Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
Скорпион писал(а):
анестезия писал(а):
Ну и мужья ведь не на пустом месте подают на развод

я знаю такие истории, когда муж по природе кАзел и русская жена нужна была для "хвастиков" :( Но в основном Вы правы. :)

А причем тут русские или не русские? Мы про ситуацию в России рассматриваем. Попахивает расизмом - ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
goga писал(а):
А причем тут русские или не русские? Мы про ситуацию в России рассматриваем

Я вот думаю..может Вам очки купить? Вы прочитайте внимательно пост девочки , который я цитировала и на какой написала данный ответ, попахивает невнимательностью...ИХМО. :wink: Мы с ней рассматривали ситуацию про иностранные браки :twisted:
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
Скорпион писал(а):
goga писал(а):
А причем тут русские или не русские? Мы про ситуацию в России рассматриваем

Я вот думаю..может Вам очки купить? Вы прочитайте внимательно пост девочки , который я цитировала и на какой написала данный ответ, попахивает невнимательностью...ИХМО. :wink: Мы с ней рассматривали ситуацию про иностранные браки :twisted:

Не обижайтесь. Очки у меня есть :). Мы про одно и то же говорим. Давайте придерживаться темы. Рассматриваются конфликты внутри страны, между гржданами этой же страны. Понятное дело, что интересы государства на стороне своего гражданина. Покрайней мере так должно быть. Так как же быть хорошим отцом в России?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
goga
Вот Вы - мужчина. Отец. А какие у Вас конкретные предложения по это теме?
Лично я не представляю, что можно сделать на уровне страны, или края, или города, да даже на уровне одного подъезда в многоквартирном доме. Я в ужасе от той ситуации, которая есть у нас в обществе. Глобально в ужасе от того, что люди живут с выключенным мозгом, не думая ни о чем. Издеваясь (физически или психологически) друг над другом, над своими же детьми, не говоря уже о чужих детях, неродных людях... Для себя я выбрала тактику "работы" со своей семьей. Мой муж - мой единомышленник, или я его... Мы воспитываем ребенка так, чтобы и он (мы надеемся) впоследствии думал, прежде чем что-то сделать, знал, что за все воздается по заслугам, что за "а", всегда следует "б".... У нас друзья с такими же убеждениями (мы не секта, если чё, абсолютно не религиозные люди :D ). У меня, так получилось, что и коллеги на работе подобрались с такими же мыслями. Надеюсь, что через наших детей и через их детей удастся изменить общество - эта мысль, мне по крайней мере, дает энергию для жизни, для действий.
А ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ, ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
Анастезия, продолжайте в том же духе. Я с вами. Просто я решил вынести за рамки своей семьи. Даже если некая кучка людй задумается над этим, а один из них дойдет своим мозгом и принесет в свою семью, значит я не просто так поднимаю эту тему.
А что буду делать, пока еще не знаю. Может Президенту написать? :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
goga писал(а):
А что буду делать, пока еще не знаю. Может Президенту написать? :crazy:


