Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Я безумно люблю свою свекровь..она Душка и свекр тож.
Каждый праздник ДР мой и дочери всегда гора подарков,,,за помощью и советом тоже к ней.
При этом это мама первого мужа :lol:
Со второй отношений нет, потому как ее уже нет :cry:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток
2 Ленорчик

Ага. Женщины вообще ничего никому не должны. Только ни кто не помнит о том, что если уж она ничего не должна, то с чего вдруг ей кто то должен. У многих мужей нормальные отношения с тещей, но это не значит, что они к ней действительно хорошо относятся. Просто возраста тещи вполне хватает для нормального к ней отношения. Ленорчик, вы точно не должны. Особенно отвечать на идиотские посты какого то придурка. Сделайте одолжения не отвечайте.

Вы пытаетесь рассмотреть стандартную ситуацию, мама мужа давит на невестку, что та плохая хозяйка и не ровня её сыночку. Тут ситуация другая. Родители живут далеко. В гости приезжают достаточно редко. "Родину любить" не учат. Сверх внимания не требуют. Просто когда приезжают родители, у неё портится настроение прям на глазах. Когда пытаешься выяснить почему, сразу переходит на крик. У меня все в порядке. Особено замечательные моменты - может не выйти их встретить, или зайти к ним в комнату и выключить телевизор. Причем, на вопрос ты что их не рада видеть, мы или сильно устали, или у меня много работы. Причем все на повышенных тонах. Соответствено крик стоит на всю квартиру. Родители же не идеоты. Все понимают. Тут скажут, с ней поговори. Говорил. Опять же все нормально. С чего я вообще взял, что она к ним плохо относится. Родители у меня уже не останавливаются. Живут все время у сестры. Кстати, это тоже не нормально с её точки зрения. Короче, вот такой цирк.

P.S. Девушек которые считают, что они либо не должны, либо во всем мужики сволочи виноваты с их мамашами, прошу сразу в другую ветку. Очень бы хотелось пообщаться с взрослыми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток
дудуся писал(а):
santos Вы спросили ,я ответила...


Согласен. Спасибо. С чужой семьёй всегда так. Извините, если что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
я не понимаю женщин которые изначально как-то напряженно относяться к свекровям...видала таких..студенческая семья..она неработает-с ребенком..он бросил институт чтобы уехать с ней вглухомань..живут в основном на деньги ее родителей и его з/п..у нее куча претензий почему свекровь не присылает деньги..я ей говорю-ты замуж силком выходила? ты как-то свои планы бросить институт/уехать в другой край с свекровью согласовывала? она вот реально не понимает чтоей свекровь ничего не должна..и если у ее родителей есть желание и возможность помогать-они должны быть им благодарны..но никак не воспринимать как должное..поведение вашей жены-просто невоспитанность....и неопнятно что значит кто-то под кого-то должен подстраиваться? все должны быть взаимовежливы и общаться с уважением к друг другу..любить необязательно и уважать да..а иначе зачем вам такой муж (продукт своей семьи-если членов это семью вы считает плохими, их привычки неприемлимыми???..а то получаеться у жутко противных свекровей случайно воспитались культурно-приятные мужья..она плохая а ее сын хороший?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
а я вот я со своей свекровью и сестрой брата не общаюсь.... мать его меня изначально не воспринимала как будущую жену сына, так как я сразу дала понять кто я есть и прогибаться ни под кого не буду.... немного объясню: свекровь занимается нетрадиционными методами лечения, ну там всякие тренинги, массажи, воск и всякая такая ерунда.... и ее клиенты постоянно приходили домой "лечиться"... массаж сделали и шли прямиком в ванну мыться, за день их могло быть человек 6... я потом все это дело отмывала... я приготовлю поесть и это все съедалось ими же... она никогда не мыла за собой посуду, ну типа раз ты поселилась с нами то будь добра :evil: ну и всякие такие штучки...
в один прекрасный момент я не выдержала и взорвалась (будучи беременной)... собрала свои монатки и ушла, на что она мне в след сказала: ну удачи :evil:
ну и как после этого ладить со свекровью :roll:
благо сейчас она живет в египте и я ее не видела уже года 2...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
еще скажу.... с бывшей своей "свекровью" и сестрой бывшего МЧ общаюсь до сих пор... общий язык нашли сразу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
штрунечка писал(а):
мать его меня изначально не воспринимала как будущую жену сына, так как я сразу дала понять кто я есть и прогибаться ни под кого не буду....

