Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Что у вас вызывают приспособленцы?
Мужчина приспособленец - отвращение. 51%  51%  [ 69 ]
Женщина приспособленка - отвращение 14%  14%  [ 19 ]
Мужчина приспособленец - понимание 0%  0%  [ 0 ]
Женщина приспособленка - понимание 15%  15%  [ 21 ]
Ему можно, он же МУЖЧИНА! 1%  1%  [ 2 ]
Ей можно, она же ЖЕНЩИНА! 18%  18%  [ 25 ]
Всего голосов : 136

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приспособленцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 27
В современном мире много историй, как какой-нибудь ленивый голодранец как блоха к собаке прицепился к сильному, работящему и самостоятельному. Некоторые даже мечтают быть такой блохой. И истории, про альфонса, живущего за счет гражданской жены, оплачивающей его кредиты, всегда осуждаются. А как вы относитесь к женщинам, которые любят говорить про равноправие, а на деле это все слова? Не хотят и не могут даже наполовину себя обеспечить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приспособленцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17329
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 2275 раз
Не знаю, наверное нормально. Я вот всегда могла себя обеспечить, хорошо ли плохо ли, но без куска хлеба не сидела. Когда мужчины рядом это понимали, они как то портились сразу... Нет, не становились приспособленцами, просто вели себя иначе, не как рыцари, что-ли. Женщина все-таки должна быть слабой и беззащитной. Хорошо вот мой муж сейчас зарабатывает в разы больше меня, хоть идея бизнеса была моя и развивали вместе. Но зарабатывает то он! Сразу самореализовался и таким джентельменом стал. А вот когда на равных были, неуютно ему было, как мне кажется. Нравится ему ощущать, что он денежный магнат в семье (хотя я себя с 2 детьми прокормлю и одену-обую). Мне думается, что ему еще комфортнее было бы, если бы я вообще работу оставила, он считает, что я уже самореализовалась на госслужбе, могу и в его фирме поработать за тоже неплохие деньги. Но платить то будет он!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приспособленцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 27
natagera писал(а):
Не знаю, наверное нормально. Я вот всегда могла себя обеспечить, хорошо ли плохо ли, но без куска хлеба не сидела. Когда мужчины рядом это понимали, они как то портились сразу... Нет, не становились приспособленцами, просто вели себя иначе, не как рыцари, что-ли. Женщина все-таки должна быть слабой и беззащитной. Хорошо вот мой муж сейчас зарабатывает в разы больше меня, хоть идея бизнеса была моя и развивали вместе. Но зарабатывает то он! Сразу самореализовался и таким джентельменом стал. А вот когда на равных были, неуютно ему было, как мне кажется. Нравится ему ощущать, что он денежный магнат в семье (хотя я себя с 2 детьми прокормлю и одену-обую). Мне думается, что ему еще комфортнее было бы, если бы я вообще работу оставила, он считает, что я уже самореализовалась на госслужбе, могу и в его фирме поработать за тоже неплохие деньги. Но платить то будет он!

Но ведь если бы вы пытались доказать мужу, что вы не слабее его, и у вас не меньше прав, отношения были бы иными? В вашей семье, на мой взляд, классическая модель 20 века, где мужчина добытчик, и женщина, "нуждающаяся" в защите и опеке. Не претендующая на главенство.
Вопрос был не о том, чтобы брать деньги мужа и делать женские дела, а брать деньги и считать, что женских дел не бывает. Все поровну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приспособленцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2010
Сообщений: 35
Благодарил (а): 1 раз
Thesaurus писал(а):
А как вы относитесь к женщинам, которые любят говорить про равноправие, а на деле это все слова? Не хотят и не могут даже наполовину себя обеспечить.

Подумала и поняла,что в моем окружении таких женщин нету. :no: . Как-то так получилось, что все знакомые и приятельницы вполне способны сами себя и своих деток обеспечивать. Сама никогда не зависела ни от кого, для меня в отношениях много значила воля, а когда ты финансово зависишь от мужчины -это уже клетка. Неинтересно мне жить за чужой счет, надо самой чем-то таким заниматься, что приносит не только радость, но и доход. И после замужества ничего не поменялось, мы оба адекватные люди и прекрасно понимаем, что по сравнению с деньгами мужа мои кажутся мелочью, но тем не менее я и себя, и ребенка своего прокормлю при необходимости. Все относительно. О мужчинах-приспособленцах-увы, они встречаются все чаще и чаще. И очень органично себя чувствуют в роли альфонсов...пиявки...Но опять же, далеко не к каждой успешной и состоявшейся женщине они прилипают. Нутром чуют, какая будет содержать, а какая поджопник такой даст,что мало не покажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приспособленцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 дек 2007
Сообщений: 592
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Не участвовал. Нет подходящего ответа, всё не так однозначно. Мужчин приспособленцев не встречал - лично, женщин встречал, даже знаю несколько. Все мы в какой-то степени приспособленцы, к женщинам-приспособленцам отношусь с пониманием( им труднее чем нам) к мужчинам-приспособленцам на них финик. Я сам не такой. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приспособленцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Что значит приспособленцы? Если не работающие, тогда это я. Но ведь если женщина выполняет роль домохозяйки разве она приспособленка? У таких женщин столько дел, что любая работа рядом отдыхает. Мой муж тоже считал, что дома нечего делать пока его не сократили и он месяц не побыл домработником, теперь он никогда не говорит, что домашние дела это не работа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приспособленцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17329
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 2275 раз
Thesaurus
А он и так знает, что я не слабее его и все могу. Ему об этом говорить не надо. И обязанностей у нас нет мужских или женских, и позицию он не ставит, что он зарабатывает, а на мне дом. Я под домом рухну. Я тоже зарабатываю и двое детей, нет, ни на мне, НА НАС! Так что и посуду помыть и пропылесосить под настроение он тоже всегда рад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приспособленцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
мне вообще эта терминология "женщина-приспособленка" не понятна :smile:
уверенно шагающая всеобщая женская эмансипация как раз и доказывает, что незря термины "приспособленец" и "альфонс" изначально имели мужской род. ну да, издревле были содержанки. так это ж , извините, тоже профессия :-) . а профессионализм он, как известно, в любом деле достигается талантом и усердным трудом :-)
так что, мужик-приспособленец :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приспособленцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 27
anonyМАУС писал(а):
мне вообще эта терминология "женщина-приспособленка" не понятна :smile:
уверенно шагающая всеобщая женская эмансипация как раз и доказывает, что незря термины "приспособленец" и "альфонс" изначально имели мужской род. ну да, издревле были содержанки. так это ж , извините, тоже профессия :-) . а профессионализм он, как известно, в любом деле достигается талантом и усердным трудом :-)
так что, мужик-приспособленец :ze_le_ny:

