Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
[quote="Я за то, что нужно уметь договариваться, что матери, что отцу ( я про нормальных) плохо в разлуке с детьми, идти на принцип и лишать общения - подло.[/quote]
самое главное, что ребенку плохо в разлуке , что с мамой, что с папой, но про это вообще мало, кто думает и в момент расставания и, что самое ужасное, - после тоже этих мыслей или избегают, или они в голову не приходят.

точно, про " Мужиков" - забыла! :) :good: А у Новосельцева эта линия отцовства практически не раскрыта :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
Признаюсь, почему мне близка проблема. Я сам некоторое время жил с сыном. А потом, стандартный исход
:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
анестезия писал(а):
Maruska
мне кажется, что мифы пора менять :) мамть есть мать, а отец - есть отец

goga писал(а):
А ребенка оставят 100% с мамой.

что вы предлагаете конструктивного? какая модель поведения в обществе должна быть правильной? какие должны быть действия законников в случае развода при оспаривании местожительства ребенка?
Может быть американская модель? Когда в судах не рассматривают отец или мать, а те условия, где ребенку будет лучше, выгоднее? при этом не учитываются чувства, в том числе чувства ребенка? Т.е. если у отца квартира больше, работа лучше и т.п., получай ребенка! а если у обоих что-то не то, или договориться не могут - вообще в детский дом.
А ведь очень много случаев, когда отцы идут на принцип, чтобы отомстить, сделать больно. Ведь есть же такие случаи? У нас на ВМ таких несколько. Так же как и с обратной стороны такого хватает.
Вот я, представляя себя в условиях развода, конечно никогда бы не запретила мужу встречаться с ребенком, да хоть пусть каждый день видятся, т.к. это отец. И знаю, что он любит ребенка и ребенок его. Но... не представляю себя в ситуации, когда мне придется передать ребенка на проживание с отцом, пусть даже и с таким замечательным!!!!!!! Даже если мне будет дана возможность видеться! Прямо больно становится, и сердце разрывается... :cry: И я понимаю тех русских женщин, что попали в такую ситуацию, когда иностранный суд присуждает ребенка отцу. По телевизору нам не одну показывали такую историю :(
А ведь все-таки мужчины и женщины разные. Взять, например, маленького ребенка... Разве ж многие отцы могут позволить себе находиться с ним достаточно времени рядом, уделять ему максимум внимания? Да сейчас, в условиях, в которых мы живем, мужчины вынуждены работать по 12 часов в сутки, редко появляясь дома, даже в выходные. Что уж говорить о всяко-разно миллионерах (у которых соответственно условия проживания будут вне конкуренции), тем вообще сам бог велел работать, работать и еще раз работать :D Где в это время будет находиться ребенок? с няньками? С родственниками?
И берем мать, которая работает на не очень высокооплачиваемой работе, однако может в результате этого находиться рядом с ребенком по меньшей мере вечер, ну и вариации на тему...
Просто мы тут уже отошли от конкретной темы. И вы задаетесь более глобальными вопросами по изменению системы. Так вот я спрашиваю, настолько уж необходимо менять ту систему, что имеется на данный момент? Юридическая сторона и сейчас не так плоха. в законах прописано, что органы опеки, суды рассматривают условия проживания сторон, условия, в которых будет проживать ребенок, в т.ч. и характеристики родителей. Так что с этим все в порядке. Другое дело, что законы у нас чаще всего не работают!!!! Но это уже особенности нашей страны, в которой все через одно место, а в последнее время так вообще :%) Проблема в людях, и я указывала на это ранее. Что мы можем изменить в данной ситуации? Самое простое - начать с себя. Вот так, как написала Шеф-редактор
Шеф-редактор писал(а):
анестезия
Согласна с Вашей позицией. Но как же это трудно сделать - в острой ситуации разрыва взаимоотношений между мужчиной и женщиной занять позицию трезвого расчета "Как будет лучше ребенку?".
Помню себя в подобной ситуации - это решение "Ребенок не виноват в разрыве, и имеет право и на отца, и на мать, я обязана дать ему это!" было мучительным. Именно в пору разрыва. А вот гораздо позже - стало совершенно очевидно, что только так и стоило поступать.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
goga писал(а):
Признаюсь, почему мне близка проблема. Я сам некоторое время жил с сыном. А потом, стандартный исход
:(

