Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
NURA@masha писал(а):
"Купите ей то, что она просит. Да, и эти жемчужины тоже. Настанет день, когда она попросит щенка. Просто скажите: "Да" и все."

Мне лично вот это не понравилось. По-моему, это и называется "избалованность". Ребенок в своих запросах должен считаться с возможностями и интересами родителей. А если она просит слона? Ну, конечно, просто скажите "Да" и все.

это перевод с английского. возможно, в оригинале это звучит иначе.

п.с. кто сказал, что жемчужины настоящие и стоят кучу денег :-)
хотя у всех девочек с проколотыми ушками золотые сережки - это не детские желания, а взрослые (чаще именно мамины взрослые понты, не имеющие никакого отношения к дочкиному "купи")


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Кстати, читаю сейчас книгу американской писательницы, проживающей в Париже, "Французские дети не плюются едой" и по ее мнению, американские дети ( в отличие от французских) очень избалованны, не умеют себя вести в общественных местах и доставляют своим родителям много проблем и неприятностей.
Это я к тому, что не надо впадать в крайности, целовать их в попку и выполнять все просьбы детей. Как правило, это идет им не на пользу.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
NURA@masha писал(а):
Это я к тому, что не надо впадать в крайности, целовать их в попку и выполнять все просьбы детей.

а где-то в этой теме к этому призывают? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Нет, просто тут Майкл Митчелл приведен как образец любящего отца, при этом в самом американском обществе очень много избалованных и неадекватных детей (по мнению самих американцев). Две стороы одной медали...
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
NURA@masha писал(а):
Нет, просто тут Майкл Митчелл приведен как образец любящего отца, при этом в самом американском обществе очень много избалованных и неадекватных детей (по мнению самих американцев). Две стороы одной медали...

тем не менее - я буду настойчиво отстаивать право автора рожать детей, любить их, воспитывать и делиться собственным опытом с желающими.
несмотря на то, что лично ему не повезло родиться в Америке :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
А я некоторые советы взяла и для мебя, как например писать дочке письма


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
Верса писал(а):
это перевод с английского. возможно, в оригинале это звучит иначе.


:a_g_a: именно так и есть. На мой взгляд, в переводе совсем иной смысл заложен, нежели хотел донести до нас автор. Вот в оригинале:
8. Go ahead. Buy her those pearls.
11. There will come a day when she asks for a puppy. Don’t over think it. At least one time in her life, just say, “Yes.”

Во-первых, про жемчужины и щенка - это два разных совета. Во-вторых, ни слова о том, чтобы покупать все, чего бы она ни попросила :nez-nayu:

Я бы лично перевела это так, если вдруг кому интересно:
8. Давайте. Купите ей эти жемчужины.
11. Настанет день, когда она попросит щенка. Не раздумывая, хотя бы один раз в ее жизни просто скажите "да".
Изображение



За это сообщение автора Анитра поблагодарил: Верса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Kotyana писал(а):
конечно, в меру любящий отец лучше папаши, которому безразлична судьба дочери.

Я не понимаю, что это такое.Какая мера у родительской любви?Мне очень нравится совет из одного любимого фильма: :ti_pa: "любите детей безмерно, может, благодаря этому, они, годам к 18 так пропитаются любовью, что и вам достанется"-за дословный перевод не ручаюсь.
Пои этом родительская любовь подразумевает и обчзанность сказать детям "нет" при необходимости.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Если дочь идет с вопросом про щенка к папе, это уже хорошо, на мой взгляд. Я шла к маме и мои дети, однозначно, пойдут к маме. Так же как и за жемчужинами.. А вы уже о каких-то нюансах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 1915
Откуда: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 189 раз
Anna-Maria
В меру любящий отец, это отец, который не потакает своей дочери во всем и не выполняет каждую ее прихоть. Видела папашу однажды: он пришел на качелю со своей дочкой, там качалась другая. Он говорит, - дай покачаться нам. Девочка ответила: счас прокачусь несколько раз и дам. Но его дочь топнула ногой и сказала: хочу счас. После этого папаша стал скидывать чужого ребенка с качели, чтобы усадить свою дочь. Вот это ненормальная любовь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Kotyana писал(а):
папаша стал скидывать чужого ребенка с качели, чтобы усадить свою дочь. Вот это ненормальная любовь.

