Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
Здорово написано)
У меня тоже было счастливое детство с папой) и с мамой тоже, конечно, но у родителей было разделение:за мамой культурная программа-цирк, театр и т.д., а папа отвечал за походы в лес, по грибы и чтение сказок) я много с детства помню, как землянику собирали ходили с папой, как он учил меня грибы собирать; папа научил меня паять :smile: делать чертежи, читать схемы, в детстве наизусть знала все сказки, которые он мне читал, постарше подсадил меня на фэнтези и мне было все это безумно интересно :co_ol:
а вот с братом он так не занимался почем-то, хотя разница всего 2 года у нас, видно на мне весь энтузиазм закончился :hi_hi_hi:
Очень хотела бы, чтобы мой муж так же воспитывал нашу дочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Давно доказано:как правило, любимые папины дочки-счастливые в отношениях с мужчинами женщины


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria
на самом деле, любовь к дочке (и вообще к детям, конечно же :smile: ) нужна больше самому папе.

и вообще - к примеру, мы устраиваем дни рождения малышам, начиная с годика, для чего? мы преследуем этим глобальные цели? или просто хотим порадовать и их и себя здесь и сейчас?

будет/не будет у этой девочки в дальнейшем счастливая семейная жизнь - никому не известно. но её маленькое детское счастье уже есть, и это самое главное :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
Anna-Maria
на самом деле, любовь к дочке (и вообще к детям, конечно же :smile: ) нужна больше самому папе.

Ну вот многие папы и любят своих детей, как могут: зарабатывая на жизнь и лежа на диване после тяжелого трудового дня.И дети довольствуются внушенным мамой понятием того, что "твой отец тебя любит...' хоть не играет, не танцует, не знает какое мороженное ты любишь :-(
Нужно учить мужчин проявлять свою любовь к детям не только выполнением банальной функции "принести кусок мамонта"- это сделает счастливее и детей (в том числе и в будущем- любимая отцом дочка не побежит из дома за первыми штанами), и отцов.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
любимая отцом дочка не побежит из дома за первыми штанами

Она может всю жизнь искать похожего на папу, но так и не найти. :nez-nayu:

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
В тему. Диалог с мужем.
- Ты долго Эрьку на шее будешь возить по первому требованию?
- Пока не найдётся мужская шея, на которую можно будет её без опаски пересадить.

Вот, что-то я сомневаюсь, что шея, отвечающая всем папиным критериям когда-нибудь найдется. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
сижу рыдаю..(гормоны :ps_ih: :ny_tik: )
так трогательно...я даже горжусь своим мужем, все что написано - про него :smile: и лес, и валяния на траве и футбол и танцы...и почти беглое чтение у дочери в 4,5 года папина заслуга...вчера накупил конвертов, марок и рисовали вдвоем с папой самодельные поздравления на 8 марта...
щас скажу ему в аське спасибо :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось alya* 22 фев 2013, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Gurami писал(а):
Anna-Maria писал(а):
любимая отцом дочка не побежит из дома за первыми штанами

я сомневаюсь, что шея, отвечающая всем папиным критериям когда-нибудь найдется. :nez-nayu:

В таком деле- папины критерии в расчет не берутся. :-) Главное, что у дочери будут правильные критерии выбора мужчины, сформированные в семье с помощью любящего (и проявляющего свою любовь) папы


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 1915
Откуда: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 189 раз
Anna-Maria писал(а):
Давно доказано:как правило, любимые папины дочки-счастливые в отношениях с мужчинами женщины

Это зависит от женщины, у меня отец был - врагу не пожелаешь :ny_tik: но я себя воспитала, на мужчин не озлобилась и проблем с мужчинами никогда не было и муж - замечательный. тьфу-тьфу. тех, кого отцы не слишком любили - более самостоятельные, активные, умеют рассчитывать на свои силы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Kotyana
Прекрасно, что Вы прекрасное исключение, подтверждающее правило...
Доступно о роли отца в формировании девочки:
для девочки вообще очень важны именно папины нежность и внимание, ей приятно чувствовать себя «маленькой принцессой», которую папа любит и балует. Благодаря этому в будущем велика вероятность того, что ее отношения с противоположным полом будут складываться удачно. Именно папа покажет девочке, что мужской мир не является враждебным, что мужчина и женщина – разные, но в то же время равноценные понятия. В отношениях с отцом девочка будет учиться чувствовать себя женщиной – нежной, нужной и привлекательной. Никому другому, кроме отца (первый мужчина в жизни девочки) эту роль доверить нельзя. Поскольку папа – первый мужчина в жизни дочери, то бессознательно она с него выстраивает модель идеального мужчины. После этого, (если образ сформирован успешно) папа должен еще подтвердить свой «статус», когда дочь войдет в подростковый возраст. Тогда дочь будет искать себе мужа, похожего на своего отца (даже неосознанно)».

