Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 204 ]  Страница 8 из 11  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 13
*люлю* писал(а) 27 авг 2013, 08:40:
Моя недавняя история:
Предисловие
я в декрете уже пятый год :sh_ok: двое маленьких детей, сами понимаете, устала, аж сил нет, все одно и тоже, белкой в колесе себя ощущаю. Муж у меня трудоголик , работает 23 часа в сутки, все на благо семьи, короче умница.

И вот, приезжаю я к нему на работу в конце рабочего дня с двумя детьми, челка у меня как говорят "карлосоном" вся уставшая и дерганая, короче жесть какая :ps_ih: открывается дверь и выходит девушка на 12 см каблуках, короткое платье, безукоризненный макияж, я спрашиваю у мужа - это кто???
Ответ: моя помощница!!!
Девочки, меня как кипятком окатило, ноги подкосились, так заорать хотелось, но слава богу хватило ума промолчать.
Как до дому доехала не помню, в уме крутила слова, аргументы, которые должна сказать вечером мужу, чтобы ее утром на работе не было. Пришла домой и посмотрела в зеркало, а на меня смотрит от туда нечто :de_vil: я, которая всегда за собой следила, стояла в задрипанном спортивном костюме и с хвостиком, без макияжа. И я поняла, почему муж, когда я его спрашивала, что одеть, отвечал платье, юбку. А я не довольно, про себя-нет, оберну ка я джинсы, шорты, я же с детьми, мне так удобно.

Вывод:
Сейчас я говорю огромное спасибо этой девочке, она заставила меня посмотреть на себя со стороны и прислушиваться к своему мужу. Теперь джинсы и сланцы только на детскую площадку, а когда я сним: платье, юбка, каблуки. Теперь и дети каблукам не помеха- я же с мужем, пусть он их несет :smile: а мной любуется.
Девочки слушайте своих мужчин, и смотрите кому в след они смотрят, и делайте выводы спокойно


Вот это действительно отличный и очень правильный совет! Очень надеюсь, что многие девочки прислушаются к Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
Печально то, что модель "садист-жертва" многим нравится и люди сознательно ее воспроизводят в семейной жизни.
Например, жена алкоголика, наркомана, хронического изменщика и т.д.

Только эти женщины (да и мужчины, бывает) кичатся тем, какие они "святые". Тянут супруга, жертвуют "лучшими годами жизни", живут "ради детей", отдают все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
обычно такие программы, как и многие другие закладываются еще в детстве и подсознательно человек сам будет искать такие отношений, где он будет жертвой, потому что ему так удобно, это привычная схема восприятия мира.сознательно он или она не будут отдавать себе в этом отчёта, будут жаловаться на судьбу, плакать, но всё равно будет "искать" себе тиранов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Подскажите, пожалуйста, хорошую литературу по психологии "жертвы". Желательно со ссылкой, где эту книгу можно почитать. Интересуют, в первую очередь, производственные отношения, а не личные. Буду очень благодарна за совет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
https://lady.mail.ru/article/488829-10- ... om=mr_news

Может кому-то пригодится.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: Инквизиция
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ева Мария
С нами с: 14 фев 2016
Сообщений: 71
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Ольга, подскажите пожалуйста. Как нужно вести себя с манипулятором. Бесконечно мужчина прививает чувство вины
Причина - информирован о моем прошлом ( секс с другим в подробностях) , и постоянно это припоминает. Ставит акцент: Я так любил тебя, ты не заметила и пр как в песне
Чувство вины мне привил железное, вплоть до апатии.
Как себя защитить от его нападоК?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анюта
С нами с: 15 апр 2013
Сообщений: 3
Мой мужчина - манипулятор, или быть может мне так кажется... То исчезнет, то появится, то обидется, то извинится... вымучил просто. Люблю его, наверное и прощаю его за это. Может, я тоже жертвой стала или быть может любовь так прояавляется- в прощении? Когда сама по себе была, без него, никогда не позволяла так терпеть и ждать. А тут... сама не знаю что происходит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 авг 2016
Сообщений: 6
absolute писал(а) 18 фев 2015, 20:02:
быть жертвой - это, мне кажется, в характере заложено %)

Да. у меня есть знакомая, которая вечная жертва. Если у нее все хорошо, то она сама себе проблему придумывает - лишь бы пострадать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Vanyushka писал(а) 30 окт 2015, 20:46:
Подскажите, пожалуйста, хорошую литературу по психологии "жертвы". Желательно со ссылкой, где эту книгу можно почитать. Интересуют, в первую очередь, производственные отношения, а не личные. Буду очень благодарна за совет.

http://nikbook.ru/product/2344.aspx
Замечательная книга Вероники Хлебовой.
" Быть жертвой больше не выгодно."


