Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 204 ]  Страница 6 из 11  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александра
С нами с: 12 июл 2011
Сообщений: 4
Откуда: Фирсова
Я сама из себя сделала жертву. Я замужем, ребёнку год. Муж в течение последнего года очень много времени проводит в командировках, где работает по 16 часов в сутки. В последние 4-5 месяцев дома видим его в лучшем случае 1-2 дня в неделю. Приезжая домой хочет отдохнуть, (не считает, что воспитание ребёнка это тоже работа, при чём круглосуточная и не самая лёгкая и не понимает, что мне тоже нужен отдых), при этом часто приезжает простывшим, а когда он болеет, то на всех (на меня, дочу, животных) срывается, орёт, животных пинает, гоняет. При этом очень много высказывает претензий по поводу того, что дома не идеальный порядок, я плохо выгляжу, постоянно уставшая, некрасивая (а вокруг него на работе много красивых женщин), очень придирчив в еде, полуфабрикаты не ест никакие вообще. Весь этот год я старалась ему угодить, приводила в порядок дом (по мере возможности), занималась собой, хотя основное время посвящала дочке.
Сейчас поняла, что так больше не могу. Что бы я ни делала, как бы ни старалась - от мужа положительных эмоций или доброго слова не дождёшься.
Хочу сохранить свою семью, ведь раньше он был другим. Я понимаю, что сильно изменилась, возможно не в лучшую сторону, но что сейчас делать - не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 апр 2012
Сообщений: 10
Марусина мама
разводись. Любовь прошла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
,


Последний раз редактировалось Лива 03 сен 2013, 16:48, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Лива поблагодарил: mamo
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александра
С нами с: 12 июл 2011
Сообщений: 4
Откуда: Фирсова
Надо попробовать. Просто я стараюсь не делать близким людям больно и не причинять им неприятностей, но, видимо, надо менять тактику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Ой мой метод не панацея :ne_ne_ne: и имеет нехорошие побочные эффекты. Доверие как известно потерять легко а вот востановится в доверии сложно. Я люблю своего супруга и соответственно стараюсь следить за его здоровьем, готовлю все полезное и нужное здоровью. Про еду это я его так - припугнула, так что вы думаете? он поверил :sh_ok: . Как-то его "пронесло" так он обвинил в этом меня - обидно.... (за всю жизнь с ним ни разу ничего несвежего или некачественного не подала) а он думает что я такая :de_vil: , . И вообще как случается чтото он в первую очередь думает не моих ли рук дело. Обидно :shout: . Я то всего два раза в жизни "дала ему здачи" а резонанс на всю жизнь!

Марусина мама писал(а):
Хочу сохранить свою семью, ведь раньше он был другим. Я понимаю, что сильно изменилась, возможно не в лучшую сторону, но что сейчас делать - не знаю.

Просто пережить этот период и всё. Многие семьи рушатся именно в период когда дети маленькие. После рождения ребенка мы тоже отдалились друг от друга. Я сначало чего то от него требовала, упрекала, скандалила а потом просто отпустила его внутренне и занялась собой и ребенком. А он как то больше был занят работой и собой. Я решила так. Если расстанемся то значит судьба. Решила приносит деньги и на том спасибо! Так что вы думаете сейчас я просто счастлива что тогда не разрушила семью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 28
Жертвой Вы становитесь тогда, когда сами так начинаете думать. Из меня жертву например очень сложно сделать. Но и сама я не узурпатор. Мне кажется, что иногда люди просто не хотят в своей жизни что-то менять, а может боятся и сидят молчат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Guru писал(а):
Марусина мама
разводись. Любовь прошла.


А по-моему как раз начинается все самое интересное.

Я когда дожилась до примерно такого же момента с мужем поговорила. Договорились до того,что ситуация действительно обоим не нравится. Но муж еще и сказал : что делать не знаю, неверное ничего не поделаешь. Я решила, что одна я изменить ничего не смогу и надо забирать детей и уходить.

Еще потом посидела, подумала о своей будущей жизни: в частности - дальше всегда так одна и буду или другого через какое-то время найду, решила, что вдвоем будет лучше, сразу нет, но впоследствии.

Дальше думаю: а какие мне мужчины нравятся-то сейчас? вот после таких раздумий и поняла, что мне нравятся именно такие, каким был мой муж, когда я с ним познакомилась!

Вот тогда-то я и поняла, что значит пословица "Мужа менять - время терять". Уйду от этого, встречу другого и через какое-то время - те же проблемы. В общем зачем время тратить, когда проблемы уже есть и их можно сейчас решить и не ждать новых.

От мужа я все-таки уйти решила, но сначала решила сходить к психологу, проблемы свои с ним решить, чтобы в будущей жизни не повторять. Может психолог сильно хороший попался, но после этого муж очень изменился (муж никуда не ходил), может и я изменилась - мне это субъективно не видно.

Вобщем уходить я передумала, отношения сильно поменялись в лучшую сторону, стало лучше, чем было ДО всяких проблем, лучше стали понимать друг друга.