Так вы за современную шагающую эмансипацию или за издевле сложившиеся традиции? Или за все понемногу, лишь бы лило на нашу мельницу?
Издревле было, что мужской измены не бывает, а женщину камнями закидать. Не желаете вспомнить?
Ведь все очень изменилось. Неужели вы думаете, что мужики такие дураки, что согласятся на схему, что по дому делать поровну а содержать семью только мужики обязаны? Про содержанок все понятно. Это работа. Но она не лезет в лидеры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приспособленцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Thesaurus писал(а):
за современную шагающую эмансипацию или за издевле сложившиеся традиции

я- старая, меня к былому тянет :hi_hi_hi:
Thesaurus писал(а):
мужской измены не бывает, а женщину камнями закидать. Не желаете вспомнить

запросто. я вообще разговорчивая и знаю-читала-видела много :smile:
Thesaurus писал(а):
Неужели вы думаете, что мужики такие дураки, что согласятся на схему, что по дому делать поровну а содержать семью только мужики обязаны?


я думаю, и даже не думаю, это - мои жизненные устои: НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не должен. где есть чувство-мозг-понимание, там нормально всё сложится. где есть выгода, надо понимать, чего хочет выгодоприобретатель и насколько он сам по себе выгоден, чтобы за его выгоду торговаться :-) я понятно излагаю? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приспособленцы
Сообщение Добавлено:  
Не знаю, уже более 3-х лет принадлежу к касте домохозяек, правда, переодически бунтую, нахожу себе подработку, но полноценно работать не могу, маленький ребенок и сад не светит, я кто по-вашему, приспособленка?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Приспособленцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 27
anonyМАУС писал(а):
я думаю, и даже не думаю, это - мои жизненные устои: НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не должен. где есть чувство-мозг-понимание, там нормально всё сложится. где есть выгода, надо понимать, чего хочет выгодоприобретатель и насколько он сам по себе выгоден, чтобы за его выгоду торговаться :-) я понятно излагаю? :smile:

:smile: Вполне понятно. Многое становится на свои места. В частности, ответ на вопрос, почему так много красивых и одиноких. Видимо красота- недостаточно надежные инвестиции. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приспособленцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
katerinkartinka писал(а):
я кто по-вашему, приспособленка?

нормальная мать
katerinkartinka писал(а):
переодически бунтую, нахожу себе подработку, но полноценно работать не могу,

которая не сидит, сложа руки
я ж говорю, приспособленцы - только мужчины :-)


Последний раз редактировалось anonyМАУС 26 окт 2010, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приспособленцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Thesaurus писал(а):
красота

немаловажно для нас, для женщин. мозгов и удачи никто не отменял :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приспособленцы
Сообщение Добавлено:  
anonyМАУС
спасибо, согласна с вами на все сто процентов. насчет того что муж должен разделять с женой обязаности по дому, опять же не обязан, у мужа бывает ненормированный рабочий график, нервотрепка на дорогах и много всяких других моментов, и напрягать его делами домашними не считаю нужным, для меня достаточно, если он займется ребенком в свобободное от работы время, ну или починит что-нить. а посуду помыть, вещи в машинку закинуть, полы протереть я и сама могу.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Приспособленцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 27
katerinkartinka писал(а):
Не знаю, уже более 3-х лет принадлежу к касте домохозяек, правда, переодически бунтую, нахожу себе подработку, но полноценно работать не могу, маленький ребенок и сад не светит, я кто по-вашему, приспособленка?

Ну какая же вы приспособленка? Вы же сами пишите, что принадлежите к касте домохозяек. И если вы ведете домашнее хозяйство, пока муж зарабатывает деньги, то это полноценный вклад в семью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приспособленцы
Сообщение Добавлено:  
Thesaurus
Ну, я еще присматриваю за ребенком, так что одним домашним хозяйством дело не ограничивается. Лично мне для полного счастья не хватает финансовой независимости и творческой реализации, поэтому я как-то неловко себя чувствую в роли домохозяйки, и от этого постоянно в сомнениях и поиске себя, но тут уж не до выбора.... хоть материнство и окрыляет, но оно и изрядно связывает руки


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Приспособленцы
Сообщение Добавлено:  
перечитала тему, так и не поняла, что подразумевается под понятием женщина-приспособленка, если домохозяйки не в счет?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Приспособленцы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
дежавю непроходящее :-) как только на форуме появляется новый мальчег, так непременно похожая тема.
главное, чтобы вы со своей половиной приспособились друг к другу. Кто у вас будет деньги в дом носить, а кто по салонам ходить :hi_hi_hi: не суть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Malinelli, peleСвета и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]