да я помню вашу историю. Может, если порыться, и найдем... Однако, помнится, там тоже было не все так однозначно 8) И вы описали ситуацию только с одной стороны.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
Мой хороший товарищ с детства, которого вырастил отец, однажды признался: "Если бы остался с мамой, она бы не воспитала его как положено". А мать он любит от этого не меньше. Холит и лелеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
Maruska
Это все понятно. Все верно говорите, но я-то призываю к чему? То что вы сказали, неопрвержимо и по умолчанию, а бывае наоборот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
Maruska писал(а):
goga писал(а):
Признаюсь, почему мне близка проблема. Я сам некоторое время жил с сыном. А потом, стандартный исход
:(

да я помню вашу историю. Может, если порыться, и найдем... Однако, помнится, там тоже было не все так однозначно 8) И вы описали ситуацию только с одной стороны.

В статье, на которую я ссылаюсь сегодня, тоже все с одной стороны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
goga писал(а):
В статье, на которую я ссылаюсь сегодня, тоже все с одной стороны.

да журналисты у нас чего только не напишут! Да посенсационнее, послезливее :%) :%) :%) Я говорила изначально о том, что написано в первом топике, а потом уже выводы из ваших слов.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
goga писал(а):
То что вы сказали, неопрвержимо и по умолчанию, а бывае наоборот.

конечно, бывает наоборот :( Это человеческий фактор. Который срабатывает и при судебном разбирательстве :twisted: Нужно бороться за то, чтобы наши законы работали. Судей заставлять судить по закону, а не по своим каким-то предпочтениям. Это проблема, одна из многих других... которые можно решить только огромной катастрофой вселенского масштаба и построения с нуля =@ :) Хотя, я уверена, что придем все равно к тому же...
кстати, скажите goga, как у вас сейчас дела? с ребенком видитесь? И настолько ли ему плохо с матерью? 8)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
По поводу иностранных отцов.. Там несколько иная ситуация, потому что ребенок гражданин другого государства, если бы этого гражданства не было, то гори оно синим пламенем.
По поводу работающего отца - по закону он может взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, если ребенок совсем маленький, а мать обяжут платить алименты, еще и на содержание отца, по достижении ребенком 3-х лет, если отец подаст такой иск. Ведь матери подают и ничего, удовлетворяют их иски.
Многие мамы-одиночки работают на не менее высокооплачиваемой работе и нанимают няню, бабушку, рано отдают ребенка в сад и т.д. И никто им это в упрек не ставит, наоборот все жалеют, поддерживают и клянут мужа-козла...

Ужасно, что дети у разведенных родителей часто становятся орудием мести, но вот что с этим делать,я не представляю в глобальном масшатбе...Это главная проблема. Пока люди не осознают это, так и будем жить в мифах... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
Maruska писал(а):
Прямо больно становится, и сердце разрывается... И я понимаю тех русских женщин, что попали в такую ситуацию, когда иностранный суд присуждает ребенка отцу. По телевизору нам не одну показывали такую историю

Ох, не говорите, я за равные права, но хочу, чтобы если что дети жили только со мной, а папы пусть видятся сколько им влезет. А женщин этих жаль, но.. изначально они знали на что шли :unknown:
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
анестезия писал(а):
Там несколько иная ситуация, потому что ребенок гражданин другого государства, если бы этого гражданства не было, то гори оно синим пламенем.