Потом года через 4 мужу говорю что-то "... ну когда я хотела уйти..." - он говорит "а что такое было? " он сейчас ничего вообще не помнит, подруга-психолог сказала, что для него это был сильный стресс и память затерлась)))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Очень часто мы свои проблемы решаем дома, а не там где они начинались, к большому сожалению так почти у всех. Из -за этого и дома не знай, что начинается и проблемы с детьми и проблемы с мужем и с другими близкими. Необходимо все стараться решать вовремя тогда и проблемы будут уходить сами собой.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 29 авг 2012
Сообщений: 31
Откуда: Находка
Поблагодарили: 4 раза
irina_zv писал(а):
Вот тогда-то я и поняла, что значит пословица "Мужа менять - время терять". Уйду от этого, встречу другого и через какое-то время - те же проблемы. В общем зачем время тратить, когда проблемы уже есть и их можно сейчас решить и не ждать новых.

От мужа я все-таки уйти решила, но сначала решила сходить к психологу, проблемы свои с ним решить, чтобы в будущей жизни не повторять. Может психолог сильно хороший попался, но после этого муж очень изменился (муж никуда не ходил), может и я изменилась - мне это субъективно не видно.


Очень правильный подход. Многим бы не помешало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 2594
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 397 раз
Aleksis.Ch писал(а):
Девочки... у меня большая беда. Мы с мужем прожили семь лет, у нас сынишка, которому 4 года. Для все мы образцовая пара. Мне подружки завидуют, коллеги на работе. У меня муж - просто замечательный, такой умный, начитаный, специалист высшего класса, душа компании. Но только раз в год он бъет меня. Так сильно, что даже на работу не хожу, вот и сейчас все лицо в синяках. Разводиться надо? А куда мне идти, я в этом городе одна, уехать и вернуться к маме? Не могу я с ней жить. Тут и работа и детский сад. Что делать, не знаю, но и терпеть это больше сил нет.

Бежать подальше от него , и побыстрее, пока не убил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 июн 2010
Сообщений: 4
Бежать и ничего не бояться..хуже точно не будет! Беги к маме, других пока вариантов нет, иначе может все очень печально закончиться. У меня сейчас такая же ситуация...вчера подала на развод, муж пока не знает (в рейсе). Через 2 недели придет с рейса и начнется....УЖАС...Побои, издевательства, унижения...переживаю за ребенка ему 1,5 годика, как бы этот уродпсихику ему не повредил и не дай бог еще чего не сделал. Это мужчины-тираны. Они никогда не исправятся..есть конечно случаи, но это очень редко. Сейчас вот на порог появится, я с ребенком к маме перееду, но, думаю, от него буду долго еще избавляться. Как правило, они в дальнейшем преследовать начинают, угрожать, на жалость давить и мстить. Уроды....НЕНАВИЖУ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мишка
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 723
Изображений: 0
Откуда: bearлога
Поблагодарили: 34 раза
tany.81 писал(а):
Бежать и ничего не бояться..хуже точно не будет! Беги к маме, других пока вариантов нет, иначе может все очень печально закончиться. У меня сейчас такая же ситуация...вчера подала на развод, муж пока не знает (в рейсе). Через 2 недели придет с рейса и начнется....УЖАС...Побои, издевательства, унижения...переживаю за ребенка ему 1,5 годика, как бы этот уродпсихику ему не повредил и не дай бог еще чего не сделал. Это мужчины-тираны. Они никогда не исправятся..есть конечно случаи, но это очень редко. Сейчас вот на порог появится, я с ребенком к маме перееду, но, думаю, от него буду долго еще избавляться. Как правило, они в дальнейшем преследовать начинают, угрожать, на жалость давить и мстить. Уроды....НЕНАВИЖУ...


А до свадьбы он таким не был? и признаков не подавал? рекомендую камеру в комнату. Ребенка в день приезда убрать из квартиры, с ним при камере поговорить. Если руку подымет, то с записью в полицию и суд. Тогда точно приследовать искать не станет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Маришка
С нами с: 03 дек 2012
Сообщений: 26
Такие звери-мужики на самом деле очень трусливые в душе. С ними нужно сразу через милицию разговаривать. но и на развод подавать. конечно. Если вы будете через день после побоев к нему возвращаться, то никто вас не сможет защитить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Да, они только с беззащитными могут себя царями чувствовать, а как только серьезный мужик рядом, так словно зайцы,хвост дрожит.Видели мы такого урода блин,который соседку мою вечно тиранил, а как только ее сосед вышел защитить он ее прям на улице дубасил, так тот сразу да все нормально я уже успокоился и т.д. девы,бегите от таких уродов, не терпите вы их.А милиция в семейных делах - не помощник.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мишка
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 723
Изображений: 0
Откуда: bearлога
Поблагодарили: 34 раза
А вот интересно про этих психов, которые по пьяни или же систематически бьют жен. Неужели никак себя до свадьбы не проявляли? прям никаких признаков или любовь глаза закрывала глаза на все?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Они еще ко всему хорошие актеры.Зачем они будут показывать свою подлую душонку перед свадьбой, тогда точно никто не пойдет с ними жить.Вот и прикрывают свое "гнилье"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мишка
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 723
Изображений: 0
Откуда: bearлога
Поблагодарили: 34 раза
Sladkaya121 писал(а):
Они еще ко всему хорошие актеры.Зачем они будут показывать свою подлую душонку перед свадьбой, тогда точно никто не пойдет с ними жить.Вот и прикрывают свое "гнилье"



