Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 69
Откуда: Владивосток
Здравствуйте уважаемые форумчане. :D Возможно эта тема и обсуждалась, но вот что бы хотелось выяснить...
Во-первых :idea: была ли у вас послеродовая депрессия, что помогло (или помогло бы) из неё выйти, ну и конечно во-вторых, не скупимся на советы молодому отцу. Как вести себя с женой, что бы ей было хорошо и комфортно. :?: :!:
П.С. я вполне адекватен, стараюсь больше времени проводить дома, убираюсь и готовлю...просто не хочу, что бы любимый мне человек переживал, после такого сложного периода в её жизни.

С уважением, Еврей. :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 3
Я пока сама не родила и не испытала, что это такое, не верила, что это бывает. Правда, и муж особо помочь не мог. Думаю, что это состояние само должно пройти. Просто старайся быть рядом, заботиться, чтобы если не помочь, то хотя бы не усугублять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 69
Откуда: Владивосток
конечно я понимаю, и стараюсь как можно чаще бывать рядом, просто очень сложно смотреть когда твой любимый человечек переживает и главное что ты толком помочь не можешь. :?
Тогда ещё вопрос, а как скоро может прийти депресия и соответсвтенно период её протекания..если таковой будет (тьфу 3 раза) :oops: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
Evrey,мне хочется пожелать Вам только одного-истинного ТЕРПЕНИЯ!!!!!
начинается по разному,у кого-то сразу после родов,у кого-то через несколько месяцев....
и длится у всех по разному,у кого-то месяц-два,у кого-то 3-4....
иногда достаточно просто убрать причину,из-за которой женщина тревожится...

Единого совета нет.Добавьте к вышеописанным Вами действиям любовь,ласку и заботу о ребенке :)
И терпение,терпение и тысячу раз терпение!!!!!Удачи :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Родив, женщина волей-неволей начинает вести другой образ жизни. Она уже не может свободно распологать своим временеми и поведением. Наверно надо давать ей хоть иногда "свободу" что ли ... Когда моей малышке было 2 недели, муж дал мне пинка из дома :lol: , отправил отвозить документы на работу для получения пособия. Очень развеяло от непрерывного цикла помыть-покормить-поспать-помыть-покормить-поспать. Еще помню как меня сильно клиняло в начале, когда я что-то по дому не успевала. Видишь гору посуды, а сама спать хочешь, аж голова кружится, или поесть надо приготовить... А ведь кормящей надо очень правильно питаться, бутербродами не спасешья. Так что если Вы не стесняетесь домашних дел - отлично! Где-то в 1,5 месяца я вырвалась в парикхмахерскую. Это вообще очень помогает!
Подружка рассказывала, что у не еще в РД началось. Грит "Мы тут корячимся, рожаем или разрезанные со швом мучаемся, а он стоит там под окном, довольный и счастливый, ручкой машет!!!" - вдите, какие эмоции, так что мне кажется фиг нас разберешь, что делать-то? Главное быть рядом, забота и внимание...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
как хорошо что есть такие мужья!!!! респект вам и уважуха! на самом деле бывают депрессии и оочень тяжелые..вообще счиатется что если деперссия не проходит за 2 недели..нужно как-то помогать орагнизму..мне кажеться действиетльно очень приводит в чувство активный образ жизни (парикмахерские/фитнес-клубы/встречи с подружками) пусть раз в неделю но будет 2-3 часа личного времени..правда я вот все равно не могла расслабиться..сижу и думаю как там мои без меня :wink: все пройдет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Для начала и правда, купите жене витамины :)
Давайте ей куда-нибудь выбраться, вечером фильм какой-нибудь вместе посмотрите хороший :oops:
А еще от чего например я не могла никогда отказаться и никакая депрессия ни по чем - это массаж с маслом :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 69
Откуда: Владивосток
спасибо всем за подсказки, хорошо, что они идут от женщин, ведь мужчине сложно сориентироваться...чувствуем мы по другому, а хочется быть на одной волне.
очень понравился совет по поводу пинка "под зад")))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Evrey, а как у вас обстоят дела с бабушками? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 69
Откуда: Владивосток
моя мама это отдльный разговор, не хочу вдаваться в подобности, но - никак(((
а тёща - попробуй еще раз..., так что все вопросы решаемы мы стараемся сами всё делать...пока (тьфу 3раза) всё нормально)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
у меня началось где-то через 2-3 месяца после родов. ребенок спит уже меньше, толком ничего не успеваешь, а "распорядок" дня еще не налажен. раньше если грязно - убрался, есть хочешь - приготовил. а с ребенком ни того ни другого порой сделать не можешь и это тааааак угнетает, питаешься "кусками" и то - если успеешь, а муж ведет обычный образ: работа-друзья - дом и понять не может отчего я его не встречаю при макияже и с улыбкой на лице? почему я вечно недовольная и злая? да я просто УСТАЛА и не только физически, больше морально. до моего (ттт) быстро дошло. стал приходить как можно раньше и заниматься дитем, я 2-3 раза в неделю уезжала за покупками - помогало очень. просто представьте себе что Вы больше не можете свободно "перемещаться", Вам придется каждый день сидеть в 4-х стенах (без права на условно-досрочное освобождение), покушать-пописать-покурить сможете только при условии, если ребенок позволит. многие говорят: "да брось ты посуду-уборку-стирку, ложись поспи"... аха, замечательный совет. сейчас я лягу и посплю, а завтра я ВООБЩЕ целый день буду как белка в колесе, да еще и на голодный желудок (потому как седня я спала и покушать не сготовила)...это как снежный ком, седни не сделал-завтра КАПЕЦ. плюс однообразие: встал-переодел-накормил-уложил-побежал "крутиться в колесе"-деть проснулся-переодел-покормил-погулял-уложил-и в "колесо"... короче ТЕРПЕНИЯ Вам огромного, если жена ругается, не спорьте, просто помогите ей по дому или отправьте "куда подальше", за памперсами например :mrgreen: я понимаю что мужчинам тоже сложно, но если сможете перетерпеть 2-3 месяца, то "великая депрессия" вас не затронет! :) Здоровья вам и ребеночку и счастья вашей семье.
П.С. побольше бы таких Мужчин...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Ксюшик
5 аллов, как про меня писано :mrgreen:

