Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок без любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2009
Сообщений: 73
Девочки, такая ситуация. Подруга встречалась с мужчиной два месяца. Ему 33 года, обеспечен, умен, воспитан - в общем, все при нем. Работает по графику: 1,5-2 мес в Сибири, 1 месяц отпуска здесь, во Владивостоке. Вот такие два отпуска они и провели вместе, последний месяц закончился беременностью. Она хочет рожать - с ним или без него, но вариант аборта даже не рассматривается. Сообщила она ему об этом за час до вылета на работу. Он воспринял новость нормально, оставил ей ключи от своей квартиры, в которую она на след. день переехала. Спросил только: "Ну как ты думаешь, мы сживемся?" Любви в паре нет, есть симпатия, взаимный интерес. Он не ожидал конечно такого исхода, для обоих время вместе пока было поводом получше узнать друг друга, приятно провести время - кино, бары, рестораны. Он приезжал сюда на месяц в отпуск и отдыхал от тяжелой работы. Но я считаю, что с появлением малыша все изменится - и они станут настоящей семьей. Так вот к чему это я. Когда-то я тоже была в такой ситуации. Забеременела, но сделала аборт, т.к. очень сомневалась в своем мужчине, вернее в его возможности обеспечить нас с ребенком. Как выяснилось позже - не зря, спустя несколько месяцев он нашел другую и бросил меня. Как раз в самый тот момент когда мне нужно было бы рожать... хотя неизвестно конечно как было бы все, если бы я оставила ребенка.
Вот и хотела бы спросить у вас, девочки, был ли кто в подобной ситуации - когда рожали, не будучи влюбленными в друг друга, не совсем друг друга знающие, но сумевшие создать хорошие крепкие семьи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок без любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 2
У меня подруга сейчас так живет. Встречались они года 3, она забеременела, всю беременность проходила одна, даже и подумать не могли, что он бросит жену и будет с ней жить. Я очень удивилась. Она тоже) Но любви нет, она его нелюбит, он ее тоже. Просто жена видимо допекла, она постоянно говорит, что он люит свою жену( не знаю как она так может, видимо из-за денег и ребенка. Но живут они нормально, всегда вместе и с сыном. Мужчины могут всю жизнь любить одну, а жить с другой. Лишь бы никто не доставал ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок без любви
Сообщение Добавлено:  
Anastasia16 писал(а):
Вот и хотела бы спросить у вас, девочки, был ли кто в подобной ситуации - когда рожали, не будучи влюбленными в друг друга, не совсем друг друга знающие, но сумевшие создать хорошие крепкие семьи?

Есть одна поговорка - "стерпится - слюбится", но она не всегда срабатывает, к сожалению... В какой-то теме я писала про своих знакомых, которые познакомились, когда она была на 5-м месяце беременности (бросил отец ребенка), а поженились она еще до того, когда она должны была родить - все у них хорошо и замечательно, вместе они уже несколько счастливых лет...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок без любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
В жизни все бывает. У моей одной знакомой обратная ситуаци-любовь большая и горячая,а жить совместно они не могут. Поэтому может и любовь придет со временем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок без любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 1330
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 96 раз
Фигня все это, жить без любви. Потом влюбится и обязательно уйдет. И ничего не остановит, ни беременность, ни дети. Примеров таких много, самый яркий живет со мной. Чего их только не связывало, кроме любви, результат - смертельная обида и разочарование у нее, истрепленные нервы и сожаление о потерянном времени у него. Считаю что больше всего в этих ситуациях пострадают дети, у них все просто мама-папа.

Anastasia16

тут хорошо знающие друг друга и сильно любящие не всегда крепкие семьи создают, а вы хотите и это исключить, не знаю, очень вряд ли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок без любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Все возможно в этой жизни... раз подруга решила родить ребенка во что бы то ни стало, так почему бы не попробовать. А любовь может прийти. Знаю по своему опыту.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок без любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
многое еще зависит от ее характера. если она не истеричка и домашняя, то вполне возможно. что это мужчине это и надо. приехал на месяц домой, после тяжелой работы, а тебя дома ждут. ормят, малыш радует.
а с другой стороны не понимаю я такого, как можно спать с тем, к кому и чувств нет ни каких. не доверять ему и т.д. но это я надеюсь ни когда непойму :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок без любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 июн 2008
Сообщений: 1435
Откуда: Jp. Tokyo
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 72 раза
Сестра моей мамы, со своим нет такого слова! мужем была знакома 4 дня, после этого уехала с ним по гарнизонам (он военный). Всю жизнь вместе, двое детей, ни разу не пожалела, что так поступила. Хотя может там была любовь с первого взгляда, такой подробности не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок без любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2008
Сообщений: 280
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мне всегда казалось, что в первую очередь женщине хочется родить ребенка от и для любимого мужчины (не берется в расчет когда жен. рожает для себя), а так родить просто от хорошего пареня, который не испытывает к тебе каких либо чувств и предугадать наперед исход их отношений очень сложно. Но по собственному опыту могу сказать любовь любовью, а между людьми д.б. нечто общее (не только перепих временный) интересы, уважение м.б. и сложится семья. Что то упустила сколько лет то девушке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок без любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2008
Сообщений: 280
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Если люди уравновешанные и морально зрелые для такого поступка, то больше шансов что семья получится, мне так кажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок без любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
В любом случае, девушке уже поздно дергаться ))))
если она хочет родить ребенка, то лучше чтобы рядом был мужчина-хотя бы пока ребенок маленький.
это и моральная поддержка и, самое главное,- материальная.
А там они сами разберуться, получается у них семья или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок без любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 80
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Ничего страшного, что нет любви .Любовь-это итог грамотно построенных отношений и как ПОСТЕПЕННО развиваются отношения, так за ними и возникает и это чувство. Люди сближаются и раскрываются друг для друга...Любовь надо приглашать в семью, как дорогую гостью,а не использовать для текущего ремонта постоянно разваливающихся отношений,как это обычно бывает в семьях.Так что все у людей может сложиться и очень даже не плохо.От них зависит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок без любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 97
Откуда: Новый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Все зависит от обоих, если они оба захотят создать крепкую семью и приложат к этому все усилия, то я думаю все получится :-ok-: Но главное что бы мужчина оставался в этой ситуации мужчиной! Нужно нести ответственность за свои поступки! Я поняла тут все обоюдно, ни кто ни кого не заставлял спать друг с другом :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок без любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2009
Сообщений: 73
shegolek писал(а):
Что то упустила сколько лет то девушке?

