Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Акцент я делаю именно на слове "интересно", т.е. чувствуете ли вы любопытство, интерес, веселье, получаете ли вы новые впечатления в процессе общения и совместного времяпрепровождения?
Я люблю своего молодого человека, уважаю, очень ценю, но последнее время стала понимать, что мне не хватает в отношениях именно интереса. Мне интересно на работе, мне интересно с подругами, недавно я съездила на отдых в другую страну с коллегами по работе - мне там было интересно! Мне было интересно, когда я жила одна, интересно, когда мы только стали встречаться, когда только начали жить вместе... А сейчас довлеет чувство, что все идет по накатанной, и ничего нового и захватывающего уже не будет :du_ma_et: Мы ходим в кино, в кафе, на различные мероприятия, в гости к друзьям, ездим к родителям, на природу, разговариваем постоянно на самые разные темы, шутим - в общем, внешне все выглядит более чем благополучно, но у меня в душе НЕТ интереса. Я знаю, что будет, когда мы с ним придем домой, что будет через день, неделю, год и так далее...
Может, у кого-то было или бывает так же? Может, это временное явление, сродни притирке или период перехода отношений на другой уровень, и стоит переждать... Если кто оказывался в подобной ситуации, напишите, пожалуйста, и как вы выходили из этого состояния... Сразу обозначу, что во всем остальном отношения меня полностью устраивают, и молодой человек мне очень дорог и мною очень любим, поэтому варианты искать другого партнера или расходиться я даже не рассматриваю.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
С ним поговорить об этом пробовали? :mi_ga_et: Или самой добавить в отношения новизны? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Litvina, поговорить пробовала, он считает, что так как у нас отношения становятся все более серьезными (он стал регулярно намекать о браке, детях) это явление нормальное и само пройдет. Насчет того, чтобы разнообразить - постоянно пытаюсь :smile: речь о том, что есть разница в ощущениях, когда я делаю одни и те же вещи (например, прогулка) одна (или с подругой и т.п.) или с ним. Возникает чувство, что все уже у нас ним предопределено, решено, а все, что мы делаем вместе, это лишь способ скоротать время. Вот я и думаю, может он прав - и это чувство само пройдет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Само пройдет? Не знаю... Может это просто осенняя депрессия у вас? Или не интересно уже давно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 403
Поблагодарили: 5 раз
Не пройдет. Вы из тех людей, которые чахнут без новых впечатлений, а в браке с этим точно дефицит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
У меня такая же ситуация с мужем.....Мне бывает с ним не интересно, да и интересов у нас мало общих....Все как вы и говорите предопределено......Все по накатанной.....Я личность увлекающаяся,разностороняя, всегда хочется что-то новое увидеть,узнать, и постоянно есть интерес к жизне, а вот у него как-то не так.....но такое ощущение как накатывает, так и отпускает потом,смотришь и думаешь ведь близкий человек.....но порой мы смотрим по разному на жизнь.....Мне кажется не зацикливайтесь,своего рода это правда стабильность...не сможете же вы всю жизнь жить с человеком и испытывать интерес и что-то новое, вы притираетесь,привыкаете друг к другу и не будет уже тех эмоций,когда человек только познает.....Я тоже очень эмоциональный человек, и мне так порой не хватает новых эмоций в браке......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
АлександраL, согласна с вами, что
Цитата:
не сможете же вы всю жизнь жить с человеком и испытывать интерес и что-то новое, вы притираетесь,привыкаете друг к другу и не будет уже тех эмоций,когда человек только познает....
Так что буду надеяться, что это состояние побыстрее пройдет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
А для меня "интересно" - это одно из главных качеств при выборе спутника жизни :smile: С мужем уже 10 лет - так вот, до сих пор интересно и постоянно появляется что то новое и всегда есть что друг другу рассказать и чем удивить. Психологи советуют писать на бумажке качества человека со знаком "плюс" и "минус", и когда я зверею от каких то других его минусов и даже готова развестись, то плюсик "с ним интересно" всегда перевешивает :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Неинтресно, зато стабильно)))
Вот дети появятся, и каждый день будет все интереснее и интереснее
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
Треугольник
так и для меня это важно,да я думаю почти для всех.....но дело то в том,что когда начинаешь встречаться,жить-все интересно,все ново,потом все перетекает в обыденность,текучесть этакую......и потом начинаешь замечать,что уже и не так интересно,и не так уже цепляет и не те эмоции,либо вообще не вызывает.....И что?Искать новый интересный объект))))))))а если интерес и с другими теряется)))))тогда может к психологу??? :-) мне кажется не все так просто........И невохможно же человека толкать,самой всегда стимулировать.....можно говорить говорить.....ан нет....результат не тот....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
Изумрудинк@*
да уж.....тогда не спорю становится очень интересно с ребенком, собой, друзьями..... а с мужем??)))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я рассталась с молодым человеком именно поэтому.Я знала все что будет с нами и как будет. Мне было скучно.

