Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1
Нет, таких свекровей оправдывать не нужно. Она в первую очередь бабушка. И как понят фразу - "почему она должна сидеть с вашим ребенком"? Разве он ей чужой? Разве он не ее внук? Я считаю, что стерво она. :(


_______________
качественная разработка сайтов москва


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Сан Сановна
Ну, понятно. Хотя я вообще считаю, что с больным ребенком должны находится его родители. Потому что только родители несут отвественность за состояние ребенка и его лечение.

suibianni4
Нет, она в первую очередь женщина, которая уже вырастила своих детей и уже никому ничего давно не должна.
Она может сидеть со своим внуком, если захочет сама, а может не сидеть. И никто не вправе ее к этому принуждать, настаивать, а уж тем более, обижаться!
Именно потому, что внук ей не чужой, можно попросить бабушку о помощи в трудной ситуации, когда нет времени, ребенок заболел, и т.п. И если бабушка согласиться - принять это с благодарностью. А если нет - принять это как данность. Потому что ваш ребенок - это в первую очередь ваш ребенок, и все сложности, возникшие в жизни в связи с этим обстоятельством, нести его маме и папе, и никак его остальным родственникам.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора APPLE поблагодарил: NAZARIYA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Цитата:
APPLE
Вы не думайте, я специально ее не заставляла. Просто на семейном совете было решено, что я больничный не беру, свекровь сама решила, что за внуком поухаживает.Тем более она приехала из другого региона, чем ей еще тут заниматься, как не с внуком общаться, которого она виделе первый раз за 4 года. /quote]
APPLE писал(а):
Сан Сановна
Ну, понятно. Хотя я вообще считаю, что с больным ребенком должны находится его родители. Потому что только родители несут отвественность за состояние ребенка и его лечение.
+100
suibianni4
Нет, она в первую очередь женщина, которая уже вырастила своих детей и уже никому ничего давно не должна.
Она может сидеть со своим внуком, если захочет сама, а может не сидеть. И никто не вправе ее к этому принуждать, настаивать, а уж тем более, обижаться!
Именно потому, что внук ей не чужой, можно попросить бабушку о помощи в трудной ситуации, когда нет времени, ребенок заболел, и т.п. И если бабушка согласиться - принять это с благодарностью. А если нет - принять это как данность. .

:shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
santos писал(а):
Ленорчик, вы точно не должны. Особенно отвечать на идиотские посты какого то придурка. Сделайте одолжения не отвечайте.

Вы пытаетесь рассмотреть стандартную ситуацию,

По-началу хотела обидится,ну да ладно.
1.Вы правы,Вам я точно ничего не должна.Буду отвечать где хочу и когда хочу.Это форум.Если не приемлете мнения,которые не совпадают с Вашим,не надо создавать темы.
2.По ситуации:сразу надо было начинать с описании конкретной ситуации.Вы спросили в общем.Я вобщем и ответила.Рассмотрела, так сказать,стандартную ситуацию.
3.У моих родителей была похожая ситуация.Мама всегда нервничала,когда приезжали родители моего папы с Сахалина.Даже ругались несколько раз ,помню.Потом я от маминой мамы узнала,что папин отец обидел мою маму,когда та была беременная.Сказал,типа,по х.. что жена с пузом.Мой сын-инженер (тогда это звучало гордо) и не обязан мыть полы.Мама обиделась.Очень сильно.Кстати,она тоже инженер :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
santos писал(а):
Родители живут далеко. В гости приезжают достаточно редко. "Родину любить" не учат. Сверх внимания не требуют. Просто когда приезжают родители, у неё портится настроение прям на глазах. Когда пытаешься выяснить почему, сразу переходит на крик. У меня все в порядке.

santos,а мне кажется Вы многого от жены ожидаете...ведь
это для Вас Ваши родители самые лучшие,любимые и дорогие люди.Для Вашей жены же это посторонние в доме.И только Вам кажется,что они никого и ничем не напрягают,потому что это ВАШИ родители и то что для Вас в их поведении не вызывает смущения,для жены может вызывать взрыв чувств


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
Кроме того,где закреплена обязанность испытывать сплошь удовлетворение,радость,восторг от общения с определёнными людьми,в том числе и с родственниками супругов.При этом в целом можно уважать этих самых родителей и ничего не иметь против них.
Допустим,я уважаю свёкров,благодарна им за их сына-моего мужа,но к сожалению не испытываю великой радости от общения с ними и приветствую чтоб муж общался со СВОИМИ родителями как считает нужным,НО!без нарушения моего личностного пространства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 681
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
:smile:


Последний раз редактировалось Veka 15 ноя 2014, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
santos

Ваша супруга может быть просто не воспитанной, ее могут раздражать ваши родители (по понятной только ей причине, ну или без причины), возможно она просто не переносит посторонних в доме (для нее они все же посторонние, ну имхо).
если бы подоное было со мной, я бы спросила-поговорила с супругой "дорогая, мне неприятно и оскорбляет твое поведение по отношению к моим родителям когда они у нас гостят. Или ты мне говоришь в чем дело, или я с тобой просто не общаюсь пока они у нас" может скажет в чем дело.


С моими свекрами у меня нормлаьные отношения. Свекровь не лезет в нашу жизнь, не говорит что делать. Дает совет если спросишь. Да, бывают какие-то обиды, стычки, недомолвки. Но все решаемо. НО, я сама им "разнос" не устраиваю (если их косяк), а только мой муж ибо это ЕГО родители. Встревать между ними я не хочу.
Моих родителей муж видел всего ничего, почему сложно сказать про отношения мужду ними.