Цитата:
Мы живем в парадоксальное время. С одной стороны, мы имеем развитое общество потребления, с другой стороны – у нас колоссальный дефицит жизненного опыта и мудрости. Мы прекрасно образованы, но когда дело касается отношений, то взаимодействуем друг с другом как с функциями, требуя, обвиняя, пряча себя, не умея ни уважать, ни ценить.

Мы знаем, как развивать интеллект, но не слишком знакомы со своими чувствами, нуждами, и вообще – с собой.

В текстах экзистенциального психолога Вероники Хлебовой вы познакомитесь с таким опытом – как можно научиться слышать себя, свои чувства, как разобраться с созависимостью, и вообще как перестать быть жертвой, которая всех спасает или всем должна.

Тексты написаны на основе практического опыта и отражают тот путь, которые проходят люди в терапии, в своем стремлении стать естественными, искренними и живыми, способными принимать себя и других, и выстраивать по-настоящему близкие отношения.

Часть 1. Я и мои отношения с собой

Мои переживания важны?

Я и моя нужда: на краю бездны

Меня не за что любить

Папа, я хочу, чтобы ты был!

Оказывается, я – в Жертве?

Можно ли утолить свой эмоциональный голод?

Почему так трудно «выйти из Жертвы»?

На кого бы опереться?

Избавление от страха

Чувства как симптомы

Что значит «взрослеть», и почему так важно признать свои потребности?

Как вырастить внутреннего Взрослого?

Можно я побуду пупом земли?

Когда — не жалко?

Что еще нужно, чтобы перестать быть Жертвой?

Взять ответственность

Отдать ответственность. Взять ответственность.

Об ответственности

Выйти из травмы

Присвоить власть

Бессилие, всесилие и власть

Познакомиться со своей Тенью

История моей Тени

Про женственность, сексуальность и Тень

Обаяние шлюхи

Часть 2. Мы. Созависимость или партнерство?

Я - созависим?

Ломка

Существуют ли такие люди, которые умеют любить «ни за что»?

Для чего нужен партнер?

Какие отношения имеют перспективу? Какую перспективу имеют отношения?

Любовь-спасение. Любовь-партнерство

Отношения – это риск

Сложности отношений

Разочарование

Игнор

Конфликт

Идеализация

Близость

Пережить расставание

История одной сепарации

О долгах и желаниях

Самые частые вопросы об отношениях

Больше доверия — меньше контроля

Простые правила общения

Осознанность

Секс

Встреча

Часть 3. Личный опыт: как я стала интуитивным родителем

Отражение

Еще раз про отражение

Как я узнала о том, что родитель я так себе

И еще о родительских ошибках

Восприимчивость

Интуитивное родительство

Совместность

Границы и сотрудничество

Отношения как танец

Мы разные. И это чудесно

Жить просто

Сепарация происходит без моего участия

«Мама, а вдруг ты умрешь?»

Мои дети — подростки

Как пережить одиночество

Опыт

Совсем не о спорте

Послесловие:

Я хочу, чтобы те, кого я люблю, возражали мне


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
absolute писал(а) 18 фев 2015, 20:02:
быть жертвой - это, мне кажется, в характере заложено %)

отчасти я с этим согласна!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
На самом деле, быть жертвой или нет каждый решает сам. Тоже самое касается, поддаваться манипуляции мужчины или нет. ‌ Научилась в первую очередь думать о себе и своем счастье. Когда любишь себя, жертвой не будешь ни при каких обстоятельствах.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 сен 2016
Сообщений: 6
Поблагодарили: 1 раз
absolute писал(а) 18 фев 2015, 20:02:
быть жертвой - это, мне кажется, в характере заложено %)

Согласна. У меня есть знакомая - вечная жертва. Она и мужчин себе таких выбирает, чтобы быть страдающей и угнетенной((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Лакомка писал(а) 23 ноя 2010, 16:07:
тема-супер. задела за живое меня лично.
моя мама- Жертва. с папой не сложилось. в итоге- 15 лет уже она живёт "ради детей". болеет сильно.переживает.действительно-"героиня" эдакая :((((((жалость вызывает у всех. у меня- тем более.

