уехала за мужем за 7тыс км от родных и друзей, тут семья не складывается, ссоримся часто, взгляды на жизнь разные, планы тоже.... а вот ребенок отца любит и отец его! как уезжать? ....остаться-значит быть одинокой тут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 132
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки, а ведь почему мы считаем, что если муж пару раз сказал свое мнение на счет нашего внешнего вида, еды, порядка - он сразу придрался!?
Может все не так! За годы сидения в декрете мы все меняемся не в лучшую сторону, мы перестает следить за собой, раздражаемся , становимся мнительными, может стоит со стороны взглянуть на ситуацию и постараться выслушать мужа спокойно до конца и прислушаться к его мнению.
мне кажется легко примерить на себя роль жертвы и сидеть в уголке, обиженно вытирать слезы. Семья- это труд, я бы даже сказала тяжелый труд, где нельзя раскидать и расслабляться, если конечно, вам дорог человек, живущий рядом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8453
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
oxygen80 писал(а):
с чего Вы сделали такой вывод?

очень поддерживаю!!!!! С чего это такие выводы!!!! Может по себе рубаху то меряем.....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 132
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Хочу сохранить свою семью, ведь раньше он был другим. Я понимаю, что сильно изменилась, возможно не в лучшую сторону, но что сейчас делать - не знаю


Я бы на вашем месте, не опускала бы руки: займитесь собой, но не только внешне, найдите себе какое нибудь занятие, от которого у вас глаз загорится. Во первых, вы станете сами себе интересны, а во вторых, у вас будет меньше времени на то, чтобы себя жалеть и накручивать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8453
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
Девочки ведь это верно, что сидя дома, мы превращаемся в блеклое ненакрашенное с пучком на голове..... Ну в болшей части нас, есть конечно те,которые и в декрете собой занимаются, но большая часть такая. И при замечании мужа "ты на кого похожа" начинаем что мы и сюда и туда и вообще по кругу.
А на самом деле просто лень собой заниматься.... а то что ребёнок и времени не хватает!!! БРЕХНЯ!!!! Все хватает, только желания нет, ведь мы уже замужем, ведь уже победа, что ещё надо, а он и с пучком меня любить будет, но не всегда так получается....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 132
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Моя недавняя история:
Предисловие
я в декрете уже пятый год :sh_ok: двое маленьких детей, сами понимаете, устала, аж сил нет, все одно и тоже, белкой в колесе себя ощущаю. Муж у меня трудоголик , работает 23 часа в сутки, все на благо семьи, короче умница.

И вот, приезжаю я к нему на работу в конце рабочего дня с двумя детьми, челка у меня как говорят "карлосоном" вся уставшая и дерганая, короче жесть какая :ps_ih: открывается дверь и выходит девушка на 12 см каблуках, короткое платье, безукоризненный макияж, я спрашиваю у мужа - это кто???
Ответ: моя помощница!!!
Девочки, меня как кипятком окатило, ноги подкосились, так заорать хотелось, но слава богу хватило ума промолчать.
Как до дому доехала не помню, в уме крутила слова, аргументы, которые должна сказать вечером мужу, чтобы ее утром на работе не было. Пришла домой и посмотрела в зеркало, а на меня смотрит от туда нечто :de_vil: я, которая всегда за собой следила, стояла в задрипанном спортивном костюме и с хвостиком, без макияжа. И я поняла, почему муж, когда я его спрашивала, что одеть, отвечал платье, юбку. А я не довольно, про себя-нет, оберну ка я джинсы, шорты, я же с детьми, мне так удобно.

Вывод:
Сейчас я говорю огромное спасибо этой девочке, она заставила меня посмотреть на себя со стороны и прислушиваться к своему мужу. Теперь джинсы и сланцы только на детскую площадку, а когда я сним: платье, юбка, каблуки. Теперь и дети каблукам не помеха- я же с мужем, пусть он их несет :smile: а мной любуется.
Девочки слушайте своих мужчин, и смотрите кому в след они смотрят, и делайте выводы спокойно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8453
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
*люлю* писал(а):
Девочки слушайте своих мужчин, и смотрите кому в след они смотрят, и делайте выводы спокойно

:co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Рияна Аблаев
С нами с: 24 сен 2013
Сообщений: 20
Как вообще понимать правильно слово "жертва"!??! Я тоже могу назвать себя "жертвой" этой жизни!!! - Я работаю как папа Карло на двух работах, чувствую себя реальной жертвой(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 13 сен 2013
Сообщений: 17
*люлю* писал(а):
Девочки слушайте своих мужчин, и смотрите кому в след они смотрят, и делайте выводы спокойно

:co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 ноя 2013
Сообщений: 30
Откуда: Москва
А в нашей жизни если не работать как папа Карло ничего не получится. Только пахать надо, или же за миллионера замуж выйти :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Цитата:
Признаки, по которым подонок вычисляет свою жертву следующие:
1) она не обидится, не убежит, поскольку считает это проявлением слабости. Она втянется в игру.
2) она не позовет на помощь, поскольку считает это для себя унизительным.
3) она никому не расскажет, не потребует возмездия (опять по той же причине).
4) (парадоксально!) даже если кто-то начнет ее защищать по собственной инициативе, она, стыдясь своей слабости, станет на сторону подонка и будет делать вид, что ее никто не обижает (или, как вариант - не вмешивайся, я сама разберусь).
Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
Хорошо обученная жертва - мечта подонка.
Если жертва еще не подготовлена, подонок ее обучает. Это происходит еще в нежном возрасте. Примерно по такой схеме:
Берет какой-нибудь пэтэушник за шиворот первоклашку, отвешивает ему подзатыльник, а после говорит:
- Ну и чего губы надул, обиделся что ли? На обиженных воду возят. Не стыдно?
- Ну и чего ревешь? Хочешь чтобы услышали все, да? Что слабак, что ли?
- Стой! Куда побежал? Ябедничать? Ну и какой после этого из тебя мужик ? (Вариант для девочек: ябеда-корябеда, всеми презираема).
Ребенку в таком возрасте еще не свойственно взрослое мышление. Он еще не может ответь что-то вроде: слушай, <...>, а тебе не кажется, что дерьмо - это ты, а вовсе не я, потому что ты обижаешь слабых? И с какой это стати я должен выбирать себе в учителя таких уродов, как ты? А брату своему я про тебя все расскажу, так что надевай сразу штанишки ширинкою назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
цитата отсюда http://altercenter.ru/hide_from_yourself_210114


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
жертва и то что некоторые пеерстают за собой следить-это разные вещи.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
.
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Beyb@ 22 фев 2015, 20:15, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
be@uty
Вы пришли к ветку к психологу за юридической консультацией?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
Anna-Maria за психологической конечно
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Beyb@
а в чем вопрос был?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
быть жертвой - это, мне кажется, в характере заложено %)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 204 ]  Страница 7 из 11  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]