Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток
Привет всем! :D Я муж одной из участниц данного форума.
Милые девушки я хотел бы начать тему этих не простых отношений с мужской позиции. Сорри, если она уже была. Не нашел. Так что решил сам.

Как у вас складываются отношения с родителями, сестрами, братьями мужа? Хочу просто понять это у меня так, или у всех одно и тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
пионЭрка
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 5170
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 173 раза
У меня отношения в-общем то нормальные, люди они простые, без заскоков. Бывают вспышки амбиций каких-то, типа что-то кто-то кому-то должен, там бабушка с внуком сидеть, звонить, и обиды, но это ненадолго, и быстро проходит.
С сестрой мужа я сначала жуть конфликтовала, потом вроде нашли общий язык (тьфу-тьфу). Главное, на что я себя настраиваю, что надо принимать их такими, какие они есть, и по возможности держать определенную дистанцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток
спасибо :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
santos писал(а):
Хочу просто понять это у меня так, или у всех одно и тоже.

а КАК у вас?... :)
и... santos, может быть переименовать все-таки в названии темы родЯтелей в родителей? ;) Возможно, и отношения сразу налаживаться начнут ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток
free писал(а):
santos писал(а):
Хочу просто понять это у меня так, или у всех одно и тоже.

а КАК у вас?... :)
и... santos, может быть переименовать все-таки в названии темы родЯтелей в родителей? ;) Возможно, и отношения сразу налаживаться начнут ;)


:D классная очепятка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток
Да вот примерно как Anna Ivanova описала. Только с другой стороны. Вроде ладит с моими родИтелями, но как то странно. Что те иногда обижаются. С сестрой в целом на ножах. Вот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
santos
так вам очепятку исправить, или она вам дорога как память?))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток
Не-не исправить конечно. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
santos
а как вы считаете, отношения между родственниками мужа (например) и женой - это чья ответственность больше: жены или родственников? Кто должен строить эти отношения? Прилагать усилия?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток
С родителями жены я отношения строю. Так уж получилось, чисто объективно, большое растояние, что моя сторона крайне редко навещает их или вообще выходит на контакт с ними. Соответственно, я хочу что бы в отношении с моими родствениками жена прилагала усилия. Высказывать мнение/недовольства я не запрещаю, но только мне, без лишних. А вот проявлять некое уважение должна вроде. Как то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
santos
сколько лет Вы вместе живете??? Может все впереди еще??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 355
Поблагодарили: 11 раз
Отлично, брат мужа всегда только со мной советуется во всех вопросах :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
.


Последний раз редактировалось Мамка Махно 31 июл 2012, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 25
дудуся писал(а):
со свекровью-ужасно,вообще не общаемся(а мужу сказала как-то,жаль что он не сирота) :mrgreen:

Изображение


Последний раз редактировалось Vendetta 27 июл 2009, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток
дудуся писал(а):
со свекровью-ужасно,вообще не общаемся(а мужу сказала как-то,жаль что он не сирота) :mrgreen:


Я не лезу в чужую семью конечно, но если бы он тебе такое сказал. Например, чтоб мамы твоей на пороге не было. Как реагировать будешь.

Я по ответам понял, что у многих такая же проблема есть. Хочу рассказать историю, ехал один раз в лифте и слышал разговор двух девушек. Одна рассказывала другой, как классно она выставила свекровь из дома. Во всех красках, какая она дура и мразь. Подруга ей говорит "Это ж вроде её квартира", она ответила, что мол куда она меня выгонит с двумя детьми. Стало противно. Невольно на себя спроэцировал ситуацию, но вроде у меня не так. По крайней мере я так думаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
santos


Последний раз редактировалось Мамка Махно 31 июл 2012, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
У меня свекровь сложный человек(о чём и сама говорит)... Муж моряк(дальнего плавания) - соотв-но привыкла что в доме хозяйка она.
общаемся хорошо. Но тут, я считаю, большая заслуга мужа. т.к. в своё время он сумел правильно объяснить матери свою позицию. Что он её любит и т.п., но в нашей семье принимать решения всё же будем мы сами. она может посоветовать - а уж окончательное слово за нами. Она, конечно, сначала обиделась... Но сейчас прекрасно общаемся. с внуками общению не препятствуем.
У мужа с моей сестрой отношения хорошие. У меня с его братом нейтральные т.к. он в Питере живёт давно и лично не знакомы. Несколько раз звонил, правда, советовался.

Мою маму муж обожает :) Видимо потому, что она не пытается его прессовать :) Да и живут мои родители далеко - видимся раза 3-4 в год всего.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20796
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 2948 раз
А меня свекровь просто ЗОЛОТАЯ, я почти уверена что своей 18-летней, счастливой семейной жизнью наполовину обязана ей.И когда слышу ( и у подруг есть случаи) разные страсти о свекровях, благодарю бога, что на моём пути встретилась такая мудрая женщина.
Но имея двух сыновей понимаю, что у меня наверно быть такой как она не получится, но я буду стараться, потому что уверена в отношениях невестка-свекровь, от второй зависит гораздо больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
santos писал(а):
С родителями жены я отношения строю. Так уж получилось, чисто объективно, большое растояние, что моя сторона крайне редко навещает их или вообще выходит на контакт с ними. Соответственно, я хочу что бы в отношении с моими родствениками жена прилагала усилия. Высказывать мнение/недовольства я не запрещаю, но только мне, без лишних. А вот проявлять некое уважение должна вроде. Как то так.

Почему это ваша жена должна прилагать усилия в общении с вашими родителями, а не наоборот,например.Она полюбила вас, а ваши родственники,которых не выбирают,это уже бесплатное приложение.Почему она не имеет право высказать недовольство вашей маме,допустим,как любому другому человеку в своей жизни.Вот из-за таких "передастов" получаются непонятки и испорченный телефон.По своим наблюдениям могу сказать,что обычно (обычно,но к счастью не всегда)именно мамы мальчиков пытаются разными способами донести до невестки,что она вторая женщина для мужчины после матери,мама лучше готовит,стирает,убирает,короче,мама главная и единственная женщина в жизни сына.И если свекровь такова я не понимаю почему невестка должна ломать себя и подстраиваться под маму мужа,ей и своей мамы хватает, я уверена. Именно мужчина должен расставить вссе точки над Ё,объяснить и жене и маме,кого и как он любит.Маму как мать, а жену как мать своих детей.Тогда и проблема рассосётся,если свекровь поймёт,что ваша жена не претендует на её место.



За это сообщение автора Ленорчик поблагодарил: Mariam
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
А у меня прекрасная свекровь, а моего мужа супер-теща! все довольны:)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]