Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 145 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О нас мужиках.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 30
Откуда: Vladivostok
Привет форумчанки!
Побродил я тут по В-маме и понял одну странную вещь, среди посетителей (вернее среди тех, кто себя проявляет) практически нет мужчин, что на самом деле обидно. Такое ощущение, что все будущие и настоящие мамаши специально собираются здесь(подальше от мужского глаза), чтобы поперемывать косточки всем сво... и самим себе. Но мне кажется, что многие из вас хотели бы , чтобы в обсуждениях звучала и мужская точка зрения (так по крайней мере будет справедливо) хотя бы тогда когда нас мужиков обсуждают. Посему хочу предложить эту тему. Я в свою очередь обещаю с максимальной откровенностью отвечать на ЛЮБЫЕ!!! заданные мне вопросы, касающиеся мужчин (их психологии, их отношения к чему-либо). А вопросы такие (я уверен) появятся.
Что касается меня самого, то мне тридцать. Дочери пол года. В браке скоро два года.
Итак жду ваших вопросов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: О нас, мужиках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Наконец-то, мужской голос в женском хоре! :lol: Рада пообщаться, поскольку вопросов много.
Например. Ваша супруга тоже проводит время на форумах? Или это право - только для сильной семейной половинки? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 30
Откуда: Vladivostok
спасибо за отклик (значит не всё так запущено в датском королевстве) супруга к сожалению на форумах редкий гость, т.к. практически всё время проводит с ребёнком, а дома нет отсутствует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: О нас, мужиках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Станете ли Вы говорить друзьям-мужикам о том, что проводите время "мамском" портале?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 30
Откуда: Vladivostok
Почему бы и нет. Тем паче если друзья-мужики сами отцы семейств. Хотя на самом деле среди мужиков не принято обсуждать семейные проблемы (а тем более если проблемы касаются самих мужиков), но среди друзей иногда бывает. Кстати я заметил, что молодые папы, как и молодые мамы достаточно сильно меняются психологически. Могут взахлёб рассказывать о своих чадах друг другу. (а мой вчера пополз да так прикольно, а моя плеваться начала) но по моим наблюдениям при этих разговорах мужики прежде всего слушают самих себя а не друзей. и уж точно они не будут обсуждать проблеммы отношений в семье. для окружающих у мужика всегда все в порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 30
Откуда: Vladivostok
я это к тому, что на форуме об этом говорить гораздо легче. надеюсь не надо объяснять почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: О нас, мужиках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
ТОгда другой вопрос: как бы вы отнеслись к тому, что ваша спутница зарабатывает больше вас? Что говорят мужчины между собой, обсуждая подобные ситуации в семьях?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 30
Откуда: Vladivostok
Лично мне было бы немножко обидно. Естественно , я бы уверял свою дрожайшую половину в том, что мне всё равно, ведь семейный бюджет у нас всё равно общий и т.д. и т. п., но на самом деле попытался бы сделать всё чтобы исправить ситуацию в свою пользу. если бы никак не получилось, то неверное попытался себя убедить в том что я (например гвозди лучше забиваю) ведь мужчине очень важно быть лидером. пусть наминальным, пусть понарошечным , пусть хоть в чём нибудь. И это касается не только меня. Этого хочет вся сильная половина человечества (потому она и называет себя сильной) Но не у всех и не всегда это получается. Поэтому в подобных ситуациях мужчина и пытается найти для себя хоть какую то нишу где он царь и бог. И кстати умные женщины этому никогда не припятствуют и не поприкают мужчину тем что его ЗП ниже. ведь это вполне может быть причиной разрыва отношений. у меня есть один товарищ, который разошёлся со своей бывшей именно потому, что она не давала ему почувствовать себя лидером не в чем. кстати он её до сих пор любит, а ведь прошло уже больше трёх лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: О нас, мужиках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
ПО крайней мере, честно :wink:
Спорите ли вы с женой, о том как надо воспитывать малышку?
