Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 145 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 30
Откуда: Vladivostok
Уф! Как давно я не был на Владмаме. А тут такие перемены!!!
Мужики новые появились. Теперь будет легче отбиваться :D .
Я не совсем понял к чему относилось последнее сообшение, но всё равно мне кажется что у людей всё как-то по другому. Каждая мать хочет чтобы у её ребёнка был отец. И чтобы отец этот был рядом.
И рядом он должен быть в первую очередь для того чтобы защитить . От врагов, от холода, от голода. А если она рычит и кусается, так это потому что не совсем уверена, что отец может обеспечить эту защиту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
Это я на счет совместных родов. Меня эта тема уже сутки из головы не выходит.
Цитата:
если на всём белом свете останется только две женщины и от них будет зависеть, выживет ли человечество,

Должен быть хоть 1 мужик!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
goga
нет, конечно, у каждого свои предпочтения))
goga писал(а):
психологическая травма для большинства мужиков какая-никакая, но будет

хихик)) обсудите потом с женой, что больнее (страшнее) - рожать или рядом бояться))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 99
Diavona* писал(а):
goga
нет, конечно, у каждого свои предпочтения))
goga писал(а):
психологическая травма для большинства мужиков какая-никакая, но будет

хихик)) обсудите потом с женой, что больнее (страшнее) - рожать или рядом бояться))

Женщина еще маленькой девочкой хочет лялю, а пацаны вообще о таком даже не знают и не думают. Если сравнивать, то формула следующая:
рожать(жен)>рядом бояться(муж)
ИМХО: это не подлежит сравнению. Конечно вам, мамочкам больнее, а на сколько кому страшно - дело индивидуальное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
goga писал(а):
а на сколько кому страшно - дело индивидуальное

тут вы правы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 30
Откуда: Vladivostok
А вот насчёт того кому страшнее, вовсе не факт. Женщина с детства к боли относиться легче (психологически), а вот мужики....
А работал какое-то время спасателем и могу это утверждать. Если женщина сломает ногу то она просто тихо плачет и терпеливо ждёт когда ей помогут и это всё закончиться, но стоит мужику прищемить пальчик... места мало всем. Иногда такое чувство возникает что ему ногу отрезало. Истоки этого всего в том что мужчины не смотря ни на что, очень бояться выглядеть плохо. ( нет не плохо а хуже чем другие мужчины) Поэтому вовсе не факт что мужчине который наблюдает за родами , лучше чем женщине, котторая рожает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
goga
А мне вот кажется, можно один-единственный разик наступить себе на глотку и побыть рядом, может, даже зубы стиснуть, но быть каменной стеной для своей половинки, ведь иной раз только муж и может помочь жене "отбиться" от "доблестных медработников", когда те типа свой долг выполняют (об этом куча всего даже в одной лишь ветке "истории о родах"). Вас же никто туда смотреть не заставляет. Подержи за руку, да что там - взгляда одного хватит, чтоб она почувствовала себя лучше! Ну разве не так?
Больно всем, но кто-то терпит, а кто-то отступает. Хотя это, конечно, моё скромное ИМХО.
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 30
Откуда: Vladivostok
я вовсе не говорю о том, что мужчина не должен это делать. Если ты настоящий мужчина и если твоей половинке нужна твоя помощь и поддержка , то ты должен (обязан) всё вытерпеть и поддержать. Просто реч зашла о том , кому страшнее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
alex
Я поняла :) И если вы видели, отвечала не на ваше сообщение :) Просто вернулась назад.
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
alex писал(а):
Истоки этого всего в том что мужчины не смотря ни на что, очень бояться выглядеть плохо. ( нет не плохо а хуже чем другие мужчины)

alex писал(а):
Если женщина сломает ногу то она просто тихо плачет и терпеливо ждёт когда ей помогут и это всё закончиться, но стоит мужику прищемить пальчик... места мало всем. Иногда такое чувство возникает что ему ногу отрезало

Не логично как-то))))) Вопли раненного медведя при поцарапанном пальчике - это ж разве достойное поведение для сильного мужчины?))))
Вообще-то это дело сугубо добровольное, я б даже сказала интимное. Но как человек лично прошедший два раза через роды, могу сказать, что ничего сверхужасного и жуткого в процессе нет, это только в кино - море крови, перекошенное лицо роженницы и вопли "мутер, мутер!!! мать вашу!")))) На самом деле чаще всего все гораздо скромнее и менее драматично, особенно, если роды без патологий. А вот когда 3 часа утаптываешь линолеум в родзале, висишь на подоконнике и с тоской смотришь в окошко - вовсе не лишнее, чтоб рядом был кто-то, кто с тобой просто поговорит, так и время быстрее пролетит.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 30
Откуда: Vladivostok
Аврора писал(а):
alex писал(а):
Истоки этого всего в том что мужчины не смотря ни на что, очень бояться выглядеть плохо. ( нет не плохо а хуже чем другие мужчины)

alex писал(а):
Если женщина сломает ногу то она просто тихо плачет и терпеливо ждёт когда ей помогут и это всё закончиться, но стоит мужику прищемить пальчик... места мало всем. Иногда такое чувство возникает что ему ногу отрезало

Не логично как-то))))) Вопли раненного медведя при поцарапанном пальчике - это ж разве достойное поведение для сильного мужчины?))))