А вообще, в подобным ситуациях глупо говорить что кто-то должен а кто-то нет. Отношения между свекрами, заятьями, невестками, тещами и т.д. должны сториться совместными усилиями (при условии что все непротив).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
valevsska писал(а):
Отношения между свекрами, заятьями, невестками, тещами и т.д. должны сториться совместными усилиями (при условии что все непротив).

Золотые слова. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 198
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз
Со свекровью в открытую не ссорюсь(хотя поводов поднакопилось-не перелезешь...),но на место ставлю.
Она у нас такая актриса-сразу за валидол...Но уж очень любит быть в центре событий,очень раздражается от того,
что не нуждаюсь в её советах(особенно из передачи "Малахов Крест").Злится,мужа моего провоцирует,строит прогнозы-когда я его
брошу...Чувствует,что не по рылу каравай!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 198
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз
Да,а свёкр просто душка-только нервный слегка(оно и понятно).
Но,из солидарности,тоже со мной в контрах...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Хех, а моя покойная свекровь, когда издалека к нам приезжала...Я перед ней вприсядку...Но! То, что я перед ней вприсядку - знаю я , да мой муж - она-то меня не знает! :) ..Короче, уехала, потом жаловалась, что я ее голодом морю:)))
Муж все допытывался, почему я холодильник от нее прятала, когда он на работу уходил :mrgreen:

Да! Потом выяснилось, что пища та моя ей непривычна...У нее, простите, был запор...А я об этом узнала, когда она уехала:)Не могла она мне, чужому человеку про это сказать, и сыну стеснялась...:( Деньги ей, я настояла, чтоб муж выдавал - должны быть у женщины собственные деньги на всякие женские примбабасы:)..И рынок был недалеко...И купила бы я ей ее овощи - если б знала, что у нее проблемы...И слова плохого я про нее не скажу - такая она была...Я ни коей мере на нее не в обиде - ну, плясала я, ну, как выяснилась, она с голоду чуть не померла...Ну, хреновая я хозяйка:)...Зато внучки хорошие получились!:) ..Мою маму муж обожает:) Стаж семейной жизни под 20 лет катит, а он ее два раза видел....:)Хотя у моей мамы характер еще тот...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
У моего мужа прекрасные родители, к маме его у меня очень трепетное отношение, она очень умная, мудрая, тактичная женщин, у нее есь чему поучиться, она прекрасная хозяйка и очень ухоженная красивая женщина. С отцом мужа тоже ровные, хорошие отношения. Свекровь часто благодарит меня за то, что я сделала ее сына счастливым и люблю его, а я ее благодарю за то, что она воспитала такого чудесного мальчика. )
С сетрой встречаемся не так часто, но всегда общаемся с удовольствием.

У мужа с моей мамой тоже дружеские, хорошие отношения. )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 346
Откуда: Владивосток, Фадейка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
отношения с родителями мужа у меня просто замечательные, потому что они живут далеко-далёка и мы лично не знакомы
интересно а какая из меня свекруха будет?
Путь преодолеет идущий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
по разному


Последний раз редактировалось Balaklava 14 янв 2014, 21:19, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 353
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 24 раза
А от меня муж вообще сбежал не без помощи свекрови. А мы с ребенком продолжаем жить с ней так как в настоящие время так наиболее оптимально . И самое прикольное что я её практически простила за себя, только за ребенка обидно что бабушка приложила столько сил что бы её сыночек своими ребеночком не занимался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 25
Ekaterina_vl писал(а):
А от меня муж вообще сбежал не без помощи свекрови. А мы с ребенком продолжаем жить с ней так как в настоящие время так наиболее оптимально . И самое прикольное что я её практически простила за себя, только за ребенка обидно что бабушка приложила столько сил что бы её сыночек своими ребеночком не занимался.


:shock: Не простила бы, никогда!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 янв 2010
Сообщений: 26
С родителями мужа все окей, очень любим приезжать в гости


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
santos писал(а):
Привет всем! :D Я муж одной из участниц данного форума.
Милые девушки я хотел бы начать тему этих не простых отношений с мужской позиции. Сорри, если она уже была. Не нашел. Так что решил сам.

Как у вас складываются отношения с родителями, сестрами, братьями мужа? Хочу просто понять это у меня так, или у всех одно и тоже.

отнешение к
Родителям мужа- отлично
к старшему брату мужа- :ry_car: :pi_rat: :)-(: в общем по жизни аморфный
отношение мужа к моим
Родителям- :smu:sche_nie: скажут привет и он ответит
к мойе сестре- :ras_pal_cov_ka:
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 481
Откуда: Владивосток, Кузнецова
у моего с родителями "вежливая неприязнь" :-) папа у меня остряк, да и мама та ещё штучка. очень его по началу отношений обижали всяческие подколки, до сих пор не отошёл :-) и как я не объясняла, что ничего такого они не имеют в виду, что такой у них стиль общения, так и не проникся. но в принципе всё нормально. видятся редко. я его к маме за собой не таскаю - катаюсь сама в гости, вот и всё.
про себя скажу - терпеть не могла брата любимого (да и сейчас страстью не пылаю). но после очередной крупной ссоры на этой почве (инициатором была я), поняла одну вещь: это его семья, его любимые люди, и я должна свою неприязнь засунуть себе в одно место. она не беспочвенная, но потерпеть раз в месяц могу - приглашу на ужин и не сломаюсь. зато милый счастлив. как-то так :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]