Вы за прошедшее время так и не смогли договориться с вашей бывшей женой? :(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 мар 2010
Сообщений: 3
Здраствуйте всем! Ситуация у меня сложная, прошу помощи или совета по поводу оставления ребёнка с отцом. Может кто сталкивался с этим в судах и органах опеки. Заранее спасибо, если интересует объясню подрбнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
papulia
В чем конкретно состоит проблема?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 мар 2010
Сообщений: 3
прожили с женой 7 лет, от брака есть ребёнок, сын 5 лет. жили с моими родителями в двушке, сейчас жена (обманом)забрала ребёнка к своей маме во владимирскую область, сама там не живёт и самной не живёт, подала на развод, ребёка хочет оставить с сабой, жить с ним на съёмной квартире и устроить сына в другой детский сад не по прописке,(это практически не реально), работает 2\2 с кем будет ребёнок когда она работает не понятно, где она снимает квартиру не говорит, с ней разговаривать бесполезно (предлогал все варианты + я строю дом) сегодня говорит одно через час другое, не исключаю варианта что у неё кто то есть. поводов для развода вообще не вижу, оба работали, друг от друга не гуляли, строим дом для отдельного проживания, вообще бред какой то происходит
мои родители всегда помогали и с ребёнком и с деньгами, за наш общий счет дали ей образование,её родители только по праздникам приезжали и в принципе ни чем ни помогали ни когда. знаю наши законы что суд будет на её стороне и оставит ребёнка сней и ещё половину имущества ей отдаст, но хочется пободаться за ребёнка потому что уверен со мной сыну будет лучше, поэтому хочу собрать как можно больше инфор. и советов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
papulia
Странное поведение у жены при наличии ранее нормальных между вами отношений. - Тут какая-то недоговоренность присутствует.
Из личного опыта: оставьте ее в покое, начните другую жизнь, судебную практику не отменишь, очень тяжелый вопрос.
Ребенок, конечно, маленький сейчас, неизвестно, что будет дальше. Но на моем опыте есть истории, когда дети после 14 лет уезжали от матерей к отцам. И далее жили с отцами.
В любом случае, мой главный Вам совет, не козлить и не оставлять сына без содержания, как бы не складывалась ситуация.
Вопрос Ваш будет решаться не один год, и стоить будет многих сил и денег. Купите СК РФ, ГПК РФ, как минимум, и читайте, как настольную книгу. Для адвокатов в судах - Вы - лакомый кусочек. Адвокат никогда не даст Вам 100% гарантии выигрыша Вашего дела в суде, а деньги будет брать исправно.
Чтобы реально добиться проживания сына с Вами,надо собрать очень много нехороших документов о личности Вашей жены. Процесс грязный.
Надо ли это Вам?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 мар 2010
Сообщений: 3
спасибо за ответ. просто за ребёнка переживаю, с кем он будет и куда будет ходить в сад, помогать я ему буду однозначно. у жены за последнее время (год) снесло голову начиталась книжек как стать успешной женщиной, ни жеви прошлым, я притягиваю деньги и т.д. вообщем какого то сектанского направления, и подруги не путёвые, да и вжизни не чем ни сталкиваласт пришла на всё готовое и думает по жизни всё легко и просто будет, совести ни грамма хочет оттяпать ни то что общее, а не её даже моих родителей. но такой она стала только последнее время, до этого нормальный добрый ласковый человек, а сейчас ни кого ни слушает даже маму свою, и своей головой не живёт, слушает ни пойми кого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
Maruska писал(а):
goga писал(а):
А что буду делать, пока еще не знаю. Может Президенту написать? :crazy:


