Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 дек 2011
Сообщений: 1
Здравствуйте.

В современном урбанизированном мире людям все труднее создать семью, найти свою половинку. Но время идет и неумолимо и перед человеком встает вопрос о продолжении рода. Если женская половина может обойтись и без мужчины, например использовав донорскую сперму, то мужчина не может сделать то же самое, точнее не мог. Вот уже несколько лет возможно одиноким мужчинам завести своего ребенка воспользовавшись суррогатным материнством. Стоит это конечно не дешево, не менее миллиона рублей, поэтому на это решаются люди обеспеченные. Раньше был еще правовой казус, так как биомама ребенка имела по закону все права на него, то сейчас возможно сделать прочерк в графе мать в свидетельстве о рождении.
Вопрос к вам, как вы относитесь к этому явлению и как считаете, будет ли оно в будущем востребовано?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 128
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
я думаю это нормально!
почему нет? почему один папа не может воспитывать ребенка? да полно таких..... только отцы они родные, а здесь-то и разница не велика. Так что думаю - все норм.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Но думаю. если вдруг двум геям вздумается воспитывать ребенка..... ммм. надо подумать, думаю что такая семья для ребенка - это мытарство. Будут тыкать его постоянно одноклассники, сверсники, детки такие жестоки .... к сожалению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Ребёнок должен рождаться в любви, а значит у двух людей :a_g_a: Неполная семья ущербна :ni_zia: Зачем изначально рожать несчастного человека, если можно сделать усилие над собой, признав свои страхи и проработав комплексы и создать полноценную семью. :co_ol: Кстати, неполноценной может быть и семья состоящая из мужчины и женщины, но это уже другая тема :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Veradraen
:-)
Вы в глубоких дебрях предрассудков.
Брюнетки в моде при любой погоде



За это сообщение автора poli-kiri поблагодарил: mon amour
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
poli-kiri писал(а):
Вы в глубоких дебрях предрассудков.

Я свободна от предрассудков ::yaz-yk: А вы наивно принимаете ущербность современного мира за догму :sh_ok: То что сейчас пытаются выдавать за норму, ни к чему хорошему не приведёт. Природу не обманешь :rolleyes:



За это сообщение автора Veradraen поблагодарили: 2 Сентябринка***мама Зая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
))) О каком обмане речь? )) Ребенок, родившийся без папы - априори несчастен? И семья должна быть только полной? Все, что иначе - неправильно?
Брюнетки в моде при любой погоде



За это сообщение автора poli-kiri поблагодарил: mon amour
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Алексей70 писал(а):
Вопрос к вам, как вы относитесь к этому явлению и как считаете, будет ли оно в будущем востребовано?
отношусь нормально и считаю, что будет востребовано. Единственное, что считаю ненормальным - это однополые браки (хотя у меня есть хорошие знакомые геи, которые живут семьями уже и хотят детей).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 325
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
думаю будет востребовано, но правильным это не считаю. ну какие такие непреодолимые преграды стоят перед человеком желающим создать семью?миллионы лет кто хотел -тот создавал семью, а в наше это прям невозможно стало, ерунда.кто хочет -тот создаст.конечно из всякго правила есть исключения, но имено исключением это и должно быть, а не нормой.



За это сообщение автора солнечный фронт поблагодарил: konfettery
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
poli-kiri писал(а):
))) О каком обмане речь? )) Ребенок, родившийся без папы - априори несчастен? И семья должна быть только полной? Все, что иначе - неправильно?

Конечно! И ваша агрессивная позиция это только может косвенно подтвердить :mi_ga_et:
Можно порассуждать на тему: "А зачем вообще нужны родители?" Давайте будут доноры и суррогатные матери, а дети пусть сразу в госучреждениях детских растут. Главное одеты, накормлены и вымыты, а остальное предрассудки древних людей. :ps_ih: :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Veradraen писал(а):
а дети пусть сразу в госучреждениях детских растут
что-то Вы передергиваете малость. Тут речь совсем не о том. На самом деле масса мужчин, которые по тем или иным причинам не могут создать семью (также как и женщин) и это только их причины и не нам их судить, но если такой человек хочет ребенка, то почему бы ему не воспользоваться услугами суррогатной матери?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Veradraen
Я не буду с вами спорить и вообще что-то обсуждать в этой теме. Мы на разных я зыках говорим.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Тысячи женщин рожают "для себя" - от случайных или неслучайных мужчин, и это тоже может считаться суррогатным отцовством, тем более что мужчина может не знать даже о ребенке. Другое дело, что суррогатное материнство сложнее "технически" и может повлечь всякие моральные трудности, когда мать решит отказаться отдавать ребенка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
Veradraen есть две знакомые, у одной муж, пока она лежала в роддоме, таксовал и его убили. У второй муж погиб когда она была на 7-ом месяце беременности, судя по Вашим рассуждениям - детей надо было в роддоме оставить, чего их изначально "несчастных" забирать :mi_ga_et:

Алексей70 отношусь положительно, в идеале всем хочется встретить свою половинку и счастливо воспитывать ребенка, но не у всех получается, громкие слова "полная семья" не всегда оправдывают свое значение, лучше в любви и спокойствии с одним родителем, чем в вечном бое с двумя.
дочь 1993 г.
сын 2009 г.



За это сообщение автора Скорпион поблагодарили: 3 mon amourOneLoveВоенная Тайна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Матюшина мама писал(а):
что-то Вы передергиваете малость.