но факт остаётся фактом. Это правда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
alex
так где хваленная мужская логика?))))
Тут либо сохранять лицо и мужественно терпеть боль (большие мальчики не плачут)))) Либо вопить "Где мое завещание?!", дуя себе на пальчик)))
Что-то неувязочка получается)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 846
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Чаще бывает вопль про завещание :D Я своего однажды спросила-чего завещать-то будешь-деток или Агромадное богатство припрятал?-с тех пор болеем более мужественно :lol:


Помогите подрасти !!! http://treeofmoney.ru/94610


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
Аврора писал(а):
Либо вопить "Где мое завещание?!", дуя себе на пальчик

БУГАГА, не могу!!!! :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 30
Откуда: Vladivostok
Да всё логично!
Я говорб о тех случаях когда мужчина не обязан терпеть. Кругом такие же мужики как и он, рисоваться не перед кем. Если надо конечно (если жизнь от этого зависит)он и как Маресьев 50 километров с перебитыми ногами проползёт.
Просто по природе женщины терпеливее что-ли...
А мужики о целостности своей больше волнуються... чисто психологически.

Женщине ведь по жизни приходиться больше терпеть.
Она слабее... Её больше обижают... она больше выносит... вот и приходиться приспосабливаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мне все-таки кажется, что когда кругом мужики - мужественные мачо рисуются таки больше))) Таки надо показать себя крутым перцем))))
О телесной целостности оба пола пекутся -это один из признаков психического здоровья.
Просто у женщин выбора нет, в этом все и дело, а не в терпеливости.
Мне мой муж перед вторыми родами бил себя пяткой в грудь и говорил "Да если б была такая возможность, я б за тебя родил!!!" На что я цинично поржала, что если б была хотя бы тысячная вероятность сего благого обмена, он бы молчал в тряпочку)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
по-моему. для "рисовки" что мужики кругом, что дамы... все одно)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза
alex, как вы считаете, я слышу все чаще и чаще, что мужики все слабее и морально и физически, выстоять всякие разные ситуации и чаще всего разруливает именно женщине в отношения, что меня лично всегда напрягает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 30
Откуда: Vladivostok
Судить об измельчании сильного пола мне сложновато, ибо живу я не так долго чтобы сравнивать, но судя по тому что вижу вокруг, диградация налицо. кто виноват и что делать? Мне кажется что причин несколько. Одна это вся та же пресловутая социалка. Для того чтобы прокормиться сомому и прокормить свою семью мужчине приходиться заниматься вовсе не тем чем ему хотелось бы (тем что возвысило его в его же глазах), Армия, на которую раньше ровнялись, и сдетства все хотели быть десантниками ещё каких-то пять лет назад была синонимом слову нищета. Милиция синоним бандиту. вот и сменились идеалы. Все мальчишки хотят стать не космонавтами и романтиками, а Димами Беланами и Березовскими.
И второй не маловажный фактор- сами женщины. Мамы берегут своих чад с детства. Отмазывают от армии, устраивают на учёбы, здают за них экзамены, потом на работы попроще. А жены говорят фик с ними этими семейными решениями , лишбы не пил и не бил. Вот мужики и расслабляются. Так ведь намного удобнее. А что насчёт мужской гордости, то настоящий мужик всегда найдёт чем погордиться. "Выжрал литр водки в одного и не упал - горжусь."
На самом деле грустно это всё. Вот пишу и понимаю что мне с женой повезло иначе я бы таким же был. Хотя ... Воспитание у меня тоже соответствующее (отец военный) так что другая жена врядли была бы. А повезло мне с женой в том, что она принципиально не принимает ни какие решения. Я имею ввиду то что касается семьи и дома. А намерено заставляет это делать меня. Я недавно даже обои по телефону выбирал. И как не странно это заставляет меня гордиться собой. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 259
Поблагодарили: 2 раза
Вставлю и я свои пять копеек...
Ваши обои понравились жене? Мы как-то обои под покраску покупали, задание мужу было дано простое, верх покрасить в один цвет, а низ в другой. И что вы думаете? Он таки все перепутал :lol:
С тех пор, принятие решений по части интерьера я оставляю за собой. Есть чисто мужнины решения: это как аккумулировать доходы и куда вложить средства. Остальное решаем совместно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 145 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]