Вы за прошедшее время так и не смогли договориться с вашей бывшей женой? :(

В личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
papulia
Вот из-за этого и был поднят этот вопрос. Вступая в этот этап жизни, будучи представителем мужского пола, вы заранее знаете, что у ас очень мало шансов на справедливый суд, упуская объективность, кто больше из вас прав. Но, извините за совет, все, что делаете, должно быть тктикой, т.к. сила играет здесь против нас, мужчин. Если вы прочитали всю тему, то поймете почему.
Главное, что вам надо усвоить, что никто из вас, родителей, неправ. Перешагните пока через себя первым. Нам все таки это сделать проще, чем женщине, хотя очень-очень сложно. Можете даже сделать вид, что вам побоку на ребенка (хотя это почти нереально, если вы действительно любите его), обычно это дает обратный эффект, типа: "Ты совсем не интересуешься ребенком. Хоть бы приехал и погулял!!!"; и все такое.
Прежде, чем сделать шаг, обдумайте его как в шахматах. Тем боее в этом форуме, всегда можно получить хороший совет.
Удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
Вот так вот всегда. Все разговором и заканчивается. Может кто подскажет, что делать дальше? Может у кого есть знакомые, которых воспитали папы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
goga
Не надо отчаиваться. Тема сложная, основная часть аудитории этого форума - мамы. Любой из нас страшно даже представить себе ситуацию, в которой возникнет тема дележки детей. Поэтому позицию отцов здесь мало кто понимает.
Эта тема требует серьезного и многогранного подхода. Пока Вам стоит искать своих "собратьев по несчастью". Если их действительно много, мы постараемся помочь им быть услышанными.
P. S. А по поводу знакомых, которых воспитали папы - у меня масса знакомых семей, в которых детей воспитывают папы. Но в них есть и мамы - они работают за двоих. Надо ли их подключать к обсуждаемой здесь теме, на Ваш взгляд?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
Шеф-редактор
Я имел ввиду папы без мам. Такое ведь не только в кино бывает.
Я и не отчаиваюсь. Просто не вижу дальнейшего направления своих действий. Тему ведь никто никогда не поднимал. Конечно, в моих словах есть нотка отчаяния, но тем не менее, это больше расстерянность, надеюсь временная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
У нас в стране нарушаются не столько права отцов, сколько права детей. Ведь в конфликте и мама и папа думают, что ребенку будет лучше именно с ним (ней). А если представить себя на месте ребенка. Помните вашу психологию, когда вам было лет пять? Какой бы выбор сделали вы сами, если папа и мама не могут быть рядом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
goga
я точно знаю, что у нас существует ассоциация (или организация) отцов-одиночек. они помогают друг другу, там есть и юристы, специализирующиеся на защите прав отцов. постараюсь найти координаты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
фрюта
Вот это уже что-то. Я не слышал даже о такой организации. Почему о ней не говроят? Да и они сами не афишируют себя или им не дают? Папы- одиночки, конечно, не совсем то, о чем мы говорим, но они - яркий пример отцовства и детства. Тем более отцом-одиночкой можно по разным причинам быть, не только по печальным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 638
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 29 раз
анестезия писал(а):
goga
Вот Вы - мужчина. Отец. А какие у Вас конкретные предложения по это теме?
Лично я не представляю, что можно сделать на уровне страны, или края, или города, да даже на уровне одного подъезда в многоквартирном доме. Я в ужасе от той ситуации, которая есть у нас в обществе. Глобально в ужасе от того, что люди живут с выключенным мозгом, не думая ни о чем. Издеваясь (физически или психологически) друг над другом, над своими же детьми, не говоря уже о чужих детях, неродных людях... Для себя я выбрала тактику "работы" со своей семьей. Мой муж - мой единомышленник, или я его... Мы воспитываем ребенка так, чтобы и он (мы надеемся) впоследствии думал, прежде чем что-то сделать, знал, что за все воздается по заслугам, что за "а", всегда следует "б".... У нас друзья с такими же убеждениями (мы не секта, если чё, абсолютно не религиозные люди :D ). У меня, так получилось, что и коллеги на работе подобрались с такими же мыслями. Надеюсь, что через наших детей и через их детей удастся изменить общество - эта мысль, мне по крайней мере, дает энергию для жизни, для действий.
А ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ, ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ?????


Можно добавлю немного от себя?
Не уверен, не думаю, не считаю, что ситуацию вообще можно как-то изменить.
Вы выбрали правильную тактику. Работать и вести просвятительную деятельность нужно в первую очередь в своей семье.
Да, люди расходятся, распадаются семьи. Кто виноват - уже другой вопрос. И понятно, что жизнь ради детей - это глупое и бесмысленное шоу.
Но.
Есть шанс всё изменить. Для этого нужно приложить все усилия, чтобы Ваши дети не повторили тех же ошибок, что и родители. Неважно, кто победил и забрал себе ребенка - отец или мать. Всё равно для малыша это травма на всю жизнь.
Важно показать ему, научить, объяснить, что ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ, что это неправильная жизнь. В погонях за справедливостью не ждите, пока малыш вырастет и повторит Ваши ошибки. Лучше дайте ему эти знания сейчас, пока он ещё малой.
Пока ещё не поздно...

А президенту писать, по-моему, бессмысленно. Не думаю, что ему это интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]