мне кажется, что я- такая же. в муже многое раздражает. частые конфликты. он-умеренно пьющий. ко мне- частая агрессия на пустом месте. миллион раз жаловалась на него всем и вся. но дальше дело не шло. до насилия пока дело не дошло. но мне действительно тяжело порвать. ведь ребёнок растёт, не видя "картинок счастья" родителей. я стала другой в браке.я не жалуюсь сейчас.свою "жертву" признала в себе полгода назад. готова меняться, очень это мешает.
но как?

Уйти от мужа и найти того человека ради которого если и идешь на всякого рода жертвы то с удовольствием!Ребенок счастливым во всяком случаи без счастливой мамы не будет!!!И что самое главное,не нужно тужится создавая картинку перед крохай,дети нас чувствуют ...их не обманиш


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 июл 2014
Сообщений: 17
мазохизм никто не отменял. книги не помогут, увы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Лакомка писал(а) 23 ноя 2010, 16:07:
моя мама- Жертва. с папой не сложилось. в итоге- 15 лет уже она живёт "ради детей". болеет сильно.переживает.действительно-"героиня" эдакая :((((((жалость вызывает у всех. у меня- тем более.

мне кажется, что я- такая же. в муже многое раздражает. частые конфликты. он-умеренно пьющий. ко мне- частая агрессия на пустом месте. миллион раз жаловалась на него всем и вся. но дальше дело не шло. до насилия пока дело не дошло. но мне действительно тяжело порвать. ведь ребёнок растёт, не видя "картинок счастья" родителей. я стала другой в браке.я не жалуюсь сейчас.свою "жертву" признала в себе полгода назад. готова меняться, очень это мешает.
но как?

И у меня мама жертва. Причем она не может по-другому. И меняться не хочет. Звонит только и на отца жалуется: "Вот, потратил все деньги и мне не отдал ни копейки, а я холодильник продуктов закупила!" Говорю, что я бы и на пирожке в день прожила, но холодильник был бы пустой. Поголодал бы недельку на закатках из подвала ( отец привык есть много и вкусно), сразу бы перестал деньги тратить на всякую ерунду. Мама не понимает искренне как так можно. Она пожаловалась, слила на меня ситуацию и продолжает жить так же. Она у него рабом, а он в свое удовольствие... Не понимаю...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Sandrinas,
Увезите маму в отпуск, будет время поговорить ,возможно поменяет позицию


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Девочки, здрасти,
А как вам такой "сюжет" :
Она - вымогает ссору, вплоть до физического насилия,
Он - зная этот трюк, и зная, что "за ссору" нужно плаить, тихо сливается ;;-)))
Но ситуация выходит из под контроля,
:ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Света
С нами с: 04 апр 2017
Сообщений: 7
Очень расстроила история Анастасии из Волгограда https://snob.ru/profile/29950/blog/124455 ее выгнал из дома с двумя детьми муж, который любит молодых жен, а она в свои 25 уже старая для него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5384
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
Ева Мария писал(а) 14 фев 2016, 23:52:
Как нужно вести себя с манипулятором. Бесконечно мужчина прививает чувство вины
Причина - информирован о моем прошлом ( секс с другим в подробностях) , и постоянно это припоминает. Ставит акцент: Я так любил тебя, ты не заметила и пр как в песне
Чувство вины мне привил железное, вплоть до апатии.
Как себя защитить от его нападоК?

только разрыв отношений
с манипулятором разговоры бессмысленны, им не нужны конструктивные отношения; их интерес только в одном - привить вам чувство вины и использовать ваши ресурсы, пока ему не надоест
Более подробно в этом блоге http://tanja-tank.livejournal.com/124868.html
Более того - жертвы манипуляторов это ситуативные жертвы, так сказать вынужденные, искренне пытающиеся разобраться, что же они делают не так... а "не так" они делают одно - поверили человеку, который не достоин доверия, потому что и человека-то там нет, лишь социальная маска...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Быть жертвой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Клара
С нами с: 01 мар 2019
Сообщений: 5
Откуда: Москва
мы все бываем жертвами)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 204 ]  Страница 8 из 11  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]