это-не любовь.Это-хамство, ничего общего с любовью не имеющие.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Anna-Maria писал(а):
Kotyana писал(а):
папаша стал скидывать чужого ребенка с качели, чтобы усадить свою дочь. Вот это ненормальная любовь.

это-не любовь.Это-хамство, ничего общего с любовью не имеющие.

+100500
Я помню как лет в 16 если мама не хотела мне покупать что нибудь я бежала просить к папе и он всегда покупал желаемое :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
Anna-Maria писал(а):
Я не понимаю, что это такое.Какая мера у родительской любви?

согласна....я росла именно так, пропитанная любовью от макушки до пяток. Меня такая папина любовь не испортила и не разбаловала. Если в детстве и юности я что-то делала не так, самым большим наказанием для меня было смотреть в расстроенные папины глаза, хотелось провалиться сквозь землю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 1915
Откуда: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 189 раз
Manyasha
Eva Tu
Девочки, вам очень повезло...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 984
Откуда: из города нашенского
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 83 раза
Кхм, как будто мой папасик писал советы :smile: ...вот только мы с ним не танцевали и письма в мой день рождения он не пишет...а так всё из этого списка :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
Kotyana писал(а):
тех, кого отцы не слишком любили - более самостоятельные, активные, умеют рассчитывать на свои силы.

У такого плюса, есть куча минусов, к сожалению.

Отец вообще не принимал участия в моем воспитание, он появился в моей жизни в 15 лет на д.р. Общаемся редко, в основном по праздникам по телефону и не долго. Еще и обижается, что я ему звоню раз в полгода :ps_ih: и то после того как мама мне 10 раз скажет: "Позвони отцу" :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Я все же больше согласна с Kotyana. Безмерная любовь, по-моему, также вредна как и ее отсутсвие.Она часто ведет к тому,что дети не знают берегов и на самих родителей просто плюют с высокой башни. У меня, к сожалению, тоже есть такие примеры. Вообще-то, как я уже писала выше мне кажется, что японцы и французы гораздо больше преуспели в вопросах воспитания своих детей (мне кажется, именно потому, что не считают их центром вселенной). И, может быть, поэтому в их школах дети не стреляют в учителей.
Да возьмите любой американский фильм про подростков. Не очень-то похоже на здоровое общество...
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 1915
Откуда: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 189 раз
NURA@masha писал(а):
Безмерная любовь, по-моему, также вредна как и ее отсутсвие.Она часто ведет к тому,что дети не знают берегов и на самих родителей просто плюют с высокой башни.

Я тоже так считаю. И если честно нередко поражаюсь разбалованным детям, котрые творят,ч то хотят, а родители их поведение оправдывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
вот, пришло в голову сравнение - родительская любовь, как вскармливание.

естественная натуральная родительская любовь без добавок - как грудное вскармливание. невозможно передозировать. невозможно испортить. с течением времени всё регулируется само по себе.

а если к просто родительской любви добавляются всякие разные компоненты, придуманные другими, специально обученными людьми :hi_hi_hi: - типа игрушек, вкусняшек, развлекалок, денег... тогда можно и испортить ребенку характер передозом сублимированной "любви".

п.с. ни с французскими, ни с американскими, ни с японскими родителми не знакома, чтоб составить статистику. а делать выводы по фильмам... я вчера "сумерки" посмотрела - там вполне приличные американские дети :-) но общество нездоровое в целом, ага.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Я в основном, по книгам ориентируюсь... Ну и по мнению людей, которе сами живут в Америке и в Японии.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]