ммм, ну надо иметь глаз-лазер чтоб отличать бразера от мрази.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Это не легко к сожалению конечно...Вот и выходит, что они то нормальных и спокойных( я бы сказала покорных)женщин махом определяют, а вот женщины не могут или не хотят разглядеть нутро, которого нет, от которого одна чернота-то и осталась.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1785
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 211 раз
Сероглазая писал(а):
Очень правильный подход. Многим бы не помешало.

Тоже согласна на все сто. Поэтому проприарю очередной раз эту ссылку, уж очень мне она нравиться :smu:sche_nie: :hi_hi_hi: .
http://school4woman.ru/forums/index.php
Это "Школа Женского Счастья" с обучением в один год, бесплатная. Можно просто на их форум зайти, там много позитивного и нужного, и обсуждения очень доброжелательные, прочтешь какую нибудь тему и на душе теплее становиться.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Вот например, ответ одного из кураторов этой школы (привожу чтобы было понятнее общее настроение на этом форуме)
Цитата:
Милые мои девочки!
1. Хочу вас немного успокоить. Мне показалось, что я как-то вас настращала нулевыми отчетами. Очень хочу, чтобы они не ассоциировались у вас с наказанием или "двойкой" за невыполненное задание!! Возможность "посидеть на нулевых" -
это своего рода мини-выходной, если вы чувствуете, что в какой-то момент не хватает сил на полноценное выполнение заданий.
2. Во-вторых, хочу для всех напомнить: куратор - это не то, кто делает грозное лицо и наказывает либо хвалит. Пожалуйста, не стесняйтесь говорить о своих сложностях - будем вместе искать пути их решения. Всех нас привело сюда желание сделать свою жизнь чуточку счастливее, и самое главное для этого у нас уже есть - наша готовность работать ради этого. И я буду рада вам подсказать, что смогу. [size=78%] [/size]
3. Я прокомментирую ваши отчеты и отвечу на все вопросы в понедельник. Если будете выкладывать за несколько дней сразу - пожалуйста, размещайте их в одно сообщение, так будет удобнее [size=78%] [/size]
4. Продолжает работать Беседка Первоклассниц, где можно болтать, делиться радостями и сложностями.
Я от всего сердца желаю вам хороших выходных со многими-многими возможностями наполниться ЛЭ![size=78%] [/size]
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
Марусина мама писал(а):
Я сама из себя сделала жертву. Я замужем, ребёнку год. Муж в течение последнего года очень много времени проводит в командировках, где работает по 16 часов в сутки. В последние 4-5 месяцев дома видим его в лучшем случае 1-2 дня в неделю. Приезжая домой хочет отдохнуть, (не считает, что воспитание ребёнка это тоже работа, при чём круглосуточная и не самая лёгкая и не понимает, что мне тоже нужен отдых), при этом часто приезжает простывшим, а когда он болеет, то на всех (на меня, дочу, животных) срывается, орёт, животных пинает, гоняет. При этом очень много высказывает претензий по поводу того, что дома не идеальный порядок, я плохо выгляжу, постоянно уставшая, некрасивая (а вокруг него на работе много красивых женщин), очень придирчив в еде, полуфабрикаты не ест никакие вообще. Весь этот год я старалась ему угодить, приводила в порядок дом (по мере возможности), занималась собой, хотя основное время посвящала дочке.
Сейчас поняла, что так больше не могу. Что бы я ни делала, как бы ни старалась - от мужа положительных эмоций или доброго слова не дождёшься.
Хочу сохранить свою семью, ведь раньше он был другим. Я понимаю, что сильно изменилась, возможно не в лучшую сторону, но что сейчас делать - не знаю.

Все понятно. у него есть другая женщина. Красивая,без детей и в пеньюаре.
Вы откройте глаза - какая семья? 1 раз в месяц?? Его Величество приедет и осчастливит вас своим...плохим настроением и насморком?? любимый муж после разлуки говорит, что вы - некрасивая?? какая любовь,какие хорошие отношения?? вы от него зависите?? бежать сломя голову. Было в моей жизни такое - придирки,то не так,то не этак.. все делала, была Золушкой.. обнаглел в конец, стал по выходным уезжать,потом уж выяснилось. что у него любовница уже 3 года.. и нафига ему я - хорошая и красивая?:)) для прислуги. поэтому думайте, может жестко написала..но лучше правда.. для вас. он -то не изменится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 204 ]  Страница 6 из 11  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]