вот я и говорю сразу какие-то контры 8) свекровь не воспринимает..я дала понять кто я...все думают о себе...а что жить не стали отдельно? или как-то по другому рещить вопрос с мытьем чужих людей (вот блин заскок :roll: ) в ванне? а если бы посуду не помыли? и чистая закончилась? она ела бы из грязной? а до вас кто ванну чистил? или в семье это было не принято?а у мужа до брака не интересовались обычаями и привычками семьи? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
У меня со свекровью отношения никакие, ну на великие праздники ходим к ней все вместе, а по большей части муж сам, кстати как сходит туда сразу странный приходит какой-то тут же ругаемся (причем что он был у родителей может выяснится только после ссоры), ко мне она относится тоже никак, как-то даже муж сам сказал ну не знаю за что она тебя так не любит, я говорю спроси у нее, ну он спросил, она сказала а почему я должна ее любить, она мне кто, никто. А еще я в центр типа астрологии ходила так там мне сказали что свекровь очень против чтоб мы жили вместе, и посоветовали не говорить ей что беременна и не видется это время так и сделали. Хотя это я без них бы сделала, помню как мне плохо было когда очень хотела лялю, а забеременить не получалось, а она постоянно говорила, как хорошо что у нас ляли нет :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
дело в том что для мужа квартира была перевалочной базой... он там только спал, мылся... в россии находился месяц, а потом уезжал в японию на 3 месяца....вот таким образом он жил лет 5 и видимо мать привыкла, что она хозяйка... а тут когда все поменялось, она начала палки в колеса вставлять...
на счет посуды то пока вся не испачкается она не начнет ее перемывать... я специально проверяла раза 3...
обычаями и привычками семьи у мужа не интерисовалась, потому как я зашла в квартиру и все поняла...
для нее было в норме в 7 часов утра зайти к нам в комнату и пойти на балкон развешивать белье... без стука...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
.


Последний раз редактировалось Мамка Махно 21 окт 2012, 06:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
штрунечка писал(а):
дело в том что для мужа квартира была перевалочной базой... он там только спал, мылся... в россии находился месяц, а потом уезжал в японию на 3 месяца....вот таким образом он жил лет 5 и видимо мать привыкла, что она хозяйка... а тут когда все поменялось, она начала палки в колеса вставлять...
на счет посуды то пока вся не испачкается она не начнет ее перемывать... я специально проверяла раза 3...
обычаями и привычками семьи у мужа не интерисовалась, потому как я зашла в квартиру и все поняла...
для нее было в норме в 7 часов утра зайти к нам в комнату и пойти на балкон развешивать белье... без стука...

ну блин жить в таких условиях-себе дороже :wink: не проще ли суверинитет соблюдать..разные квартиры..визиты вежливости только по праздникам на 5 минут с цветами... :roll:
Эльвира писал(а):
как-то даже муж сам сказал ну не знаю за что она тебя так не любит, я говорю спроси у нее, ну он спросил, она сказала а почему я должна ее любить, она мне кто, никто

ну любить действительно никто не должен..но уважать выбор сына -это на мой вгляд проявления любви к сыну


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
серебрянка мы так и сделали, сняли квартиру пока она за море не уехала.....
а мужу видимо не до этого было... но он всегда опрятный умытый был :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток
Девчонки, я все понял. Спасибо за комментарии. Скоро снова приезжают родители. Мне аж интересно посмотреть. Тут много написано, про различные семьи. Девушки, не забудьте вспомнить все вот это, когда сами окажетесь в роли свекрови. Особенно про выбор сына мне понравилось от Сентябринки***. :D Дай Бог что бы было так. А то не выдержит сердце матери, что её сына какая то ... забрала. :D К слову я могу доказать легко что скорее всего так и случится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
santos писал(а):
Привет всем! :D Я муж одной из участниц данного форума.
Милые девушки я хотел бы начать тему этих не простых отношений с мужской позиции. Сорри, если она уже была. Не нашел. Так что решил сам.

