Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если папа слишком строг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Девочки, вот неплохая, с моей точки зрения, статья о проблемах пап и детей. Может, кому-то окажется полезной:
http://2mm.ru/psihologia/581


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если папа слишком строг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 6
:smile: спс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если папа слишком строг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 219
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 2 раза
Познавательно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если папа слишком строг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2
Хм...
Ну не знаю, у моего малого вряд ли эдипов комплекс разовьется (сложилось так...), так что судить тезисы по себе не могу, разве что по друзьям.
Но я вам так скажу.
Мамы! Даже нет, скорее... Жены!
Это очень здорово, что вы детей любите, всё для них и так далее... Но прошу вас от всей сильной половины (половины!) - не забывайте, что семья может состоять более чем из двух человек. У вас ведь есть мужья, которым, знаете ли, тоже иногда хочется чего-нибудь. Просто мы не будем реветь, пока вы не придете и соску не дадите. Дальше развивайте мысль сами :evil:

Мне часто друзья жалуются, когда сбегают хоть на вечерок от жен, которые просто растоптали мужское самолюбие безмерным вниманием к общему ребенку и полным игнорированием мужа. Я понимаю, ошибка выборки и непрезентативность группы, но таки у меня 100% жены виноваты во всех проблемах отцов и детей получаются :o

Ну и да, можь это я такой злой на бывшую :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если папа слишком строг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
по поводу отцов строгих..есть классная притча)) длинная, но читается на одном дыхание

"Послушай сынок, я разговариваю с тобой, когда ты уже спишь. Ты подсунул свою ручонку под щеку, к твоему лбу, на котором виднеются маленькие капельки пота, прилипла прядь твоих светлых волос. Я тайком проник в твою комнату. Только что, несколько минут назад, когда я сидел в библиотеке и читал свои бумаги, меня неожиданно захлестнула волна раскаяния. Я здесь около тебя, и я осознаю вину перед тобой.
Сынок, вот о чем я размышляю сейчас: я сегодня сердился на тебя. Я отругал тебя за то, что, собираясь в школу, ты не умылся как следует, а лишь размазал полотенцем грязь по лицу. Я сделал тебе выговор за то, что ты не вычистил свои ботинки. Я сердито накричал на тебя за то, что ты уронил что-то на пол. И за завтраком я нашел повод для замечаний. Ты расплескал чай. Ты плохо жевал во время еды. Ты ставил локти на стол. Ты намазал слишком толстый слой масла на хлеб. А когда ты уже начал гонять мяч по двору, а я собрался уезжать по своим делам, ты помахал мне рукой и закричал: «Пока, папа!», а я лишь нахмурил брови и сказал: «Не забывай держать спину прямо!».
Затем, все повторилось вечером.
Возвращаясь домой, я подсмотрел, что ты играешь в стеклянные шарики, стоя на коленях, а на твоих чулках виднелись дырки. Ты шел впереди меня, и я не думал, как это унизительно для тебя, ведь все это происходило прямо на глазах у твоих товарищей. Чулки стоят дорого, и если бы ты покупал их сам, то был бы более осторожен! Подумать только, сынок, это сказал твой отец!
Позже, ты помнишь, когда я читал в библиотеке, как неуверенно ты вошел и виновато посмотрел на меня. Я оторвался от своих бумаг и был недоволен неожиданной помехой. Ты в нерешительности стоял в дверях. «Чего тебе» - резко спросил я.
Ты без слов стремительно бросился ко мне, обхватил меня руками и поцеловал. Твои маленькие руки сжимали меня, и я чувствовал такую любовь которой только Бог мог наполнить твою душу, и сила ее была такова, что даже мое пренебрежительное отношение не могло ее уменьшить. А затем ты ушел, и я слышал твои шаги вверх по лестнице.
И что же, сынок, прошло несколько мгновений после твоего ухода, как бумаги буквально вывалились из моих рук. Я испугался и силы оставили меня. что я привык делать, я привык обвинять тебя, привык делать тебе замечания, и это была моя награда тебе за то, что ты ведешь себя так, как и должен вести себя обыкновенный мальчишка. Нет, я люблю тебя. Дело в том, что я ожидаю от тебя слишком многого, а ведь ты еще ребенок. Я оцениваю тебя мерками своего возраста.
А в твоем характере столько замечательного, прекрасного, искреннего. Твое маленькое сердце может быть таким же сверкающим, как свет восходящего над холмами солнца. это ясно хотя бы потому, как ты, не помня себя, бросился ко мне, поцеловал меня и пожелал спокойной ночи. Нет ничего важнее этого сынок. Я пришел к твоей кровати, и стою здесь в темноте на коленях, и мне очень стыдно.
Но это слабое оправдание. Я знаю, ты не поймешь этого, если я скажу это днем, когда ты проснешься.
Но завтра я стану настоящим папой! Я стану твоим другом, я буду страдать вместе с тобой и смеяться, когда смеешься ты! Я прикушу себе язык, если вдруг мне в раздражении захочется отругать тебя. Я словно молитву буду повторять себе: «ОН - лишь мальчик, маленький мальчик!»
Я думаю, что видел в тебе взрослого мужчину. Ты спишь, утомившись за день, свернувшись калачиком под одеялом, и я вижу, что ты еще ребенок. Ведь совсем недавно твоя мать еще носила тебя на руках, а ты клал свою головку ей на плечо. Я слишком многого хотел от тебя, да, да, слишком многого. " (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если папа слишком строг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Shelest
:cry: так трогательно :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если папа слишком строг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
:smile: Очень трогательно. :cry: Прочитала мужу :smile:
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если папа слишком строг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
Shelest, читаю и реву- прям не остановиться. Когда вышла второй раз замуж, то так надеялась,что мой сын от первого брака обретёт мужскую поддержку и внимание. 4 года мы вместе,но муж так чёрств! сын приносит пятёрки,так мечтает о похвале папы (сам назвал), а реакции- ноль. Никогда сам не спросит,не похвалит,не скажет совет, а только упрёки.
Вот , пишу и всё ещё реву............ :cry:
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если папа слишком строг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 538
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Пришла в школу, поговорить с учительницей.... и спрашиваю ее почему не ставите двойки или замечания, когда нет д/з.... ведь бывают же моменты, когда ребенок не сделает д/з(у меня если не сделал и получил "2" наказан на неделю без улицы..)....................................
а она меня спрашивает: "Папа у ребенка родной?" , а то я как-то поставила двойку за отсут. д/з так ребенка скалкой дома чуть не прибили
- папа неродной был, мама в слезах прибегала, так она просто теперь боится двойки ставить.