А вот с мужем мы уже не первый год в браке, у нас трое деток и до сих пор мне с ним интересно. В двоем мы теперь бываем крайне редко, чаще в пятером. Но уж если мы остаемся в двоем нам некогда скучать!

Может Dezoksiriboza вам еще не попался тот кто вам нужен? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
косик, я чувствую, что это точно мой человек :smile: И опять соглашусь с АлександраL, в том, что нет гарантии, что и следующий МЧ со временем не перестанет вызывать интерес :du_ma_et: А я своего МЧ люблю и во всем остальном отношения у нас просто замечательные :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 27
я думаю,что это ваши страхи вам мешают...именно,что все наперед понятно и однообразно будет....я живу каждым днем проведенным с любимым мужем...ценю каждый день,час...мечтаю о счастливом будущем,строю планы....а что у вас нет мечты,стремлений...наверно у нас дни похожи ,я никогда об этом не задумывалась...просто все хорошо...вы очень молодая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Мне со своим все почти одиннадцать лет (нифига се уже 11!) интересно...нет девоньки это не бравада...мне вечерами без него скучно... как-то в нашей жизни все связяно тугими узелками...хотя может нам с друг другом интересно потому что в этом городе нет близких друзей...поэтому мы и общаемся больше друг с другом :nez-nayu:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2007
Сообщений: 1224
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Маркиза ангелов, хочу к вашему астрологу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Gibiskus писал(а):
Мне со своим все почти одиннадцать лет (нифига се уже 11!) интересно...нет девоньки это не бравада...мне вечерами без него скучно... как-то в нашей жизни все связяно тугими узелками...

мне тоже с моим все 11 лет не скучно и интересно :-) Ему со мной тоже, вечером фильмы смотрим только вместе, в одного не интересно :rolleyes: Однако раньше было еще лучше и интереснее. Сейчас на работе так устает, столько общаться приходится, что дома уже просто хочется помолчать :-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Маркиза ангелов писал(а):
но больше я этим не заморачиваюсь,и если не хватает интеллектуальных бесед-я просто ищу их вне дома :ti_pa:

вот мне бы тоже перестать заморачиваться... однако так иной раз хочется устное предупреждение за нарушение п.3.3.3 правил форума. Модератор :-) :-) :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 1554
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
ой когда как.... хорошо когда обсуждаем фильм или передачу\, или кого-то.. :-) а так скучновато, бывает он говорит, а я в своих мыслях и наоборот)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Dezoksiriboza не, ну а мне вот непонятно: Вам что хочется, чтоб каждый день как прыжок с парашюта?
Мне кажется, что Вы уже слишком много требуете от отношений и, простите, с жиру беситесь. ':roll:'
Зачем Вы сейчас проблемы себе придумываете и более того ищите совета как мужественно их преодолеть?
Вот искренне иногда женщин не понимаю. Все в их жизни по большому счету хорошо, так цените, приумножайте и улучшайте, зачем все усложнять? Жизнь гораздо проще.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]