Как у вас складываются отношения с родителями, сестрами, братьями мужа? Хочу просто понять это у меня так, или у всех одно и тоже.

Никаких отношений, его мама далеко,по тел. приветы- поздравления передает,на том и -замечательно. :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
У меня с родственниками мужа хорошие отношения и видимся часто.
Вот правда по началу было трудно. У свекрови 3 сына, мой муж самый страший, послушный и всегда поможет родителям и пожалеет и люлей младшим выпишет если надо. Вот такое сокровище я урвала :lol: Поэтому мама очень ревностно ко мне относилась. И страдала разными причудами которые очень неприятны мне были :evil:
В глаза я не говорила ей просто мужу объясняла, чтоб деликатно с мамой вопросы все решал. :x Когда мне не нравятся выпады родственников мужа свекрови, свекра и его тетей и дядей , бабушек я все проблемы решаю через мужа. А когда молодежь кровь сворачивает могу и сама рявкнуть. :evil:
Вообщем почти через 10 лет брака наконец-то до свекрови начало доходить что я её сына очень люблю. Ну а я стала более спокойней воспринимать её выпады.
Самое главное она в наши отношения никогда не влазила :!: За что ей баааальшое спасибо :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
У нас с родственниками мужа сложнее .... Пока они не с нами, всё здорово, мы с удовольствием помогаем если надо... Но вместе жить с ними - самоубийство :shock: .
Свекровь милая тихая мироюбивая женщина, очень хорошо ко мне относится, но со своим пуктиком и постоянно сворачивает этим мозги (очень глубоко врующая). Поговорить в общем-то не о чем, но и слушать одно и тоже непрерывно сил нет. Спасает, что она живет на Камчатке...
А свекр золотой человек, с руками, всё умеет и всё починит (живет во Владе), но искренне не понимает зачем мыть руки, придя с улицы (и тому подобные приколы). И ко мне тоже хорошо относится, не смотря на моё занудство "переоденьтесь в домашнее" и "помойте руки после ..."...
Так что наверно дело во мне и я страшная зануда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 140
Откуда: лесной квартал
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
santos писал(а):
Родители живут далеко. В гости приезжают достаточно редко. "Родину любить" не учат. Сверх внимания не требуют. Просто когда приезжают родители, у неё портится настроение прям на глазах.


Последний раз редактировалось Сан Сановна 25 янв 2012, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Сан Сановна писал(а):
А во второй приезд так получилось,он заболел и она с ним сидела так вот у него темпер 40, она даже жаропонижающее за целый день ни разу не дала, папа наш в это время в опуске был в другом городе, я на работе,ну и за что мне радоваться

:shock: :shock: :shock: Убила бы.
Моя свекровка тоже ничего так мадам. Я ну очень её лублу..... Када она у себя на Маяке... А я у себя дома. Ну так прям чётко живется. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Сан Сановна
А почему ваша свекровь должна сидеть с вашим ребенком, а тем более еще и когда он болеет?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 140
Откуда: лесной квартал
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
APPLE
Вы не думайте, я специально ее не заставляла. Просто на семейном совете было решено, что я больничный не беру, свекровь сама решила, что за внуком поухаживает.Тем более она приехала из другого региона, чем ей еще тут заниматься, как не с внуком общаться, которого она виделе первый раз за 4 года. Если бы я знала, что так получится, ни за что бы этого не допустила бы.Кстати наш папа об этом узнал спустя год.Я ему стараюсь не говорить о таких вещах, чтобы не растраивать, но не всегда удается, потому что он тоже критикует моих родителей, не смотря на то, что живем у них на квартире и они никогда не отказывали в помощи посидеть с детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]