Источник: http://upsihologa.com.ua/O_roli_otca_Papina_lyubov.html


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 1915
Откуда: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 189 раз
Anna-Maria
Есть такое мнение, но даже сами психологи говорят, что нередко оно не подтверждается. И дочери замечательных отцов - находят себе ужасных мужей и наоборот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Kotyana писал(а):
Anna-Maria
Есть такое мнение, но даже сами психологи говорят, что нередко оно не подтверждается. И дочери замечательных отцов - находят себе ужасных мужей и наоборот.

:du_ma_et: насколько эти психологи имеют возможность оценить, насколько отцы их клиенток были замечательны? Мой жизненный опыт подверждает практически 100% вероятность того, что "любимые папины дочки" счастливы в отношениях с миром и с мужчинами, как его составной частью :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 1915
Откуда: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 189 раз
Anna-Maria писал(а):
Мой жизненный опыт подверждает практически 100% вероятность того, что "любимые папины дочки" счастливы в отношениях с миром и с мужчинами, как его составной частью

А мой наоборот :-) Не хочу никого обидеть, но парочка таких "папиных дочек" вообще неадекватны своему возрасту. Какие отношения они могут построить, если самооценка явно зывышена и истерические черты характера из-за избалованности прослеживаются? Впрочем, спорить смысла не вижу. У каждого своя судьба.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Kotyana
+100. Я своего отца вообще плохо помню. По-моему, это не так много значит как считают психологи.
Одна моя знакомая из прекрасной семьи вышла замуж за такого удода :ps_ih: , т.к. в людях плохо разбиралась и считала, что ее муж просто обязательно будет похож на ее замечательного отца (типа, перевоспитает).
Вообще-то, больше всего наша жизнь похожа на рулетку и все прогнозы обычно сбываются 50:50 (даже прогноз погоды на завтра :hi_hi_hi:).
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 1915
Откуда: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 189 раз
NURA@masha писал(а):
Вообще-то, больше всего наша жизнь похожа на рулетку и все прогнозы обычно сбываются 50:50 (даже прогноз погоды на завтра ).

Согласна :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Kotyana писал(а):
Anna-Maria писал(а):
Мой жизненный опыт подверждает практически 100% вероятность того, что "любимые папины дочки" счастливы в отношениях с миром и с мужчинами, как его составной частью

А мой наоборот :-) Не хочу никого обидеть, но парочка таких "папиных дочек" вообще неадекватны своему возрасту. Какие отношения они могут построить, если самооценка явно зывышена и истерические черты характера из-за избалованности прослеживаются? Впрочем, спорить смысла не вижу. У каждого своя судьба.

Вероятно, причина недопонимания в разной трактовке понятия "любящий отец дочери"-для меня это не тот, кто потакает всем капризам, возвышая ребенка над миром, а тот, кто с любовью учит конструктивно взаимодействовать с миром, развивая в девочке не спесь и надменность, а уверенность и чувство собственного достоинства


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
имхо, как у девочки в конечном итоге сложатся отношения с мужчинами - стоит судить не в 20, не в 30 и, возможно даже не в 40 её лет.

жизнь такая долгая и непредсказуемая :smile:

Gurami писал(а):
Вот, что-то я сомневаюсь, что шея, отвечающая всем папиным критериям когда-нибудь найдется.

папины критерии не при чем :-) но определенная планка у дочери уже будет (сужу по своему окружению).

знаете, мне иногда даже немного обидно, что дочь больше переживает за папино мнение, чем за моё.

хотя, верю, что именно переживания - "как я папе скажу? что папа скажет" - уберегли её в жизни от некоторых глупостей :nez-nayu:

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
перечитала ещё раз первый пост - что там пишут такого, чем можно прям супер избаловать девочку?
никто не отменяет папиного контроля, папиного воспитания и даже папиных наказаний!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 1915
Откуда: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 189 раз
Верса
Спорить не буду, всякое бывает. Родители бывают необъективны в оценке своего ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Kotyana писал(а):
Родители бывают необъективны в оценке своего ребенка.

100%, начиная с роддома :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
"Купите ей то, что она просит. Да, и эти жемчужины тоже. Настанет день, когда она попросит щенка. Просто скажите: "Да" и все."

Мне лично вот это не понравилось. По-моему, это и называется "избалованность". Ребенок в своих запросах должен считаться с возможностями и интересами родителей. А если она просит слона? Ну, конечно, просто скажите "Да" и все.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папина дочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 1915
Откуда: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 189 раз
Девочки, я еще раз скажу, мне просто кажется, что все зависит от каждой конкретной дочери. Характера, прежде всего... поэтому и судьбы складываются по-разному. Хотя, конечно, в меру любящий отец лучше папаши, которому безразлична судьба дочери.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]