Полгода - уже достаточно, для того чтобы такие споры возникали. Помню мы очень спорили с мужем - полгода сыну, "надо воспитывать настоящего мужика, никаких рук, никаких чмоков..."
И так далее. Что является предметом спора (мирного, я надеюсь) в вашей семье?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2006
Сообщений: 273
Откуда: Артём
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
alex очень приятно Вас здесь увидеть. К сожалению, у меня сложился стереотип, что мужчинам семейные узкие вопросы "по барабану" - всякие там бытовые вопросы и детские... И когда я вижу увлеченного папочку или интересующегося на женском форуме семьянина, это меня более, чем радует. Даже с моей позиции.. Вот я, признаюсь, иногда порывалась поискать среди форумов что-то чисто мужское, стараясь больше понять вас, мужчин, и моего мужчину в особенности.. но как-то руки не доходили :0 Так что, мой Вам респект :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 30
Откуда: Vladivostok
Что за вопрос? Конечно спорим! И очень даже много!!! Иногда даже больше чем хотелось бы.но нам легче чем в вашем случае. у нас дочка, так что всякие там чмоки и сю-сю не исключаются. к тому же у нас с женой довольно большая раздница в возрасте (5 лет) так что я всё же остаюсь пока авторитетом. Но споры всё таки есть. Например мне не нравиться что дочь приучили к рукам, и что её уже научили капризничать. Хотя я и понимаю что мама всё логически понимает, но не может себе отказать в том чтобы потискать доченьку. потом сама себя за это корит. Но что же сделаешь. ведь я их люблю!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
alex писал(а):
к тому же у нас с женой довольно большая раздница в возрасте (5 лет) так что я всё же остаюсь пока авторитетом.


ОФФ, Алекс ... Не сочтите меня занудой, но имхо "довольно большая разница в возрасте" - это 20-25 лет... А так вы ровесники... почти :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 30
Откуда: Vladivostok
спасибо за респект. А что касается разницы в возрасте, раздница в двадцать пять ощущается если тебе уже по пятьдесят, а мне всего тридцать. так что для нас раздница в пять лет тоже имеет значение (по крайней мере пока).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2007
Сообщений: 529
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Alex, а как вы относитесь к присутствию мужа (Вас) на родах. И как после этого воспринимается женщина. Остается ли в ней какая-то загадка или все уже предельно понятно и из желанной девушки она превращается просто в друга и мамашку Вашего ребенка?

Изображение




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 30
Откуда: Vladivostok
На этот вопрос к сожалению могу ответить только за себя. Сам на родах не присутствовал.И не буду врать в том что очень хотел. Хотя если бы моя любимая попросила поддержки , то обязательно бы откликнулся, тем более что судя по рассказам поддержка во время родов очень необходима. Что касается перемены в отношениях. Эта перемена в любом случае происходит, присутствовал ты на родах или нет. Тем более что сама женщина становясь матерью очень меняется (как впрочем и мужчина), а любые перемены это новизна. Что и поддерживает отношения между мужчиной и женщиной. Что касается чисто сесуального влечения, то вряд ли я перестал бы хотеть свою жену после того как увидел бы процесс родов. Но повторюсь это касается именно меня. С другими мужиками может быть намного сложнее. Тут всё очень зависит от того насколько нет такого слова! папа любит свою половинку. Если это действительно любовь, то она преодолеет любые преграды. Могу с уверенностью сказать только одно. Все мужики ОЧЕНЬ БОЯТСЯ!!! родов. И то что многие соглашаются быть рядом со своей половинкой в то время когда она в этом очень нуждается есть ничто иное как преодоление этого страха. Я так понимаю у вас сейчас проблемма выбора (быть ли вашему мужу во время родов рядом или нет). Проблемма действительно серьёзная. И решать её нужно не вам и даже не вместе. Это должно быть именно ЕГО решение. Другое дело что вы можете подтолкнуть его к такому решению. Побольше разговаривайте о самом процессе родов. Постарайтесь, чтобы он бывал вместе с вами у врачей. Сводите его в женскую консультацию пару раз. и по его реакции сами поймёте нужно вам это или нет. Главное не пережать. А то ведь он может пойти на принцип, и утверждая что ничего не боиться пойти рожать вместе с вами, а потом ночными кошмарами мучиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
alex писал(а):
Но споры всё таки есть. Например мне не нравиться что дочь приучили к рукам, и что её уже научили капризничать. Хотя я и понимаю что мама всё логически понимает, но не может себе отказать в том чтобы потискать доченьку. потом сама себя за это корит. Но что же сделаешь. ведь я их люблю!!!