обычно у таких детей ДВА гражданства, но толку от этого, Россия как всегда в ..ОПЕ для всего мира.
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
вот еще мысли по поводу иностранных отцов и отцов-миллионеров... Чаще всего бывает, что женщина выходит замуж за такого человека, так сказать по коммерческому интересу. Они, как правило не работают, не учитывают разность менталитетов, разницу в возрасте и т.д и т.п. Я не утверждаю, что это всегда так, но уверена, что и это имеет место быть. Это не хорошо и не плохо - просто реальность. Скорее это даже полностью соответствует женской природе - найти самого достойного мужчину, который сможет обеспечить и ее и ребенка. Это - мечта всех женщин. И когда происходит развод в таких семьях, то женщина остается с ребенком и с приличными алиментами и т.п. И при этом ребенок оказывается главной приманкой и объектом манипуляции и для отца и для матери. Ну и мужья ведь не на пустом месте подают на развод... Короче в этих ситуациях, думаю, много других составляющих...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
[quote="] Ох, не говорите, я за равные права, но хочу, чтобы если что дети жили только со мной, а папы пусть видятся сколько им влезет. [/quote]
А я бы отдала папе, если бы была уверена, что он сможет дать ребенку больше меня и в личном, и в материальном плане. И виделась бы с ребенком, столько, сколько ему было бы нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
анестезия писал(а):
По поводу работающего отца - по закону он может взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, если ребенок совсем маленький, а мать обяжут платить алименты, еще и на содержание отца, по достижении ребенком 3-х лет, если отец подаст такой иск. Ведь матери подают и ничего, удовлетворяют их иски.

Давайте честно скажем - таких желающих найдется не много :wink: все таки для мужчины стыдно быть домохозяйкой, да и не каждый выдержит, проще работать, чем детей воспитывать :crazy:
анестезия писал(а):
Многие мамы-одиночки работают на не менее высокооплачиваемой работе и нанимают няню, бабушку, рано отдают ребенка в сад и т.д.

таких тоже немного. У нас все-таки больше таких ситуаций, что женщина работает не в ущерб ребенку.
да, бывают и другие истории, я не спорю, но основная масса именно таких примеров, что я привела...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
анестезия писал(а):
А я бы отдала папе, если бы была уверена, что он сможет дать ребенку больше меня и в личном, и в материальном плане. И виделась бы с ребенком, столько, сколько ему было бы нужно.

мозгом понимаю, что так разумно, правильно... а сердце кричит :O: :O: :O:
а вот у мужа моего, хоть и очень любящего нашу дочь, я уверена - не закричит :pardon:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
анестезия писал(а):
Ну и мужья ведь не на пустом месте подают на развод

я знаю такие истории, когда муж по природе кАзел и русская жена нужна была для "хвастиков" :( Но в основном Вы правы. :)
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
:)
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Последний раз редактировалось Скорпион 21 мар 2010, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
ну не скажите, что права мужиков в наших судах ущемляются, особенно, если судья женщина... когда я судилась за алименты, то папаша заявлял, что официально не работает, перебивается заработками, а когда назначали следующее слушание, то судья ЕГО ЯКОБЫ НЕРАБОТАЮЩЕГО расспрашивала когда ему удобнее будет (по времени), а то что мне пришлось прийти с ребенком в суд (ну не с кем оставить и денег на няню нет), то она даже не обратила внимания.... да и сумму алиментов (прожиточный минимум на ребенка) округлила в меньшую сторону!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
SashaL писал(а):
ну не скажите, что права мужиков в наших судах ущемляются, особенно, если судья женщина... когда я судилась за алименты, то папаша заявлял, что официально не работает, перебивается заработками, а когда назначали следующее слушание, то судья ЕГО ЯКОБЫ НЕРАБОТАЮЩЕГО расспрашивала когда ему удобнее будет (по времени), а то что мне пришлось прийти с ребенком в суд (ну не с кем оставить и денег на няню нет), то она даже не обратила внимания.... да и сумму алиментов (прожиточный минимум на ребенка) округлила в меньшую сторону!!!!

Вот в том-то и дело: даже женщина жаещине рознь. Вы тут тоже все по-разному судите. Но направление важих мыслей я считаю, в общем правильное. А тут, как я понимаю все - девушки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]