Конечно передёргиваю. Я ж фантаст-любитель :-)
poli-kiri как хотите. Ваше право :mi_ga_et:
Скорпион писал(а):
есть две знакомые, у одной муж, пока она лежала в роддоме, таксовал и его убили. У второй муж погиб когда она была на 7-ом месяце беременности, судя по Вашим рассуждениям - детей надо было в роддоме оставить, чего их изначально "несчастных" забирать

Эти дети были зачаты в любви и ни в коем случае их нельзя нигде оставлять. Никто не запрещает женщинам выйти замуж и жить долго и счастливо! И родить ещё в любви и с мужем :co_ol: Я говорила про изначально ущербное понятие семьи. :ni_zia:
Скорпион писал(а):
но не у всех получается, громкие слова "полная семья" не всегда оправдывают свое значение, лучше в любви и спокойствии с одним родителем, чем в вечном бое с двумя.

Вот уж болезнь современного мира. Проще признаться в своём бессилии, неумении подстраиваться и уважать, жить с кучей фобий и комплексов, чем сделать усилие и начать работать над собой. Я тоже не понимаю, зачем жить несчастно в браке :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
...а вообще, конечно, тема - глюк: у мужчин биологические ходики заведены на более долгий срок, и что-то мне подсказывает, что они вдруг начинают хотеть не детей в принципе - а детей от данной конкретной женщины, так что вопрос суррогатной мамы отпадает автоматически



За это сообщение автора Приамурская поблагодарил: Kristina280189
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ночь
С нами с: 13 июн 2012
Сообщений: 13
Я бы не пошла на такое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
sergU-811 писал(а):
Склояюсь к этому уже давно.

Много насклоняли? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 дек 2007
Сообщений: 592
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Мизулина предложила запретить суррогатное материнство, сравнив его с ядерным оружием

Депутат Госдумы от СР, председатель думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина предложила подумать о запрете суррогатного материнства, сообщает «Интерфакс».

«Может быть, человечество поймет, что, как и ядерное оружие запрещается, чтобы не погибла планета Земля, так и (нужно) запретить технологии, которые уничтожают естественную среду, естественные способы рождения детей, естественные способы воспроизводства человека», — заявила Мизулина.

Депутат подчеркнула, что суррогатное материнство — «это явление, которое грозит вымиранием не только России, но и человечеству в целом». По ее мнению, российский народ против суррогатного материнства, поскольку «он признает православные духовные ценности и семью как носителя этих ценностей».

Елена Мизулина обратила внимание на неоднозначный статус детей, рожденных от суррогатных матерей. «Они что — суррогатные дети? У них две кровные матери, та, которая зачала, и та, через кровь которой девять месяцев ребенок получал духовную и физическую пищу», — констатировала Мизулина.

Сейчас право каждой совершеннолетней россиянки стать суррогатной матерью гарантирует статья 35 закона "Об охране здоровья граждан". Согласно официальной статистике, в России по программам суррогатного материнства в год рождается около 300 младенцев.


КАКИМИ ЕЩЕ ИНИЦИАТИВАМИ ИЗВЕСТНА ЕЛЕНА МИЗУЛИНА
В июле комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, который возглавляет Мизулина, предложил блокировать сайты и аккаунты блогеров в соцсетях за нецензурную брань.
Месяцем ранее с подачи комитета Елены Мизулиной Госдума приняла закон штрафах до миллиона рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, вызвавший бурное обсуждение как в России, так и за рубежом.
До этого депутат заявила, что не мешало бы проверить телеканал "2x2", который транслирует возмутившие депутата сериалы — "Симпсоны", "Южный парк" и "Гриффины".
Также Мизулина заявила, что нужно формировать отрицательное отношение общества к абортам, в том числе медикаментозным.
Допуская неоднозначные высказывания, Мизулина неоднократно оказывалась в центре громких медийных скандалов. В частности, в одном из выступлений она высказалась в том ключе, что оральный секс может рассматриваться как "нетрадиционные сексуальные отношения". Итогом стали множественные критические высказывания в блогах.
Кроме того, Елена Мизулина предложила ввести налог на развод, а деньги от сборов направить на формирование алиментного фонда, чтобы поддерживать неполные семьи.
Вложение:
mizulina.jpg
mizulina.jpg [ 29.21 КБ | Просмотров: 9023 ]


Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Справедливости ради, нужно отметить, что во Франции, Германии, Австрии, Норвегии, Швеции, некоторых штатах США (Аризона, Мичиган, Нью-Джерси) суррогатное материнство полностью запрещено.
В некоторых странах разрешено только некоммерческое суррогатное материнство — Великобритания (допускается лишь оплата текущих расходов суррогатной матери), Дания (с серьёзными ограничениями), Канада, Израиль, Нидерланды (запрещена реклама суррогатного материнства, предложение услуг суррогатных матерей и их подбор), некоторые штаты США (Нью-Гемпшир, Вирджиния), австралийский штат Виктория.
В Бельгии, Греции, Испании, Финляндии суррогатное материнство не регулируется законодательством, но фактически имеет место.
Наконец, есть страны, где суррогатное материнство, в том числе и коммерческое, законодательно разрешено — это большинство штатов США, ЮАР, Россия, Украина и Казахстан.
В Беларуси суррогатным материнством может воспользоваться только та женщина, для которой вынашивание и рождение ребёнка по медицинским показаниям физиологически невозможно либо связано с риском для жизни, здоровья её или ребёнка.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
а скоко такое удовольствие стоит?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]