Alex, ребенку полгода, как можно приучить ее к рукам? Она же нуждается в ласке и внимании. Наступит время, когда она сама не захочет сидеть на руках, причем время такое наступит очень быстро :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 30
Откуда: Vladivostok
Одно дело когда ребёнок в этом нуждается, другое когда все многочисленные родственники её "затаскивают", причем до такой степени что у ребёнка начинается истерика. Когда ребёнок со мной он почему-то не нуждается в том чтобы с ним носились из комнаты в комнату тренируя его вестибюлярный аппарат постоянным методичным потряхиванием. Мы с ней прекрасно играем, слушаем музыку и читаем сказки. И если ребёнок начинает капризничать. Первое что я делаю, это пытаюсь понять отчего, а не хватаю его на руки и не ношусь в истерике по квартире.(кстати как правило ему просто надоедает игрушка и он хочет переключить своё внимание на что нибудь другое). именно под этим я и понимаю "приучить к рукам". Когда с ребёнком мама она не может даже поговорить по телефону, потому что у неё руки заняты. Когда с ребёнком я , я могу почти всё. и ребёнок при этом доволен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Спасибо, что подтвердили точку зрения на то, что мужчины боятся родов...а то я в свое время обижалась немного. Старшего сына я родила в 20, а младшего в 30, папа наш на 2 года меня старше...первый раз я и сама не думала о совместных родах, тогда это вообще редкость была. А вот на вторые надеялась,что пойдет...и журналы подсовывала и рассказы приводила...но не пошел- хотя и не робкого десятка...так жаль мне было...Тоже думаю, что боялся просто-потому что потом помогал во всем, и по ночам вставал и прочее...хотя есть папы сами хотят присутствовать на родах, видимо это особенные какие-то папы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 30
Откуда: Vladivostok
Ничего особенного. Просто люди разные. Одни папы решают для себя что они будут присутствовать на родах ещё до зачатья и идут в род.зал и всё у них потом хорошо. другие с детства относятся к родам как к чисто женскому делу. и даже если переубедят себя всё равно чувствуют себя в род зале не в своей тарелке, и ничего с ними не сделаешь. (они такие) Это как женщины с оружием (одни становятся снайперами, а другие хоть и стреляли пару раз испытывают к пистолету отвращение или по крайней мере опасаются его), но есть тип мужчин которые не опредилились ни к одной ни ко второй группе (как правило из-за недостатка информации) вот они-то и в ваших руках уважаемые женщины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Наш папа тоже не захотел идти ни в первый ни во второй раз, и мне тоже было обидно, после первых родов я действительно поняла, что мне очень его не хватало и просила пойти во второй раз, но он не захотел. Вернее, сказал, что если мне это очень надо, то пойдет, но сам не хочет. Я его не взяла. Он у меня так не пугливый, но у него какая-то боязнь всего женского, типа женких консультаций и прочего, в роддом вообще на полусогнутых ходил :)
Но зато он у нас самый лучший папка для детей, носится с ними, кормит, возится, купает всегда только он, я за два года так ни разу сама и не купала :)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 145 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]