Я говорю папа-то родной у нас, и двойки сначала через меня проходят...
Так что, я уж молчу про похвалу, уж не били бы и слава Богу вторые.., пятые мужья. :fool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если папа слишком строг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
natakis777,не дай бог!!!!!!!!!!! не позволю!!!!! я уже писала в теме про свекровей,как она позволяла,что бы её муж избивал её сына от первого брака(мой муж), презираю её за это! в 14 лет у парня 3 сотрясения !!!!!!! вот поэтому он и не знает,как похвалить,как поговорить.........(это я мужа так оправдываю), но так хотелось бы сыну настоящих, мужских отношений с отцом, а выходит ,что я за всех........
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если папа слишком строг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 219
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 2 раза
Притча действительно классная, растрогала до глубины души :good:
Обязательно мужу дам прочесть её...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если папа слишком строг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 538
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
utoshka писал(а):
он и не знает,как похвалить,как поговорить.........(это я мужа так оправдываю), но так хотелось бы сыну настоящих, мужских отношений с отцом,

да будут отношения у них мужские, да позже....
у нас тоже от папы особой похвалы не дождешься, все сухо и черство, я ему говорю почему так, а он мне говорит, мужик растет... нечего мол кисель разводить..... так что это такая редкость , чтоб и твердо и мягко..... достаточно того, что я его хожу и хвалю(сына)... и разговор у них между собой всегда по-взрослому..не знаю может так и надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если папа слишком строг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
utoshka
у меня тоже старший от первого брака. Муж с ним общается без особой нежности, но и не унижает (морально). Естественно, про поднять руку - тут даже речи нет.. так что по упс только я отодрать могу :evil: :D Внимание уделяет, но часто внимание плавно перетекает в поучения)))Ну а так..я смотрю даже на родных отцов ... и понимаю, что с мальчиками действительно многие достаточно резко общаются, боясь лишний раз слово доброе сказать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если папа слишком строг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 538
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Shelest писал(а):
Ну а так..я смотрю даже на родных отцов ... и понимаю, что с мальчиками действительно многие достаточно резко общаются, боясь лишний раз слово доброе сказать...

Хотелось бы еще мнения услышать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если папа слишком строг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
natakis777
в смысле мне помолчать? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если папа слишком строг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 538
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Shelest писал(а):
в смысле мне помолчать?
Если обидела, извините. :sorry:
Да нет же, я просто хочу посмотреть как другие папы относятся к своим сыновьям, и где же та грань у них между строгостью и лаской.
А то я смотрю сплошные диктаторы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если папа слишком строг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
natakis777 ,зри в корень........говорят.Всё таки ,думаю,что многое зависит от того,как с ними в детстве обходились........Прикиньте.целые поколения так воспитывались.......
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если папа слишком строг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 538
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Ну да.... это точно, дед строгий, отец строгий, а сын мой тоже диктатором будет......
Хочу, чтоб мой ребенок имел партнерские отношения со своими детьми, а не задавливал морально... Вот как сделать. :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если папа слишком строг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 538
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Я просто не видела, но слышала про таких отцов... Вот хочу чтоб другие рассказали, как такие папы общаются со своими сыновьями, так я хоть расскажу на словах своему ребенку ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если папа слишком строг...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 792
Изображений: 0
Откуда: Вл-к, Давыдова
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
У нас два сына. (Папка общий - родненький :D ) Когда родился старший - папе было 26 лет - молодой, можно сказать, зеленый ))) был. Ворчал, когда я нацеловывала масика, мол - испортишь пацана и т.п.... И сейчас довольно строг с ним, хоть и справедливо, но, по моему мнению, просто иногда забывает, что тому только 8 лет. Притча, рассказанная Shelest, тут как раз в тему - обязательно дам ему прочитать!!! :( . А вот младший родился - папе уже 33 года, он сам дитятю нацеловывает и умиляется любому хулиганству этого сорванца :smile: . Так что очень много зависит и от возраста тоже...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]