Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Evrey
Когда у меня была послеродовая депрессия (на самом деле депрессия это гоооораздо хлеще) мой муж сам залез на ВМ и нашел ветку,где девочки делились своими мыслями по поводу депрессии и посадил меня за комп читать- только тогда мне стало заметно легче, я почитала, что не я одна не успеваю с утра умыться и расчесать голову.... и т.п.
На самом деле нужно это просто пережить(Вам,как супругу), а жене давать какое-то время побыть одной или "выгнать из дома" на часик. Хотя мне первые 3 мес. совсем не хотелось выходить из дома и было очень тяжко смотреть на себя в зеркало. И еще, он подарил мне сертификат на шоколадное обертывание... очень классно... эмоций положительных мне было в достатке... от запаха шоколада вспоминаешь доброе детство и чувствуешь себя настоящей конфеткой:) Терапевтический эффект тут очень классный :) Позже он такое практиковал периодически :lol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 290
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Советовать ничего не буду, скажу одно - мне все время хотелось спать, как с первой дочерью, так и со второй. Старалась максимально подстроиться под режим ребенка, и как только укладывала спать, бежала на кухню кушать, а потом тоже рядышком ложилась и хоть 10 минут, но мои. То, что у меня была депрессия, я так и не поняла, просто все было в новинку и я не знала как может быть по-другому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Тишина писал(а):
Нанна
Да вот и таких любят... эх... :evil:

мазохизм- добровольный выбор


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 789
Откуда: Краснодар, ул.Тургенева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Я пока не знаю что за зверь такой - депрессия. Спасибо мужу, который помогает по максимуму. Если я не успела (или не захотела) прибраться, то он придет и всё сделает. Если нет ужина, то сварит пельмени или сам приготовит что нибудь. Поняньчится с ребенком, пока мама в туалете или моется-умывается-расчесывается. Встанет среди ночи и приготовит бутылочку. Поменяет мокрые памперсы-пеленки, помоет попу, переоденет уже профессионально. Скажет маме, что она самая красивая, а ее животик (ЖИВОТИЩЕ :evil: ) самый мягкий, нежный, красивый и его постоянно хочется целовать. Сделает массаж (однажды я от массажа уснула, потом что то проснулась, смотрю - мужа рядом на кровати нет, в квартире нигде шебуршения не слышно... Я оглянулась, а он у меня за спиной на полу... СПИТ :shock: ... Устал...)
В итоге я более менее высыпаюсь, не заморачиваюсь излишне хозяйством, настроение всегда приподнято-оптимистичное, отражение в зеркале не пугает, мужа во всех углах зажимаю с разными непристойностями и жду не дождусь, когда мне будет можно секасом заниматься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
о боже! прям фантастика! мой муж даже меня по мому толком не слушал , что я ему говорю, а если бы он зарегистрировался на форуме и ещё поросил советов - я бы на 7-м небе от счатья была. У меня было так - на втором месяце после родов у нас тупо закончились деньги, у мужа были проблемы и с полуторомесячным ребенком я принялась усиленно работать! все депрессии как не бывало, а домой хотелось вернуться поскорее , сильно по доче скучала. Это конечно экстремальный вариант, но про то что выйти развеется хотя бы за продуктами, в магазин , в парикмахерскую - туда где обыная "взрослая" жизнь - это очень отрезвляе и помогает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Мне не хотелось никого видеть. И хоть муж у меня человек очень заботливый, но первые недели две мне его хотелось просто придушить. Он все порывался гостей позвать, порадоваться, так сказать, рождению сына и просто не понимал что мне поршиво, ну не доходило до него. В итоге мне пришлось объяснить в грубой форме. Обиделся, но потом прочухал что к чему. Гостей больше не было.

Когда он приходил с работы, я оставляла сына на мужа на пару часов и уходила из дома. Мне нужно было походить, хоть где, но вне дома и без малыша. А то крыша ехала. Успокаивалась, шла домой.

Муж вставал (и до сих пор встает) по ночам к ребенку. Хотя мне это не особенно помогало так как я кормила грудью, да и все равно просыпалась если слышала что малыш плачет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5378
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 581 раз
а у меня и не было никакой депрессии. Честно говоря, я даж долгое время думала, что это женщины, ну, скажем, преувеличивают... просто моя изумительная девочка спала много и крепко и после полутора месяцев ночью не просыпалась.. вот бы еще такую -)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 69
Откуда: Владивосток
а нам сегодня месяц - депрессии нет.. всё отлично. гуляем, радуемся..всё вместе делаем :oops: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Evrey
поздравляем с первой датой!!! :) приятно слышать, что в вашей семье все хорошо :) , счастья вам и здоровья ребеночку! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 69
Откуда: Владивосток
спасибочки Ксюшик :D спасибо всем за советы :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
а у меня не было никакой послеродовой депрессии. наоборот, я была на 7 небе от счастья. просто невероятно перло меня много месяцев :)) несмотря на недосып и прочие мелочи.
а вот ближе к году накопилась моральная усталость. захотелось чего-то для себя..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Я себя в первые шесть месяцев жизни дочери не помню. Мне родные такие ужасы рассказывают, что я удивляюсь как они меня к психиатру не определили. Потом (не знаю почему) начала пить валерьянку: 2 таблетки утром, 2 таблетки вечером. Полгода пила. Так что первые полгода доченьки только на фотографиях воспринимаю, а последующие уж смутно помню. А после года все восстановилось как-то само собой (или валерьянка подействовала, или прекращение ГВ).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 69
Откуда: Владивосток
ЭХ растёт чадо..выезжаем за город и в кино ходим оставляя на бабушку)) короче нормально всё) депрессии :D нет)) тьфу 3 р)) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Evrey
просто здорово, что у вас все так здорово!!!! :Yahoo!: (ТТТ)
прям завидуваю вам... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 69
Откуда: Владивосток
:) не завидуй уверен всё будет гуд..хотелось бы что бы у всех так было....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Evrey
у нас уже все позади, :Yahoo!: депрессия была, но не очень сильная, просто от невозможности "свободно" перемещаться :D ребенок ни в какую не хотел в машине ездить и меня это просто убивало :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
:cry:


Последний раз редактировалось prima08 19 июн 2009, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
prima08
:shock: жуть какая, а ребенка то как жалко :cry: без мамы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 69
Откуда: Владивосток
prima08
ужас....... :shock:
мне моей маме говорили, что дураком буду, не читать не писать не ходить...короче ужас один, говорили в род доме оставляйте....
но вроде обошлось))) :oops: вроде....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Evrey
вывод: нефиг никого слушать, живите и наслаждайтесь каждым днем!!!! :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]