Evrey писал(а):
...очень понравился совет по поводу пинка "под зад")))

Так это именно так и было, я сопротивллась, а меня прям впихивали (ласково) за дверь. Первый раз я за них переживала, звонила каждые 10 минут, а потом всё устаканилось. Сейчас муж может всю ночь с дочей сидеть, или весь день. Было как-то что он весь день сидел, я приезжала ток попу помыть и покормить, а всякие там "столбиком подержать", погремушки и прочее - это они сами, зато я отдохнула и кучу полезных дел сделала :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2008
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток
:D


Последний раз редактировалось Тишина 19 май 2009, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Марусенечка
ну стычки и конфликты всех бывают! Где-то слышала: если между людьми есть какие-то отношения, то они их будут обязательно выяснять!
Мне вчера супружник тоже ляпнул: а сегодня я не хочу сидеть с ребенком! Мне было конечно обидно, это же ребенок, а не игрушка, сегодня хочу, а завтра не хочу ... Но его тоже понять можно, устает на работ, я со своими капризами, домашние дела...

Evrey
кстати, еще подумалось .... Ни дай Бог на горизонте где-то замаячит нечто в юбке :shock: :!: :!: :!: Пусть даже коллега по работе в аське, бывшая однокласница на "одноклассниках" или соседка за солью! Женщина внешне еще довольно себя странно ощущает: вродь ребенок уже не в животе, а живот есть, швы там всякие да и вообще не срзу придет в норму, а уж тем более станет как прежде и безумно сексуально-привлекательна...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 69
Откуда: Владивосток
спасибо всем дорогие форумчанки...стал больше понимать свою жену..очень переживаю, что у нас начнётся "такой" период, но всеми силами стараюсь помочь: убираюсь, стирает правда машинка ), не могу себя заставить ночью встать, (спасибо жене) утром часто на работу и просто не могу себя заставить встать...но всё остальное принял во внимание) счастье вам всем и удачи..и побольше радости в жизни) Пусть и детки и мамы будут все здоровы))
как только начнём гулять недельки через 2 думаю всем НАМ полегчает. ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Тишина писал(а):
:shock: :shock: :shock: Сижу и от зависти вам всем тут изнемогаю... Мне муж не помогал, с ребенком сидел ну крайне редко, особенно первые месяцы. Дома он ничего не делает совершенно. Депрессия послеродовая у меня продолжалась долго, скорее, ее продолжили мои проблемы со здоровьем после ГВ, отношения с мужем были препаршивейшие первый год, он меня обвинял в моих депрессухах и т.д. Сейчас вспоминаю и думаю, что просто сил уйти не было. Дочери скоро два года, до сих пор сидит с ней крайне редко, я просто привыкла уже по всем делам ходить с ней. А... родственников, с кем можно дочь оставить, у нас нет. Так что, уважаемый Evrey, я немного завидую Вашей жене! Будьте счастливы и наслаждайтесь с ней как растет и развивается Ваш малыш!

до рождения ребенка муж вел себя так же,? :shock:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
Evrey
вам понадобится много терпения, настрой у вас хороший :lol: так что возможно все у вас пойдет отлично.
помню, меня муж после родов раздражал страшно, причем во всем что делал, вашего терпения у него не было и близко, так что мы ругались каждый день, секса ваще не хотелось месяца 3-4 точно, в первый год мы чуть не развелись :shock: потом гормоны улеглись, сейчас вспоминаю со смехом, как можно было терпеть такую вредину :lol:
депрессуха - это серьезно, не сердитесь сильно на любимую, все скоро закончится :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2008
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток
:D


Последний раз редактировалось Тишина 19 май 2009, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Тишина писал(а):
Нанна
Ой, Нанна, выходите замуж и рожайте сами... в словах - одно, в жизни - по-другому... поверьте.

ваще верю.
я просто не верю словам.я верю делам.
и мне серьезно интересно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2008
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток
:D


Последний раз редактировалось Тишина 19 май 2009, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]