Ей 25


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок без любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 02 ноя 2009
Сообщений: 73
shegolek писал(а):
Мне всегда казалось, что в первую очередь женщине хочется родить ребенка от и для любимого мужчины (не берется в расчет когда жен. рожает для себя)

Полностью согласна. "Для себя" - вообще не понимаю. Ребенку папу будет хотеться. Естественно, что куча примеров, когда
строгая писал(а):
ничего не остановит, ни беременность, ни дети
но изначально рожать в неполноценной семье, думаю, неправильно.
Но в данном случае папаша хвостом не вильнул, так что надеюсь все у них получится :-ok-: Хотя у обоих характеры не подарок, холерики блин :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок без любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Anastasia16 писал(а):
Девочки, такая ситуация. Подруга встречалась с мужчиной два месяца. Ему 33 года, обеспечен, умен, воспитан - в общем, все при нем. Работает по графику: 1,5-2 мес в Сибири, 1 месяц отпуска здесь, во Владивостоке. Вот такие два отпуска они и провели вместе, последний месяц закончился беременностью. Она хочет рожать - с ним или без него, но вариант аборта даже не рассматривается. Сообщила она ему об этом за час до вылета на работу. Он воспринял новость нормально, оставил ей ключи от своей квартиры, в которую она на след. день переехала. Спросил только: "Ну как ты думаешь, мы сживемся?" Любви в паре нет, есть симпатия, взаимный интерес. Он не ожидал конечно такого исхода, для обоих время вместе пока было поводом получше узнать друг друга, приятно провести время - кино, бары, рестораны. Он приезжал сюда на месяц в отпуск и отдыхал от тяжелой работы. Но я считаю, что с появлением малыша все изменится - и они станут настоящей семьей. Так вот к чему это я. Когда-то я тоже была в такой ситуации. Забеременела, но сделала аборт, т.к. очень сомневалась в своем мужчине, вернее в его возможности обеспечить нас с ребенком. Как выяснилось позже - не зря, спустя несколько месяцев он нашел другую и бросил меня. Как раз в самый тот момент когда мне нужно было бы рожать... хотя неизвестно конечно как было бы все, если бы я оставила ребенка.
Вот и хотела бы спросить у вас, девочки, был ли кто в подобной ситуации - когда рожали, не будучи влюбленными в друг друга, не совсем друг друга знающие, но сумевшие создать хорошие крепкие семьи?

ничёё не понимаю....вот и я бы хотела спросить у Вас Маска ...спим-по сиптатиям, просто так без интереса, не любя и даже не зная, жизнь строим -по работе, едим по диете, живем - по "ключи дали", рожаем - потому что забеременела???? а когда будем делать это всё:с увдовольствием, от души, с размахом (размер которого будет здраво просчитан :-) ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок без любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2008
Сообщений: 280
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Холерики. :-) .., зато не скучно будет, главное в нужное русло чтобы энергия выходила. У нас знакомая семья оба холерики, иногда им завидую, везде вместе и походы, и путешествия, и на дачу, живут на одной волне.
А с размахом и от души надо в молодости все успевать делать, чтобы в семейной жизни не было обидно больно за скучно прожитую молодость. Это я так болтаю потому, что муж у меня намного старше с ним не забалуешь :no:.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок без любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
полностью согласна с arhipka. Любовь, ребенок от любимого мужчины, спать с любимым - это, конечно, прекрасно. Только любовь сама по себе никогда не являлась и не будет являться гарантией крепкой семьи и отношений. Только любви - недостаточно. Как правильно было сказано, желательно, чтобы имелось уважение, доверие, взаимопонимание, терпимость и т.п. А все это возможно и без любви в традиционном ее понимании. Все зависит только от личных качеств, желаний и целей. Кстати, до сравнительно недавнего времени создавались семьи по сватовству и без любви, и ничего. Человечество благополучно выжило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок без любви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1743
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 135 раз
Dezoksiriboza писал(а):
полностью согласна с arhipka. Любовь, ребенок от любимого мужчины, спать с любимым - это, конечно, прекрасно. Только любовь сама по себе никогда не являлась и не будет являться гарантией крепкой семьи и отношений. Только любви - недостаточно. Как правильно было сказано, желательно, чтобы имелось уважение, доверие, взаимопонимание, терпимость и т.п. А все это возможно и без любви в традиционном ее понимании. Все зависит только от личных качеств, желаний и целей. Кстати, до сравнительно недавнего времени создавались семьи по сватовству и без любви, и ничего. Человечество благополучно выжило.

Полностью согласна, это ОСНОВА семейных отношений! :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]